Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Звонки из банка...
надоели...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 14:55     Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста:
Тетя взяла кредит в Левобережном, телефон второй указала родителей. Он не платят, а родителям названивают. Определителя номера у родителей нет, так как нет технической возможности.
На просьбы родителей, тетя отмахивается, что мол заплатили. Но звонят то нам.
Что делать?
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 19:23     Ответить с цитатой

Мне тоже как-то звонили из банка, просили поговорить с соседкой по лестничной площадке, повлиять на её совесть, чтобы она оплатила все просрочки. Я сначала потерялась, а потом стала у них настоятельно интересоваться откель у них мой номер, на том конце провода почему-то бросили трубку. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОО_ВВП
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.09.14
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 13:38    Заголовок сообщения: Как ответить банку или коллектору по телефону Ответить с цитатой

Пример разговора, если Вы НЕ являетесь членом нашей организации:

Вас спрашивают: "Иванов Иван Иванович?"
Вы говорите: "Кто его спрашивает?"
Вам отвечают: "Меня зовут Сидор Сидорович, я сотрудник банка "Ренессанс Кредит"
Вы говорите: "Чем Вы можете это доказать?"
Вам отвечают: "Мы ничего Вам доказывать не будем"
Вы говорите: "Я не знаю никакого Иванова Ивана Ивановича"

Далее, на все вопросы или ответы говорите одно и то же: "Докажите, что Вы банк "Ренессанс Кредит". Если не можете - напишите ему письмо и пошлите на адрес, который указан в кредитном договоре"

Естественно, что сотрудник банка на том конце провода будет ругаться, но Вы должны быть спокойны "как удав" и повторять только одно: "Докажите, что Вы банк"

По моему опыту (3 года работаю в этом направлении, провёл более 300 дел) через 21 звонок - всё прекращается.

НО - можно подать на банк жалобы:
1. в Роскомнадзор - банк оштрафуют на 50 000руб, сотрудника банка на 5 000руб.
2. в Роспотребнадзор - банк оштрафуют на 50 000руб., сотрудника банка на 5 000руб.
3. в ЦБ РФ - у банка могут отобрать лицензию на обработку персональных данных

И - ещё можно подать на банк в суд и получить с них компенсацию морального вреда и судебные издержки - НО - нужны неопровержимые доказательства - их собрать под силу - специалисту, поэтому этот путь подразумевает обращение к правозащитнику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LOV0316
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 14:44    Заголовок сообщения: Re: Как ответить банку или коллектору по телефону Ответить с цитатой

ОО_ВВП писал(а):

через 21 звонок - всё прекращается.

:obstenu:

Лучше не дожидаясь 21-го звонка написать жалобу в банк, для начала на сайте банка :)
_________________
Всё что вы хотели знать о законах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОО_ВВП
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.09.14
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 14:56     Ответить с цитатой

Это не поможет - проверено.
_________________
Председатель общественной организации "ВВП"
Гайворонский Анатолий Борисович
Мы своих в беде не бросаем. oovvp.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LOV0316
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 16:48     Ответить с цитатой

ОО_ВВП писал(а):
Это не поможет - проверено.

а у меня почему-то с Альфа-банком помогло :)
_________________
Всё что вы хотели знать о законах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 17:23    Заголовок сообщения: Re: Как ответить банку или коллектору по телефону Ответить с цитатой

ОО_ВВП писал(а):
Пример разговора, если Вы НЕ являетесь членом нашей организации:

Вас спрашивают: "Иванов Иван Иванович?"
Вы говорите: "Кто его спрашивает?"
Вам отвечают: "Меня зовут Сидор Сидорович, я сотрудник банка "Ренессанс Кредит"
Вы говорите: "Чем Вы можете это доказать?"
Вам отвечают: "Мы ничего Вам доказывать не будем"
Вы говорите: "Я не знаю никакого Иванова Ивана Ивановича"

Далее, на все вопросы или ответы говорите одно и то же: "Докажите, что Вы банк "Ренессанс Кредит". Если не можете - напишите ему письмо и пошлите на адрес, который указан в кредитном договоре"

Естественно, что сотрудник банка на том конце провода будет ругаться, но Вы должны быть спокойны "как удав" и повторять только одно: "Докажите, что Вы банк"

По моему опыту (3 года работаю в этом направлении, провёл более 300 дел) через 21 звонок - всё прекращается.

НО - можно подать на банк жалобы:
1. в Роскомнадзор - банк оштрафуют на 50 000руб, сотрудника банка на 5 000руб.
2. в Роспотребнадзор - банк оштрафуют на 50 000руб., сотрудника банка на 5 000руб.
3. в ЦБ РФ - у банка могут отобрать лицензию на обработку персональных данных

И - ещё можно подать на банк в суд и получить с них компенсацию морального вреда и судебные издержки - НО - нужны неопровержимые доказательства - их собрать под силу - специалисту, поэтому этот путь подразумевает обращение к правозащитнику.


а на меня как то орать начали :eek: а всего лишь попросил представиться и сказать кто они
и вобще ссылались что указан этот номер в договоре, аж 6 летней давности, а номер у меня этот всего 2 года
повторно больше не звонили

зато звонили на днях ночью (в 3 50) подряд аж на все номера которые у нас есть :eek:
по инету посмотрела, это банк, но в него мы даже ни разу не обращались :eek:

вот интересно что писать в жалобах :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фее4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 19:49     Ответить с цитатой

Halva
укажите, что номер телефона теперь ваш, согласие на обработку персональной информации вы банку не давали и требуйте незамедлительно исключить ваш телефонный номер из всех баз банка.
_________________
Юридические консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОО_ВВП
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.09.14
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 20:30    Заголовок сообщения: Re: Как ответить банку или коллектору по телефону Ответить с цитатой

а на меня как то орать начали :eek: а всего лишь попросил представиться и сказать кто они
и вобще ссылались что указан этот номер в договоре, аж 6 летней давности, а номер у меня этот всего 2 года
повторно больше не звонили

зато звонили на днях ночью (в 3 50) подряд аж на все номера которые у нас есть :eek:
по инету посмотрела, это банк, но в него мы даже ни разу не обращались :eek:

вот интересно что писать в жалобах :aga-aga:[/quote]

Когда Вам звонят хамы и подонки - нужно быть мудрее и не вестись на их уловки. Это именно уловки - у них такая работа - они должны вывести Вас из равновесия и заставить чего-нить платить.
А Вы действуйте так - Как только Вам стали хамить - В ТУ ЖЕ СЕКУНДУ - В ТО ЖЕ МГНОВЕНИЕ - просто отведите телефон от уха и подождите пока он там разрядится, потом спросите - А Вы, собственно, кто? - и опять отведите телефон - через 21 звонок - всё прекратится.

А текст для жалоб - могу дать в личке.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Halva
Это я на Ваше сообщение ответ написал
_________________
Председатель общественной организации "ВВП"
Гайворонский Анатолий Борисович
Мы своих в беде не бросаем. oovvp.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 22:31     Ответить с цитатой

Фее4ка
это не помогает
номера вобще не известно от куда берут

ребенку номер пришлось менять, т.к. начали ему звонить :eek:
видать номер засветили и выбросили, и ни какие разговоры не помогали
когда новый брала даже операторы не знают "старые" номера или "новые"... пока тишина, надеюсь пронесло

ОО_ВВП
я так и делаю, просто бесит что звонят
а что ночью вобще взбесили
вот эти герои
Скрытый текст:
(495) 775 91 43 про них много в инете написано


ОО_ВВП
за примерный текст жалобы буду благодарна ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LOV0316
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 20:25    Заголовок сообщения: Re: Как ответить банку или коллектору по телефону Ответить с цитатой

ОО_ВВП писал(а):
через 21 звонок - всё прекращается

через 21 звонок - всё прекратится.

прямо заклинание какое-то :)
_________________
Всё что вы хотели знать о законах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 18:04     Ответить с цитатой

Подскажите, а куда и как послать коллекторское агентство, которое названиваем ко мне в квартиру на домашний телефон и просит передать информацию соседям? :mad: :mad: :mad: Еще и разговаривают грубо :evil:
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОО_ВВП
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.09.14
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 19:44     Ответить с цитатой

Я так понимаю, что Коллекторы справляются по поводу Ваших соседей?
Нужно выяснить откуда эти люди (наименование организации), как их зовут ФИО, тогда можно на них пожаловаться и они отстанут.

Собрать информацию можно, сказав им, что Вы обязательно передадите информацию соседям. и для этого Вы сейчас всё запишите подробно.
_________________
Председатель общественной организации "ВВП"
Гайворонский Анатолий Борисович
Мы своих в беде не бросаем. oovvp.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 20:27     Ответить с цитатой

ОО_ВВП
а если у меня нет желания с ними общаться? какое право они названивают соседям? кроме имени отчества этот человек ничего не назвал
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОО_ВВП
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.09.14
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 23:39     Ответить с цитатой

Дело в том. что они назойливые - собаки.
Вам и не нужно с ними общаться. так -то.
Но они задолбают звонками приходами СМСками и т.д. И если их не приструнить - продолжаться это может долго.
Поэтому я ВСЕГДА советую получить персонализованные данные и подаю жалобу в Роскомнадзор с требованием возбудить административное дело и Роскомнадзор с удовольствием оштрафует засранца лично на 5000руб. а организацию на 50000руб.
После этого ещё никто не возвращался.
_________________
Председатель общественной организации "ВВП"
Гайворонский Анатолий Борисович
Мы своих в беде не бросаем. oovvp.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах