Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Звонки из банка...
надоели...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 16:39    Заголовок сообщения: Звонки из банка... Ответить с цитатой

Не знаю как тему назвать, но хочется спросить совета. Дело вот какое - родственник покупал в кредит телефон или что там, сумма не большая. Когда оформлял, то в качестве дополнительного контакта (ну бывают просят телефон подруги, родственника) указал мой номер. Я была не в курсе. А теперь вышло так, что он задерживает платеж и мне принялись названивать из банка. Да если бы хоть пару раз, а то не поверите, с частотой каждые 2-3 часа. Спрашивают его, я говорю что мы не живем вместе и вообще общаемся крайне редко. А они свое - он просрочил и мы будем вам звонить пока не погасит. Нет, это вообще нормально??? Я не поручитель и телефон был дан без моего ведома. Почему-то когда они одобряли кредит мне не позвонили и не спросили, знаю ли я такого-то или нет. А теперь прям одолели. Ну сил нет уже. Я телефон теперь даже на ночь отключаю. У меня ребенок маленький и приходится подскакивать к телефону, а это они... Я уже тупо трубку не беру. Я им все сказала, дала его номер телефона (он у них есть). Долго ли они будут меня донимать??? Родственнику передала через знакомых, до него не дозвониться, толи уехал.
Это вообще законно так донимать меня? Я нигде не подписывала ничего. Не ручалась ни за кого. С таким успехом можно давать что-ли любые телефоны???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 16:54     Ответить с цитатой

Лешкина мама
Моя двоюродная сестра точно так же "подписала" меня, когда брала кредит. За что я ей ОЧЕНЬ "благодарна", т.к. знаю, насколько она необязательна. Возможно, пока она с кредитом рассчитывается, потому что не звонят мне. Но я пообещала, если меня тронут, я ей головенку малость откручу.

Я тоже считаю, что банк делает незаконно. Было бы законно, если б Вас предупредили и Вы согласились. Проконсультируйтесь в в правовом форуме по этому поводу.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13739
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 16:57     Ответить с цитатой

Если вы ничего не подписывали, обратитесь с жалобой в банк и пообещайте написать на них заявление в общество защиты прав потребителей. А если выступили поручителем, тогда через суд могут обязать вас выплачивать долг.
И кстати, потребуйте, чтобы тот, кто звонит, представился вам по полной форме - ФИО и должность. Затем позвоните в банк и узнайте, есть ли там такой, заодно и пожалуетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 17:18     Ответить с цитатой

silverheartcats
В том-то и дело - я НЕ поручитель и меня Не предупреждали об этом (что меня вносят как контактное лицо). С родственником теперь бесполезно говорить, т.к. я у банка есть и они мне звонят. Но на будущее он конечно вряд ли так поступит. Просто пока я вам тут писала мне уже 2 раза позвонили. Я не беру трубку. Так как начинается все по одной схеме - можно услышать такого-то? Я - нет. Это не его телефон и начинают мне втирать, как его найти и где он??? Ну откуда мне знать??? И еще звонят постоянно разные, поэтому я заколебалась объяснять им это.
И еще - я не могу временно из-за ребенка выезжать куда-то, а писать заявление нужно лично. И вообще с какой стати я нажила себе головняков, чтобы ехать куда-то и объяснять что я не верблюд!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Лешкина мама
Очень мило со стороны банка - до кредитора они дозвониться не могут, и потому донимают вас в надежде на то что вы, чтоб избежать этого преследования, сами сделаете за них всю черную работу - найдете своего заблудшего родственника и проведете воспитательную работу по вопросу своевременной оплаты кредита :eek: Неплохо устроились, ничего не скажешь. Думаю, надо жаловаться в службу безопасности банка (причем так же - каждые два часа звонить и спрашивать - ну что, рассмотрели уже мою жалобу? когда я получу ответ?) и вообще во все инстанции, вполне возможно что они борзеют в расчете на незнание людьми своих прав.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1491
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 17:46     Ответить с цитатой

Названивают на стационарный телефон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13739
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 17:53     Ответить с цитатой

Лешкина мама
Если вы пожалуетесь только нам здесь. И не станете хотя бы звонить в тот же банк в отдел кредитной задолженности и абонентский отдел, и службу безопасности и вообще по всем телефонам банка, какие найдете. То что вы хотите получить в результате? Мы за вас ничего не можем сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 18:12     Ответить с цитатой

Натта
Звонят на мобильный.
silverheartcats
Не, я за меня ничего делать не прошу))) Тут хоть подсказали, что делать. Да и просто поддержали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6246
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 18:23     Ответить с цитатой

Лешкина мама
Жаловаться, качать права в банке - долго и муторно. Самый простой вариант - убрать звук у телефона, а перезванивать только на знакомые номера. Вечно звонить Вам не будут, как только прекратятся непонятные звонки - вздохнете свободно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18493
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 18:40     Ответить с цитатой

услуги "Черный список" нет в телефоне? а у оператора? Узнайте. Внесите номер банка туда
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 19:43     Ответить с цитатой

Короче позвонили мне - я высказала все, что тут обсудили. Сказала, что это за телефонный терроризм!))) Еще один звонок и я буду жаловаться. На том конце провода сказали, что поставят пометку, что номер недействителен. Посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 19:49     Ответить с цитатой

Лешкина мама
А они знают Вашу фамилию и имя отчество? Если знают, то лучше Вам на них не наезжать, а купить другую симку, могут со злости внести в черный список, тогда нигде кредита не дадут :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 20:07     Ответить с цитатой

juditt
Аха, щас прям буду я симки менять. У меня это единственный номер со времен царя гороха и буду я еще его менять, когда ни в чем не виновата. Про имя-очество не знаю, наверное знают, но по имени меня не называют, а просят к телефону должника. Я считаю не имеют права требовать что-то или еще чего. Т.к. этот контакт был указан чтобы просто связаться. А т.к. я связи в данный момент не поддерживаю, то чем я им помогу-то???
Я и их понимаю, но и себя жалко - ну доканали уже эти звонки. При чем я вообще не имею привычки выключать телефон, т.к. сын старший может позвонить, да мало ли что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10970
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 22:11     Ответить с цитатой

Лешкина мама
ого вам еще и на мобильный звонят? я почему то подумала что на домашний, хотела уже спрашивать есть ли определитель :mrgreen: . То что они делают не законно но а кто сейчас по закону работает живет? А где ваш родственник? Может пока вы на волне и ему сказать все, все все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 22:29     Ответить с цитатой

Это хоть вы от родни терпете, а у нас соседка-алкашка какому-то банку задолжала... и нам на домашний названивают. Вот где ужас.. сколько не объясняла что мы сней даже не здороваемся - не понимают... как дома сижу, так обязательно они названивают. Я уже стала трубку поднимать, если это они, то просто телефон выключаю и не разговариваю. Сколько ж можно то уже???
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах