Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Снимать жилье - как это?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16605
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 13:40     Ответить с цитатой

Luna Lovegood
Случалось. В свежеотремонтированной квартире жили почти год во время стройки дома с оооочень активным котенком ;) хозяев предупредили, кусок обоев они нам оставили на всякий случай, но нам не понадобилось, к счастью. Главное сразу на пороге оговорить, что все "косяки" за своей животинкой Вы устраните сами.
Подруга сдавала квартиру (уехали с мужем по работе надолго), так вот она наоборот искала семью с детьми и кошками :haha: потому что таким как раз сложно найти жилье
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luna Lovegood
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.15
Сообщения: 7
Откуда: Иркутск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 18:08     Ответить с цитатой

Jekki, она очень чистоплотная, но я думаю, что каждый хозяин своего животного при съеме так будет говорить. И ведь тут еще такое дело, что дома-то она у нас вообще ни разу замечена за хулиганством не была, но кто его знает, как кошка поведет себя в стрессовой ситуации. Гарантии стопроцентной не может дать ни один человек, это же животное.

Алена_ля, вот-вот. Видимо буду сразу оговаривать о возмещении возможного ущерба, чтобы успокоить и себя и собственника. )
Ну что ж, буду искать значит и готовить животное к путешествию.)
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 18:44     Ответить с цитатой

Luna Lovegood писал(а):
Здравствуйте! А у кого-нибудь получалось найти хорошую квартиру с мебелью, но вы оговаривали условие, что будете жить с кошкой? Я правильно понимаю, что кошке моей редко какой арендодатель будет рад?
Шансы-то есть, нет?*)

1) Шансы есть. :-)
2). Просто изначально ищите того арендодателя, кто будет согласен именно на такой состав: Вы + кошка.
3). Если кто из сдающих сомневается в Вашей кошке (в Вас..) - предлагайте разумный залоговый депозит именно за четвероногого постояльца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангелок11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Мы всегда снимали "с рук" сами. Агентства деньгами не снабжали! У владельцев квартиры есть, как правило, на руках типовой договор, который на месте заполняется. Там же сверяете данные их паспорта, можете попросить документы на квартиру, чтоб показали! Ничем совершенно не рискуете! Найти квартиры можно на Авито, от собственника!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oleshna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.08.16
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 15:06     Ответить с цитатой

Сами жилье не снимали, а вот сдавали без всяких агентств! Типовой договор на просторах интернета в помощь!!
_________________
Вся ВСТРАИВАЕМАЯ техника ТЕКА по самым НИЗКИМ ценам! По любым вопросам в ЛС или по т.8-913-786-27-87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1463
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Последнее время очень много объявлений от собственников в группах тематических в контакте..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Мы тоже сначала через агенства, потом авито, звонков много, а толку мало... А выложили через Контакт на следующий день нашлись) Может просто повезло конечно
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Атоновна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 18:07     Ответить с цитатой

А ни за кем налоговый инспектор не гонялся?) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tanya86nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.17
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Люди разные, некоторые недобросовестные студенты могут квартиру разнести похлеще стаи кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1463
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Поэтому в помощь всем - залог, хоть и не большой, тыс 5, но переклеить обои в случае чего хватит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Я выкладывала объявление в ВК. Быстро сдала. За неделю наверное. Но у меня требования были - без животных, без детей, не курить. Залог 10 тыс. Поэтому наверное еще и не прям сразу сдала, а только через неделю. Но не жалею, что неделю подождала.

Кстати, не смотря на то, что давала объявление в ВК, но предложил мою квартиру клиентам риелтор. Приехали с риелтором и сразу сняли.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anjansk
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 237
Откуда: Толмачево
Карта № 017135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 18:59     Ответить с цитатой

Я снимала 8 лет, потом купила квартиру, переехала к мужу, а свою сдавала. Раньше было сложно снять самостоятельно, т.е. спрос превышал предложение. А сейчас все поменялось. снять стало намного проще - Авито, Вконтакте и другие ресурсы. Я в свое время обращалась в агентства от безысходности, потому что квартира нужна была срочно, а варианты от собственников не находились. А если вы нашли собственника, просто заключаете с ним типичный договор аренды, можно скачать в интернете и все, зачем тут посредники? А вообще в цивилизованных странах хозяин квартиры платит агентству, если не может сдать самостоятельно. Это правильно, на мой взгляд.
_________________
Эргорюкзаки ERGOBABY в наличии жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 23:19     Ответить с цитатой

Девочки, а что такое залог в данном случае? Т.е. аренда квартиры в месяц стоит, например, 15 тыс. руб. Составляем с арендодателем договор, я вношу предоплату за месяц и плюс еще залог? А когда он мне его вернет?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anjansk
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 237
Откуда: Толмачево
Карта № 017135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Сална
Вернет, когда вы будете съезжать. Если ничего не повредили, то в полном объеме. Если нанесли какой-то ущерб, то за вычетом ущерба.
_________________
Эргорюкзаки ERGOBABY в наличии жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Альбина&мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.17
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 23:50     Ответить с цитатой

Да, проблематично найти хорошее жилье особенно, когда в арсенале двое котов, собака, двое детей, привередливый муж которому подавай балкон и вид из окна, не все хозяева хотят такой зоопарк, бояться, что углы будут обсиканные и стены порисованные, а мы как раз и то и другое практикуем)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 15 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах