Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Снимать жилье - как это?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadezhda89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 3
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 18:29     Ответить с цитатой

У меня опыт оказался ооочень велик! С первой комнаты меня погнала хозяйка - приревновала мужа, со второй я ушла сама - бабка с дедкой неадекваты подстроили ограбление и пытались с меня за это деньги вымогать (слава полиции в наше время. разобрались, чем пахнет)), на третьей квартире уже начал сексуально домогаться собственник жилья, а на четвертой соседка в соседней комнате попалась шизофреничка - так поскудила и пакастила, что я пожаловалась собственнице квартиры (а та была ее тетей), мол, что за ***ня! Я деньги плачу немалые за аренду, а мне даже посрать без разрешения соседки нельзя?! Получила в итоге скандал и узнала массу новых подробностей о своей личной персоне))!
Ужас! Вот так нарвешься на комнаты! Как писали ранее, процент неадекватов, сдающих жилье - велик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 10:59     Ответить с цитатой

первую квартиру снимала у знакомых знакомых, жила там 5лет, пришли только раз за деньгами и то по моей просьбе, хотя жили в соседнем доме:) вторую квартиру снимали через ан -тоже прожили там года 3 -вообще ни разу хозяева не приходили,относились как к детям своим,к нам. И на последней квартире то же самое -вообще сняли через нгс,без ан -в новостройке -наоборот все переживали -комфортно ли нам, может что-то еще нужно,тихо ли спокойно:):) съезжали когда,прям отпускать не хотели))


но есть и знакомые,которые вечно "на чемоданах", то одно у них, то второе, то экстренно попросили съехать, то с проверкой заявились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 12:15     Ответить с цитатой

Мы за 15 лет сменили 17 квартир, и при этом в одной жили почти 7 лет, остальные меняли по причине разных гусей хозяев :eek: Всего и не расскажешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3526
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 17:31     Ответить с цитатой

алевтина Георгиевна
Вот плюсану! Из той темы - сюда я :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 20:42     Ответить с цитатой

нужно черный список "хозяев" создавать... смотрю неадекватных хватает ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Козьма
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 169
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 2:22     Ответить с цитатой

Расскажу небольшой опыт при съеме квартир. Два раза снимали через агенство, выбирали известные и с гарантиями фирмы. Первый раз с первого показа сняли, очень понравилось расположение и хозяйка квартиры вполне адекватна и с документами все в порядке. Второй раз пытались обойти риэлторские конторы, но после просмотра нескольких квартир и траты кучи времени на поиски их, опять обратились в агенство и опять же удалось с первого же показа снять квартиру. Третий раз жена с помощью форума См,где собственники дают объявления о своих квартирах,нашли хороший вариант. Опять же проверили документы и хозяйка квартиры 2 раза всего была за 11 месяцев. Бывало,что на карту банковскую отправляли деньги, а показания счетчиков смской
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3526
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 12:27     Ответить с цитатой

За 13-летний опыт аренды жилья лишь трижды, в том числе, где живём сейчас, удалось снять без агенства. Хотя, пытались каждый раз. Удачно без агенства только раз получилось, но там на короткий срок - всего на 2 месяца можно было. Сейчас - не особо удачно, но сплю и вижу скорый переезд в своё, оттого и скрашена некоторая неадекватность со стороны хозяйки. Причём проявилась она не сразу, а спустя год....

Варианты с агенствами аналогично: первая квартира через ЖилФонд - очень удачно. Хозяева - молодая семейная пара с ребёнком. Мы - тоже пара. Но, когда забеременели, что-то дороговато показалось, хотя хозяева сами предлагали частями рассчитываться. И последний через агенство - тоже удачный вариант: соотношение цена-качество на 5+, текущий мелкий ремонт 50/50 по предложению хозяйки. Но, снова забеременели, места мало оказалось, стали искать бОльшую квартиру.

Вывод: тоже 50/50 что с агенствами, что без них. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тусон
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 48
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 22:17     Ответить с цитатой

Девочки, а как не через агентство можно снять жилье в Новосибирске, на пару дней??? Напишите???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 16:35     Ответить с цитатой

Тусон
через знакомых :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тусон
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 48
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 23:06     Ответить с цитатой

нюр.ОК
А если нет знакомых в Новосибирске?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 0:08     Ответить с цитатой

Тусон писал(а):
Девочки, а как не через агентство можно снять жилье в Новосибирске, на пару дней??? Напишите???


посмотреть на сайтах объявлений, "отрезав" агентства
есть объявления от частных лиц
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58480
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 12:43     Ответить с цитатой

Тусон
Даже здесь, в ДО на СибМаме есть объявления о посуточной аренде.
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Полинка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 1103
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 17:47     Ответить с цитатой

как же надоела эта аренда, все равно, свое есть свое, а хозяева даже адекватные разные бывают, то продавать решат, то еще что-нибудь( я 3 крартиры снимала, сейчас четвертую сняла, 2 года поживу и на продажу выставляют ( а вещей с каждым переездом все больше и больше набирается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luna Lovegood
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.15
Сообщения: 7
Откуда: Иркутск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 16:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте! А у кого-нибудь получалось найти хорошую квартиру с мебелью, но вы оговаривали условие, что будете жить с кошкой? Я правильно понимаю, что кошке моей редко какой арендодатель будет рад?
Шансы-то есть, нет?*)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена_ля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 4:05     Ответить с цитатой

Luna Lovegood, шансы всегда есть, есть же арендодатели, любящие кошек. Ваша любимица, я так думаю, воспитанна и ходит куда надо? Я, как арендодатель, не была бы против домашнего животного, сама когда-то жила на квартире и с чудным боксёрчиком. Хозяевам, правда, это не очень нравилось. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 14 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах