Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Поездка на поезде через границу Казахстана с двумя детьми
Как правильно оформить нотариальное разрешение от отца????

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fidanzata
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 8575
В дневниках: 21
Откуда: г. Новосибирск ул.Стофато
Карта № 000605
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 15:02    Заголовок сообщения: Поездка на поезде через границу Казахстана с двумя детьми Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста советом кто сталкивался. В скором времени собираемся ухать на поезде в Волгоград. Дорога проходит через границу с Казахстаном. У них жесткий контроль при проверке документов. У меня двое детей. Один из малышей вписан в билет ко мне, второй к моей маме (бабушке). Подскажите пожалуйста кто знает, одного нотариально заверенного разрешения на вывоз ребенка от отца на имя матери (т.е меня) достаточно или еще надо разрешение для бабушки???? Говорят в Казахстане только так с поезда снимают, если что - то с документами не в порядке :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RHelen77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1084
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 15:19     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году ездили в Казахстан на машине, тоже сделали доверенность от отца ребенка у нотариуса, как оказалось что если мать едет с ребенком, ребенок записан в паспорте то никакой доверенности не надо (т.е. зря потратили 1200). И эту информацию нам сказали непосредственно на границе, а ведь мы звонили в паспортный и там сказали что доверенность в любом случае обязательна. А 2 года назад мы ставили печать в УФМС в наших паспортах что ребенок является гражданином РФ. Может Вам надо было сделать доверенность от отца бабушке, а не матери?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fidanzata
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 8575
В дневниках: 21
Откуда: г. Новосибирск ул.Стофато
Карта № 000605
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 20:27     Ответить с цитатой

RHelen77 Да нет вообще не делать я думаю не стоит, в прошлом году сняли одну бабушку с ребенком с поезда в Петропавловске :eek: И ведь есть же реальный закон, про вывоз ребенка за пределы РФ, что отец (мать) должы давать "добро" в данном случае мы только пересекаем границу, но все равно не хочется оказаться в плачевном положении :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RHelen77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1084
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 15:55     Ответить с цитатой

Я согласна если бабушка одна едет с ребенком без родителей, то нотариальное согласие однозначно надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 21:11     Ответить с цитатой

Nasusya
По вашему вопросу, к сожалению, я ничегоне скажу :-( Но сейчас столкнулась с тем, что едем в ближайшее время на Украину. Так случайно узнала от знакомых (а потом на форумах всяких ужасов начиталась), что ребенку надо обязатьельно поставить штамп в свидетельстве о рождении и гражданстве. Это типа по нашим законам дети, рожденные после 1 июля 2002 года, автоматически становятся гражданами РФ и больше ничего не адо делать для подтверждения гражданства, а украинские пограничники частенько с поездов снимают и говорят, что они работают по украинским аконам, а у них такого нет.. Многие просто на взятки разводят... Вобщем я все-таки поставила этот штамп.
Про ребенка, вписанного в паспорт.. Когда я получала свидетельство о рождении тетенька в ЗАГСЕ просто от руки вписала ребенка нам в паспорта. Но такие записи официально не действительны. Если важно, чтобы ребенок был вписан в паспорт, то эту запись надо заверять в Миграционной службе (в паспортном столе). Это я сделала тогда же, когда ставила штамп о гражданстве.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fidanzata
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 8575
В дневниках: 21
Откуда: г. Новосибирск ул.Стофато
Карта № 000605
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 1:06     Ответить с цитатой

Оксаsha спасибо что откликнулись, НО это я все знаю. Есть у меня и штампы о гражданстве и дети в паспорте заверены миграционной службой или как там правильно :aga-aga: У меня как раз вопрос именно по доверенности от отца :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 1:24     Ответить с цитатой

не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 5:09     Ответить с цитатой

Nasusya
Да я на всякий случай, мало ли... :oops:
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fidanzata
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 8575
В дневниках: 21
Откуда: г. Новосибирск ул.Стофато
Карта № 000605
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 12:47     Ответить с цитатой

астория извините а можно по-подробнее??? :oops:

Добавлено спустя 44 секунды:

Оксаsha в любом случае спасибо большое :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 14:59     Ответить с цитатой

Nasusya
поезд идет транзитом, контроль там никакой
вы-мать, доверенность не надо
ее надо только на украину- это их заморочки
свидетельства о рождении не забудьте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fidanzata
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 8575
В дневниках: 21
Откуда: г. Новосибирск ул.Стофато
Карта № 000605
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 0:51     Ответить с цитатой

астория так у меня один ребенок прикреплен ко мне (вписан в билет), а второй к бабушке, бабушке думаете тоже не надо разрешение от отца??? Сами сталкивались с такой ситуацией??? :oops: У нас же вроде ввели закон что даже мать не может вывезти ребенка без разрешения отца :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 9:03     Ответить с цитатой

Nasusya-и при чём тут билеты и приклепленные к ним дети. вы едите мать с двумя детьми доки все на руках. разрешние от отца в Казахстан не надо было.
если бы бабушка ехала бы ОДНА с детками то да. а в вашем случаи НИ ЧЕГО НЕ НУЖНО.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fidanzata
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 8575
В дневниках: 21
Откуда: г. Новосибирск ул.Стофато
Карта № 000605
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 14:42     Ответить с цитатой

Катаржинка не хочу оказаться в неприятной ситуации вот и спрашиваю. Знала бы никого не мучила ;)

Девочки отзовитесь кто реально так ездил :oops: Мне страшно :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 22:27     Ответить с цитатой

у меня муж ездил один без меня с дочкой. НИ КАКОЙ доверенности я НЕ ДЕЛАЛА. я езжу одна с Ре так же НИ КАКОЙ доверенности не делаю. притом ездим как на автомобиле так и на поезде и самолёте. на протяжении уже 6 лет. несколько раз в год.
нужно делать если едет бабушка ОДНА . в вашем случае вы будите находится рядом(на билеты не обращайте внимание, таможеники туда не смотрят это только для вашего размещения в поезде нужно).
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fidanzata
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 8575
В дневниках: 21
Откуда: г. Новосибирск ул.Стофато
Карта № 000605
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 23:39     Ответить с цитатой

Катаржинка Вот теперь успокоили, спасибо большое :give_heart: :give_heart: :give_heart: А то я бы щас и на себя доверенность сделала и на маму, так на всякий случай и денег бы выбросила грубо говоря :o Меня еще с толку сбила продавец билетов, она несколько раз повторила, типа не забудьте про доверенность, спросите у нотариуса сколько их надо и т.п. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах