Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Мутации генов гемостаза. Повышение гомоцистеина
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 14:16     Ответить с цитатой

Пушемиха
ДНК-Лаборатория ...на кр проспекте 77б. просто если все правда, задумываюсь стоит ли вообще планировать беременность с такими мутациями. Пойду сдаваться врачам.

все говорят самые главные F2/F5 так вот они у меня как раз в порядке, а все остальные не в норме...интернет дает жесть-расшифровочку, лучше не читать.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 14:56     Ответить с цитатой

lovazza
Вы им позвоните уточните, как они за 1 день сделали анализ, пусть перепроверят, точно ли ваш.

А по поводу планирования не надо так настраиваться заранее. Я о своих мутациях узнала только после неудачи, а было бы все хорошо, так и жила бы спокойно и не знала бы :) Мутации не у всех дают сбои-даже в этой темке вы прочитайте, у Оль_гуня например все ок было при таких же мутациях как у меня. Так что все очень индивидуально :yes:
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 15:13     Ответить с цитатой

Пушемиха
да как бы не понятно почему мне такой анализ во время первой б никто не назначил??? гемостаз с первых недель был ужасен и мне назначали только курантил...только когда моя врач ушла в отпуск меня взяла другая и назначила фраксипарин... Итог КС, жуткое кровотечение, куча осложнений...связанных с о свертываемостью и даже тогда мне его не назначили. А сейчас читаю все от туда от этих мутаций. и все последствия от мутаций и ОК строго настрого нельзя пить а мне их наоборот назначили постоянно пить.СБ с ребенком все хорошо, но вижу у него наследственное и повышенный уровень гемоглобина и бронхиальная астма (одна мутация за нее отвечает) Сейчас когда решила планировать вторую б, врач первым делом отправила меня на мутации, вот с результатом иду на прием 30.06. Вот задумываюсь с таким набором патологий, надо ли а если девочка, чувствую себя мутантом.


..
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 17:10     Ответить с цитатой

lovazza
Ну в вашем случае, если сейчас вы во враче уверенны, что она разбирается в ведении таких беременностей, и если хотите ребенка, то вариантов нет. Вариант только беременнеть и беречься :D Самой в курсе быть, не хуже врача. Мне пришлось тоже разбираться, потому что врачи у нас такие... Сами знаете.

Мутации сейчас наверное у всех есть, как говориться, нет здоровых, есть недообследованные :D Поэтому если детей хотите-то на этом, мне кажется не нужно останавливаться.
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mahochka
Студент
Студент


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 1543
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 11:41     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Подскажите, кто разбирается. После ЗБ сдавала анализы, гемостаз в норме, полиморфизмы: F II, F V - нормозигота, MTHFR - гетерозигота, PAI-1 - гомозигота.
Интересует последний ген. Гематолог сказала, что гомозигота этого гена не влияет на вынашивание. Вопрос такой: у кого-нибудь есть такая же мутация и что вам говорят ваши гематологи по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fialka100
Студент
Студент

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 2525
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 10:16     Ответить с цитатой

mahochka
У меня PAI-1 - гомозигота, в заключении гомозигота редкий аллель(мутация/мутация). Репродуктологи (было 2 ЭКО) тоже говорили, что это не влияет на вынашивание. А перед 3-м ЭКО (сейчас в протоколе) я вчера сходила на прием к Стурову, решила себя подстраховать. Тоже сказал, что все нормально, но для профилактики назначил уколы ЦИБОР 3500, в Новосибирске только в одной аптеке такие есть. Решила проколоть, может поможет прикрепиться эмбриону. Также назначил кучу витаминов. Доктор мне очень понравился, грамотный очень и подход нестандартный. Сказал сдать гомоцестеин и витамин В12, который плохо усваивается при такой мутации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mahochka
Студент
Студент


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 1543
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 10:54     Ответить с цитатой

fialka100
У меня, к сожалению, нет возможности к нему попасть - живу в другом городе. Но задала тут, на СМ вопрос в ветке клиники Пасман, отвечал мне Стуров, тоже сказал, что на вынашивание не влияет, но может быть причиной нарушения имплантации яйцеклетки, в т.ч. ранней отслойке хориона. И еще написали, что нужно провести профилактическую терапию перед зачатием. Какую терапию - не уточнили, но как я понимаю, это витамины группы В в моем случае. Гомоцистеин у меня на верхней границе, местный гематолог назначила Ангиовит по 1т/1 р.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 12:20     Ответить с цитатой

у меня тоже PAI-1 патологическая гомозигота. Забеременела сама и довольно быстро, до 30 недель всё идеально, после 30 - проблемы, но наверное, так у всех. В первый раз родила в 36 недель, фибриноген зашкаливал. Сейчас вот гемоглобин слишком низкий. Я вчера была у гематолога, мне она очень понравилась, всё объяснила, сначала она меня обо всём распрашивала, потом меня осмотрела и только потом дала вставить мне слово, с чем я вообще пришла))) Сказала, родите и забудете про эту мутацию, она уснёт. А проявляться она может по-разному: трудности в оплодотворении, частотой простудных заболеваний, склонность к преждевременных родам. Никаких уродств она не несёт, слава богу. И вообще это состояние по-модному называется как синдром тромбогенной готовности. Смысл такой, что до определённого момента мутация как бы спит, но может и проснуться. Вот моя проснулась в первый раз. А сейчас, тьфу-тьфу, вроде спит ещё. :holding: И также гематолог приводит примеры, что раз на раз не приходится как бы.
Ангиовит назначали на этапе планирования по 2 таблетки в сутки мне и по 1 таблетке мужу +поливитамины. А в беременность ангиовит пить по 1 таблетке и до самых родов, не до 12 недель, а до самых родов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Дырдочка
Добрый день.
Вы у какого доктора были?
У меня такие же мутации, ходила к Стур*ову - считается одним из лучших гематологов. Вообще в шоке, за что 1,5 тыщи отдала (в 2013г было).
Потом была у Кольцовой в ЦНМТ, она мне понравилась все популярно и доступно объяснила, сказала что в этом нет ни чего страшного ангиовит и фольку курсами пить пожизненно.
А была у генетика, когда делала кариотип, она вообще сказала что это не мутации а отклонения в пределах нормы, есть склонность к тромбозу, но не факт что она проявится. Ни у кого из родственником ни какого тромбоза ни когда не было.
В общем это я к чему, Кольцова принимает в Академе а туда далековато ездить, может выбыли у кого здесь в городе, я бы тоже к этому доктору сходила, т.к. активно планируем Б
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 15:50     Ответить с цитатой

Llenka
здравствуйте! Я тоже озадачивалась поиском гематологов, ценники у них, конечно, космические. Про Стурова да, слышала, и хорошее и не очень, даже записывалась к нему, но приём стоил 1800, а тут пошла в Смитру, а там 1200 :oops: Но тогда и проблем сильно не было. Девушка красивая, приятная там, но явно не опытная ещё. Вобщем, в третий раз я туда не пошла. Стала опять искать. И неожиданно нашла за 1200 клиника Ваш доктор (у них три филиала, посмотрите). Я была на Новогодней вчера (район Студенческой) у Сибирцевой. К слову сказать, она же принимает в Клинике крови, но там у гематологов ценник уже 1800... Идти я туда не сильно уже хотела, думала, щас скажет по-любому пересдай в Инвитро ОАК и только потом я тебе что-то смогу сказать. Но была приятно удивлена, очень грамотный врач высшей категории, меня осмотрела до пояса, послушала сердце, измерила давление, очень и очень развёрнуто мне всё объяснила, никаких лишних назначений, сказала, что конечно, по-хорошему бы перепроверить анализ (как я просила), но сказала, что сейчас будет писать заключение на основе моих анализов, несколько раз спросила меня всё ли мне понятно и только тогда отпустила и пожелала удачных родов.
А зачем вам к гематологу на этапе планирования? Вам действительно нужно пить фолиевую кислоту в ударных дозах и пожизненно. Лучше всего в ангиовите, т.к. с витаминами группы она идёт, а следовательно, в нашем случае усваивается лучше, чем чисто фолиевая. Ну и витаминки, конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnutkaP
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 17:11     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, где принимают гематологи Шилова или Сибирцева?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 20:00     Ответить с цитатой

Дырдочка
Спасибо.
Да, фольку убойными дозами сейчас пью. Я ищу на будущее, что бы к Кольцовой не ездить, потому что знаю что придется наблюдаться у гематолога, т.к. есть риски. И сейчас свертываемость повышена, не сильно правда, но есть, а когда кровь густая тоже не хорошо, т.к.нарушается кровоток в малом тазу.
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 20:53     Ответить с цитатой

Llenka
а ну тогда понятно. Да, повышенная свертываемость это не очень хорошо. Она мне вчера сказала, чтобы я ещё Д-димер сдала и если он будет больше, чем 1,5 тысячи, значит, повышена свертываемость и нужно ставить клексан или что-то в этом духе. А ещё вспомнила, сказала, что если соберусь ещё беременеть, то при планировании по-хорошему нужно сдать гемостаз, чтобы предвидеть неприятности. В принципе это правильно, помню, что и в Пасмане мне гинеколог говорила, что гемостаз нужно сдать как можно раньше, чтобы было с чем сравнивать показатели и как они меняются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 16:46     Ответить с цитатой

Дырдочка
Я д-димер тоже сдаю вместе со всеми основными показателями, он у меня в норме, хотя рфмк повышался до 10, (норма 4), тромбоза нет и его последствий тоже. Кольцова сказала что повышение рфмк до 10 это не критичное повышение, которое может быть нормой если сдавать гемостаз в самом конце цикла когда кровь сгущается что бы не было большой кровопотери во время М. Поэтому его надо сдавать примерно в середине цикла. Но на время планирования гемапаксан все таки выписала. А Стур*ов только бумажку распечатал с тем что есть, а что лучше не есть, т.к. эти продукты сгущают кровь, вот и весь прием.
У сестры у моей точно такой же гемостаз, выносила и родила здоровую девчуху, и не разу не була ни у кого кроме терапевта и участкового гинеколога
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fairytale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У мужа обнаружился полиморфизм С677Т MTHFR. (проходили обследование после зб)
У кого такое было? Чем это чревато?
Врач не заостряла внимание, сказала, что всё хорошо и выписала Фемибион обоим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 12 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах