Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Мутации генов гемостаза. Повышение гомоцистеина
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка2508
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 855
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 14:17     Ответить с цитатой

Юля Кис писал(а):
Анютка2508
Я сдавала в "Экопарке" (Горский микрорайон, 6) по 300р. Они потом отвозят анализы в ДНК-диагностику. Посмотрите на сайте интересующие вас анализы. Какие-то есть дороже.
Во "Врачебной практике" по 330р. то что мне нужно было. Они в Инвитро отвозят анализы.
И та и та больница примерно неделю делает.


Мне все 12 гиня написал(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Анютка2508
Вы посмотрите на сайте. в основном я видела цены, какие я указала и лишь некоторые анализы дорогие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мила1985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.16
Сообщения: 1
Откуда: Москвп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 15:26     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне принимать тромбо асс 100 до беременности и весь период беременности. У меня была одна замершая беременность, срок 8 нед. Генетический анализ: serpine1 -обнаружена гетерозиготная мутация, mthfr-выявлен полиморфизм в гетерозиготная форме, mtrr - выявлен полиморфизм в гетерозиготная форме. Гомоцистин -6,1 (норма 5-15); ачтв -35,5 с (25,5-36,5); тромбиновое время - 18,5 (15,8-24,9); протромбиновое время - 12 (9,4-12,5); протромбиновый индеск по квику - 91%, мно -1,07; антитромбин 3 - 90%. Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 0:01     Ответить с цитатой

Мила1985
в Москве прекрасные гемостазиологи- Шаблий, Бицадзе, Макацария, в Новосибирске нет врачей такого уровня, а вы спрашиваете на форуме у участников что вам делать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 18:58     Ответить с цитатой

[/b]Мила1985[b], в Новосибирске есть хороших гематолог Стуров, как звать не помню - считается одним из лучших. Сама к нему ходила, сейчас принимает в ЦНМТ вроде бы. Сама к нему ходила. И еще в ЦНМТ есть Кольцова - тоже гематолог, мне она больше понравилась чем Стуров, в плане общения. Все подробно рассказала, причины и последствия и что делать.
У меня наследственная мутация генов отвечающих за усвоение фолиевой кислоты и витаминов группы Б, как следствие повышение гомоцистеина и предрасположенность к тромбозу.
Была у генетика в горбольнице, на прошлой неделе она вообще сказала что это не мутации а отклонения в допустимых пределах и у меня только предрасположенность, а опасных для жизни и вынашивания мутаций нет.
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюрочка2785
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.12
Сообщения: 3646
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 21:50     Ответить с цитатой

Я наблюдалась у Стурова, мне показалось что именно вести беременность он не может. Было такое ощущение что он не знал что со мной делать. В итоге при КС была сильная потеря крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 23:44     Ответить с цитатой

Я тоже наблюдалась у Стурова. Все грамотно вёл, хотя беременность сложная была. Консультировал даже по аське :-)
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 11:12     Ответить с цитатой

Стюрочка2785 писал(а):
Я наблюдалась у Стурова, мне показалось что именно вести беременность он не может. Было такое ощущение что он не знал что со мной делать. В итоге при КС была сильная потеря крови.

Мне Стуров не понравился, я к нему пришла на прием за свои деньги, а он просто бросил взгляд на мой гемостаз "все у вас нормально, беременейте, потом будем думать" и как сидел в своем компе так и продолжал сидеть, на мои вопросы какие то размытые ответы. Распечатал памятку для тех у кого предрасположенность к тромбозу.
хожу к Кольцовой - очень все понятно и доступно расскажет и объяснит и расспросит.
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 2:01     Ответить с цитатой

Мне Стуров понравился, все правильно вроде говорил. Выписал на 5-6 неделе проколоть Фраксипарин.
Я в Москве прибежала к гемостазиологу на 4 неделе, так мол так, скоро колоть, надо ли?
Гемостаз в норме, Д-димер тоже, все как у космонавта, сказали ничего не колоть ни в коем случае, сейчас 13 недель, пока гемостаз хороший.
Наверное, он для подстраховки прописал уколы. Хотя такое опасно, на 6 неделе была отслойка и кровотечение, а если бы я на это кровотечение Фраксипарин добавила... Не хорошо было бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 2:10     Ответить с цитатой

Оль_гуня
А у вас отягощенный анамнез был?
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 10:38     Ответить с цитатой

Пушемиха
Во время первой беременности я колола что-то из НМГ, во втором-третьем триместре, недолго.
Мутации есть, гетерозиготы, гомоцистеин в норме. Гемостаз я ему принесла идеальный, правда тогда и беременности не было.
Как такового отягощённого анамнеза нет.

Забыла ещё- он мне дал другие, очень ценные рекомендации, которые должна была бы дать моя врач репродуктолог, но я от неё не дождалась- не получалась беременность и он, глядя в моё адское количество результатов фолликулогенеза и выслушав мои вопросы и предположения согласился со мной, расписал схему капельниц Мексидол и и ещё 2 препарата, сказал обязательно сделать Допплер сосудов матки, согласился что нужно Пайпель, увеличил дозу фолиевой и ещё много чего.
За что я ему очень благодарна, потому что половина тех рекомендаций, которые, я считаю, привели к успеху, я получила от него. Хотя это вообще не по его части :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 16:20     Ответить с цитатой

Оль_гуня
Гемостаз вне беременности у многих идеален, а во время беременности буквально с первых дней начинается такоооое. У меня так и было.
Скрытый текст:
Все показатели которые были в норме моментально повышаются... Без коррекции-ооочень большие проблемы были, во время первой беременности, я тогда не знала ни о чем, а тогдашние врачи просто отнеслись халатно к ситуации :(

Поэтому я думаю и Стуров вам такую схему по гемостазу и расписал.
А вы в Москве когда пошли к гинекологу, уже пошли с гемостазом во время беременности, или все с тем же идеальным до беременности?

Стуров много лет работает в паре с хорошим акушером-гинекологом ведёт сложные беременности и именно поэтому он вам и по части планирования смог дать дельные советы ;)


Скрытый текст:

И кстати, про кровотечение, отслойку. В моем случае кровотечение было как раз таки потому что не были прописан вовремя фраксипарин (во время первой беременности). Потому что от густой крови страдала плацента и в ней начался необратимый процесс, она вся была в микроинфарктах по данным гистологии. :-(

Мутации также как и у вас, гетеро, в двух из трех диагностируемых обычно по гемостазу.

_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 16:38     Ответить с цитатой

Пушемиха
В Москве я пошла, конечно, со свежим гемостазом. И сдала перед этим в нескольких местах и до сих он в норме.
Я понимаю что гемостаз мог и поменяться и поэтому он и выписал авансом.
Моя ответственность- проверить гемостаз уже во время беременности, его ответственность - предупредить патологические процессы. У меня нет к нему претензий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 12:07     Ответить с цитатой

Добрый день девочки, сдавала анализ на мутации..21 июня, а 22 вечером уже прислали на почту результат. Хотя при оформлении сказали готовность н а28 июня, минимум неделю. Как так? у кого нить такое было.. просто выявили из 8 сданных мутаций...4. Сижу очкую.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 13:51     Ответить с цитатой

lovazza
А где сдавали?
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 11 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах