Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
100 000 за третьего ребенка
с 1 января 2012г Областной семейный капитал для многодетных семей

На страницу : 1, 2, 3 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 19:36    Заголовок сообщения: 100 000 за третьего ребенка Ответить с цитатой

см. материалы на нашем сайте
Индексация средств областного семейного капитала 9.htm
Расширены возможности использования областного семейного капитала

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Областной семейный капитал для многодетных семей.

Основной закон на который можно ссылаться:
ЗАКОН НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 сентября 2011 года N 125-ОЗ О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Новосибирской области (с изменениями на 2 июля 2014 года) (с изменениями на 31 мая 2016 года)

Размер семейного (регионального) капитала

Областной семейный (региональный) капитал устанавливается в размере 100 000 рублей.

Скрытый текст:
Если лицо, имеющее право на семейный капитал, не распорядилось им в текущем году, размер семейного (регионального) капитала подлежит ежегодной индексации в соответствии с коэффициентом, установленным Законом Новосибирской области об областном бюджете Новосибирской области. Ежегодно не позднее 1 сентября территориальный орган информирует лиц, имеющих сертификат, о размере семейного (регионального) капитала либо в случае распоряжения частью семейного (регионального) капитала - о размере его оставшейся части.


Кто имеет право на получение материнского капитала

Право на семейный (региональный) капитал возникает (при условии проживания на территории области не менее трех лет) при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации:

- у женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка;

- у женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей, если они ранее не воспользовались правом на дополнительные меры социальной поддержки, предусмотренные данным законом;

- мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на семейный капитал.

Настоящий Закон вступает применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) после 1 января 2012 года по 31 декабря 2017 года.

Скрытый текст:
При возникновении права на семейный капитал не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

В некоторых случаях право на семейный капитал может распространяться не на родителей, а на самого ребенка.


Как можно использовать средства

Областной семейный капитал можно направить в полном объеме либо по частям по таким направлениям как:

- улучшение жилищных условий,

- получение образования ребенком,

- формирование накопительной части трудовой пенсии,

- приобретение автотранспорта.

Использование семейного капитала на улучшение жилищных условий возможно:


1) на приобретение* (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, имеющего сертификат на семейный капитал;

3) на проведение капитального и текущего ремонта жилого помещения, осуществляемого гражданами без привлечения организации, осуществляющей капитальный и текущий ремонт жилого помещения на приобретение строительных материалов;

4) в случае предоставления лицу, получившему сертификат, или супругу лица, получившего сертификат, кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья либо кредита (займа), в том числе ипотечного, на погашение ранее предоставленного кредита (займа) на приобретение или строительство жилья средства (часть средств) областного семейного капитала могут быть направлены на:

- уплату первоначального взноса при получении кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;

- погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на приобретение или строительство жилья (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанному кредиту (займу), в том числе по кредиту (займу), обязательство по которому возникло у лица, получившего сертификат, до возникновения права на получение средств областного семейного капитала;

- погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на погашение ранее предоставленного кредита (займа) на приобретение или строительство жилья (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанному кредиту (займу), обязательства по которым возникли до права на получение средств областного семейного капитала.

Средства или часть средств семейного капитала могут быть использованы на исполнение связанных с улучшением жилищных условий обязательств, возникших до даты возникновения права на семейный капитал.

* Приобретаемое с использованием средств (части средств) семейного (регионального) капитала жилое помещение оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего и последующих детей) с определением размера равных долей и должно находиться на территории Новосибирской области.

Порядок распоряжения семейным капиталом

Право на семейный (региональный) капитал возникает со дня рождения (усыновления) соответственно третьего ребенка или последующих детей - начиная с 1 января 2012 года.

Распоряжаться этими средствами можно будет по достижению ребенком 1,5-летнего возраста, т.е. первые выплаты по областному семейному капиталу граждане смогут получить в 2013 году.

Семейный (региональный) капитал предоставляется один раз.

Куда обращаться

За получением сертификата на семейный (региональный) капитал можно обратиться в любое время после возникновения права на него.

В целях распоряжения средствами (частью средств) областного семейного капитала лица, получившие сертификат, обращаются лично либо через законного представителя в территориальный орган министерства социального развития Новосибирской области – отдел пособий и социальных выплат по месту жительства.

Необходимые документы

Общие документы:

- заявление о распоряжении средствами областного семейного капитала
- сертификат на областной семейный сертификат
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность лица, получившего сертификат (копия и оригинал для сверки)
- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования застрахованного лица (копия и оригинал для сверки)
- документы, подтверждающие приобретение несовершеннолетним ребенком (детьми) дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия (свидетельство о заключении брака, решение органа опеки и попечительства или решение суда об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным), – в случае подачи заявления несовершеннолетним ребенком (детьми) - копия и оригинал для сверки
- разрешение органа опеки и попечительства о расходовании средств областного семейного капитала – в случае подачи заявления о распоряжении опекунами (попечителями) или приемными родителями несовершеннолетнего ребенка (детей) - копия и оригинал для сверки
- документы, подтверждающие полномочия законного представителя лица, получившего сертификат – документ, удостоверяющий личность законного представителя и нотариально заверенная доверенность, подтверждающая его полномочия, в случае подачи заявления о распоряжении законным представителем лица, получившего сертификат (копия и оригинал для сверки)

Скрытый текст:
В случае если стороной сделки либо обязательств по приобретению или строительству жилья является супруг лица, получившего сертификат, либо если строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства осуществляются супругом лица, получившего сертификат, в территориальный орган дополнительно представляются: копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность супруга лица, получившего сертификат, его регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания и копия свидетельства о заключении брака


Список дополнительных документов зависит от цели направления средств (части средств) областного семейного капитала:*

- в счет оплаты приобретаемого жилого помещения (средства или часть средств областного семейного капитала не могут быть перечислены на приобретенные объекты жилого помещения с процентом износа более 50% включительно);
- в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве;
- в счет оплаты строительства объекта индивидуального жилищного строительства, выполняемого с привлечением строительной организации;
- в счет оплаты строительства объекта индивидуального жилищного строительства, выполняемого без привлечения строительной организации, строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства (средства перечисляются в следующем порядке: 1) первоначально в сумме, не превышающей 50% размера средств областного семейного капитала; 2) оставшиеся средства перечисляются по истечении 6 месяцев со дня первоначального направления части средств областного семейного капитала при соблюдении требования о выполнении основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства (монтаж фундамента, возведение стен и кровли) или проведении работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличивается не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством РФ.
- на компенсацию затрат, понесенных на строительство объекта индивидуального жилищного строительства, право собственности на который возникло не ранее 1 января 2012 года, или на реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, проведенную после 1 января 2012 года;
- в счет уплаты вступительного взноса и (или) паевого взноса, если лицо, получившее сертификат, или супруг лица, получившего сертификат, является членом жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива;
- на уплату первоначального взноса при получении кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;
- на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на приобретение или строительство жилья либо по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на погашение ранее предоставленного кредита (займа) на приобретение или строительство жилья (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанному кредиту (займу);
- на проведение капитального и (или) текущего ремонта жилого помещения, находящегося в собственности или занимаемого по договору социального найма, осуществляемого гражданами без привлечения организации, осуществляющей капитальный и (или) текущий ремонт жилого помещения.

информация от сибмам:
Скрытый текст:
Шабалинова Татьяна писал(а):
я оформила, сказали через месяц за ним прийти - лично :cool:

Lavsan писал(а):
Мы тоже уже получили сертификат. Очень рады, что можно на ремонт тратить.
Только не понятно, сначала на свои делаешь, потом отчитываешься и перечисляют деньги? Или сразу перечисляют по заявлению? Кто-нибудь в курсе?

Настюко писал(а):
А мы тоже получили сертификат на 100 000 рэ. Получали одни из первых нас даже на торжественное вручение пригласили, и гебернатор Искитмского района лично нам вручил и цветочек подарил, ну конечно камеры показуха и всё такое. планируем их на строительсто потратить

sma-rodina писал(а):
Я так поняла, что капитал полагается на детей, рожденных с 1 января 2012 года. Оформлять можно сразу после рождения. Получить деньги можно будет после достижения ребенком 1,5 лет, т.е. первые выплаты начнутся в середине 2013 года. То есть по типу материнского капитала на второго ребенка :aga-aga:

москитка писал(а):
пришла я на прошлой неделе в отдел соц.защиты и спрашиваю, мне положено 100000 за третьего ребенка, они там посовещались и говорят ДА положено, приносите все свидетельства о рождении и апишите заявление, собрала я все документы, пришла написала, у меня все приняли, говорят через две недели приходите за сертификатом, я довольная пошла.... через три дня мне звонят на мобильный, причем в субботу и с личного мобильного и говорят, вам не положено, у вас старший уже не ребенок и еще так осторожно спрашивают, вам письменный официальный отказ нужен или нет.... я с расстройства даже и выяснять ничего не стала... вот зачем же они мне тогда в первый раз сказали, что положены эти злосчастные 100 000, хотя я им сразу сказала, что у меня старшему уже 20 лет.... обидно

москитка писал(а):
пришла я на прошлой неделе в отдел соц.защиты и спрашиваю, мне положено 100000 за третьего ребенка, они там посовещались и говорят ДА положено, приносите все свидетельства о рождении и апишите заявление, собрала я все документы, пришла написала, у меня все приняли, говорят через две недели приходите за сертификатом, я довольная пошла.... через три дня мне звонят на мобильный, причем в субботу и с личного мобильного и говорят, вам не положено, у вас старший уже не ребенок и еще так осторожно спрашивают, вам письменный официальный отказ нужен или нет.... я с расстройства даже и выяснять ничего не стала... вот зачем же они мне тогда в первый раз сказали, что положены эти злосчастные 100 000, хотя я им сразу сказала, что у меня старшему уже 20 лет.... обидно

burya писал(а):
С 1 июля 2013г первые получатели областного материнского капитала могут распоряжаться средствами


Средства могут быть направлены на улучшение жилищных условий, образование ребёнка, пенсию матери или на приобретение автотранспорта.

Шабалинова Татьяна писал(а):
Делюсь информацией, может кому-то пригодится: подавали доки на распоряжение 100тыс 31 июля, сегодня позвонила в министерство соц развития сказали что до 15 сентября перечислят туда куда указала :in_love:
короче , хоть и в законе написано в течении 3 мес, раньше тоже вполне оказывается возможно, ттт
с доками все нормально сказали, всё всех устроило :cool:

Настюко писал(а):
Подали на обналичивание сертификата(на покупку автомобиля) в августе, в сентябре получили денежку!

Настюко писал(а):

Ну вообщем где сертификат получали. туда и обратились. Фишка в том, что денежка перечисляется тому, у кого вы авто покупаете.
Мы предоставили: копию ПТС(чтобы было на старого хозяина, а не на вас), договор купли-продажи(он тоже не простой, брали образец у предыдущего заявителя, д\б приписка, что продавец согласен получить оставшуюся сумму путем перечисления ему средств обласного семейного капитала), остальные обычные доки.
Продавца вы должны хорошо знать, не каждый согласиться ждать денежку(мы вообще сразу с ним рассчитались, а он нам потом денежку отдал и всё), мы у друзей машину купили, перед нами заявитель у брата купил, ну вот как-то так
а еще нужен номер лицевого счёта продавца

Девочка-напевочка писал(а):

Статья 5. Размер областного семейного капитала

1. Областной семейный капитал устанавливается в размере 100 000 рублей.
2. Размер областного семейного капитала подлежит индексации в соответствии с коэффициентом, установленным законом Новосибирской области об областном бюджете Новосибирской области.
3. Размер областного семейного капитала уменьшается на сумму средств, использованных в результате распоряжения этим капиталом в порядке, установленном настоящим Законом.
4. Ежегодно не позднее 1 сентября текущего года территориальный орган информирует лиц, получивших сертификат, о размере областного семейного капитала либо в случае распоряжения частью областного семейного капитала - о размере его оставшейся части.

Pushina писал(а):
МК можно потратить и на ремонт в квартире, что мы и сделали. :-)
Не совсем в тему, но вдруг кому пригодится.
Обратились в отдел пособий и выплат (кажется так :oops: )
Нужны:
Заявление (пишется на месте)
сертификат,
документы, подтверждающие право собственности на ремонтируемое жилье + копии (Дети не обязательно должны быть собственниками.)
паспорт + копии,
свидетельства о рождении детей + копии,
СНИЛС + копии,
Платежные документы (общей суммой не менее 100 т.р.).
Платежные документы - самое веселое. Я много раз переделывала.
Должны быть ИМЕННЫЕ!
Чеки + копии чеков.
Или счет + платежка.
На крупные покупки (например, двери, окна) должен быть акт подтверждающий получение (установку).
Именные, значит должны быть выписаны на Ваше имя.
Мы сдавали оригиналы платежных документов, поэтому отдавали только на те товары, для которых не важна гарантия (кафель, клей итп).
Допустим, я ИВАНОВА ИННЕСА ИВАНОВНА. :-)
В каждом чеке должно быть указано, что именно я купила стройматериалы.
Обязательно должна быть строка:
Покупатель: ИВАНОВА ИННЕСА ИВАНОВНА.
Мы уже получили. И, похоже, были первопроходцами.
Удачи всем! :give_heart:

Свет-Уля писал(а):
kot-busya правильно всё написала и про то,что ранее 1,5 лет деньги не выделяют,и про то,что на ремонт можно использовать.Такая схема,вначале делаешь ремонт,предоставляешь чеки,а затем в течении кажется 90 дней тебе переводят их на счёт.Мы именно на ремонт,точнее уже за проведённый ремонт,получили эти средства.В этой же теме уже неоднократно писали про это.Мы вот,например,не в курсе были,что надо было не просто чеки сохранять,потраченные на ремонт,а чтобы эти чеки были именные,то есть указаны ваши ФИО.Пришлось постфактум обращаться в те конторы,где покупали что более менее значимое на ремонт,чтобы переоформили чеки с нашими данными.Практически везде народ очень удивлялся такой просьбе,но шли на встречу и чеки давали.И ещё,правильно Катя kot-busya написала,что тоже ещё в своей администрации надо уточнять,что относится к ремонту(а то вот мы с удивлением узнали там,что оказывается ванна и раковины,унитазы не относятся к таковому :eek: ).

nastinya писал(а):
девочки, может кому пригодится информация.
чтобы использовать семейный капитал на гашение ипотеки нужна еще справка об износе жилья (что не более 50%). в списках доков этого нет. у нас прошел месяц после сдачи доков, звонят - а еще вот справка нужна... :eek:

Девочка-напевочка писал(а):

Конкретно документы, если используете на строительство:
1. копию паспорта на чье имя сертификат
2. копия его снилс
3. обязательство, что после ввода в эксплуатацию в течение 6 мес. оформите в совместную собственность с мужем и детьми
4. оригинал сертификата
5. документ на землю (собственность, аренда и т.д.) на имя мамы или папы (естессно имеется в виду законные отношения. А то сейчас.... всяко бывает...)
6. разрешение на строительство (реконструкцию) (выдано на маму\папу)
7. чеки на 50 тыс. (в чеках д\б указаны материалы, выданы чеки на маму\папу)
8. р\с для перечисления денег
Деньги перечислят не позднее чем через 3 месяца.
Через 6 мес. с актом, что дом строится и чеками еще на 50 тыс. можно получить вторые 50 тыс.
А можно вторые 50 тыс истратить в другое место :aga-aga:


данные собраны пользователями форума в августе 2016
______текст исходного сообщения___________________________________________
н_а_с_т_а_с_ь_я, про местный семейный капитал:
Код:
http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/6210794/

прим. модератора: эта ссылка нерабочая, см. актуальную информацию в начале сообщения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Natysja
Академик
Академик


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 10316
В дневниках: 1007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 19:41     Ответить с цитатой

sma-rodina
н_а_с_т_а_с_ь_я
Девочки, я туплю.....т.е. с 1 января уже можно будет оформлять этот капиталл, а воспользоваться только с 2013 г?...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 19:43     Ответить с цитатой

ну всё так и есть...
интересно, информация о досрочной выплате подтвердится, или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Natysja
никто ничего точно не знает... муж вот спрашиваент, что до 1,5 года нельзя будет воспользоваться? из статьи тоже не понятно
с МК который 350 т.р. тоже нельзя было воспользоваться, а на ипотеку разрешили - мы частично погасили долг в Сбере
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 19:45     Ответить с цитатой

Я так поняла, что капитал полагается на детей, рожденных с 1 января 2012 года. Оформлять можно сразу после рождения. Получить деньги можно будет после достижения ребенком 1,5 лет, т.е. первые выплаты начнутся в середине 2013 года. То есть по типу материнского капитала на второго ребенка :aga-aga:
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлёка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 330
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 20:16     Ответить с цитатой

Всем привет. Не знаю в какую точно тему эта новость, но для тех кто ждет прибавление в 2012 Новосибирские власти придумали свой материнский капитал.

По этому закону получается если ты уже получил "федеральный материнский капитал" то на этот уже не имеешь права? Вроде прочитала еще раз - "федеральный " к этому не относится, то есть этот можно получить тоже но один раз.. еще плюс что на машину можно! Копейки конечно, но для тех кто ожидает думаю будет кстати!
Новость под спойлером...
Скрытый текст:
Семьи Новосибирской области получат право на региональный капитал за рождение или усыновление третьего и последующих детей с 1 января 2012 года. Как говорится в сообщении правительства региона, его размер составит 100 000 рублей.

Семьи Новосибирской области получат право на региональный капитал за рождение или усыновление третьего и последующих детей с 1 января 2012 года. Как говорится в сообщении правительства региона, его размер составит 100 000 рублей, передает корреспондент Тайги.инфо 27 июня.

«Закон Новосибирской области о дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей предусматривает предоставление многодетным семьям областного семейного капитала в размере 100 000 рублей, — говорится в сообщении правительства. — Право на него будет возникать у граждан, начиная с 1 января 2012 года при рождении (усыновлении) третьего или последующих детей (если они ранее не воспользовались правом на дополнительные меры социальной поддержки, предусмотренные данным законом)».

Как уточняют в министерстве социального развития области, первые выплаты областного семейного капитала граждане смогут получить в 2013 году. Общий размер средств, необходимых для выплат в 2013 году, предположительно, составит 241 млн рублей.

Обладатели сертификатов смогут направить средства областного семейного капитала в полном объеме либо по частям на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком, формирование накопительной части трудовой пенсии или приобретение автотранспорта. Распоряжаться деньгами можно будет после достижения ребенком 1,5-летнего возраста.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/6210794/


Только понимаю что как всё "непросто" было с получением федерального МК, так все "сложно" будет и с областным.. на автомобили наверно тоже ограничения введут (только производства Россиия и укажут марки (ока, уаз, ваз) :haha: :haha: :haha: :lol: ) и кроме того к дате первых получателей поднимут заводские цены как раз на сумму мат капитала :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 459
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 21:19    Заголовок сообщения: 100 000 за третьего ребенка Ответить с цитатой

http://www.nso.ru/Lists/News/DispForm.aspx?ID=635&Source=http%3A%2F%2Fwww%2Enso%2Eru%2FPages%2Fdefault%2Easpx
Сегодня услышала по новостям. Я так поняла, что это только для тех, кто после 1.01.2012 родится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7179
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Да, кстати - это кто родится после 1 января ?? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 22:44     Ответить с цитатой

Девочки, ну раз уж создали отдельную тему, напишу ещё раз.
Информация от двух разных человек, не знакомых друг с другом.
Официально закон вступает в силу с 1.01.2012 г., но вроде как разрешили оформлять на полгода раньше, т.е. с 1.07.1011 г.
То бишь, все, кто родят после 1 июля имеют право на эти 100 т.р., но как и когда можно будет получить - никто не знает
Это у меня была такая инфа
прочитала эти новости
Цитата:
н_а_с_т_а_с_ь_я, про местный семейный капитал:
http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/6210794/
,
расстроилась...
а вечером разговаривала с сестрой, она по телевизору слышала в новостях именно про эту дату - с 1 июля!!!
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 11:05     Ответить с цитатой

Эх, опять пролетели...
:haha:
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 11:16     Ответить с цитатой

Nastik писал(а):
Эх, опять пролетели...
:haha:

Вы то может и не пролетели ,если с июля вступит. ;)
Скрытый текст:
А мне вчера сказали ,что за 5 ребёнка в соцзащите дают 10.000. Сегодня сходила ,сказали ,что надо справки о зарплате ,т.к только малоимущим. Так что у нас таких справок нет ,т.к доход нормальный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7179
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 11:18     Ответить с цитатой

Ольга Жальских
Вот меня это прикалывает :evil: Если ты не малоимущий - ничего не положенно.
Ну если у мужа зарплата высокая - что дети кушать не хотят - И им ничего не надо ????
Блииин :mad:
Мы тоже детские не получаем :haha: На другие льготы еще не оформлялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 11:21     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
:aga-aga: я так же с материнским капиталом пролетела .. была Б, писали, что положен будет всем, кому на 1.01.07 не исполнится 3 года (то есть, я подходила), а в итоге приняли закон - что только те, кто родится после 1.01.2007 :-(
Цитата:
(если они ранее не воспользовались правом на дополнительные меры социальной поддержки, предусмотренные данным законом)
вот это не поняла: видимо, не все, кто родит 3-го даже после 1.01.2012 получат эти деньги
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7179
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 11:23     Ответить с цитатой

Я тоже надеюсь, что будут давать с 1 июля :haha:
А с метиринским капиталом тоже пролетели в свое время :haha:
Как-то дети не вовремя рождаются :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 11:23     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ писал(а):
Ольга Жальских
Вот меня это прикалывает :evil: Если ты не малоимущий - ничего не положенно.
Ну если у мужа зарплата высокая - что дети кушать не хотят - И им ничего не надо ????
Блииин :mad:
Мы тоже детские не получаем :haha: На другие льготы еще не оформлялись.

Скрытый текст:
Да ,наверное нам 10.000 лишние ,а зачем ? Считает наше государство. :aga-aga: Хоть это и мелочь ,но всё же. А детские мы в этот раз успели оформить ,совершенно случайно,до этого отказывали ,а тут после декретных я не получала деньги 2 мес и нам буквально 100 руб. до минимума не хватило и нам начислили .Сейчас бы уже не дали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 11:25     Ответить с цитатой

liubba
Цитата:
(если они ранее не воспользовались правом на дополнительные меры социальной поддержки, предусмотренные данным законом)

вот это не поняла: видимо, не все, кто родит 3-го даже после 1.01.2012 получат эти деньги
_________________

тут имеется ввиду единажды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 81 На страницу : 1, 2, 3 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах