Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Про вежливость на дорогах - пропускать или нет
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Чаще всего я пропускаю всех, но бывает что в пробках народ наглеет видя что я пропускаю и лезет, хотя я еду по главной. Тогда перестаю пропускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 8:24     Ответить с цитатой

Sonetta
С точки зрения ПДД, ты должна сдать назад, уступив въезжающему с дороги.
А с точки зрения банальной эрудиции, конечно, ему было проще совершить маневр, чтоб вам разъехаться.

Ну и правило трех Д никто не отменял :-D
Ты его пропустила, а он пусть лопнет от своей важности ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:12     Ответить с цитатой

У меня приятельница считает что ей все мужчины автомобилисты должны уступать. Она же деееевочка :heav: По боку правила и безопасность. Он мужчина - пусть уступает! :aga-aga:

Думаю мужчине съезжающему с дороги было мало приятного подставлять свой зад, сдавай назад на проезжую часть, по которой могли ехать машины, еще и встать за ним кто-нибудь мог и тоже бы поворачивал с дороги. Могла бы получиться авария и он был бы виноват, а не девочка, которая захотела, чтобы ей уступили презд. :aga-aga:

ПДД не просто так придумывают. А чтобы мы их соблюдали и для снижения аварийности на дорогах.

А про то, что он такой-сякой нехороший потому что у него машина большая и дорогая (хоть он и правила соблюдал и терпеливо ждал, когда девушка освободит дорогу) - это конечно печально. :-(
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:23     Ответить с цитатой

Причем тут девочка-не девочка?
Мозг тоже иногда включать надо!
К примеру, у нас тоже очень узкий и длинный въезд во двор, весь заставленный машинами, что иной раз со сложенными зеркалами приходится ехать, все спокойно разъезжаются, именно давая выехать со двора. И никому в голову не приходит устраивать "систему ниппель".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:38     Ответить с цитатой

ПДД - система ниппель. Мдаааа :aga-aga: :haha:
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:58     Ответить с цитатой

Марусян
Цитата:
Думаю мужчине съезжающему с дороги было мало приятного подставлять свой зад, сдавай назад на проезжую часть, по которой могли ехать машины, еще и встать за ним кто-нибудь мог и тоже бы поворачивал с дороги. Могла бы получиться авария и он был бы виноват, а не девочка, которая захотела, чтобы ей уступили презд.

а если бы острым? а если бы в глаз? :haha:
написано же:
Цитата:
и тут мне навстречу заворачивает большой и важный
он меня видел точно-точно, но чуток приостановиться и выпустить меня не счел нужным, встал прямо передо мной, не объехать, и пешеходам перегородил проход

мог остановиться на проезжей части, а не задом сдавать
и зачем придумывать лишние обстоятельста
Цитата:
мало приятного подставлять свой зад, сдавай назад на проезжую часть, по которой могли ехать машины,

когда изначально было указано:
Цитата:
за ним дорога свободная, места вагон, еще прикрывает красный светофор

право слово, некоторым буква закона роднее, чем здравый смысл :eek:

или вы не конкретную ситуацию обсуждаете, предложенную Sonetta, а какую-то свою?

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:

Марусян писал(а):
ПДД - система ниппель. Мдаааа :aga-aga: :haha:

да не ПДД, а дорожная ситуация, конкретно, ширина междомовых проездов и их надлежащие содержание :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 11:03     Ответить с цитатой

Крuстaл писал(а):
Sonetta
С точки зрения ПДД, ты должна сдать назад, уступив въезжающему с дороги.
А с точки зрения банальной эрудиции, конечно, ему было проще совершить маневр, чтоб вам разъехаться.

Именно так.
У нас сейчас выезд со двора - глубокая колея в каше. Все, кроме джипов, проезжают ее на пониженной передаче с разгону, иначе никак. Поэтому по негласно сложившейся традиции :haha: уступают въезжающие, которые еще не успели в эту кашу колеса закопать. Потому что они прекрасно понимают, что "по ПДД" сидеть будут в этой каше вдвоем. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42859
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 14:06     Ответить с цитатой

Крuстaл
Danaya
Marisha
вот у меня такое же вИдение :tiptop:



девочка тут совсем не причем, я на дороге "водитель"
тут обсуждается поведение на дороге независимо от пола :aga-aga:
хотя кто-то на первых страницах писал, что вроде как мужчины лучше просчитывают ситуацию, но мой встречный мужчина, видимо, исключительный в этом плане (если не брать во внимание размер машин и прочие размеры :) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 18:19     Ответить с цитатой

Навеяло...
На заре моего вождения один очень одаренный олень размахивал молотком у меня перед лобовиком за то, что мы с ним не поделили дорогу. Причем, я уже давно заехала в "кишку" плюс за мной паровозик из 3-машин как минимум. Олень тупо отказался сдавать назад, хотя по всем статьям был неправ, мотивируя тем, что он тогда застрянет. (Накуа тогда лез?)
В общем, истерика ребенка перевесила, пришлось заставлять сдавать задом всю нашу компанию, чтобы это чмо бодро проехало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42859
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 20:41     Ответить с цитатой

Danaya
мой милый муж недавно...
едем с тренировки с двумя уставшими детьми, 7 вечера, та же каша...
надо добраться с Костычева (где Вертковская) до Степной
я ему говорю: давай выедем на Немировича, там и выезд удобнее, и дорога шире, и потом повернуть будет проще

нет ведь, он как настоящий мужик, делает наоборот - и едет по узкой Вертковской, которая и в чищенном состоянии только 1-полосная и только в одну сторону
а с другой стороны там висит "3.2 "Движение запрещено". Запрещается движение всех транспортных средств." но его игнорируют, канеш

и вот ползет вниз по Вертковской караван, среди него мы - а навстречу под этот знак въезжает кто-то веселый, опять же ВИДИТ, сколько машин навстречу, и не думает прижаться в ближайший проезд (а он там есть)
встает в лоб каравану
ну и ???....
минут все 5 стояли, пока он не перелез на трамвайные рельсы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 16:42     Ответить с цитатой

Я стараюсь пропускать, когда не обязана это делать, в том случае, если не создаю неудобства другим участникам движения: сзади и с боков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 2:22     Ответить с цитатой

Я пропускаю только красивые машины))) ну и на особо сложных выездах через 2-3 полосы движения, особенно если вижу что водитель давно стоит, ждет и не может выехать, тоже пропущу)
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jeshka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 019103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 23:23     Ответить с цитатой

Конечно надо пропускать! Ну кроме особо наглых конечно. И благодарить если Вас пропустили. Ездила я по городу, где никто никого не пропускает, неприятный осадочек оставался после каждого выезда. Лучше до такого не доводить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 3:06     Ответить с цитатой

Katenok_mod, а некрасивые пусть стоят, пока красивыми не станут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 13:24     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Katenok_mod, а некрасивые пусть стоят, пока красивыми не станут?


вот и у меня тот же вопрос :haha:

вообще, пропускаю без проблем, особенно новичков
или если вижу, что за мной длинный "хвост" и стоять какой-нибудь бедолага будет ещё долго
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 19 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах