Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как быстро вы беременели?
вопрос к тем, у кого 3 и больше

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ptashka
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 5993
В дневниках: 1556
Откуда: г. Видное-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 0:35     Ответить с цитатой

1-я беременность - в первый же цикл,
2-я во 2-й...
3-я через 4 года активного планирования в результате 2-й стимуляции.
4-я через год активного планирования
_________________
Мои ангелы - 20.02.1999-21.02.1999; 27.01.2000-02.02.2000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 1:13     Ответить с цитатой

Ptashka
у тебя-то, Тань, наверное больше психологическо-уставательное между 2 и 3 разом?
Скрытый текст:
ты прости если задену - ты недавно писала что февраль для тебя особенный месяц - это по поводу первой или второй беременности? или обеих? я не поню :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ptashka
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 5993
В дневниках: 1556
Откуда: г. Видное-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 14:45     Ответить с цитатой

ptiZa да нет... Конечно психическое влияние было... Но главная причина - вторичное бесплодие - поликистоз. Единственное, нормального врача не попадалось, как только нашла и было проведено нормальное обследование, выравнивание гормонов, ну и стимуляции и все получилось (хотя 6 врачей говорили, что мне поможет только ЭКО).
4-й раз получилось самостоятельно, но только после 6 мес. после окончания ГВ и установления цикла, но итого через год, как совсем не предохранялись и пытались попасть в овуляцию.. :oops: :oops: :oops:

Скрытый текст:
И да по поводу и 1-го и 2-го раза... У меня дочь умерла 2-го февраля 2000 г., а сын 20-го 1999 г... :cry: :cry: :cry:
_________________
Мои ангелы - 20.02.1999-21.02.1999; 27.01.2000-02.02.2000


Последний раз редактировалось: Ptashka (Пн Мар 05, 2012 3:02), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oxi310
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.10
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Карта № 007371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 16:34     Ответить с цитатой

Я первым забеременела без проблем, вторым когда первому было 6 месяцев, третий раз забеременела когда второму было 5 месяцев, побоялись взяли грех на душу, сделала аборт, и через месяц опять забеременела. Мы были в шоке! Решили что значит так надо, Бог послал! и в итоге два сыночка и лапочка дочка! И муж так хотел девочку, все два первых раза надеялся на нее! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 19:47     Ответить с цитатой

У меня из пяти беременностей только одна запланированная, третья по счёту, причём получилось только через полгода активного планирования.
Все остальные беременности случились во время предохранения: первая - порвался презерватив, вторая и четвёртая - календарный метод, пятая - порвался презерватив плюс не сработала таблетка экстренной контрацепции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 5:16     Ответить с цитатой

Mona Lisa
прям фантастика :aga-aga: . Когда планировали, так полгода ждать надо было, а когда не надо, так оно само...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:30     Ответить с цитатой

Mona Lisa, почти моя ситуация :haha: .
Причем из всех Б. только одна случилась не сразу, а через полгода - именно та, которую планировали :aga-aga: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 8:45     Ответить с цитатой

Рыжик
Так вот и бывает :aga-aga:
Мне врач-гинеколог объяснила, что когда сильно хочешь забеременеть, то сразу никогда не получится. А когда голову отключаешь на эту тему, переключаешься на что-то другое, тогда и :bfp: В моём случае так и получилось: 5 месяцев я только этим и жила, а на 6-й мама попала в больницу, сестра родила раньше срока, на меня сразу всего навалилось, не до беременности своей было. В итоге всё получилось ;)

ТЕАМА
:tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 20:46     Ответить с цитатой

Mona Lisa писал(а):
Рыжик
Мне врач-гинеколог объяснила, что когда сильно хочешь забеременеть, то сразу никогда не получится.

Ну, не знаю :aga-aga: . Я все Б. очень хотела, и они наступали сразу :oops: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 0:53     Ответить с цитатой

Есть разные способы - сильно хотеть... (одно дело - ХОЧУ Я! и другое - приглашение к появлению)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 10:53     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Ну, не знаю :aga-aga: . Я все Б. очень хотела, и они наступали сразу :oops: .

В любых правилах есть исключения ;)
Просто действительно о таком много слышала и читала (здесь же на Сибмаме, в разделе планирования), что когда очень хочется и не получается, нужно отвлечься от этой темы, съездить отдохнуть, заняться работой или ещё чем-нибудь, чтобы исчезла зацикленность на беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 2:19     Ответить с цитатой

Mona Lisa писал(а):
Рыжик писал(а):
Ну, не знаю :aga-aga: . Я все Б. очень хотела, и они наступали сразу :oops: .

В любых правилах есть исключения ;)

Исключения есть, но только я не одно из них в данном случае :-) .
Действительно в разделе Планирования видела эту фразу. Возможно, у кого-то так и бывает :aga-aga: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swetla
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.08
Сообщения: 8663
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, площадь Калинина
Карта № 001542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 1:08     Ответить с цитатой

Читаю и удивляюсь... У нас все беременности запланированы, пока предохраняемся - их нет, как только решились - так с первого же (и даже единственного за 2 недели!) раза!!! Муж известие о беременности воспринимает с недоверием каждый раз (особенно будучи в командировке :lol: ), но вроде уже привык...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
капуста
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2358
В дневниках: 934
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Swetla
я то же раньше удивлялась, а когда просчиталась с 3-й бер. то перестала удивляться.
по теме:
1-я 6месяцев + гормон. терапия
2 с первого раза
3 с первого раза - просчета
_________________
Скидка 10$ на первый заказ на Iherb по купону VMK303
участок 15 сот. в с. Береговое
вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swetla
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.08
Сообщения: 8663
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, площадь Калинина
Карта № 001542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 14:16     Ответить с цитатой

капуста
Просчиталась - в смысле предохранялась и забеременела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах