Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Гинекологическая больница №2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irishkam24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 11:22     Ответить с цитатой

Больница просто УЖАСНАЯ, девочки, если есть возможность, БЕГИТЕ от туда, я пролежала на сохранении 2 недели, мне не сделали УЗИ, а оказывается ребенок умер еще до поступления в больницу, я постоянно твердила на каждом обходе, что у меня ребенок не шевелится, врачи просто отмахивались, а потом когда мой организм уже просто не выдержал, у меня произошел выкидыш, если это можно так назвать, сначала мучили, хотели, чтобы я сама родила, потом сжалились и сделали выскабливание, оказывается ребенок умер уже 3 недели назад и почти полностью разложился, все врачи говорили, что мне ОЧЕНЬ повезло, еще пару дней и меня бы тоже не стало, но за это спасибо моему крепкому организму, что он это выдержал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 2:50     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: ViSpA (Чт Окт 13, 2016 13:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирячка75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 507
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 15:56     Ответить с цитатой

Девочки, двойка так и осталась филиалом ада на земле.
У меня после ЭКО наступила долгожданная беременность (в подписи видно, сколько лет ждали), на пятой недельке по УЗИ определили двойню.
В конце ноября увезли по скорой с кровотечением, всю дорогу молилась. В приемном покое дежурный врач успокоила, сказала , что все в порядке, даже тонуса нет, поставила кровоостанавливающее и положили.
Через неделю опять закровила, побежала к врачу. Смотрела меня заведующая Лидия Михайловна, сказала опять , что все в порядке, что я должна успокоится и подождать, так как это нормально и должно выкровить само (до сих пор не могу понять как она меня на этот бред уговорила).
Кровотечение усиливалось, я подходила к своему лечащему врачу , спрашивала, сколько по времени надо ждать и сколько должно по объему выйти, на что мне отвечали что не знают.
Оставили в ночь с кровотечением, в 10 вечера девочки из палаты вызвали дежурного врача, та повела меня в операционную и меня начали привязывать, я спрашиваю зачем, говорит выскребать буду. У меня везде в документах написано , что буду сохранять, она давай орать - мол зачем тогда меня вызывала. У меня уже началась тихая истерика.
Выписала она мне кровоостанавливающее и больше до 9 утра ко мне никто не приходил, а вдруг я от кровопотери сознание потеряла.
Следующий день был кошмаром - на УЗИ показали пустую матку.
Девочки, у меня до сих пор чувство, что забрали целую жизнь, лишили радости.
Возможно иметь детей у меня больше нет.
После выскребания не было лечения - ни уколов ни капельниц.
Пять дней держали. Выписывалась со скандалом.
В итоге выписали с температурой (никто не интересовался), с огромной маткой равной 7 неделям беременности (не ставили уколы для сокращения).
На следующий день пошла к врачу - итог, сильнейшее воспаление, остатки материала в матке.
При выписке на меня наседали все врачи и пытались убедить, что я сама во всем виновата, я виновата только в том, что поверила врачам.
Девочки, я много еще чего могу написать, просто душевный сил не хватает все это пережить. Про отвратительное отношение, хамство , табачный дым на этажах.
Заведующая Лидия Михайловна - не доверяйте ей, хоть она и кичится стажем в 30 лет, но так и хочется сказать , что зря она эти годы небо коптила и плюнуть в лицо.
Так же остерегайтесь Динкелаккер Инна Артуровна - улыбчивая, приветливая, все будет разъяснять, кичится, что в больнице руководство ее хвалит, но туповата, непрофессионал, за больных не переживает, живет не напрягаясь, бесится, если говорить , что есть настоящие врачи в отличие от нее. Она пыталась меня убедить , что все изначально было понятно и надежды не было.
Но это не так, я консультировалась, то что они сделали, повергает всех врачей в шок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альчонка
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 6320
В дневниках: 445
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 0:18     Ответить с цитатой

Очень жаль читать такое о больнице. Мне завтра ложиться туда :( а настрой уже негативный. Посмотрим.что да как. Обязательно здесь напишу. После отзывов.мне кажется я буду ооочень придирчива

Последний раз редактировалось: Альчонка (Сб Дек 22, 2012 11:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.12
Сообщения: 11
Откуда: Минск, Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 1:43     Ответить с цитатой

Девочки, читаю и прихожу в ужас.
Может быть в Минздрав написали бы по поводу этой больницы, чтобы обратили внимание на то, что там происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альчонка
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 6320
В дневниках: 445
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 16:47     Ответить с цитатой

Не легла я в эту больницу :)
Хотя встретили меня там очень даже приветливо, да и не только меня, нас там было четверо поступающих, ни кому ни чего не сказали, все были беременные. у одной только спросили желанная беременность или нет, но это в коридоре.
Я была первая,поэтому что там было дальше не знаю.
Врач осмотр провела аккуратно, все хорошо объяснила, что и как и почему, а вот от госпитализации предлагала отказаться, что экстренного у меня ни чего нет, и что врач перестраховалась,в случае чего приехать всегда успею. Вообщем мягко так дали подписать отказную,а я и рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирячка75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 507
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 12:25     Ответить с цитатой

Альчонка. единственное напрягает, что вас попросили написать отказ, думаю это они должны были написать ,что для госпитализации причин нет. А так получается вы сами отказались и в случае чего ( не дай бог) они ни при чем.
Удачи вам, найдите платного гинеколога хотя бы для разовой консультации, подстрахуйтесь, не доверяйте мнению одного врача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альчонка
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 6320
В дневниках: 445
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 12:23     Ответить с цитатой

Сибирячка75
Я за время больничного (3,5 недели) была у 4-х!! врачей, моя врач то на больничном то на выходных была.
она мне открыла больничный, и она же направила, после 3-х недельного лечения у разных врачей, в больницу. На самом деле она перестраховалась. Если бы она вела все время лечение, может быть этого и не вышло, а надо сказать у каждого врача свои взгляды и каждый корректировал лечение под свою практику... Вот так.
Я сама не видела смысла лечения в больнице, единственное, что я должна была сделать это написать еще отказ в своей поликлинике, а не ездить зря в больницу, к которой у меня негатив был изначально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирячка75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 507
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 12:39     Ответить с цитатой

Альчонка желаю вам всего хорошего, берегите себя и детей.
А я пока собираю документы в суд, конечно уже не вернуть моих деток, но не хочу чтоб с другими так же обошлись. И вообще, почитала сколько исков подают на больницы и платные центры и думаю, что многие девочки , которые писали в этом топике, могли бы подать на возмещение морального ущерба, может тогда и аппарат УЗИ прикупили новее ( у моего гинеколога УЗИ стоит в кабинете, маленький такой, но пить воду мне не надо и так хорошо показывает).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альчонка
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 6320
В дневниках: 445
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 13:10     Ответить с цитатой

Сибирячка75
Спасибо вам!
Сожалею, что так вышло у вас.
Врачи относятся оч.халатно,у меня первая беременность была не ощутима, да и я молодая была, с пузом даже на американских горках каталась и на винт-серфинге заплывы делала, сейчас хожу и думаю как так могла относиться?? :cranky: Но слава богу все хорошо, единственно из-за врачей я родила очень рано (по моим 34-35 недель было, по врачебным 35-36). Они постарались (( Экстренно прокесарили, дочь потом лежала 5 дней в инкубаторе , легкие не раскрылись, дышать не могла, слабая-кормили через зонд. я с ними ругалась, но тогда жизнью не научена была, и 22 года всего было, особо скандалить не умела, говорила, что рано очень, недоношенная она у меня, а они на меня орали, что я им не верю и доношенная она (оценили это по весу, 2880 г родилась), а то что в тяжелом состоянии с кислородной маской,слабая была-это так я в чем то виновата, начили ставить у меня несуществующий гестоз :-x .
Я ни одной бумаги тогда не подписала, ни согласие на операцию, ни документы на выписку (в выписке стоял срок 38-39 недель). Рада, что с дочкой все хорошо (не считая синдрома гипервозбудимости) остальное поправили с невропатологом и курсами массажа еще до года.
Сейчас наученная, особо их не слушаю, всю инфу перепроверяю, все что назначают сначала читаю для чего и как, а потом решаю приниматьт или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ане4ка
Студент
Студент


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 2523
В дневниках: 3
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 0:16     Ответить с цитатой

Лежала 2 раза на сохранении в этой больнице. У нас была прекрасный врач Милкина Ирина Сергеевна, очень внимательная, объясняет все, можно задать все интересующие вопросы. Если есть проблема делает доп. обследования. Была хорошая палата №18. Питание хорошее. Есть с чем сравнить. Провела незабываемые сутки на Горбольнице, написала отказ, кормят на горке просто безобразно по отношению к 2-ке. После родов дня 4 можно так питаться, а вот на сохранении лежа как-то грустно. Вообщем в 2-ке было практически как в санатории, еще и на улице уже тепло стало к тому времени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мама ксении***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 192
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск , Объединения .Калининский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 10:13     Ответить с цитатой

Девочки, а лапару на яичниках кто ни будь там делал? Платно или нет? ОЧЕНЬ НАДО :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КИРОЧКА***
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 366
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 15:47     Ответить с цитатой

Девочки, лежим с девчонками щас на сохранении в 2 ке. В принципе плюсы: питание отличное, палаты хорошие, мы попали в палату с мойкой, удобно, в ванной душевая кабина, в палатах моют пол каждый день, врач заглядывает каждый день, кроме канеш выходных. Единственное очень душно, хоть и проветриваем. Но с другой стороны минус молодость врачей, хочется поддержки, чтоб тебе уделили время, успокоить, но понятно когда в отделении 70 чел, на всех не хватает, это печально((( и минус наполнение палат с сохраняющими беременность и с замершими, выкидышами и т.д, когда понимаешь, что и им тяжело и ты переживаешь, сочувствуешь(((( тут нужно крепкую нервную систему))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилёнка84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.12
Сообщения: 152
Откуда: ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 19:55     Ответить с цитатой

Больница ужасная, не лечат, а калечат. Попала туда в прошлом декабре с небольшой мазнёй на 6 неделе беременности. При поступлении посмотрели так, что у меня слёзы навернулись от боли. Уложили, прописали стандартные свечки от тонуса и фольку с витамином е. На след. день посмотрели, сказали, что всё ОК, будем сохранять. Три дня лежала там просто так, на УЗИ меня никто не смотрел. В итоге, когда полила кровь, врач сказала, что всё мне сейчас уберёт, но уж если я такая щепетильная, могу сходить сделать платное узи (ходьбы минут 20 от больницы.) Это при условии, что у меня кровь льёт и на улицы градусов 37-40 мороза. Хорошо, муж свозил, но было уже поздно. Сделали выскабливание.
Потом там меня отравили антибиотиками. Прочитала уже при выписке нужные дозировки и то, сколько мне их кололи и давали. Жуть! Еле ноги унесла.
Еда сносная, туалеты ужасные, душ постоянно засоряется. Но всё это можно было бы терпеть, при человеческом отношении, а так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abscissa
Студент
Студент


На сайте с 02.08.13
Сообщения: 2524
В дневниках: 389
Откуда: Новосибирск, м Березовая роща
Карта № 016669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 14:35     Ответить с цитатой

Когда выписалась из этой больницы, мне еще два месяца снились кошмары что я опять туда попала ))).Но, мне не с чем сравнивать. Говорят что там вполне достойно сохраняют беременность....хотя я не заметила. По моему мнению основная тактика врача (у меня была Козлова) - ждать пока либо все само пройдет, либо когда шейка откроется и все ручьем побежит.
Мне довелось попасть туда с кровотечением на майские праздники, прям под выходные, в итоге на пятый (!) день моего пребывания я таки дождалась обхода врача. А до этого времени никто не интересовался как вообще обстоят дела...назначили узи еще через три дня. По результатам узи сказали будут принимать решение. По узи и анализам всё оказалось в норме, тогда врачи(с заведующей) решили ждать. Ждали неделю, потом вдруг, спустя уже 17 дней моего там лежания решили взять анализ на инфекции и гемостаз, которые готовятся 10 дней. По итогам тоже все нормально. Тогда решили ждать еще. Короче говоря, пролежала я там ровно месяц. В итоге сказали причины мазни и кровотечения точно не знают. Даже спросили может у меня самой есть какие-нибудь предположения... :mad:. Спустя месяц само всё устаканилось. Никакой помощи врачей я вообще не ощутила, слава Богу хоть не навредили. Больше всего меня взбесило когда меня с мазней на кресле смотрела студентка-практикантка под контролем врача и у них закончились зеркала размером "для нерожавших" и остались только большие. И они вдвоем (с врачом) толкали мне его туда силком, а меня держали за ноги и руки! Это было самое ужасное!

Ну а так, самое главное я считаю в таких обстоятельствах, раз уж довелось туда попасть, это окружить себя пуленепробиваемой бронёй, и не слушать никого и ничего.По коридору (а может и в палате) будут ходить плакать, орать, визжать, рыдать, кричать, истерить - надо набраться мужества не нервничать. Самое главное - не нервничать. Как только начинаются нервы, никакие лекарства не помогут. Я даже думаю не стоит утешать кого-то. Жалко, но не стоит оно твоих нервов. Исключить отрицательные эмоции и верить только в лучшее. Все плохие анализы и плохие узи перепроверять по два раза в хороших клиниках! И помнить что в России врачи ответственности не несут ни за что, поэтому позволяют себе некомпетентность, грубость и откровенно говоря, нарушать законы и медицинскую этику. Ответственность лежит целиком и полностью на вас, поэтому все решения принимаете вы и только вы, а врач может вам лишь советовать.
_________________
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах