Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Гинекологическая больница №2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля1105
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 15:23     Ответить с цитатой

мама ксении*** писал(а):
Девочки, а лапару на яичниках кто ни будь там делал? Платно или нет? ОЧЕНЬ НАДО :aga-aga:
Ну что, как ваши дела с лапарой? Я тоже к ним собираюсь... Вообще говорят,что с хирургией у них все гуд, и качество,и отношение....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛИХИЕ 90
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1067
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 10:15     Ответить с цитатой

Я лежала там на сохранении в феврале 12года..попала кстати 14февраля.в палате клевские девчонки были!до сих пор в контакте общаемся..много приколюх было над врачами...но это все было после того как меня перевели в нормальную палату"для сохранения",а до этого я лежала целую неделю в палате для тех,кого выскребают...(не было мест)ну и ужаса я там натерпелась...Я итак очень впечатлительная,еще и первая береемнность,а там девушек приводили уже "выскребанных"и когда они отходили от наркоза,как бредили,кричали"отдайте моего малыша",вспоминаю аж муражки щас бегут..и сколько наслышана была в коридорах когда девочки разговаривала ипро старый аппарат узи ..и сколько девочек соглашались идти выскребаться,даже не ходили на повторное узи.. :eek: А еще случай был,девочка одна сходила на узи,ей сказали,да вы что у вас там плод уже мертвый!-на выскребание!Она сразу же без отпроса поехала в ближайший узи-центр,ей сделали узи и ребенок жив!она с бумагой от узиста,приехала на перевозчикова и в морду прям эту бумагу кинула! ;) Я с ужасом ждала своей очереди узи..прям с ужасом...и за 2 дня до назначенного узи,я дико простыла,мы часто проветиривали,а я лежала у окна..темепература поднялась под 40,я на пост подошла хоть за парацетамолом,в часов 7вечера,а мне сказали,ну надо вниз спускаться ваптеку,а она то уже закрыта...короче я так пробатонилась незнаю еще сколько..пока ко мне какая то тетка хорошая не пришла,какая то главная,посмотрела меня на кресле,я лежала с тонусом,была угроза выкидыша,сказала что нет уже никакого тонуса(я уже как 3неделю лежала) и вызвала скорую,чтоб меня увезли в инфекционку,короче увезли туда,и я очень рада,вот там отношение вообще не сравнить..там надо мной порхали..)пролечилась я там 2дня,а на 3день меня выкрал муж,потому что 2 марат у меня была свадьба))вот так вот с больничной койки и на свадьбу прям ;)

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Сибирячка75 писал(а):
Девочки, двойка так и осталась филиалом ада на земле.
У меня после ЭКО наступила долгожданная беременность (в подписи видно, сколько лет ждали), на пятой недельке по УЗИ определили двойню.
В конце ноября увезли по скорой с кровотечением, всю дорогу молилась. В приемном покое дежурный врач успокоила, сказала , что все в порядке, даже тонуса нет, поставила кровоостанавливающее и положили.
Через неделю опять закровила, побежала к врачу. Смотрела меня заведующая Лидия Михайловна, сказала опять , что все в порядке, что я должна успокоится и подождать, так как это нормально и должно выкровить само (до сих пор не могу понять как она меня на этот бред уговорила).
Кровотечение усиливалось, я подходила к своему лечащему врачу , спрашивала, сколько по времени надо ждать и сколько должно по объему выйти, на что мне отвечали что не знают.
Оставили в ночь с кровотечением, в 10 вечера девочки из палаты вызвали дежурного врача, та повела меня в операционную и меня начали привязывать, я спрашиваю зачем, говорит выскребать буду. У меня везде в документах написано , что буду сохранять, она давай орать - мол зачем тогда меня вызывала. У меня уже началась тихая истерика.
Выписала она мне кровоостанавливающее и больше до 9 утра ко мне никто не приходил, а вдруг я от кровопотери сознание потеряла.
Следующий день был кошмаром - на УЗИ показали пустую матку.
Девочки, у меня до сих пор чувство, что забрали целую жизнь, лишили радости.
Возможно иметь детей у меня больше нет.
После выскребания не было лечения - ни уколов ни капельниц.
Пять дней держали. Выписывалась со скандалом.
В итоге выписали с температурой (никто не интересовался), с огромной маткой равной 7 неделям беременности (не ставили уколы для сокращения).
На следующий день пошла к врачу - итог, сильнейшее воспаление, остатки материала в матке.
При выписке на меня наседали все врачи и пытались убедить, что я сама во всем виновата, я виновата только в том, что поверила врачам.
Девочки, я много еще чего могу написать, просто душевный сил не хватает все это пережить. Про отвратительное отношение, хамство , табачный дым на этажах.
Заведующая Лидия Михайловна - не доверяйте ей, хоть она и кичится стажем в 30 лет, но так и хочется сказать , что зря она эти годы небо коптила и плюнуть в лицо.
Так же остерегайтесь Динкелаккер Инна Артуровна - улыбчивая, приветливая, все будет разъяснять, кичится, что в больнице руководство ее хвалит, но туповата, непрофессионал, за больных не переживает, живет не напрягаясь, бесится, если говорить , что есть настоящие врачи в отличие от нее. Она пыталась меня убедить , что все изначально было понятно и надежды не было.
Но это не так, я консультировалась, то что они сделали, повергает всех врачей в шок.

Как узи показало пустую матку?а куда малыши то делись????? :o

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

Муж вообще говорит собирайтесь и бабы и народным самусудом их!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olikcd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 54
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 11:59     Ответить с цитатой

Лежала там 2 недели в апреле на сроке 6-7 недель с тонусом и отслойкой.

На сохранении лежат в первом отделении на 4 этаже, здесь длинный коридор с палатами на 4 - 6 человек, холодильник 3 шт, чайник, туалет (не закрывается), душ (кабинка, которая течет) - на коридор. Есть процедурная для уколов и стойка с дежурной медсестрой, к которой в 8 вечера выстраивается очередь на давление, температуру и за таблетками. Вроде все хорошо, !!!!НО!!!!! в начале коридора 2 палаты для абортниц и напротив еще одна процедурная где их выскребают. Медсестры могут в кровавом фартуке, перчатках и манжетах спокойно пройтись по коридору.

Палата. Почти все "вновь поступившие" 1 до 3 суток поводили в палате для абортниц, так как мест в палате для сохранявшихся нет. Мне повезло, но за 2 недели я такая была одна). Такой ужас девочки потом рассказывали!! :eek: Пока лежала у нас в палате была 1 замершая беременность, 1 внематочная. Девочек уводили на операции и приводили обратно снова к нам в палату. Страшно было, жалко, всю ночь стонут, плачут, на стенку лезешь. А ты отвернешься и думаешь - главное на себя не перетягивать, за свою короху печешься. :( Мне кажется это не правильно - лишний стресс, а тут и так с тонусом и отслоением почти все лежат, нельзя так.

Лечение Врачи в целом мне показались хорошими. Наша палата относилась к Ирине Сергеевне Милкиной, очень добрая и приветливая. Все по делу, четко и, на мой взгляд, грамотно. Заведующая всегда все смотрит сильно-сильно тщательно, что мне кажется не есть хорошо - так как срок маленький и лишний раз много лазить туда и надавливать кажется лишним. Что касаемо процедур и таблеток: всем дают фоливую, витамин Е, и свечки или папаверин или еще 1, забыла название :-( . Уколы - у меня было кровоостанавливающие и папаверин. А так же физио (только в будни). Обход каждый день, кроме выходным и праздников в тихий час. Но толку от него особо нет: болит не болит, жалобы есть? таблетки пьём? хорошо. По 1-2 мин. на пациента.Осмотр врачом проводится раз в 10 дней - и не дай бог вам пойти на осмотр в трусиках или тем более в штанах!! Выгонят, как они говорят за стриптиз!! Только в ночнушке и халате БЕЗ трусов.

УЗИ А вот узистка там ужасная!! Да и аппарат очень старый !!ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕСЬ В ПЛАТНОМ ЦЕНТРЕ ЕСЛИ СКАЖУТ ЧТО ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ ИЛИ НИЧЕГО НЕТ!!!!При мне было - девушке сказали, что плод умер и отправили на выскабливание, она поехала перепроверять - оказалось живой!!! Как так можно то!!!!! :mad: Аппарат старый - перед походом заставляют выпить 1 - 1,5 л. воды, Вертят не стесняясь и разговаривают очень грубо. Могут отправить за тестом на беременность и заставить сделать его при них, вроде как не уверены что ты не врешь.

Прочее Посещения днем с 11 до 15и вечером с 17 до 19. Если процедур нет - отпускают на день домой. На выходные можно уйти с ночевой если нет уколов - не заметят)) Еда вполне сносная. Утром каша, обед суп и мясное с гарниром, полдник кефир/яблоко/апельсин, ужин запеканка/мясное с гарниров. Но ужин в 18, так что вечером есть хочется и требуется докорм из дому)

И если попали лежать минимум 10 дней - раньше только по отказу.

В общем смешанные чувства, мне беременность сохранили, относились терпимо, врачи даже вежливо, но вот насмотрелась и напереживалась я там многого. Решать вам, но я сделала вывод, что лучше писать отказ и просится на дневной стационар при ЖК, если есть возможность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 17:36     Ответить с цитатой

Написала отзыв на Флампе, скопирую его сюда. :love_sibmama:


Почитала отзывы ниже и очень захотелось отписаться об отделении патологии беременности, расположенном на 4 этаже.
Попала я туда с "сильным токсикозом" на 7ой неделе беременности, который в мировой медицинской науке, на самом деле, именуется диагнозом "неукротимой рвоты беременных", когда позывы на рвоту происходит более 3х раз в сутки.
Получила в ЖК направление в данную больницу, почитала отзывы на флампе про то, что всех подряд скоблят, мой беременный не вполне адекватный мозг пришел в ужас, и ехать я туда не стала. На следующий день мне стало намного хуже, рвота усилилась до 8 раз в сутки, в результате я вызвала скорую. Спасибо той женщине-врачу скорой помощи, которая в грубой форме меня отчитала, тем самым приведя мою мозговую деятельность в активное состояние, и заставила ехать в больницу.
Приехала в больницу уже после 7 вечера, в приемном покое дежурил молодой мужчина, быстро осмотрел, предложил дневной стационар, от которого я отказалась, так как даже передвигалась с трудом. Взяли анализы крови, отправили в процедурный кабинет, где поставили несколько капельниц, начав тем самым восстанавливать потери жидкости организма.
Что сразу удивило после отзывов на флампе, так это крайне доброжелательное отношение всего персонала отделения, врач из приемного покоя заходил 1 раз в процедурный, спрашивал, как мое самочувствие.
Палаты вполне приличные, чистые, ничего не отваливается-не отклеивается, пластиковые окна. Кормят вполне нормально - если вы придерживаетесь принципов здорового питания и не склонны к перееданию, то страдать не будете, иначе - посчитаете меню убогим, а порции маленькими.
Положили меня в палату №5, врач Милкина Ирина Сергеевна, замечательный молодой врач, внимательная, во время ежедневных обходов отвечает подробно на все вопросы, объясняет результаты анализов и назначенное лечение.
Провела я в этой больнице 40 дней, много чего посмотрела. Грубого слова от персонала 4-ого этажа не услышала ни одного, наоборот - стараются приободрить и поддержать. Короче говоря, как относитесь вы, так и будут относиться там к вам. Попадали в палату несколько истеричных дам с бесконечными претензиями на пустом месте, так им, по их словам, грубили и хамили ВСЕ. По моим наблюдениям, им просто отвечали на их собственное хамство и излишнюю истеричность. Один раз даже видела, как самая строгая взрослая медсестра плакала после того, как ее довела особо качающая права дамочка, хотя в той ситуации вины медсестры не было никакой совершенно. Вот когда по ночам приходили дежурные врачи с других отделений, где не лежат беременные - те хамили реально на пустом месте.
Довольно строгая заведующая, с беременными не сюсюкает, смотрит немного грубовато. В первый раз при осмотре сказала "матка маленькая для срока, вот почему и токсикоз такой", типа плод уже умер и отравляет организм, отправили на узи, хотя у меня было на руках узи из Алмиты недельной давности, где было зафиксировано сердцебиение. От ее слов я в панику не впала, я уверена была, что все у меня будет хорошо, да и ее логику я вполне могла понять, так как большинство патологических беременностей не вынашивается, и роль врачей в нашей системе здравоохранения до 21 недели беременности большей частью не в том, чтоб сохранить беременность, а в том, чтоб сохранить жизнь матери в случае угрозы этой самой жизни.
Дорогие девушки! Мировая медицинская наука не нашла ни одного способа сохранить беременность, если выкидыш начинается до 12 недель. Здесь наука и врачи бессильны перед природой. Почти 80% выкидышей происходит в результате дефекта зачатия, а не "скрытых инфекций", как любят говорить наши врачи. Дефект зачатия происходит в природе довольно часто и не является чем-то из ряда вон выходящим, дефектная оплодотворенная яйцеклетка не может полноценно имплантироваться в стенку матки и через некоторое время выходит с кровью и эндометрием, практически, как обычные месячные, и в 4х из 5ти случаев даже выскребать ничего не надо - организм справляется сам. Наши же врачи перестраховываются и "скребут" каждый выкидыш.
Очень часто первая беременность заканчивается выкидышем, так как, каким бы ни был желанным малыш, для организма матери это инородное тело, и организм матери постоянно "задумывается" над тем, принять или отторгнуть это инородное тело, с которым организм столкнулся в первый раз. Начиная переживать о возможной потере беременности, тем самым вводя свою психику и организм в состояние стресса, беременная женщина склоняет свой организм в сторону принятия решения об отторжении плода, так как в состоянии стресса, когда организм по сути стоит перед выбором всего 2х вариантов - бить или бежать, инородное тело становится излишней нагрузкой. Поэтому, дорогие девушки, ПОМОЧЬ СОХРАНИТЬ беременность до 12 недель вам не сможет НИКТО!!! Только ваше спокойствие и вера в положительный исход способны в некоторых случаях помочь вам и вашему малышу!
Редкий диагноз "привычное невынашивание беременности", который требует приема больших доз прогестерона, может ставиться только после 3его выкидыша, у нас же прогестерон необоснованно назначается практически КАЖДОЙ беременной женщине, хотя мировая медицина отказалась от этой небезопасной и неэффективной практики еще в 80-х годах прошлого века.
Беда нашей системы здравоохранения в том, что очень-очень немногие состояния беременности требуют стационара, а кладут в стационар по первой жалобе беременной. Большинству угроз прерывания беременности не существует эффективных способов лечения. Большинство традиционно назначаемых врачами препаратов не оказывают на сохранение беременности никакого положительного эффекта. Врачи просто перестраховывают себя, чтобы потом никто их не мог упрекнуть, что они не сделали «все возможное» для сохранения беременности.
И эта больница, и другие больницы ведут лечение по протоколам Минздрава. В назначении ненужных препаратов виноваты не врачи, а Минздрав, протоколам которого обязаны подчиняться врачи. Протоколы отстали от современной медицины на 30-40 лет. Врачи - не психологи, они не имеют времени утешать тот поток женщин, который им приходится "выскабливать", большинство же женщин при потере желанной беременности находятся в состоянии истерики, и одним добрым словом там не отделаться. Чтобы более-менее привести женщину в чувство, врачу надо минимум минут 30, я это видела со стороны. Ну нет у наших врачей в нашей системе здравоохранения этих 30 минут. Для утешений надо идти в частный центр или к психологу.

З.Ы. Я не медик, просто у меня была довольно-таки непростая беременность, что вынудило меня поинтересоваться нашей системой здравоохранения и мировым опытом акушерства.
З.Ы.Ы. Положительный настрой матери, вера в хороший исход беременности, отсутствие страха и паники действуют куда целебнее, чем зачастую ненужное лежание в стационарах, зачастую ненужные медикаменты, от чего женщина становится психологически зависимой, находясь в постоянном страхе потери беременности.
Я всегда старалась верить в положительный исход и сохранять оптимизм, отчасти благодаря этому мое чудо сейчас сопит носиком в своей кроватке, чего и вам всем желаю!


Последний раз редактировалось: Хохлушка054 (Чт Фев 19, 2015 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Gress
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4766
В дневниках: 404
Откуда: Площадь Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 18:19     Ответить с цитатой

Хохлушка054
Марийка, неужто это ты?! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 0:04     Ответить с цитатой

Gress
Ага :-) Чудо назвали Настей, и нам уже почти 11 месяцев :give_heart:
А это, наверное, Света ;)
Со многими я за эти 40 дней успела пососедствовать ))) Теперь везде узнают )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lily
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.03
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 15:59     Ответить с цитатой

Дамы, посоветуйте.

Кладут на полостную операцию в эту больницу (на 1 августа назначено). Согласиться или искать другие варианты?
В мае лежала там с ЛДВ - особых ужасов не наблюдала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlyaVi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.16
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 12:52     Ответить с цитатой

Куревом здесь воняет! С курящими вобще никто ее борется! Курят днем на улице, вечером на лестнице. Т.е. в самой больнице. Я негодую. У нас даже в клубах перестали ночных курить! А тут больница, мамочки же!
Про врачей пока ничего сказать не могу. Хоть и второй день. До сих пор врач осмотр не сделал и ничего не назначил. Лежу в неведении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisss1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 680
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 12:33     Ответить с цитатой

Хохлушка054 писал(а):
Написала отзыв на Флампе, скопирую его сюда. :love_sibmama:

Дорогие девушки! Мировая медицинская наука не нашла ни одного способа сохранить беременность, если выкидыш начинается до 12 недель. Здесь наука и врачи бессильны перед природой.


Вы вот прямо уверены???
Моему выкидышу скоро 5 лет исполнится.
В 2-ку попала с сильным кровотечением на сроке 6 недель: прям по ногам текло, весь коридор забрызгала, их диагноз: плод вышел, выскребаем, а если не вышел, то будет ДАУН! Прям открытым текстом так и проорали!
Мой диагноз: хрен вам, просто так я вам не дамся, останавливайте кровотечение, иначе прям тут помирать начну!
Остановили кровотечение, через неделю сделали УЗИ, ребенок с серцебиением. Всю беременность проходила на отлично, родила в срок, здоровенькую, без всяких отклонений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:42     Ответить с цитатой

Хохлушка054, то есть отслойку хориона, по вашей логике, лечить не надо, все равно не спасти?? Вот уж бред. Выкидыши по причине врожденных аномалий конечно имеют место быть, но это далеко не 100% случаев.
Вы очень мало знаете...
У меня тоже сына бегает, с которым кровило в 7 недель. Если бы не было способа сохранять, половина детей бы наверное не рождалось!
А сколько мамочек на прогестероне с самого начала срока вылеживают нормальных деток!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 517
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 0:27     Ответить с цитатой

вот мой отзыв с флампа:
Еще год назад я и не подозревала о существовании этой больницы, т.к.живу на другом конце города. Но осенью 2014 года на сроке беременности 10 недель у меня началось сильное кровотечение. Каждый кто прошел через это поймет, чувства не передать словами. 2 месяца ты знаешь о том, что внутри малыш, уже любишь его, представляешь каким он будет, как будешь о нем заботиться.. и тут в один миг земля уходит из-под ног. звонок в скорую помощь, 40 минут ожидания, поездка в дребезжащей Газели СП и я оказалась в приемном отделении. Очередь. Сколько я сидела не знаю, была не в себе. Все это время со мной разговаривала девушка из скорой. Из кабинета вышел врач, очень приятный молодой человек-Чувашов Никита Алексеевич(если в чем-то ошиблась, прошу прощения), пытался приободрить меня, шутить.. Диагноз начавшийся внебольничный выкидыш и тут я начала рыдать, а не просто тихо плакать. Я подумала, что все кончено. Но медсестра приемного покоя объяснила, что это еще ничего не значит. Дальше было заполнение бумаг, ожидание, сидение на посту в отделении патологии беременности. С момента поступления в больницу до того, как оказалась в палате прошло 2 часа.
Мне очень повезло с лечащим врачом Милкина Ирина Сергеевна. Молодая, доброжелательная, квалифицированная она не давала упасть духом, не обещала, что все будет хорошо, но преподносила информацию в позитивном ключе. Всегда отвечала на вопросы, даже на самые дурацкие. Ирина Сергеевна, спасибо Вам!
Медсестры разные, некоторые и нахамить могут, но о плохом не хотелось бы..
Палаты в основном на четверых с крашено-беленными стенами, окна пластиковые, кровати не продавленные.
Кормят хорошо(на сколько это возможно в больнице), сытно. Еду развозят по палатам две женщины, одна очень милая и приветливая, а вторая поднимает настроение всему отделению, когда бегает в коридоре.
Душ ночью не работает, идти в него лучше после обеда, чтобы не стоять в очереди. Кабинки в туалете не закрываются, поэтому советую на дверь вешать полотенце, чтобы не придерживать ее.
Все минусы меркнут, ведь здесь сохранили мою беременность и сынок мирно спит в кроватке, пока я сижу и вспоминаю как все было.. Спасибо всем врачам и заведующей отделения патологии беременности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlyaVi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.16
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 10:53     Ответить с цитатой

За 11 дней моего прибывания, у нашей палаты поменялось 4 врача. Еда и правда нормальная в рамках больницы. Медперсонал в основном вежливый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna1989
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.14
Сообщения: 240
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Вилюйская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 15:18     Ответить с цитатой

Лежала на сохранении в июне 2016г с шейкой.
Врач была Милкина Ирина Сергеевна. Очень хороший специалист и человек. Всегда все доходчиво объяснит, что к чему. Бегать за ней, как за некоторыми врачами, не нужно. Сама придет и всё расскажет. Если нужно - по несколько раз. Успокоит и поддержит, если это необходимо.
В принципе, весь персонал вежливый и радушный. За 2 недели, что я так лежала, претензий нет никаких. Медсестры доброжелательные и опытные. Мне несколько дней подряд ставили капельницы для снятия тонуса, так следов почти не оставалось (но у меня и вены видны хорошо). Так, например, в платной кровь из вены сдавала, синячок небольшой остался :aga-aga:
Кормят для больницы, я считаю, очень хорошо. Конечно, не ресторан, но по крайней мере лучше, чем в 4 роддоме, где я тоже успела полежать на сохранении. Единственное - на моем сроке (21 неделя) нам хотелось 2 ужина, а давали только 1 ужин и в 18.00. Эту проблему уже решал муж - привозил нам еду, которую потом можно было убрать в холодильник. Понравилось, что еду приносили в палаты. Не нужно было толпиться в столовой.
Не совсем удобно, что душевая кабина только одна и на тот момент она была очень старенькая. Но мы никогда сильно не толпились, поскольку не так уж много девочек на этаже в нашем крыле, что создавать большую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisss1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 680
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 15:17     Ответить с цитатой

С_М
Отзыв в целом интересный, и Сама у Милкиной лежала, но про приемное отделение как-то неверится... лежала 4 раза и каждый раз было одно и то же "приветствие": да у вас же выкидышь уже во всю, нечего рыдать, потом родите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 517
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 0:25     Ответить с цитатой

Kisss1 писал(а):
С_М
Отзыв в целом интересный, и Сама у Милкиной лежала, но про приемное отделение как-то неверится... лежала 4 раза и каждый раз было одно и то же "приветствие": да у вас же выкидышь уже во всю, нечего рыдать, потом родите.

Видимо мне повезло.. Хотя меня еще в скорой предупредили, чтоб сразу говорила, что хочу сохранять - меня это тогда напугало, мне казалось все по умолчанию хотят сохранять... Так что не удивляюсь, что вам так говорили. Может быть сказалось, что при мне муж привел жену и устроил скандал, что не разрешает, чтобы ее смотрел врач мужчина и я на их фоне выглядела "хорошей пациенткой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах