Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Радости беременности
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43137
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 18:41    Заголовок сообщения: Радости беременности Ответить с цитатой

Всем известно, что Б - это изменение самочувствия, внешности, настроения, и зачастую не в лучшую сторону
Но ведь есть и положительные стороны в нашем положении?
Например, такие радости:
- когда видишь 2полоски на тесте
- когда видишь детку на УЗИ - пусть даже это пока "плодное яйцо"
- первые шевелюшки
- неожиданно уступили место в транспорте
- декрет (наконец-то займусь собой!)
- покупки для дитёнка
- когда можно весь день лежать задравши ноги и сваливать на мужа все хозяйственные заботы
- слопать что-нить вкусное в большом количестве (дорогой, ну мне так хочется!...)

а чем порадовала беременность именно вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 19:31     Ответить с цитатой

Ты вроде все перечислила:) Единственное 2 последних пункта мне кажется не очень соответствуют действительности, предпоследний ни разу еще не удалось воплотить в жизнь(хотя уже отдыхаю пол-тора месяца), а последний в больших количествах нельзя попросту, иначе лишний вес:)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 19:35     Ответить с цитатой

Тем, что муж запретил мне выходить на работу, когда узнал про беременность, и я с самой осени, с самого начала Б имею возможность совсем ничего не делать, вообще. Мне это нравится. Лежу на диване и читаю книжки. Так классно. Нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 20:10     Ответить с цитатой

У меня в этот раз радости мало, пожалуй, кроме УЗИ и хороших результатов кордоцентеза, и нету никаких.
Отдыхать не получается, отлежаться получается лишь изредка, этого не понимает ребенок, декрета как безработной не положено, соответственно, пособий тоже.
А две полоски чуть не стали причиной развода, стали причиной охлаждения отношений с мамой, которые и так не были идеальными.
В общем, радует сейчас только то, что недолго осталось, что муж принял факт прибавления и вроде бы даже радуется.

А еще радует, что не набираю много веса, что (как говорят знакомые) хорошо выгляжу ну и вообще молодец! :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 21:00     Ответить с цитатой

А меня оч радовало, что наконец то можно не ходить на работу...
иногда конечно ностальгия наплывает, но все же эт не то....

Еще радует ходить с животиком- щеголять, так мне это всегда раньше на других смотреть нравилось....

Да, пожалуй, вот еще что- грудь теперь стала предметом гордости:)
фиг знает конечно во что это выльется потом, но пока только радует
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 23:10    Заголовок сообщения: Re: Радости беременности Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
а чем порадовала беременность именно вас?

Радостей много и почти все они перечислены уже здесь :) А самая главная радость беременности - это ее окончание, ведь тогда наконец-то встречаешься с малышиком :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 112
Откуда: Dresden - Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 23:49     Ответить с цитатой

в моем случае это только

- когда видишь 2полоски на тесте
- когда видишь детку на УЗИ - пусть даже это пока "плодное яйцо"
- первые шевелюшки
- (место здесь непринято уступать)
- декрет (наконец-то займусь собой!)
А я диссер собираюсь на 36ой недели защищать, так что декрет сам собой отметается
- покупки для дитёнка
о да, когда есть время присматриваю. А главное вечерами вяжу для Малыша, вот это кайф
- когда можно весь день лежать задравши ноги и сваливать на мужа все хозяйственные заботы
не получается, Любимый слишком далеко :(
- слопать что-нить вкусное в большом количестве
Да бывает, а потом совесть мучает...

Но на самом деле, я радуюсь когда вижу свой животик, даже если другие его еще не видят. я радуюсь когда, на фразу: Малыш, пообщайся со мной- чуствую шевелюшки.
Вообще я обожаю это состояние: потому что Малыш уже у меня есть! А все остальные пусть ждут, когда он появится! для меня он уже появился!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43137
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 0:11     Ответить с цитатой

вспомнила ещё:
терапевт искренне не поверила моему реальному возрасту - 31, пришлось показать паспорт :-P
при этом никаких дз "старородящая" у меня ещё нет!

про вкусненькое - понятно, что совесть мучает
но всё равно это ж так классно!

потому что Малыш уже у меня есть
точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 9:48     Ответить с цитатой

Я бы еще добавила:
- Радость, когда замечаешь, что начинает рости животик :)
Я этого очень ждала.

Потом у меня была большая радость:
- Прошла половина беременности - в 20 неделек.
- При сообщении родителям новости о беременности.
- Когда узнала пол ребенка.

А сейчас большая радость:
- Завтра ко мне приедет фотограф и мы устроим фотосессию для пузика :-P

Еще жду радость, что в хит-параде меня покрасят красненьким! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 14:28     Ответить с цитатой

Меня счильно радует забота окружающих, такое "взрослое" понимание со стороны сына, гордость мужа, растущее пузико, рез-ты УЗИ, то, что будет дочка, то, что поправляюсь совершенно не значительно, анемии нет (в отличии от первого)
так как до декрета еще далеко, поэтому радуюсь, что здоровье позволяет ходить на работу, там стараются дергать меня по-меньше, зарплату прибавили.
Вообщем радуюсь своей беременной жизни (так как до недель 10 было такое сомнение жуткое, а может надо было еще подождать), но теперь уверенна, что всему свое время.
И наслаждаюсь жизнью :-) :D :-P :D :-P :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sapfira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 207
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 17:43     Ответить с цитатой

А я рада моему пузику!!! Это мой самый первый раз! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 20:19     Ответить с цитатой

А ещё радость когда просыпаешься, а муж пузико нацеловывает... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olik_tim
Блоггер года 2012
Блоггер года 2012

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 12700
В дневниках: 7709
Откуда: МИНСК-Новосибирск-Ва ршава
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 23:35     Ответить с цитатой

- когда видишь 2полоски на тесте
Я ПРОСТО ИСПУГАЛАСЬ. МУЖ ОБРАДОВАЛСЯ, А Я ИСПУГАЛАСЬ.

- когда видишь детку на УЗИ - пусть даже это пока "плодное яйцо"
ДА! ЭТО БЫЛО ЗДОРОВО!!!

- первые шевелюшки
ПЕРЕРОСЛИ В ДИКИЕ ПИНКИ, ОТ КОТОРЫХ СТАЛО БОЛЬНО... ХЕ-ХЕ-ХЕ... ТЕПЕРЬ МОИ БЕДНЫЕ РЕБРА И МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ ПРОСТО В СИНЯКАХ

- неожиданно уступили место в транспорте
АГА. ОДИН РАЗ. А В ОСНОВНОМ ЗДЕСЬ НИКТО НЕ УСТУПАЕТ МЕСТО. ТИПА НАФИГ.

- декрет (наконец-то займусь собой!)
ДЕКРЕТА НЕТ, РАБОТЫ НАВАЛОМ. И НИКУДА ОНА НЕ ДЕНЕТСЯ ДАЖЕ КОГДА РОДИТСЯ МАЛЫШОК.

- покупки для дитёнка
ТЯЖЕЛОЕ ИСПЫТАНИЕ. ЖИВОТ ТЯЖЕЛЕННЫЙ. В МАШИНУ - ИЗ МАШИНЫ, В МАШИНУ - ИЗ МАШИНЫ. И СТОЛЬКО ВСЕГО НАДО!!! ОГО-ГО!!!

- когда можно весь день лежать задравши ноги и сваливать на мужа все хозяйственные заботы
НИ РАЗУ... ХОТЕЛОСЬ БЫ, НО НЕТ ВРЕМЕНИ...

- слопать что-нить вкусное в большом количестве (дорогой, ну мне так хочется!...) ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ... ХЕ-ХЕ-ХЕ

- А ЕЩЕ БЫЛА РАДОСТЬ, КОГДА УЗНАЛИ, ЧТО БУДЕТ МАЛЬЧИК.
- КОГДА ДОЧА САМА ПОЧУВСТВОВАЛА СВОЕЙ РУЧКОЙ ШЕВЕЛЕНИЯ БРАТИКА И ОБАЛДЕЛА, ЧТО ТАКОЕ БЫВАЕТ.
- КОГДА НА РАБОТЕ ПОНЯЛИ, ЧТО НЕРВИРОВАТЬ МЕНЯ НЕЛЬЗЯ. ПРАВДА БЫЛО УЖЕ ДАЛЕКО ЗА СЕРЕДИНУ БЕРЕМЕННОСТИ. И ТЕПЕРЬ НИКТО НЕ ДОКАНЫВАЕТ.
- КОГДА ПРОСТО ИНОГДА ЧУТЬ БОЛЬШЕ ЗАБОТЫ ОТ ОКРУЖАЮЩИХ...

А ВООБЩЕ, САМЫЙ ПИК СЧАСТЬЯ, КОГДА РЕБЕНКА ВИДИШЬ ВПЕРВЫЙ РАЗ И ТЕБЕ КЛАДУТ ЕГО НА ГРУДЬ... ВОТ ЭТО СЧАСТЬЕ!!! К ЭТОМУ ИДЕШЬ ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DariaAl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 227
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 14:39     Ответить с цитатой

А у меня сначала радости не было както, шок ужасный, ведь вроде всем предохранялись...я ещё учиться начинаю, жить негде, вот дурная , даже заплакала, (но НИКОГДА у меня даже мысли об избавлении от ребёнка небыло, УЖАС).а вот Антон мой был в восторге сразу(Ура, ура!), я на следующий день уже с фруктами- вкуснятинами с улыбочкой сидела и писала что затаривать будим.
а щас вообще прикрасно!
правда никто не уступает в электричках, ду и ладно, глупые какие.. одно из щастий - ем много и чего захочу! ведь любые издержки(жир там всякий)- ничто по сравнению со здоровьем ребёнка.
Ещё приогромная радость - ЗАВТРА ПОЛ определят!!!скорее бы!
А ещё я обожаю ходить по магазинам, выбирать там..( даже если ничего не беру), а скоро буду кучами закупать всякие хохоряшечьки!! :-P
Пиночечки изнутри тоже дело отличное!
а валяться и ничего не делать так вообще прекрасно.
и самое хорошее и прекрасное впереди, ура! (жду с радостями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:57    Заголовок сообщения: Re: Радости беременности Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
а чем порадовала беременность именно вас?

повесткой в армию ... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах