Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Роды в Новокузнецке
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Новокузнецких мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nafanya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 16
Откуда: г. Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:47    Заголовок сообщения: Роды в Новокузнецке Ответить с цитатой

Товарищи, сами мы люди не местные, поможите кто чем можете бессовестной лимите. Где рожать? Что брать с собой в роддом? Какие правила посещения/приема/родов характерны именно для нашего города? Приветствую любую информацию, касаемо нашего города :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 23:55     Ответить с цитатой

Nafanya, рожала в Новокузнецке, но знакомые недавно рожали как раз тут. Вроде как особенной разницы нет, если рожать бесплатно.

Знаю, что в первом роддоме есть отдельные палаты, возможно присутствие мужа. Одноместную родовую сама видила(когда туда на узи ходила), нормально выглядит, вполне уютненько. Врачам лично сейчас платить не принято, им запрещено. Платят бригаде.

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 30 секунд:

Nafanya, вот нашла рассказы про роды в Новокузнецке:

http://www.kuznechik.orc.ru/forum/viewtopic.php?t=35
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nafanya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 16
Откуда: г. Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 10:40     Ответить с цитатой

Медвежонок, спасибо. Волосы где только можно правда дыбом встали от прочтения ссылки - но пройдет :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 12:07     Ответить с цитатой

Ты не пугайся так, роды - это процесс для каждого по-своему воспринимаете. Кому-то в такие моменты и пентхаус покажетса ужасом, а кому-то и сарай сойдет. Я рожала в НСК, в 7ке, мне ОЧЕНЬ понравилась. А мама сказала "ужасное было отношение персонала к тебе, это не так, то не эдак". В общем много эмоций

Добавлено спустя 40 минут 49 секунд:

Nafanya, слушай, прочитала сейчас все рассказы - обычные рассказы :) Ты наверно сейчас просто сильно восприимчивая, советую делить весь написанный негатив на 5. Ты на сибмаме рассказы читала? Я когда на 32 неделе увлеклась этими рассказами, загремела в паталогию с подозрением на преждевременные роды. Потому что у меня резко и живот закололо и поясница заболела так, что просто копец был! Вывод - не надо все близко принимать к сердцу :)
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 11:04     Ответить с цитатой

Да-да, Медвежонок права :) Это мы на эмсоциях и впечатлениях писали :)
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nafanya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 16
Откуда: г. Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 10:17     Ответить с цитатой

Medvejonok писал(а):


Добавлено спустя 40 минут 49 секунд:

Nafanya, слушай, прочитала сейчас все рассказы - обычные рассказы :) Ты наверно сейчас просто сильно восприимчивая, советую делить весь написанный негатив на 5. Ты на сибмаме рассказы читала? Я когда на 32 неделе увлеклась этими рассказами, загремела в паталогию с подозрением на преждевременные роды. Потому что у меня резко и живот закололо и поясница заболела так, что просто копец был! Вывод - не надо все близко принимать к сердцу :)


Читала рассказы, но делаю выводы - что не хныкать, клизмы и бритья не бояться. Я теперь ПОСЛЕРОДОВЫХ палат боюсь :D И непосредственно самих мамочек новоиспеченных. Не знаю почему. Боюсь. Мужу вот уже все выходные мозги промывала, что если кто то в палате будет невменяемый - я сбегу вместе с ребенкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 11:42     Ответить с цитатой

да нормально должно быть. В каком роддоме хочешь рожать?
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5591
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 12:27     Ответить с цитатой

Рожала в РД№1 в октябре 2005 осталось не очень хорошое впечатление, т.к. лежала я в патологии на 3 этаже без ребенка, то палату платную смысла брать не было, а общая это ужас, ужас, ужас :shock: , кровать проваливается до пола, из окна дует, медсестры ни какие. но те кто лежали в платной всем нравиться. Хвалят РД ни Ильинке.
А т.к. я сама из Новосиба и у меня там живут родители то думаю рожать поехать туда.


Последний раз редактировалось: к"олька (Пн Май 21, 2007 12:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 12:40     Ответить с цитатой

я на ильинке рожала, так тоже не из лучших :x там вообще никто не рассказал как кормить ребенка, как прикладывать и вообще без моего ведома кормили смесью. Вернее подсадили на смесь :x тока никто не сказал что кормитьь смесью нельзя.
А вот в 1 мне все рассказали и показали. Я была в 219 палате одна, бесплатная палата, все рассказали, все показали.
Еще многое от бригады зависит.
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nafanya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 16
Откуда: г. Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 13:07     Ответить с цитатой

Weda писал(а):
да нормально должно быть. В каком роддоме хочешь рожать?


Да мне все равно в каком роддоме, ближе к 36 неделям буду договариваться либо в частном порядке, либо контракт в первом подписывать. Ильинку - и хвалят, и хаят. С первым такая же печенюха. Про Запсиб есть только пара средних отзывов. Куйбышево - тут на "Кузнечике" отрицательные отзывы, а я от своего врача наблюдающего услышала, что там профессиональнее всего бригады. Так что - видно зависит от загрузки врачей в конкретную смену, от их усталости, поведения самой роженицы и от "рекомендаций" в виде национальной валюты. Но априори поняла - послеродовую хочу отдельную, потому как лежать втроем мамам с малышами несколько суток - это повеситься и не встать - один заплачет - проснутся и взрослые остальные и малыши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 14:15     Ответить с цитатой

кстати, что заметила детки если один заплачет другие редко когда подхватывают. Два раза на себе проверила! Они вообще на звуки не раегируют практически.
А так, в 1 можешь поискать Левченко или Мамонтову. На Кузнечике пошукай про них http://www.kuznechik.orc.ru/forum/viewtopic.php?t=69&highlight=%E4%EE%F1%EA%E0+%EF%EE%F7%E5%F2%E0
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 23:47     Ответить с цитатой

Nafanya, да зачем мамочек бояться? У меня была отлиная соседка, мы с ней постоянно болтали и помогали друг другу. Детей оставляли друг на друга, когда надо было в душ сходить или на физио или там в столовую

Nafanya, втроем лежать после родов действительно тяжело уже, а вдвоем самое то. одной то скчно будет :)
А про РД всегда и много хорошего пишут и много плохого. Это зависит от того, как женщина родила и у кого

Weda, точно. Ни разу не сталкивалась с тем, чтобы дети "подхватывали" крик другого. Просто иногда они вместе начинают. У нас часто было, что соседка плачет, а му спим или перглядываемся. Потом они успокаиваются, а тут мой обсикается или еще чего.
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzira
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.07.06
Сообщения: 1224
В дневниках: 11
Откуда: Н-к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 2:20     Ответить с цитатой

Вот и для меня актуальная тема, роды в Новокузнецке, сама-то я именно с с Кузни, так вышло, что 1,5 года в Новосибирске прожили, но рожать решила именно в родном городе...и ум на раскоряку, куда податься и как быть...остановилась на 1 и на ильинском РД, в 37 недель пойду на разведку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nafanya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 16
Откуда: г. Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 17:45     Ответить с цитатой

Медвежонок, понимаешь, я чисто теоретически очень доброжелательна к людям, но не могу я сутками находиться с кем-то, мне обязательно одиночество нужно. Плюс - всетки огромная разница менталитетов, в 60 % случаев просто не получается общение у меня с сибиряками, ну другая я. Другие ценности. Другой язык. Абсолютно другой мир. И дело не в том, что кто-то хуже или лучше, просто как.. ну как инопланетяне. Я первые три месяца шарахалась просто от людей.

Кузира Чтобы совсем оффтопа не было, инфа, полученная сегодня по роддомам, что удалось услышать: первый роддом в конце июня-начале июля скорее всего будет закрыт. Пятый роддом требует комплект постельного белья и вместо спортивных сумок пластиковые пакеты - при мне звонили в консультации участковому врачу оттудава и ругались. Ильинка же принимает по знакомству или личной договоренности, официальных контрактов они не подписывают, но договориться можно и палаты там есть сервисные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 19:28     Ответить с цитатой

Ну дрезайте девочки :) Когда-нибудь буду у вас совета спрашивать по поводу РД нвкз :lol:
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Новокузнецких мам и пап
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах