Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Почему могут не получаться блины?
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10967
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 12:32    Заголовок сообщения: Почему могут не получаться блины? Ответить с цитатой

РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧЕСТЬ.

МОДЕРАТОР

СЕКРЕТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛИННОГО ТЕСТА




Делаю крайне редко, но рецепт один и тот же. Последние 2 раза просто выкидывала,т.к. не получаются совсем:( Тесто пригорает, а внутри - как омлет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Может потому что слишком густое тесто, не можете его тонко налить на сковороду? Попробуйте пожиже сделать! ;)
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 13:36     Ответить с цитатой

Vita_marin
Чтобы выяснить причину, надо дать полную информацию: рецепт (точный), какая сковорода, какой нагрев, сколько теста наливаете.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 18:32     Ответить с цитатой

я пришла к выводу, что ручки у меня не из того места растут в том, что касается блинов. Делала по разным рецептам, на разных сковородках, под точную мамину диктовку. Ну не получаются и все. Поэтому пеку оладушки. Они получаются очень вкусными
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gde moya golova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 18:48     Ответить с цитатой

У меня наоборот, тонкие блины получаются всегда, на воде, на молоке, на чем хошь и с чем хошь, совершенно без рецепта, на глаз. А толстые оладушки, которые у мамы получаются из всего и с закрытыми глазами, я так и не смогла осилить. Единственный вариант - дрожжевые, эти беспроигрышные, всегда пышные и всегда внутри пропеченые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮляЛЯЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4866
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 21:04     Ответить с цитатой

Vita_marin, а вы в тесто не наливаете немного подсолнечного масла? и на сковородку стараться теста поменьше наливать, чтоб хорошо растекалось, пожиже сделайте. Всё по рецепту может быть, а густовато тесто, так вы больше чем по рецепту молочка добавьте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 21:05     Ответить с цитатой

Gde moya golova
у меня тоже оладушки не получаются...хоть тресни... Совсем не поднимаются... эх...
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 22:26     Ответить с цитатой

а вы соду в оладушки добавляете? И еще. Чем больше масла на сковороде, тем пышней оладушки
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gde moya golova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 22:46     Ответить с цитатой

Laverica
даже дрожжевые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Vita_marin, смотря какие блины. Моя подруга научила меня делать замечательные блинчики, которые у любой хорошей хозяйки периодически есть, но у меня первые 2-3 блина всегда были комом. Причем рецепт у нее неточный - 2 яйца, 1 литр молока, соль, сода, сахар, муку на глаз до консистенции оладий замесить в миске с вышеуказанными ингридиентами, а затем разбавить кипятком до блинной консистенции. Долго такие пекла, пока не надоело. Именно первые блины комом просто раздражают, причем у подруги с самого первого блинчики получаются просто заглядение. А я так и не научилась. Тогда я купила пару книжечек с разными рецептами блинов и начала пробовать. Сразу нашла "призвание" - тоненькие блинчики для фаршировки. Идеально, потому что много яиц и ничего не разваливается, а еще сама техника замешивания теста просчитана до мелочей - обязательно непрерывно месить все время, непременно стакан кипятка, непременно холодное молоко. В общем, мои идеальные блинчики:
- 6 яиц
- соль
- 1 стакан крутого кипятка
- 1 стакан холодного молока
- 2 стакана муки
- сливочное масло(столовую ложку, не больше)
Взбивать лучше блендером, добавляя продукты по порядку. Не бойтесь заливать яйца кипятком - пока вы взбиваете, ничего с ними не случится, так в рецепте задумано. Можно добавить сахар, если это блинчики для сладкой начинки. Выпекать сразу. Я смазываю сковороду салом, наливаю как можно тоньше. Получается 24-26 блинчиков. Я люблю фаршировать картофельным пюре или мясным фаршем.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 6:36     Ответить с цитатой

Еще раз хочу повотрить: пока ТС не расскажет, как она, именно ОНА, печет свои блины, мы можем какие угодно советы давать. Надо разбираться, почему именно у нее не получается, причину увидеть. Пусть рецепт пишет, технологию, расскажет о своей сковороде. Иначе в ответ услышим опять, что ничего не получается.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 7:19     Ответить с цитатой

Gde moya golova
нет, дрожжевые я и не пробовала, так как оладушки у меня всегда на скорую руку, когда совсем есть нечего. Поэтому заморачиваться с дрожжами просто нет времени, прибежали откуда-нибудь, а через 30 минут уже кушаем!
Соду кладу, масло побольше всегда наливаю. Одно знаю точно- когда кладу в тесто лук или кабачок, точно не поднимутся, а если простые- поднимутся, но сразу осядут... Поднимаются- когда температура максимальная, но тогда могут остаться не пропеченные внутри и в следствии этого и оседают, а огонь чуть убавлю- так и не поднимутся вовсе... :aga-aga:
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 7:36     Ответить с цитатой

Laverica
Вам надо с нагревом определиться (договориться со своей печкой :-) ). Максимум и минимум для оладьев не подходят. Надо хорошо прогреть сковороду с маслом, но на среднем огне. Тогда оладьи и не горят, и поднимаются.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 7:49     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, спасибо... Действительно, надо к печке приспособиться. ставила на 3 ( максимальная величина) или на 2.5- уже мало... Ну как тут? :haha: Надо на других конфорках попытаться...
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 7:53     Ответить с цитатой

Laverica
У меня просто такая же проблема была, пока я не выбрала оптимальную температуру. Тогда и гореть перестали, и подниматься начали. Если недогреть, то оладьи плоские получаются и жира очень много впитают. Перегреть - да, горят, собачки :aga-aga: Я сейчас каплей теста проверяю, достаточно ли сковорода нагрелась. Капаю каплю теста: если шипит, поднимается хорошо, то достаточно нагрелась сковорода.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах