Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Репетиторы в Барнауле
Компрессионные чулки на роды
помогите выбрать, посоветуйте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 14:19     Ответить с цитатой

Татьяна83
многие одевают обычные. тем более, если уже второй класс прописали, лучше одеть их, поскольку операционные - профилактические, там давление меньше.
марфа-санна
релаксан через месяц стал как обычные чулки, при том, что одевала не каждый день. если одеть только на роды и если еще нет проявлений варикоза, то мождно, а если носить, тогда лучше взять подороже, и их хватит на более долгий срок
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 16:00     Ответить с цитатой

марфа-санна писал(а):
Девочки, врачи отправляют в аптеки где дорогие чулки, Есть чулки которые называются РЕЛАXСАН и стоят в два раза дешевле, а все остальное тоже самое, про сто по размеру подбираете и все )))

подскажите где они продаются и по чем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3871
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 0:16     Ответить с цитатой

Советую брать самые дешевые в обычной аптеке, причем на одну ногу, кот. болит. В аптеке сделать замеры ноги и выбрать нужный размер. Если проблем с варикозом серьезных нет, то и тратится, на мой взгляд, на дорогие модели нет смысла...Разве, чтобы красавицей и на родах себя почувствовать... :aga-aga: :-) :give_heart: Потому что после родов килограммы скидываются и сразу ногам легче становится. А вот, если варикоз сильный, то уже и деваться некуда, приходится платить за дорогие модели чулков, так как постоянно их носишь...Надо более качественные варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taissimo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.08.10
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:44     Ответить с цитатой

На КС чулки нужны обязательно, на крайний случай эластичные бинты. Медсестра перед операцие заставляет надевать. Я рожала в середине октября в 1 РД, все, у кого было плановое КС, были в чулках, как поступают в экстренных случаях - я не знаю. У меня были самые обычные белые российские. Покупала в "аптеке низких цен" около Политеха. Та, что в маленьком старом здании около "Мехико". Хочу сказать, что там я взяла чулки по 115 рублей за штуку, в то время, как в других аптеках 1 чулок стоит в среднем 200-230 рублей. т.ч. имейте ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ничика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 17:29     Ответить с цитатой

Девочки подскажите...мне посоветовали чулки Хартман, насколько они хороши?И к тому же их нигде нет...особых проблем с ногами у меня нет, стоит ли вообще с чулками заморачиваться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3871
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 19:05     Ответить с цитатой

ничика писал(а):
Девочки подскажите...мне посоветовали чулки Хартман, насколько они хороши?И к тому же их нигде нет...особых проблем с ногами у меня нет, стоит ли вообще с чулками заморачиваться?
Выше уже отвечали :-) Охота тратить деньги в пустую, покупайте то, что дороже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
русл@н@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 446
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 11:39     Ответить с цитатой

МегаМамик писал(а):
Подскажите, сейчас все чтоли в чулках рожают? Я 15 лет назад рожала - даже не слышала про чулки...


Я второго ребенка родила в 2004 году, в роддом я брала только комплект для родов, одноразовая сорочка, колпак на голову и бахилы. А сейчас всем говорят покупать чулки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 18:52     Ответить с цитатой

ничика
посмотрите релаксан антиэмболические чулки, мне очень понравилось их белье http://www.relaxsan.ru/catalog/43/62.html
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 22:59     Ответить с цитатой

Я при первой Б покупала Сигварис.Цена кусается,но кач-во отличное!И на родах в них была.Роды были непростые,на руках.плечах,груди выступили мелкие кровоизлияния,которые прошли со временем.А вот ноги были в полном порядке!Ни одна венка не вылезла,хотя у меня варикоз оч.заметный. :aga-aga:
Сейчас Сигварис стоят в районе 6 т.р.Изучаю информацию о других марках,подешевле.Нет желания такие деньги отдавать.
Кто-нибудь знает сколько стоят чулки Medi в Новосибирске?Отзывы хорошие...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшушечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 23:57     Ответить с цитатой

Привет всем! Мне делали кесарево и в обязательном порядке всех заставляли одевать компрессионные чулки. Так вот я купила эти чулки (не помню название). Во время исользования на одной ноге чулок (будь он неладен :evil: ) постоянно скатывался. И вот после родов, уже через месяцок обнаружила, что на той ноге, где чулок скатывался, полопались венки вокруг ляжки, ровно по окружности чулка.Так что нужно к выбору чулков подходить ответственно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady in black
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1640
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:26     Ответить с цитатой

Танюшушечка
А какие чулки были - белые, как эластичный бинт или как колготки нейлоновые?
_________________
Растить, учить, воспитывать ребенка – это значит учиться, расти и меняться самому…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 16:42     Ответить с цитатой

Танюшушечка,а зачем на кесарево компрессионные чулки?Просто не в курсе,расскажите... :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Lady in black,эти чулки такие разные бывают по структуре.Сигварис,что я носила при первой Б. были из каучука - не похожи ни на бинты ни на нейлон/капрон.Для одевания я использовала резиновую перчатку,т.к.иначе невозможно было с ними справиться из-за упругости. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady in black
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1640
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 17:22     Ответить с цитатой

Mary-g
Цитата:
из каучука

ничего себе :eek:
А про перчатку резиновую наслышана, видимо мне тоже ее придется покупать, т.к. назначили чулки 2 степени компрессии, а их без перчатки не одеть. Думаю покупать в солвейге чулки венотекс (вроде там приспрашивалась, говорят, что они сертифицированные у них)
И еще не представляю - как летом? Жарко же будет - а я в чулках чтоли? :aga-aga:
_________________
Растить, учить, воспитывать ребенка – это значит учиться, расти и меняться самому…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 18:35     Ответить с цитатой

Lady in black,да,я про лето тоже думаю,что делать? в прошлый раз я ходила осень-зиму-весну,было проще под брюками их носить. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бешеная пчЁлка
Академик
Академик

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 18393
В дневниках: 103
Откуда: Сулима
Карта № 005145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 2:05     Ответить с цитатой

Проводила тут опрос среди знакомых- рожавших - большинство просто не успевало/забывало одеть чулки на роды (приезжади экстренно - не до того было) :o
Про себя скажу, одеть успела :-) , были обычные - как эластичный бинт, российские..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах