Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Школы г. Бердска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 0:19     Ответить с цитатой

Борисечка писал(а):
Добрый день! Подскажите, кто ходит в 1 класс в 7 лицей, как программа обучения, не сильно сложно, а то не может никак определиться со школой, везде программы обучения разные.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

там продленка вроде есть? и вообще реально ли туда попасть?в лицей №7,кто знает,напишите пожалуйста.


Про программу - не подскажу. Продленка там есть, платная. Что-то типа 2000 в месяц.
Насчет реально ли попасть - зависит от многих факторов: есть ли прописка по микроучастку; является ли кто-либо из родителей военным, прокурором или кем-то там еще, для кого льготы есть; есть ли братья или сестры, обучающиеся в этом лицее; в 2015 году вроде целую группу из какого-то садика брали полным составом (не подскажу, из какого конкретно); есть ли знакомые среди учителей, готовые взять конкретно вашего ребенка, или знакомые знакомых учителей, которые готовы "разрекламировать" конкретному учителю вашего ребенка.
Если всего этого нет, то ваши шансы обратно пропорциональны количеству заявлений. А т.к. сейчас идут в школу дети демографического бума, то они, прямо скажем, невелики.
Говорю все это потому, что мы пытались попасть в 7й лицей. Мы туда отходили год в предшколу. Учителя из предшколы говорили, что все у нас отлично, ребенок довольно эрудированный (бывали в предшколе ситуации, когда он один из всей группы знал какие-то вещи), психолог на тестировании сказала, что у нас один из лучших результатов тестирования. Мы были готовы к финансовой благотворительной помощи школе. Но ничто из этого нам не помогло в нее попасть. Нас просто не смогли взять, т.к. ни одного определяющего фактора (из перечисленных выше) у нас не было. Когда мы пришли к директору и спросили: "почему? ведь все было отлично?" Она ответила: "вот у меня лежит 160 заявлений, а взять я могу только 75 детей. Что вы от меня хотите?" Я никого ни в чем не виню. Мы попали в итоге в экономический лицей. О чем я совершенно не жалею :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
undine
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 14:14     Ответить с цитатой

Девочки, у кого детки ходят в Лицей 6
Поделитесь мнениями о двух учителях.
Кузнецова и Цынгалова.

какие отзывы о преподавании. как к детям отношение. в общем интересно все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lid-ain
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 120
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:13     Ответить с цитатой

Добрый день! Для нас тоже актуальна в этом году тема "Первоклашка". Сейчас с трудом нашла на курьере информацию по микроучасткам. Думаю кому-то пригодится http://www.kurer-sreda.ru/2012/06/26/69651 (статья конечно 2012 года, но думаю мало что сейчас поменялось) Мы в предшколу ходим в Экошу, но в школу хотелосьбы или в 6 или 7. У кого какая есть актуальная информация по этим школам? Буду очень благодарна :aga-aga:
_________________
Всего доброго! Лидия.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lid-ain
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 120
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 10:22     Ответить с цитатой

pinata писал(а):


Мы были готовы к финансовой благотворительной помощи школе. Но ничто из этого нам не помогло в нее попасть.


Если не секрет, сколько в 7-ке просят на благотворительность? :oops:

А экономичке тоже вроде взнос в том году 8000 руб. был ?
_________________
Всего доброго! Лидия.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 13:44     Ответить с цитатой

lid-ain
сколько просят именно "на балготворительность" - не знаю, до этого даже дело не дошло.
В ЭЛ в прошлом году собирали по 8 тыс., но это собирали со всех первоклашек - на канцелярию, ремонт...
В 7м, говорят, что так же все было - тоже 8 тыс., тоже собирали со всех, тоже на канцелярию, ремонт...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Скрытый текст:
Говорят, в позапрошлом году в 7ке просили "на благотворительность" 2 тыс., но тогда и детей меньше было...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евжени
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 136
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые женщины форума. В этом году моя дочь пойдет в 1 класс школы№2 спектр. Я ищу добрую учительницу начальных классов. Таких дети любят. В меру активную, которая и организованность поможет в ребенке развить и любовь к знаниям не отобьет. У кого-нибудь детки учились у следующих учителей: Ганжа И.В., Журова Л.В., Трейзе А.С., Балабаева? Кого можете посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Евжени
Ганжа и Балабаева, кажется, набирают по Занковской программе. Личность учителя, конечно, важна! Но посоветуйтесь с психологом- рекомендована ли вам развивающая программа? Или лучше идти по традиционной и не бежать вслед за паровозом... Думайте в первую очередь о ребенке...
_________________
ХОЧУ НА МОРЕ! НО МОЖНО И В ПАРИЖ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евжени
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 136
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 2:56     Ответить с цитатой

Прежде всего о ребенке и думаю. Поэтому прошу помочь с рекомендациями (составления психологического портрета каждого учителя). Для меня как раз важна личность человека в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:37     Ответить с цитатой

Евжени
Я имела в виду, что надо определиться, Вам нужна развивающая программа? Что толку, например, советовать ВАм учителя по традиционке, если Вам надо развивающую программу?
_________________
ХОЧУ НА МОРЕ! НО МОЖНО И В ПАРИЖ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natatia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 21:05     Ответить с цитатой

Девочки. Мы заканчиваем 1-ый класс в 7-ом лицее.Пошли по прописки.Никаких взносов не платили, но слышала, что тот кто не прописки, далеко не 8тысяч платили.Нам говорили на собрании что нужно типа добровольное пожертвование , от 5 тысяч.Я ничего не платила, так как не посчитала нужным.Сдавали только на рабочие тетрали 1800 и форму 2400, это юбка и жилетка. Учатся по программе петерсон.Пока не сложная поограмма, не знаю конечно как дальше :aga-aga: .Мы ходим на продленку, платим 1200в месяц, там куча кружков плюс платный бассейн. Возят на школьном автобусе в рассвет. .140 рублей за занятия. .Классный руководитель у нас замечательный, ездием в театр, в мае поедем в лагерь. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inga_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 794
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 13:41    Заголовок сообщения: СОШ №10 г.Бердск. Ответить с цитатой

Всем привет!
Расскажите, пожалуйста, о 10ой школе в Бердске.
На форуме только одна тема о Бердских школах :-( и о 10-ке толком нет отзывов, всё вперемешку обо всех. Хотелось бы отзывы собрать в одном месте :-)
Очень противоречивые отзывы о ней, много отрицательных... В этом году идём в 1 класс. Думаю, пока не поздно, всё узнать и переоформиться в другую, если реально всё так плохо.

- есть ли хорошие учителя в началке? Которые интересуются детьми, а не просто часы приходят отработать.
- качество обучения
- обратная связь на каком уровне? решаются ли проблемы или забивают на них? Говорят, что директор не очень, и не подойти с каким-то вопросом :-(
- как с изучением языков дела там обстоят?
- слышала, что там есть какие-то спортивные классы. что это за классы?
- есть ли там продленка?

Очень жду отзывов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бесенок
Академик
Академик


На сайте с 01.04.08
Сообщения: 12320
В дневниках: 38
Откуда: Бердск - Советский район
Карта № 002360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 20:42     Ответить с цитатой

Девочки, очень-очень ищу отзывы о Фигуренко Наталье Владимировне (7 лицей) :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inga_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 794
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 11:08     Ответить с цитатой

Что, никто ничего не знает? :-( Печально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AliA_Kart
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1124
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Inga_ писал(а):
Что, никто ничего не знает? :-( Печально...


У нас ребенок идет в первый класс и мы относимся к 10 школе по прописке, но решили в нее не ходить. Не внушила доверие.
По поводу продленки вот что мне ответил директор по электронной почте.

"Дети младшего школьного возраста могут находиться только до 15-00 без дневного сна. Если позднее, то мы обязаны организовать дневной сон. Так требует СаНПин. Поэтому занятия в нашей школе организованы до трёх часов. Кстати, группы продлённого дня по новому закону об образовании, являются не образовательной услугой, а услугой по присмотру за детьми и, соответственно, не финансируются из бюджета школам.
Надеюсь, дал исчерпывающий ответ. С радостью ждём Вашего ребёнка в школе!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inga_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 794
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 16:53     Ответить с цитатой

AliA_Kart
Спасибо большое! :-)
Про продленку директор так нам и сказал на собрании, прям почти слово в слово.
Мне она тоже не внушает доверия почему-то...
Решили попробовать в другую школу еще подать, пока не поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 37 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах