Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
А кто живёт в Китае
расскажите как там? какие сложности с переездом?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛенаMei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 571
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 22:52     Ответить с цитатой

Yulana2011
вы все еще в Китае? А как вы считаете, на какую сумму втроем с ребенком можно более менее прожить? снимать среднюю квартиру, ребенок в школе, один в семье работает, с китайским языком. И если был опыт поиска работы, с китайским и с хорошим опытом русско-китайской торговли, на какую зп можно рассчитывать? А то последнее время китайцы все охают, что все дорожает у них, что нет смысла и т.д и т.п
_________________
Репетитор по китайскому языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELENEVS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.13
Сообщения: 8
Откуда: ПЕКИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 0:06     Ответить с цитатой

Добрый день ЛенаMei прежде чем собраться в Китай, я бы посоветовала четко знать чем и где вы будете зарабатывать на жизнь...на самом деле за последние несколько лет очень подорожали и квартиры и продукты...с июня вводят ужесточение по визам...китайцы сами хорошо подтянулись со специалистами, и иностранные им почти уже не нужны...основная масса иностранцев, которые приезжают в Китай, так или иначе связаны с отправкой товара( товар может быть совершенно любой, от товаров народного потребления, до нефтяного оборудования) в те страны, из которых они приехали, а часть обслуживает ту или иную диаспору...по Пекину скажу, что 1000 дол на человека это только только....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенаMei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 571
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 9:26     Ответить с цитатой

ELENEVS
спасибо за ответ
Я так и предполагала. В общем , нужно 4 тысячи, чтобы более менее жить. Буду искать работу :eek: Еще сына учить надо.
А вы давно в Пекине живете? если не секрет кем работаете, с детьми или нет? Не подскажите хороший зоомагазин. Я поеду 24го . Мне нужно для моей собаки что-нибудь. Мы остановимся недалеко от 北京站, хотя и съездить смогу, главное с ассортиментом. molba molba
_________________
Репетитор по китайскому языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELENEVS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.13
Сообщения: 8
Откуда: ПЕКИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 23:19     Ответить с цитатой

ЛенаMei добрый день! в Китае я живу уже 4 года, оптово-розничные продажи реплик детских брендов, дети уже взрослые и живут самостоятельно))) знаю что есть школа в посольстве, но знание как правило там оставляют желать лучшего, детский сад тоже есть для русских ребятишек, по- моему " Теремок", но могу и ошибаться...но цены там тоже очень приличные.. мой совет, учите детей дома, получат более качественное образование, до и работу с китайским языком вы найдете быстрее в России, здесь вы всего лишь носители языка, страны в которой собрались жить.. а надо что то еще ооочень хорошо делать, чтобы конкурировать с китайцами...по поводу зоомагазина- ничего подсказать не могу, я не любительница животных))) удачи!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенаMei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 571
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 1:23     Ответить с цитатой

ELENEVS
Спасибо, в общем подтвердили мои опасения.
_________________
Репетитор по китайскому языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 11:23     Ответить с цитатой

ELENEVS
но ведь есть хорошие англоязычные школы?
Поиск по beijing international school дает довольно много результатов.

И по жилью подскажи - сколько реально просят за качественные двухспальные аппартаменты?
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Высокомерная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 21:12     Ответить с цитатой

Магнитная Леди писал(а):
ELENEVS
но ведь есть хорошие англоязычные школы?
Поиск по beijing international school дает довольно много результатов.

И по жилью подскажи - сколько реально просят за качественные двухспальные аппартаменты?

Здравствуйте!
Смотрю, что ваш вопрос остался без ответа.
Стоимость квартиры зависит от региона. У нас партнеры, допустим, снимают двушку в Пекине. 8 тысяч юаней в месяц. Курс сейчас плюс-минус 7,7-7,8 за юань.
В Шанхае чуть дешевле снимали знакомые, около 7 тысяч юаней в мес.
Мы живем в Маньчжурии - это, по китайским меркам, деревня (300000 население). Снимаем за 11 тысяч юаней в год. У нас трешка (у них двушка, не считают гостиную), около 80 метров. К нам пекинские партнеры приезжали, даже заехали посмотреть квартиру. Как так - мы за год платим, почти как они за месяц :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 3:10     Ответить с цитатой

а что тут удивительного, у нас тоже в маленьком городке можно снять квартиру тысяч за 8, а в москве за 80.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulana2011
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 6101
В дневниках: 22
Откуда: Юг Китая (Владик родной город)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 20:40     Ответить с цитатой

ELENEVS писал(а):
Добрый день ЛенаMei прежде чем собраться в Китай, я бы посоветовала четко знать чем и где вы будете зарабатывать на жизнь...на самом деле за последние несколько лет очень подорожали и квартиры и продукты...с июня вводят ужесточение по визам...китайцы сами хорошо подтянулись со специалистами, и иностранные им почти уже не нужны...основная масса иностранцев, которые приезжают в Китай, так или иначе связаны с отправкой товара( товар может быть совершенно любой, от товаров народного потребления, до нефтяного оборудования) в те страны, из которых они приехали, а часть обслуживает ту или иную диаспору...по Пекину скажу, что 1000 дол на человека это только только....


Да, да, все так и есть! Квартиры в цене еще растут, дома строятся пачками. Китайцы многие скупают их и сдают. Мне кажется скоро Китай будет одной из дорогих стран по жилью да и по услугам. Хотяя у них такое большое население, соответственно и конкуренция, которая сбивает цены.... :-(
_________________
Опт и розница! Жми на подпись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tamy
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 8110
В дневниках: 77
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нужна помощь человека в Китае с хорошим знанием языка по вопросу поиска и покупки оборудования. Может посоветуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulana2011
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 6101
В дневниках: 22
Откуда: Юг Китая (Владик родной город)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 20:58     Ответить с цитатой

Tamy, какое оборудование? Пишите в ЛС :-)
_________________
Опт и розница! Жми на подпись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumzzzen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.17
Сообщения: 38
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Слышала, что изза большого количества жителей, создается психологическое давление, изза их массовки. И почему там принято у девушек не брить подмышки, непонятно... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulana2011
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 6101
В дневниках: 22
Откуда: Юг Китая (Владик родной город)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 6:58     Ответить с цитатой

Психологическое давление на что, на кого, на какие сферы жизни?
В Китае забанены facebook, instagram, twitter , youtube и др. иностранные сайты , если вы об этом. Правительство следит, где в сетях "ходит" его народ.
_________________
Опт и розница! Жми на подпись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Yulana2011
Если бы в России тоже забанили все эти сайты, было бы больше пользы чем вреда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulana2011
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 6101
В дневниках: 22
Откуда: Юг Китая (Владик родной город)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 7:17     Ответить с цитатой

82kfkf, да, кстати Путин в интервью об этом давича так и сказал)) Но в Китае полтора миллиарда, и надо этой толпой как-то управлять, у них даже нет гугл, есть поисковая система baidu.com . Таким образом они тоже защищают свой локальный бизнес.
_________________
Опт и розница! Жми на подпись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах