Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
А кто живёт в Китае
расскажите как там? какие сложности с переездом?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 12:35    Заголовок сообщения: А кто живёт в Китае Ответить с цитатой

Есть кто перебрался в Израиль или Китай? Поделитесь как вам это удалось, с чем пришлось столкнуться?
Ну и, собственно, как там живётся (плюсы и минусы)?
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максим Сергеевич
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 13:36     Ответить с цитатой

У китайцев не бывал, а в Израиле летом жарко - кошмар! Там только зимой приятно... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 15:49     Ответить с цитатой

жила в китае почти 3 года, работала. а вы хотите насовсем? кто вы по профессии? обо всем писать слишком много, задавайте вопросы, отвечу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 21:45     Ответить с цитатой

я пока ещё сама не знаю чего точно хочу и насовсем ли. Собираю информацию, принюхиваюсь, так сказать.
Моя профессия навряд ли подойдёт для миграции - бухгалтер. Вся надежда на мужа - IT.
Интересует как наши люди получают рабочие места. Если находят работу, находясь в России, то как? И если едут на удачу и находят там, то тоже как?
Как там с нахождением жилья? С медициной? С садами, школами?Каковы зарплаты и расходы на жизнь?
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 22:01     Ответить с цитатой

Olive
мне тоже интересно, если туда переехать без знания китайского вообще - можно жить? Знаю, что английский там мне не поможет, а интересно поехать пожить, язык выучить. Вроде в Пекине можно ребенка в русскоязычную школу сдать, а есть ли такие в других городах? Как дела обстоят с садиками?
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 21:14     Ответить с цитатой

Aisa писал(а):
Olive
мне тоже интересно, если туда переехать без знания китайского вообще - можно жить? Знаю, что английский там мне не поможет, а интересно поехать пожить, язык выучить. Вроде в Пекине можно ребенка в русскоязычную школу сдать, а есть ли такие в других городах? Как дела обстоят с садиками?

ну, у меня проблем с языком не было, я ведь уехала преподавать английский, соответственно, работодатель и прочий персонал по-английски говорили. Китайский я начала учить за 3-4 мес до отъезда, на этой базе довольно быстро стала наращивать китайский, через пару месяцев уже говорила на бытовом уровне (что-то купить, заказать еду в ресторане, доставку воды и тд)
садики и школы у них есть хорошие, есть очень хорошие, почти все с английским языком.
насчет русскоязычных школ и садов не в курсе.
знаю, что многие иностранцы живут и работают в Китае абсолютно не утруждая себя изучением китайского, но при этом хоть какой-то английский все равно нужен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 21:21     Ответить с цитатой

Olive
Спасибо, с английским на бытовом уровне нет проблем :)
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 23:04     Ответить с цитатой

Анфиска писал(а):
Интересует как наши люди получают рабочие места. Если находят работу, находясь в России, то как? И если едут на удачу и находят там, то тоже как?
Как там с нахождением жилья? С медициной? С садами, школами?Каковы зарплаты и расходы на жизнь?

известно как - через интернет. я нашла работу, разослав резюме всего по 6 объявлениям. жилье мне предоставлялось по контракту. с медициной - не пришлось обращаться ни разу. зарплата по сравнению с расходами была очень высокой, очень много оставалось, удавалось скопить, ведь цены на все очень низкие. В среднем тратила 1000 юаней в месяц - на еду, покупки, рестораны, развлечения. Сейчас, конечно, цены уже выросли и курс юаня изменился, но думаю, в целом все равно иностранным специалистам по-прежнему платят выше среднего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulana2011
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 6101
В дневниках: 22
Откуда: Юг Китая (Владик родной город)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 8:52     Ответить с цитатой

Добрый день. Живем на Юге Китая, на замечательном острове-городе Сямень - прямо напротив о. Тайвань. На 1000 ю. в месяц - на еду, покупки, рестораны, развлечения - вы не уложитесь сейчас. Правда на юге все дороже, да даже брать Пекин, Шанхай, все дороже по сравнению с севером Китая. Но кому он нужен. Мы перебрались сюда прежде всего для смены обстановки, хотелось тепла, без 6 мес. зимы в год. :-) Попорядку: дет. сады китайские - от 800 ю. в мес. , иностранные от 2000 в мес. (умножайте на 5) - за такие деньги можно себе позволить высшее образование в России. Няня от 1500 ю. в мес. У нас в городе от 2000 в мес. Медицина для иностранцев дорогая. Заболели мы, был сильный кашель . Регистрация, консультация врача, 8 ингаляций лекарсвами, сироп и порошок от кашля на неделю, вкючая стоимость - вышло 1500 р. Вылечились. Почти все простуды, гриппы, пневмонии лечат капельницами, даже месячных малышек - всех под капельницы. Мы обошли как то это дело. Рестораны есть разные, от 50 ю. на человека. А можноь в чифаньке и на 5 ю. отведать жаренного риса с овощами. Лапша с мясом и овощами 13 ю. Кому что интересно спрашивайте. ;)
_________________
Опт и розница! Жми на подпись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 16:32     Ответить с цитатой

Yulana2011
а вы давно в Китае?
Из Новосибирска туда перебрались?

На каком языке вы там общаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulana2011
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 6101
В дневниках: 22
Откуда: Юг Китая (Владик родной город)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 17:38     Ответить с цитатой

Настя, мы с сентября, с кем-то на английском, с кем-то на ломанном китайском. Муж его учит, я пока возможности нет, с ребенком сижу да и свой проект хочу продвинуть. А вы хотите в Китай? :-)
_________________
Опт и розница! Жми на подпись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 18:13     Ответить с цитатой

Yulana2011
Честно, в Китай хочу только как турист :)
Но мне сильно интересно, как и кто где живет.
В отелях-то все примерно одинаково, а вот когда живут - работают - все резко меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulana2011
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 6101
В дневниках: 22
Откуда: Юг Китая (Владик родной город)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 7:40     Ответить с цитатой

Конечно, все резко, гостиницу надо подешевле. ;) То бишь квратиру снимать. Если ехать куда-то, то выбирать нечто лучше, что имеешь в России. Мы выбрали город у моря. :-) Много плюсов своих конечно, проезд в любой конец города - 1 ю., стрижка, что стригла в России мне стоили 1200 р. , а здесь 200 р.
_________________
Опт и розница! Жми на подпись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 15:40     Ответить с цитатой

Yulana2011
А вы не могли бы помочь мне? :oops:
Скрытый текст:
Надо найти название фирм в китае, которые занимаются производством формокомплектов (это такие формы для производства стеклобутылок). По работе надо.
2 компании нашла, говорят еще есть, а просто в яндексе нацти не могу, а китайского не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulana2011
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 6101
В дневниках: 22
Откуда: Юг Китая (Владик родной город)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 16:30     Ответить с цитатой

Виспа, могу, только здесь оффтоп, напишите мне в теме, в подписи на нее ссылка :-)
_________________
Опт и розница! Жми на подпись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах