Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Выбор: наблюдение в ЖК или у частного врача.
также мед. центры

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где вы наблюдаетесь(лись) во время беременности?
в ЖК
38%
 38%  [ 155 ]
у частного врача
41%
 41%  [ 168 ]
в ЖК и у частного врача одновременно
17%
 17%  [ 70 ]
не наблюдаюсь(лась)
3%
 3%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 404

Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 13:21    Заголовок сообщения: Выбор: наблюдение в ЖК или у частного врача. Ответить с цитатой

Решила такую тему завести. Расскажу свои впечатления о ЖК. Т.к. я наблюдаюсь у частного врача (к которой и до беременности ходила на прием), а больничный лист по декрету получить было необходимо, пошла я в Заельцовскую ЖК вставать на учет. Конечно же, начитавшись про врачей из ЖК я была настроена и на неласковый прием :x , и на запугивания все возможные, и отчитывания по поводу, что я пришла к ним слишком поздно... Все это было :cry: , плюс к этому: ворчание, что я взяла талончик не на то время (какой мне дали такой и взяла :oops: ), грубый осмотр на кресле :evil: , после этого (конечно, когда я вся сжалась…) заявила, что у меня тонус :cry: , нужно срочно в стационар. На самом деле, когда она меня отправила в соседний кабинет на тонусометрию, врач мне сказала никакого у вас тонуса нет :P (и за все время у меня не возникал, тьфу, тьфу, тьфу…). От стационара я, конечно же, отказалась (не понимаю – им план нужно выполнить по отправке беременных в стационар). Больничный мне выписала, но сказала - пока не принесу анализы последние она его не утвердит :( , хотя число на больничном уже стоит. На следующий день мне снова назначили прием (в очереди я провела 1ч 15 мин :cry: ), снова она сказала, что у меня тонус, назначила кучу таблеток, да еще охала и ахала – почему я за всю беременность не пила хофитол. Вот такая история про ЖК.
Неужели во всех ЖК такое отношение к беременным? :133: Пока я ждала свою очередь наслушалась как она с другими беременными разговаривает :cranky: – не на много отличалось общение с ними от моего :( .
Вот краткая история на тему выбора между ЖК и частным врачом. :wink:
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 13:44     Ответить с цитатой

я отметила 3 пункт - у частного и в ЖК. Но я как бы совмещаю. Я наблюдаюсь у выбранного мной врача в обычной ЖК (не по моему району, поэтому платно). Соответственно, кроме врачебного наблюдения своего врача (что можно считать частной практикой) все остальные анализы и т.п. я прохожу, как обычный пациент ЖК. Могу сказать, что была я в своей по месту жительства - ужас. Уже жаловалась на форуме. А эта вроде такая же, просто в другом районе - земля и небо. Даже бабушка в раздевалке вежливая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 13:44     Ответить с цитатой

У меня тетка в ЖК молодая, спокойная. Не конфликтная. Вообще все более-менее ок, если нет никаких отклонений. Как только что-то не так, нужно просто молча выслушать рекомендации и пойти к другому (хорошему!) специалисту. И окажется, возможно, что все ок. Просто в ЖК никто не берет на себя ответственность, и все "на всякий случай"
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 33
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 14:03     Ответить с цитатой

Я официально на учете в ЖК стою, чтобы анализы бесплатно сдавать, а если что-то серьезное происходит, бегу к частному врачу. Ситуация, честно говоря, не самая лучшая. В ЖК толком ни одну проблему решить не могут, а в платную клинику (до которой полтора часа на общественном транспорте добираться) не побежишь же с каждым вопросом, за который возьмут несколько сотен, как за консультацию. А вопросов этих ой-ей-ей накапливается!..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 14:12     Ответить с цитатой

А я своему врачу всегда могу позвонить, и спросить, если что-то надо, но на прием из-за этого идти не стоит :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 14:15     Ответить с цитатой

Наблюдаюсь и там, и там. В ЖК в принципе все устраивает, но я там была всего 2 раза пока. В ЖК врач молодая, не паникерша, кажется, но в стационар уже предлагала лечь, просто так. По укладыванию в стационар у них действительно план, это мне сказала знакомая, у которой мама работает в ЖК. То же мне и моя врач сказала, что каждую обязана за срок положить хотя бы раз, а лучше 3. На вопросы моя врач отвечает сквозь зубы, но более или менее толково. На каждом приеме просят что-нибудь принести, прямо открытым текстом, так как, по их словам, им даже ручек не дают. В очереди действительно можно сидеть долго, что работающим вобще никак. На просьбу записать на удобное время говорят, что никак не получится. Короче, я ждала что будет еще хуже, но пока все нормально... обычная совковая поликлиника.
Заельцовския ЖК - это что-то... Была там в последний раз 10 лет назад, в 17 лет, больше не пойду и всем остальным не советую.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайченок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.04
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 14:23     Ответить с цитатой

я боясь хамского отношения в ЖК решила, что пока есть возможность, то буду наблюдаться платно. деньги у нас в семье не лишнии и не шальные, поэтому решение далось довольно трудно, но успокоилась лишь тем, что в любой момоент можно уйти в ЖК, мама и сестра меня не поняли, считая это лишним выбрасыванием денег на ветер, а я пока довольная центром РЗ+, в очереди не сидела ни разу, во сколько записалась на прием, во столько и зашла, записываться можно и на субботу и на воскресенье, то же касается и сдачи большинства анализов. не знаю, как дальше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 33
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 14:26     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
А я своему врачу всегда могу позвонить, и спросить, если что-то надо, но на прием из-за этого идти не стоит :wink:

Я вот тоже в последнее время к этому методу пристрастилась :D Но, чувствую, врач моя уже потихоньку звереть начинает, потому как звонками я её заваливаю, а денег за это-фиг;) Так что долго лафа, видимо, не протянется...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алекса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 14:33     Ответить с цитатой

В ЖК была один раз на 8-й неделе...встала на учет и узнала. какие анализы обязательные для обменной карты, а также...что в любой момент я официально могут взять больничный!! Это - главное! В следующий раз пойду на 24 неделе...больничный брать и копии анализов отдать...обменка должна быть в норме. Т.е. - формально обменка и больничный. А реально - наблюдаюсь лет 10 у своего врача.и теперь он ведет мою беременность..звоню к нему в любое время, раз в месяц езжу...анализы...какие он считает нужно дополнительно мне назначает(например, на гормоны), лекарства назначает. Лекарствами никакими на авось не пичкает. Молюсь на него, на самом деле. Я считаю надо доверять одному врачу, и слушать его, т.к. сколько врачей..столько и мнений.
_________________
[url=http://lines.akusherstvo.ru/][/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 14:44     Ответить с цитатой

В ЖК. Так как до беременности наблюдалась у частных врачей, то своего врача на участке увидела только когда пришла вставать на учет, никаких отзывов не слышала про нее. Решила присмотреться и потом уж решить, буду ли я нее наблюдаться. Пока что меня все устраивает, никаких жалоб (т-т-т) нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 14:50     Ответить с цитатой

Вот мои "пять копеек". :lol:
Я сразу пошла наблюдаться в районную ЖК (к слову сказать, до нее мне 5 минут идти - соседний дом), врача я уже знала, потому что она мне спираль удаляла и заставляла уреаплазмоз лечить. :wink:
В принципе, наша семья небогата, плюс к этому всякие хваленые РЗ и т.д. от нас в часе езды, а я не фанат поездок в город и обратно. В Академе есть ряд частных клиник, но я большой разницы до беременности не увидела (см. топик про Мороз), более того, в частных еще больше раскручивают на всякие превентивные меры ("давайте полечим то и попьем это").
Так что я для себя решила - будут серьезны объективные проблемы - пойдем к хорошему врачу (на форуме много рекомендаций), если все будет протекать нормально - смысла нет выпендриваться. Все равно рожать я буду в обычном роддоме на общих основаниях, значит, надо уметь общаться с обычными людьми. :lol:
Пока у меня была пара трудных моментов: неудачное первое УЗИ у Овсянниковой и недавний косячный общий анализ крови. Мы их худо-бедно пережили. Сейчас уже на финишной прямой. В очередях я не особо страдала (вставала в 7 утра и приходила первой к 7.50), сдачу анализов и походы по врачам перенесла нормально, в общем, тех ужасов, о которых тут рассказывают, на себе не испытала. Может быть, мне повезло, а может быть, это моя личная заслуга - кто знает?
Но "каждый выбирает по себе" и "каждый выбирает для себя", так что при наличии финансов есть выбор, где понаблюдаться. А если нет - то путь один. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгутка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 10
Откуда: Академгородок, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 15:16     Ответить с цитатой

Я встала на учет в платную МСЧ. Потому что мне так удобно (очень близко с работой и недалеко от дома). Потому что врач понравилась. Она такая доброжелательная и улыбчивая всегда. Ничего лишнего мне не назначает, всегда спрашивает как я себя чувствую, у меня есть ее рабочий и домашний телефоны, что меня полностью устраивает.
И еще я выбрала платное наблюдение потому что насмотрелась на подругу, которая наблюдалась в ЖК по прописке и каждый раз оттуда возвращалась в слезах. :evil: Я так не хочу. Я от своего врача всегда в хорошем настроении выхожу (ттт).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Regina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.03
Сообщения: 1182
В дневниках: 10
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 15:31     Ответить с цитатой

Для меня был мучительный выбор - куда пойти в ЖК или к частному доктору, потом думала - наблюдаться ли в двух местах одновременно... Но мне так не хотелось идти к своей участковой в ЖК, она пугала меня еще далеко не беременную ("у вас эрозия, это начальная стадия рака" и прочий бред). Девушка я впечатлительная, надо сказать. :? :shock:
Пришла в РЗ+ и говорю - сколько будет стоить встать на учет и наблюдаться до родов, говорят - в тысяч десять выльется, если все нормально. Обменку и больничный дают. Взвесила "за" (можно ходить по выходным и не отпрашиваться с работы, уютненько, чай тебе в фойе, персонал не истеричный вроде, чинно и вежливо) :) и "против" (деньги) :( . И подумала, блин, этой моя первая беременность, я ничего не знаю как должно оно быть, так если я еще и нервничать буду, сидя в очереди и т.д.... Не бывать! :)
Пока очень довольна, что выбрала РЗ+, не знаю как дальше...
В ЖК так и не являлась.
_________________
Маргарита 24.12.2004 г.
Таисия 01.06.2008 г.
Елизавета 27.02.2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20364
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 17:15     Ответить с цитатой

Я сначала стояла на учете в РЗ, но потом мне стало слишком трудно ездить, и я перевстала вЖК. Поэтому отметила вариант "оба". Значительной разницы не заметила. Ну а вторую беременность планирую доверить только хорошему врачу. Но не знаю еще, какому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 17:24     Ответить с цитатой

Я тоже в ЖК по месту жительства, вроде пока всем, кроме очередей довольна (ну пока нет тьфу-тьфу значимых проблем со здоровьем). Один раз была на консультации у частного врача. Сейчас пока не вижу неоходимости туда наведоваться, хотя, скорее всего ближе к родам недель в 35, даже если будет все ОК появлюсь, нутам анализы какие доздать и насчет самой подготовки к родам подробнее поговорить итп.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах