Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Что подарить ребенку на 1 год?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 20:58     Ответить с цитатой

Самая большая проблема встает перед теми у которых вроде бы все есть. Хоть моему сыну до года еще несколько месяцев, но я уже сейчас думаю что дарить... Прочитала вышеперечисленные списки - все это уже есть. Одежду и обувь покупаем сами и не хочу чтобы дарили - наши вкусы могут не совпасть, да и ребенок у нас толстопузенький :-) не всегда можно по размеру подобрать. И сразу встает вопрос - нужно ли ребенку в этом возрасте две машины и другие подобные игрушки в нескольких вариантах? Мой вот похоже уже от обилия игрушек устал, приходится часть прятать и выдавать через некоторое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бланка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.04
Сообщения: 3475
В дневниках: 272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 23:42     Ответить с цитатой

А мы со старшим так и поступали :D игрушек было 3 бооооольших коробки :shock: вот и чередовали раз в месяц - Радости было....
_________________
_
__
Когда говоришь что думаешь, думай, что говоришь! Льюис Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12906
В дневниках: 13472
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 17:06     Ответить с цитатой

Еще очень хорошо дарить книги! В любом возрасте. Конечно, побдирать надо соответственно вкусам и возрасту ребенка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 14:01     Ответить с цитатой

Книги можно купить по субботам на ярмарке в ДК Чкалова.
А мы собираемся на д/р подарить сыну какую-нибудь дорогую игрушку или конструктор - Лего или Фишер Прайс (то, что не будешь покупать каждый месяц, а вот на день рождения - в самый раз).
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама Женя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 20:48    Заголовок сообщения: наши малыши Ответить с цитатой

у нас 13 февраля бы
л 1 год подарили самосвал и велосипед моему Димке очень понравилось, ну и конечно кучу костюмчиков :shock:
Вернуться к началу
           
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 20:34     Ответить с цитатой

оксанелла писал(а):
девочки, мой вам совет: все детские книги, даже из толстого картона, обклейте скотчем (низ и бок каждой странички). у нас доня все в рот тянула, это был единственный способ спасти книги. прошу прощения, что немного не по теме.

Мой вот тоже все тянет в рот. Только я думаю что лучше уж пусть кусочек бумаги проглотит чем скотчем подавится. Поэтому вот уже полгода ищу безуспешно книги из толстого картона. Раньше такие продавались в книжных а сейчас что-то пропали...
Кстати, была сегодня на Железнодорожной в топ-книге. Куча того что можно подарить ребенку на год - металлофоны, меховые сумочки, чудесные пазлы (большие как коврики) и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 21:59     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Да была я на ярмарке в чкаловце - ничего там нет. Да и в Топ-книге ассортимент мягко говоря... (это на К.Маркса может в академе все гораздо лучше). Дело в том что книги нужны с толстым картоном и большими картинками. Ребенок маленький еще и естественно что в рот берет и не очень аккуратно с книжками обращается, поэтому и книги нужны соответствующие. Были раньше такие из очень толстого картона, но что-то теперь я не вижу таких.

А я перед Новым годом на Чкаловском рынке видела много книг с картонными страницами и даже одну для своей дочи купила. Размер 16х22, и художники довольно приличные,- мне зверята понравились - очень милые. И в Топ-книге такие книжки есть, Вы спросите у продавцов - у них наверняка можно сделать заказ на книги, они со склада привозят.
У меня доча просто обожает книжки, но слава богу, в рот не тянет. У нас 5 книг такого типа.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 10:59     Ответить с цитатой

Знаю я эти книги. Картон у них очень тонкий. Моему карапузу хватает на раз попробовать. Не всегда же углядишь как он книжку в рот потянул. Вот так бумагой и картоном и питаемся :-).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 13:02     Ответить с цитатой

Вчера подарила дочке подружки вот такую игрушку
Даже не ожидала, что она такая многофункциональная :)
В нати эта игушка на сто рублей дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 20:04     Ответить с цитатой

оксанелла писал(а):
ну скотч ребенок никак проглотить не сможет. чтобы его откусить надо иметь зубки удивительной остроты.

Ну вода камень точит :roll: . Про скотч и прозрачную пленку которой книги можно обклеивать проверено - прогрызает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 23:35     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
оксанелла писал(а):
ну скотч ребенок никак проглотить не сможет. чтобы его откусить надо иметь зубки удивительной остроты.

Ну вода камень точит :roll: . Про скотч и прозрачную пленку которой книги можно обклеивать проверено - прогрызает.


Валентина, а Вы не пробовали книжки из ткани, книжки для купания (из клеенки)??? Еще есть пищалки... гремелки... и с ушками (которые можно обгрызать в свое удовольствие, так как они тканевые)... :D

Я и сама делала ребенку книжку из ткани (это было навеяно детскими ковриками из журналов), книжку из фотоальбома... (вырезала картинки из журналов, искала фотки в интернете, на дисках... печатала на принтере, делала к ним какую-нибудь подпись и в файл... а сверху скотч), и еще купила книжку пищалку для купания с ней мы до сих пор моемся... Сережка все свои попытки поточить зубы вымещал у нас на кубике :shock: (забыла как называется материал :( ... но похоже на туристическую пенку), он до сих пор у нас остался... как ветеран детских игр... (ни кусочка так и не отгрыз) :!:

Точно знаю, что в Доме книги на Ленина, Топ-книге и в книжном магазине на площади Калинина были!!! книжки именно из толстого картона (вырезанные по форме какого-нибудь зверья)... мы не покупали, так как цена у них все же кусается... :evil: да и не было у нас проблемы обгрызания книг... у меня ребенок вообще только одну книгу помял... по моей глупости... :!: дала я ему в руки книжку Чуковского (у нее страницы хоть и из толстой бумаги, но как выяснилось очень даже мнущиеся) :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 12:27     Ответить с цитатой

Сразу извиняюсь за офф... Но раз уж тут обсуждается эта тема, встряну.
По поводу пробования книг "на зуб": у нас тоже сначала было желание книги есть. Справились с проблемой так: книги стоят отдельно от всех игрушек (хотя и в пределах его досягаемости) - т.е. я как бы отделила ("книги - это не игрушки"). Когда Кирька подходил и брал книжку, я все бросала, садилась и читала (поддерживала интерес к ним). Если пытался затащить книжку в вот - мягко отводила руку и объясняла по 1000 раз: "книжки не грызут, их читают, посмотри, какая красивая картинка...." (короче, зубы заговаривала). Если, все же, Кирилл не оставлял попыток, уводила его от книг вообще. В итоге, до ребенка дошло (ттт), что игрушки - это игрушки, их можно грызть, а книжки - это книжки, их грызть нельзя, их читают. 8-) Правда, есть одна книжка (из нескольких десятков), которую он никак не воспринимает, как книжку... :shock: грызет, что бы я не делала. Ну и убрали мы эту книжку подальше. Подрастет - достанем.
Попробуйте, может и у вас так получится?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 19:06     Ответить с цитатой

Из нашего списка подорков на год( то, чем мы сейчас интересуемся):
1. Кукольная коляска
2. Перчаточные куклы на руку
3. Металлофон
4. Игрушка-каталка впереди себя( в "Друге детства" есть такие уточки с топающими ножками) :lol:
5. Кассеты и диски со стихами и музыкальными сказками( у нас есть Маршак уже заезженный почти до дыр, а "Теремок"в постановке Образцова- это вообще чудо: Анисья даже подпевает и интонации повторяет!)
6. Картонные книжки типа"Уроки длы малышей": овощи, фрукты, животные и т.п.
7. Рамки-вкладыши( фанера, а лучше пластик, т.к. у нас картонные, очень нравятся, но мама есть их не дает) :wink:
8. Присоединюсь к Анастасии: игрушки Фишер Прайс- у наших соседей много таких игрушек из Германии- Аниску не оттянешь.
9. Конструктор с крупными деталями типа серии Дупло от Лего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2005 22:36     Ответить с цитатой

а мы хотим машину каталку если не передумаем или кубики-большие наборы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 19:55     Ответить с цитатой

Делюсь своей идеей подарка. Я делаю книжку по типу "Мои первые игрушки", но личную, с Фомкиными игрушками. Взяла все его самые любимые и красочные игрушки, сфотографировала, сейчас обрабатываю-стилизую в Corel. Потом все это дело дополню подписями-стихами, распечатаю, скорее всего заламинирую и переплету. И будет у парня личная книга:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 3 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах