Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Что подарить ребенку на 1 год?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 15:25     Ответить с цитатой

нам тоже в год дарили палатку, играет до сих пор, но она у нас складная, поэтому я ее убираю после игры, чтобы места не занимала, когда сам приносит, снова ставлю. Также до сих пор играет с кикковской музыкальной улиткой, фишерпрайсовской тележкой, книжки росмэновские Моя первая книжка и обычные разноцветные кубики, но вот их было 2 набора, в одном детальки поменьше и пластик очень мягкий - фигня, даже я не могу из них башню построить:), а во втором пластмасса потверже, ими до сих пор пользуемся. и еще такая штука есть, там шарики напором воздуха подаются наверх, скатываются по желобку вниз и так по кругу. вроде бы все наши подарки перечислила, которыми до сих пор играем
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 17:22     Ответить с цитатой

У нас домик то же складной, просто попытки его сложить вызывают бурный протест. Улитка музыкальная чиковская у нас то же в разряде любимых игрушек. :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rodnik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 126
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 0:03     Ответить с цитатой

Марийка писал(а):
У нас это все еще игрушка №1. :D . Но теперь новая фишка: ребенок допетрил, что если на стенку облокотиться, то домик переворачивается( причем медленно и аккуратно!!!) так что мы теперь очень любим так передвигаться, при этом очень громко поем :lol: :lol: :lol: :lol:
Если интересно, могу домик сфоткать


Ну все, теперь мы точно с домиком определились, будем дарить!

Фотку бы посмотрела, интересно :) Моделей много, как я поняла. Хочу максимально сказочный.
Еще буду искать музыкальную чиковскую улитку (это - Chicco как я поняла?)
_________________
Алина 01.01.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 18:29     Ответить с цитатой

В соседнем топике обсуждались игрушки TOLO Toys Это действительно прекрасный подарок годовалому ребенку и его родителям! Впрочем. как и фишер прайс и chicco :)

Последний раз редактировалось: Настя (Пн Дек 05, 2005 15:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 16:04    Заголовок сообщения: Re: Чико Ответить с цитатой

Orantis писал(а):
Расскажите подробнее про музыкальную чику,что из себя представляет?


Игрушка для детей от 1 года и старше. Электронная улитка имеет много очаровательных функций, звуковых и световых эффектов. Большой красный рычажок регулирует 4 игровых уровня: 7 нот, звуковые эффекты, мелодии, и сочетание мелодий со звуковыми эффектами . Прослушать это "звуковое шоу" можно простым нажатием цветной клавиши на спине улитки. Игрушка развивает музыкальный слух, логическое мышление, а также учит распознавать цвета


Последний раз редактировалось: Настя (Пн Дек 05, 2005 15:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 15:06     Ответить с цитатой

Могу еще добавить, что звуковые эффекты у улитки это и жужание пчелы и полет мухи, легкий топот. Очень прикольно, а еще ее можно возит за веревочку :D И при этом она то же играет. :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 14:51     Ответить с цитатой

Это обсуждалось здесь
и немножко здесь

а это я вопрос на форуме задавала, как раз перед Лешкиным годиком...это ответили мне там
Цитата:
Автомобильная трасса, гараж
Барабан
Матрешка
Машина (большая грузовая)
Машина (легковая с водителем)
Машинка, на которую садишся и ездишь, отталкиваясь ногами
Мягкие игрушки-зверюшки
Мягкие куклы среднего размера
Наборы кубиков, блоков для конструирования (разной величины)
Набор для игры с песком (ведро, формочки, экскаватор, мельница)
Набор форм, вставляющихся друг в друга
Пастель, мелки, карандаши, фломастеры
Пирамидка со средними кольцами (разноцветная)
Подвижная игрушка на колесиках ("бабочка" и т.д.) на шесте или веревочке
Пластилин
"Почтовый ящик", лучше с прозрачными стенками (коробка или ведерко с крышкой, имеющей отверстия различной формы и соответствующие ему вкладыши)
Свисток, дудочка
Составные игрушки из 2-3 частей (например, "Лего")
Стаканчики, вставляющиеся один в другой
Ферма с животными
Санки

Это игрушки, которые нужны ребенку от года до 1,6 месяцев (по материалам Няня.РУ)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 15:22     Ответить с цитатой

Нам дарили:
1. Нарядную одежду
2. У нас ДР в коце марта - демисезонную одежду
3. Обувь
4. Глобальные, т.е большие игрушки

Мое мнение, что игрушка обязательна, если ты хочешь порадовать именно ребенка, потому как всякие полезные вещи (как то косметика, одежда, всякие приспособления) он не оценит. Так что в комплекте с любым подарком (если это и так не игрушка) хотя бы маленькую игруху :)
Тогда у дитя будет праздник :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FIZZ
Студент
Студент


На сайте с 16.09.04
Сообщения: 1864
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 15:57     Ответить с цитатой

Моей доче из всех подарков больше всего понравился большой надувной мяч с рожками. На нем можно прыгать, валятся вниз пузом и просто хлопать руками(все это под контролем мамы конечно). Полный восторг.
_________________
Женщины, безусловно умеют хранить тайны... Но сообща.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12906
В дневниках: 13472
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 1:23     Ответить с цитатой

Мы дарили Яське домашний спорткомплекс. Еще были такие подарки как велосипед, аквариум, ну и мелочи всякие, типа машинок... Все эти вещи нам ОЧЕНЬ пригодились и будут приносить пользу еще лолго, я думаю... А у нас скоро аналогичная проблема встанет: а что же дарить на 2 года?!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 18:17     Ответить с цитатой

У нас такая же проблема встанет через месяц... Думаем тоже купить спорткомплекс, тем более, что давно собираемся его приобрести... А еще подарим "Веселый поезд" - вагончики-пирамидки, т.к. доче стало нравиться собирать пирамидку.. Одна из бабушек подарит летнюю коляску, вернее, деньги для нее, потому что выбирать будем сами... А что остальные - пока не знаю..
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rodnik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 126
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 23:06     Ответить с цитатой

Мне кажется в таком возрасте неудачных подарков небывает:) (наверное), т.к. ребенок спокойно может играть чем угодно, к примеру пустой коробкой из под сока, и так далее.. :)

Я бы еще к списку подарков добавила - музыкальную игрушку, или говорящую игрушку. Дочке подарили куклу, так она за ней уже повторяет слова :D
Хороший подарок игрушка в ванную - есть которые на присосках к стенке крепятся, нам подарили плавающие льдины на магнитах. Там внутри спрятаны три разные игрушки, ими можно брызгаться, а еще азарт найти нужную игрушку.
Девочке можно набор посудки подарить, заодно в игровой форме ложку, вилку научится держать. Алинка куклу кормит уже, надеюсь скоро технологию освоит как себя кормить :)
_________________
Алина 01.01.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 1:01     Ответить с цитатой

я абсолютно согласна со списком, приведенным в комменте Ники
сама лично на год Ксю заказывала друзьям всякие игры-развивалки...
а еще мы очень любили дурацких пупсов, называли их коротко и ясно "катька" и накрывали веселенькой красной тряпочкой ))
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23008
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 13:13     Ответить с цитатой

Спасибо за советы, я итак всем на вопросы отвечаю: покупайте нам развивающие игры, только вот у каждого свое понимание этих игр. Краски и пластилин я заказала. Матрешка и всякие куклы у нас есть, велосипед и коляску мы к лету будем покупать. Наверное, лучший вариант все-таки, действительно – развивающие игры и деньги на крупные покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
василиса. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 15:58     Ответить с цитатой

нам подарили игрушечную коляску сидячую. для ребенка,начинающего ходить - это и интересный, и полезный подарок. ведь именно в этом возрасте рекомендуются игрушки, которые надо вперели себя катить, толкать. лежачую не покупайте, т.к. она тяжелая и громоздкая для такой малышечки. ребёнок только психовать будет, когда она падать будет, а падать она будет,и она не сможет её поднять. короче, подарите СИДЯЧУЮ ИГРУШЕЧНУЮ КОЛЯСКУ.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах