Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Засолка огурцов и помидоров
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 18:29     Ответить с цитатой

Мираж
добрый день.
Завела с утра ваши "пальчики" огуречные, к ночи планирую в банки раскладывать и созрел вопрос: жидкость. которая выделилась из огурцов тоже в банки? Или Пальцы сами по себе, жидкость сама по себе?))
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 18:31     Ответить с цитатой

Prodagnik
Скрытый текст:
я заливала пальчики жидкостью. но ее было не много. по пол баночки может конечно если прям хорошо утрамбовать. ты первую партию уже съели :oops: (8 баночек)вторая пока стоит. как нарастут еще буду делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 19:19     Ответить с цитатой

Prodagnik
Да, я обязательно ее в банки заливаю. Мне хватает, чтобы огурцы покрыты были. Но я уминаю толкушкой "пальчики". Без излишнего энтузиазма, конечно )) Но поплотнее трамбую.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 19:30     Ответить с цитатой

Мираж
о, хорошо, что про толкушку подсказали, тоже так сделаю

Добавлено спустя 36 секунд:

мама кузнечиков
я вот тоже из тазика подтаскиваю)))
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 12:33     Ответить с цитатой

Мираж
Подскажите еще. пожалуйста, банки с "пальчиками" нужно после серилизации в духовке переворачивать и под шубу, как обычные огурцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Mamka-Maika

Перевернуть можно. Хуже не будет. Чтобы быть уверенной, что не подтекает. Под шубу не надо, они уже простерилизованы. Сразу закатать. И все.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11110
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 13:05     Ответить с цитатой

Мираж
Здравствуйте!Хочу поблагодарить за подробный рецепт "пальчиков"!Наделала полный холодильник,одну баночку с гостями опробовали,очень вкусно!
Вчера пару баночек из оставшихся от маринования еще закатала,и у меня возник вопрос.
Скрытый текст:

Сока выделилось гораздо меньше чем в первый раз.Но тогда я тазик наготовила,и стояли они у меня как надо...а вчера хватило на 1 л и 0,7.
Я одну банку залила маринадом,в кот.все мариновалось,а вторая у меня эксперимент:крутой кипяток+соль,сахар и горчица.Скажется это на вкусе понятно.А стоять будут?В холодильнике.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 13:12     Ответить с цитатой

Elenk@

Ну,я утверждать не берусь, т.к. не пробовала так делать. Но если пару недель, то, думаю, постоят. Или это под закатку? Тогда можно только ждать результата эксперимента )) Когда мне этот рецепт давали, мне его не под закатку давали. А вот решила поэкспериментировать - закатать, простерилизовать. И оказалось, что вполне можно закатывать. Может быть, и эксперимент с добавлением маринада удачным окажется. Во всяком случае, желаю вам этого ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11110
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 13:16     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо :haha:
Я стерилизовала в любом случае баночки.Ну и в этот раз под винтовые крышки сделала.На зиму стараюсь все под крышки с резинками консервировать.Кстати как они называются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 13:17     Ответить с цитатой

Elenk@
Винтовые - твист, обычные жестянки - просто крышки укупорочные или жестяные, или для закатки.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 13:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте!раз речь о крышках зашла,то и я спрошу :oops: Вот если я делаю огурцы с винтовыми крышками на зиму,т.е. банки я стерилизую на пару,кипячу крышки,потом горячим рассолом на несколько раз заливаю,они же могут нормально при комнатной температуре хранится,или лучше в холодильник все же?у меня мама под закрутку делает,а я все ленюсь.А теперь переживаю,что хранится не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11110
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 14:48     Ответить с цитатой

katrin-m
Я вчера наделала огурцов под твист с той мыслью,чтобы хранить при комнатной темп.А сегодня поставила в холодильник.Не могу пересилить себя и оставить смело в тепле. :aga-aga: Уж лучше я уверена буду на 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Elenk@
:haha: Вот и у меня такая же ситуация.Пока живём на даче,я все засолки здесь делаю,с мыслью хранить в тепле, но в итоге потом увожу в пока пустой городской холодильник. :aga-aga: А ещё сегодня "пальчики" видимо испортила,пересахарила:(

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Вот написала сообщение,и задумалась.может,мне их промыть пока не поздно и заново сделать?но опять же,они столько сока тогда не дадут уже.наверно ерунда получится?

Добавлено спустя 3 секунды:

Вот написала сообщение,и задумалась.может,мне их промыть пока не поздно и заново сделать?но опять же,они столько сока тогда не дадут уже.наверно ерунда получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11110
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 16:27     Ответить с цитатой

katrin-m
А еще огурцы есть?Я бы добила количеством.С учетом сахара. :aga-aga: Ну или промыть и заново замариновать-что им будет?Если сока уже много,то я бы еще огурцов туда нарезала. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 17:05     Ответить с цитатой

Elenk@
Огурцов больше нет,к сожалению,у меня в этом году у них совсем не урожай.Всё,решено!Пойду промывать!Спасибо! :-) Мне просто необходимо было,чтоб кто-нибудь посоветовал,а то я бы промучилась в раздумьях,и оставила все как есть:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 18 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах