Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Грудное вскармливание после года - слышала угрожает раком
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беляночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 4072
В дневниках: 20
Откуда: почти Стрижи
Карта № 251282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Laire
все ж меяется....то что раньше считалось нормой-сейчас может считаться абсолютно не правильным. в любом случае 8мес-это хороший срок. а далбше, наверное, все-таки нужно уже в большей степени вводить обычную еду.мамке и самой легче будет.да и чем больше срок кормления,тем больше мама позволяет себе лишнего съесть, может выпить...а все ж в молочко к малышу пойдет. вообще конечно каждый сам решает для себя ск-ко кормить будет. я просто 1го кормила до 1.5лет и не скажу что у него иммунитет хороший или еще что-ниб подобное.(причем я себе до 1.5 лет кормления мало что лишнего позволяла,алкаглоь вообще не пила) некоторые вообще до 4 лет кормят :eek: ну это уже вообще другая история! все люди индивидуальны -у кого то есть предрасположенность к раку-это и может роль сыграть....ну высказывание в заголовке я действтельно тоже слышала...именно до 8мес! это ж тоже с чего то взяли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ataualpa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.11
Сообщения: 401
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 23:04     Ответить с цитатой

Совсем недавно была на приеме у маммолога-онколога в медцентре Центр новых медицинских технологий у нас на Горском, мы туда сынишку водим, там замечательная, просто великолепная педиатр Писаренко Ольга Владимировна. Именно она меня направила к маммологу, вроде как ВВК, а та объяснила, что спровоцировать нехорошие изменения может гормон пролактин, который в огромных количествах выделяется при кормлении грудью. Но это если есть предрасположенность, ну вот как у меня, например, аденома гипофиза. Она активно увеличивается во время кормления из-за этого самого пролактина. Смысл в чем - если организм здоровый - кормите пожалуйста хоть до 5 лет, а вот если есть какие-то проблемы или опасения - лучше проконсультироваться со специалистом.
А после года из молока вроде как пропадают иммуноглобулины. У меня, кстати, малыш болеет часто этой весной и то, что я кормлю не помогает, к сожалению :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 12:25     Ответить с цитатой

я кормила долго, до 3-х с копейками, и могу сказать, что мой ребенок болел мало пока кормился. Через полгода после того как она сама бросила ГВ, дочь начала хватать инфекции чаще.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 19:50     Ответить с цитатой

на мед. форумах наоборот пишут, что ГВ поддерживает не толко зворовье ребенка, но и мамы - идет профилактика - рака груди, матки, яичников и прочего - женщине естественно кормить грудью..... :oops: для этого ее и создали ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Беляночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 4072
В дневниках: 20
Откуда: почти Стрижи
Карта № 251282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 11:00     Ответить с цитатой

Ataualpa
наверное так...при расположенности к раку опасно кормить после года, но дело в том,что,к сожалению, не каждый знает о своих предрасположенностях... возможно,врач мне говорил это,зная о моих наследственностях :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Есть топик здесь на Сибмаме "Есть ли польза в молоке после года"
Почитайте!!!
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=247473&highlight=
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 4072
В дневниках: 20
Откуда: почти Стрижи
Карта № 251282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Varinova
тут главная тема не в пользе молока для малыша,а в возможных последствиях для мамы. выше врчебными терминами расписано почему может быть плохо.а в статье этого нет,там написано-что все отлично,рака не будет и тд...
мы ж не врачи ,т ч можем тлько писать свои предположения...и то что слышали...дай Бог не узнаем на опыте!
а фраза из таьи "Минимальный естественный возраст для отлучения ребенка от груди - 2.5 лет, максимальный - 7 лет." особенно до 7лет!!! считаю вообще абсурдной. ну это , наверное,другаятема уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 3:53     Ответить с цитатой

По-моему, это чушь полная. Всю планету загадили канцерогенами, а теперь на кормление грудью спирают.
Долго кормить грудью - это естественно :aga-aga: . Всегда так было :aga-aga: . А когда-то ГВ было еще и единственным средством контрацепции (по принципу: не кормишь этого - скоро будешь кормить следующего).
А рост заболеваемости злокачественными новообразованиями совпал вовсе не с периодом поголовного долгокормления, а с периодом массового отказа от ГВ в связи с промышленным производством смесей.
Или это не аргумент? И не заставляет задуматься?

По-моему, это производители смесей пытаются таким недобросовестным образом продвигать свои продукты (последующие формулы на "после 12 месяцев"). ну, типа, и нашим (в поддержку ГВ), и вашим (за смеси).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Vitamin_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 712
В дневниках: 3
Откуда: р.п Кольцово
Карта № 120181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
По-моему, это чушь полная. Всю планету загадили канцерогенами, а теперь на кормление грудью спирают.
Долго кормить грудью - это естественно :aga-aga: . Всегда так было :aga-aga: . А когда-то ГВ было еще и единственным средством контрацепции (по принципу: не кормишь этого - скоро будешь кормить следующего).
А рост заболеваемости злокачественными новообразованиями совпал вовсе не с периодом поголовного долгокормления, а с периодом массового отказа от ГВ в связи с промышленным производством смесей.
Или это не аргумент? И не заставляет задуматься?

По-моему, это производители смесей пытаются таким недобросовестным образом продвигать свои продукты (последующие формулы на "после 12 месяцев"). ну, типа, и нашим (в поддержку ГВ), и вашим (за смеси).

Мне тоже кажется, что это какая то дезинформация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klevaya_mamashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.11
Сообщения: 509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 22:20     Ответить с цитатой

пока беременной было много прочитала о ГВ и первый раз об этом слышу! согласна, что ГВ- профилактика всего как у ребенка. так и у мамы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ataualpa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.11
Сообщения: 401
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 23:21     Ответить с цитатой

Была у своего гинеколога, в моем случае ГВ действительно не очень положительно влияет на организм, но в целом, если мамочка здорова - зеленый свет!!! Я своего Масика до сих пор кормлю и пусть весь мир говорит что угодно :lalka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташенька_777
Профессор
Профессор

На сайте с 12.03.10
Сообщения: 8116
В дневниках: 745
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 2:39     Ответить с цитатой

Полный бред про ГВ после года и рак!!! Работаю в медицине и ничего подобного не знаю, и среди коллег тоже такого мнения нет! Очередная западная утка :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sveta-k080
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 3103
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 21:56     Ответить с цитатой

Цитата:
а мне казалось, что ни один врач не посоветует отлучать раньше года, даже самый упёртый...

а мой гинеколог в обычной ЖК, наорала на меня в 1 г и 9м. - "вы с ума сошли до года и все, онколгию хотите заработать"
я под этим страхом и закончила со старшей ГВ
_________________
Пристрой жен 40-46
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=107208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadosa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 14:39     Ответить с цитатой

Alena-NSK писал(а):
Ataualpa
Мне маммолог как лечение мастопатии порекомендовал в свое время рожать и обязательно долго кормить грудью. Если ГВ мастопатию лечит, что уж говорить о раке! ГВ по его мнению - это просто -напросто профилактика рака. а ГВ до полутора лет - это вообще, как я поняла, естественно :aga-aga:


Согласна на все 100. У меня была мастопатия, которая прошла благодаря ГВ. Как же хорошо стало жить без этих болей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 0:07     Ответить с цитатой

В первый раз об этом слышу, я кормила по 1,6 и бросили мы недавно - и не пожелела об этом. В этом возрасте и ребенок был готов, мы отучились без проблем и для малыша стресса не было. Вообще рекумендовано до 3-х кормить, как раньше кормили нас мамы и баабушки и нечего:))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах