Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи и т.д.
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 121, 122, 123  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6655
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 19:15     Ответить с цитатой



Наконец то!!! Лето заканчивается. Я только увидела. :-)
Первая шишка.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
krutnat
Студент
Студент

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 14:35     Ответить с цитатой

***sale***
А сколько лет Вашему кедрушке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 11:04     Ответить с цитатой

blackchette писал(а):
KoLenochka
Как ваш Блю Карпет, остановилось пожелтение лап?

Добры день! Блю Карпет отшёл - совсем мало обрезать придётся :-) Во как выглядит сейчас (начего не резала):


А вот другой можжевельник, у которого ни того, ни с сяго, начали желтеть лапы, пришлось сильно почикать - теперь прям жиденький стоит :-( Но остальные желтеть перестали! Когде обрезала, то заметила, что пожелтели целиком 2 лапы.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

ГЕЛАР
Блю Карпет сидит в месте, где солнце до обеда. Вообще у меня до этого года не было вообще никаких проблем с хвониками - они прям очень радуют :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6461
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 1:46     Ответить с цитатой

Девочки у кого нибудь растут можжевельники Блю Альпс и Грей оул? Поделитесь пж-ста отзывами :-)

KoLenochka
Лен, СБ что отошел, очень нравится Блю капет, сидит у меня в школке, не могу место ему найти :aga-aga: Весной буду сажать теперь. Ты права, сейчас осень, все желтеет, листья опадают, а ёлочки, туечки да можжевельники продолжают радовать :in_love:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 23:52     Ответить с цитатой

А у меня можжевельник Блю Чип тоже желтеть начал :-(
Правда, он у меня в горшке прикопан. Из-за чего это может быть?
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 11:23     Ответить с цитатой

Добрый день, а кто нибудь занимался обрезкой хвойных, обычных елок, для того чтобы сдержать рост в высоту и ширину. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 15:48     Ответить с цитатой

Enn2010
Я думаю любые хвойные можно сдерживать, я свою горную сосну держу в ежовых рукавицах :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 17:25     Ответить с цитатой

Enn2010
посмотрите в инете много видео на эту тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 10:00     Ответить с цитатой

Натуса
у меня еще обычная сосна есть хочу тоже попробовать резать
Aravana80
спасибо поищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 11:02     Ответить с цитатой

Enn2010
Там не резать, там аккуратно обламываться нужно раз в год весной.Сама недавно этот вопрос проштудировала,начну с весны формировать ёлочку и сосны свои :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Aravana80
я видела информацию, что елки нужно осенью ранней. а вот сосны - это да... нужно весной пока свечки не пошли в рост.
обчекрыжила я своим елкам верхушки... сосну еще не трогала а то как вымахает под 40 метров :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6363
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 18:26     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста мне!!! Получаю в СП тую и можжевельник, но прочитала, что их сейчас высаживать в грунт уже поздно, только весной или летом. Что делать, как мне их сохранить зимой??? Заранее благодарна за помощь :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 18:34     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ писал(а):
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста мне!!! Получаю в СП тую и можжевельник, но прочитала, что их сейчас высаживать в грунт уже поздно, только весной или летом. Что делать, как мне их сохранить зимой??? Заранее благодарна за помощь :in_love:

ничего не поздно. садите в грунт, хорошо пролейте. поливать можно пока почва не промерзнет. можно корневином при посадке. укройте от весеннего солнца (шалаш из веток или укрывного по каркасу, не плотно, чтоб свободно дышали растения. нигде вы их сохранить зиму не сможете лучше чем на свободе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6363
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 21:17     Ответить с цитатой

татуся
Огромнейшее спасибище Вам :give_heart: :in_love: я и переживала, как же они зиму дома переживут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 10:44     Ответить с цитатой

татуся
А если не высаживать в грунт, а прикопать прямо в горшках--перезимуют они?
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 63 из 123 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 121, 122, 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах