Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи и т.д.
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 121, 122, 123  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 18:32     Ответить с цитатой

blackchette, я сама не поверила-ни капли ни один можжевел не вымокает. Зеленые и в диаметре метра по полтора. И другие сорта бодрячком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6459
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Мелифаро
Воот, делаем вывод и заливаем по возможности :haha:

blackchette
Свет, незнаю, вот зачесалась рука и пошло-поехало :oops: пока резала хвоя сыпалась, вообще, я бы её все равно обчекрыжила, по форме она какая то кособокая растет.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 18:43     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Может тогда я зря переживаю за свою Глауку? В плане обрезки.
Прошлым летом на нее какая-то гадина-живность напала и съела макушку-шпиль. Я макушку пару недель назад обрезала половинку и, соответственно, теперь нет почки из которой макушка дает новый прирост вверх.
В крайнем случае трансформируется из просто Глауки в Глауку Глобозу. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Зарекалась покупать черенки туй-долго растут :oops: Но не утерпела, купила две желтохвойные туйки-шарик и высокую. Мне их не в первую очередь хотелось :lol: Высажу в рабатки, пусть нарастают: шарик на угол желтоцветковой рабатки, колонну на задний план синецветковой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 19:28     Ответить с цитатой

Ой, девочки, а мне на новенького целый КАМаЗ с пряниками целая ГАЗель с хвойными придёт :-o :-o :-o Боюсь прямо, никогда с ними дела не имела :oops:
Скрытый текст:
Это плюсом к 40 розам и всему остальному :vis: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6459
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 19:30     Ответить с цитатой

blackchette
У нас эта ель горела уже года 3-4 назад, ровно по середине, она где 1,5 метра была тогда, и посередине такая проплешина образовалась, и простояла так год, я не выдержала и обрезала ее по всему периметру, и она действительно стала обрастать, и выправилась вся, и вот опять 25, но благо не глубоко сгорела, по поверхности, сняла рыжие концы, сделала бока пропорционально друг другу насколько смогла, в некоторых загущенных местах проредила даже, побрызганных эпином, единственное не пролила, воды ещё нет :-( просто позже когда выдвинутся приросты думаю дрогнула бы рука :oops: пожалела бы , а так скоро пойдут приросты из других почек и распушится краса моя :haha: единственное не достала самую макушку, в выходные доберусь и до макушки, и сфотаю "пацана" ;)
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 19:33     Ответить с цитатой

Татьяна 2010, ух ты! сколько счастья-целая газель :oops: :-)
А чего их бояться то? Яму выкопал, посадил, полил, замульчировал по возможности, притенил маленькое (я ящики деревянные ставлю), большое горючее экраном от южного солнца притенил и дождеванием занимайся почаще :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6459
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 19:43     Ответить с цитатой

Мелифаро
Да не так уж и долго :haha: пока ходим переживаем, боремся за выживание других растюх, туечки наши незаметно вырастают, вот в 13 году посадила 5 Смарагдов и 5 Голден Смарагдов, по 10 см были , в этом году первые уже 80-90 см, а Голдены по по 40-45 см, они растут медленнее. Шаровидные две Голден глоб растут тоже хорошо, но я их подстригаю, потому как рыхлые в отличии от Даники.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Мелифаро писал(а):
Татьяна 2010, ух ты! сколько счастья-целая газель :oops: :-)
А чего их бояться то? Яму выкопал, посадил, полил, замульчировал по возможности, притенил маленькое (я ящики деревянные ставлю), большое горючее экраном от южного солнца притенил и дождеванием занимайся почаще :-)

+10000 Это же здорово :in_love: незнаю, люблю я их, хожу и тискаю по хвое, глажу, аромат вдыхаю :in_love: :in_love: :in_love: Радоваться надо, сколько добра газель привезет :haha: и проливать, проливать, а потом дождевать и дождевать :el: они это любят.Показывайте потом ваших новичков, будем следить за их ростом :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Девочки, а вы елки в какой почвогрунт сажаете? Я все со своей пендулой брунс мечусь, хочу все по правилам сделать - шибко дорогая :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 20:26     Ответить с цитатой

Натуса, не заморачиваюсь-никакой отдельной земли им. Какая есть -щелочная (в Омске, в той и растут). Единственно, в посадочную яму бросаю ветки можжевельника казацкого-его много, стригу постоянно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6459
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Натуса
Я как то смотрела передачу, там рассказывалось о том что, хвойные, не помню все ли, любят бедную почву, с тех пор ничего в яму не кладу, выкапываю лунку и втыкаю поселенца :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 20:33     Ответить с цитатой

Мелифаро
ГЕЛАР
Спасибо, девочки :in_love: Про поливать - это ко мне, воды у нас, ттт, залейся :haha: ))
Мульчировать же опилками можно? В планах потом шишек сосновых сверху насыпать.
И еще. В яму опилок достаточно добавить или хвойный опад обязательно?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Увидела про бедную почву) Не решусь, однако :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Притенять надолго :oops: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Татьяна 2010, а опилки зачем? :oops: У меня либо кора, либо шишки, либо хвоя, либо цветы многолетние.
Опилки в яму? Ну, елка ж не голубика так то :oops:

Притенять смотря по погоде: пасмурно и дождь недели на две, сухо и жара -месяц :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 20:52     Ответить с цитатой

Мелифаро
Ну вроде как закислять почву надо, нет?
А у меня ещё вопрос :haha: ))
Хупси быстро растёт? Я хотела сразу большую взять - нет в питомнике :mad: На площадках дорого, блин((
Питомник предлагает 80 см высотой, долго расти будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 20:31     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: olichka (Ср Май 17, 2017 6:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 73 из 123 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 121, 122, 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах