Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи и т.д.
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 121, 122, 123  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕлВла
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1238
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Подскажите, что делать с ёлочками, которые только что купили? (куда их пока девать, на балконе жарко).Наверняка в теме писали, но очень долго искать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21196
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 19:06     Ответить с цитатой

ЕлВла
а на дачу отвезти возможности нет? я отвезла :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5102
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 20:03     Ответить с цитатой

ЕлВла
Я в прошлом году примерно в это же время получала сосны 9 шт, туи 20 шт и можжевельники 10 шт в горшках Р9. Сразу вытащила их из транспортировочных горшков, аккуратно промыла корни, расправила, они постояли час в растворе энергене и я рассадила их все в горшки большего размера... росли они у меня в этих горшках до июня прекрасно, даже дали прирост, стояли на лоджии до высадки. Не знаю, правильно ли я делала, но ни одна растень у меня не пропала, заметно подросли за лето. поеду в эти выходные, посмотрю как перезимовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕлВла
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1238
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 21:01     Ответить с цитатой

татуся
ОК БАР
Спасибо большое за отклик. На дачу можно, а там их куда. Я в прошлом году позже получила и быстренько высадила. Одна оттаяла уже, другая ещё под снегом, тую всю снегом переломало или примяло, ещё не понятно. Но жалко очень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21196
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 21:19     Ответить с цитатой

ЕлВла
мои сильно примяты. хотя связаны были. ана даче поставить там чтоб не сгорели на солнце. там им лечше чем дома-прохлада и влажность. я свою поставила в укрытие к розам...правда макушку ей обломила по самую прививку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕлВла
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1238
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 21:50     Ответить с цитатой

татуся
Т.е. в снежок и в тенёк можно? Спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21196
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 15:21     Ответить с цитатой

ЕлВла
если есть возможность - лучше вкопать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6453
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 0:04     Ответить с цитатой

татуся
Наташ, ты свою инверсу забрала? Как она?
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21196
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 21:09     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
забрала. макушку ей сломала...как она теперь? наверное обижена на меня(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6453
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 9:44     Ответить с цитатой

татуся
Главное, живая, а макушка пушистее будет, моя почти всю хвою сбросила, но появились призрачные признаки новых зеленых почек, вчера опять опрыскала цирконом, а вдруг.....:oops:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2770
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 0:40     Ответить с цитатой

Девочки, не терпится хвастануть моей долгожданной елочкой omorica Pendula Bruns, которую я в живую еще не видела :haha: Надя фотки по Ватсап прислала, 170см с горшком :dance_girl: муж завтра за ней в Матвеевку к Надюше на дачу поедет.

Хотела спросить, притенять после посадки надо? Место солнечное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6453
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 1:27     Ответить с цитатой

Натуса
Надюш, красотка :pyatak: Думаю надо чуток притенить :aga-aga: , у меня соседка на прошлой неделе двух Брабантов посадила, и не притенила, подгорели оба, солнце жгучее в этом году, хотя и пасмурно в основном было :aga-aga:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 8:10     Ответить с цитатой

Натуса
Надежда, елка красотка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 8:11     Ответить с цитатой

Натуса
Супер :in_love: )) Я как-то в этом году пендулами сильно прониклась, не иначе, закажу на следующий год. Покажете свою в конце лета, хорошо :oops: )

Девочки, а лиственница вот такого плана есть у кого-нибудь?
Прям хачунимагу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6453
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Я посадила недельки две назад, тоже 2 года ходила "хачуунимагу" :haha: пока не понятно прижилась или нет, но уже стоит, свесив не многочисленные косоньки :haha: брала Larix kaempferi Stiff Weeper рendula.
И ель теперь хочу пендулу какую нибудь.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 71 из 123 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 121, 122, 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах