Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи и т.д.
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 121, 122, 123  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:19     Ответить с цитатой

ОК БАР
Поливаю, тем Бона форте, который в литровой бутылке идет (или 1,5 л :oops: , точно не помню) - у него в рекомендациях написано, что стараться не попадать раствором на хвою.

А есть еще Бона форте, которая с пульвиком - к ней прям шланг с водой прикручивается - вот эта для опрыскивания. Но ее я еще ни разу не использовала. В этом сезоне хочу обязательно купить и попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5064
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Спасибо за советы. :4u:
Этим же можно просто удобрять не зависимо от того подгорят мои малыши или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 11:08     Ответить с цитатой

ОК БАР
Конечно! Мне бутыля на сезон хватает. Я, примерно, раз в 10 дней все им поливаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5064
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 11:15     Ответить с цитатой

blackchette
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6060
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Приехала в выходные на дачу, а у меня упало укрытие с кипарисовика ( может ветром сдуло) и он весь сгорел. :( Что делать ? Обрезать весной ? Жалко он почти 1,50 см ростом....
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 20:15     Ответить с цитатой

blackchette
Под снегом то все нормально, а вот по мере таяния снега, макушки начинают высовыться и махом подгарают, я вчера поверх мешковины еще простынями да пододеяльниками замотала - все постельное белье в ход пошло :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

ЧКВшка
Весной пострижете свой кипарисовик и будете ждать новых приростов :-) Я пробовала разные методы реанимации подгоревшей хвои - не помогало, все равно обрезать приходится все сгоревшее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21183
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 21:13     Ответить с цитатой

ЧКВшка
какой у Вас кипарисовик? 1,5 метра-неслабо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6060
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 9:49     Ответить с цитатой

татуся

сорт вот прямо не скажу- 10 лет назад в Гринвилле покупали. В горшочке ростом 20 см. Просто зелененький, без желтезны. :oops:
Жалко то как... :mad:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 12:43     Ответить с цитатой

ЧКВшка
А раньше он у вас не подгорал? Кипарисовики, вроде ка, больше туй подвержены весеннему солнцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21183
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 13:06     Ответить с цитатой

blackchette
мне кажется они намного капризнее. я вообще их не встречала на наших участках))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 14:17     Ответить с цитатой

татуся
Ага, капризные. Мне кажется, показывали некоторые девочки свои кипарисовики. И у меня точно отложилось в памяти, что они очень-очень сильно горят каждую весну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21183
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 14:48     Ответить с цитатой

blackchette сколько вижу в продаже на разных площадках - их продают маленькими, крупномеры не возят.зимостойкость уних не очень...да и мы их как то
людям не предлагаем) Страшновато за них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6060
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Я всегда его укрывала, аж в три веревки укрывной завязывала. Я нынче осенью поторопилась и одной. Слетела.

Почва у нас легкая, песчаная. Место Матвеевка, с. Юность если точнее. Это он так за 10 лет так вырос. Место солнечное, но тихое.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21183
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 15:01     Ответить с цитатой

ЧКВшка
да.ветра были осенью сильные

Добавлено спустя 32 секунды:

ЧКВшка
а фото нет взрослого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6060
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:58     Ответить с цитатой

специально его не фотографировала, а вот если с кем то, на его фоне. Надо пересмотреть. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 69 из 123 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 121, 122, 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах