Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи и т.д.
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 121, 122, 123  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2391
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 12:23     Ответить с цитатой

В прошлом году купили земельный участок, на котором два кедра растут, у одного хорошее месторасположение, а другой нам будет мешать. Вот в раздумьях,что с ним делать, высота где-то 4-5 м. Просто выбросить, ка-то жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Нижик
Студент
Студент


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 1644
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 14:22     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Елочки, которые вырастают максимум до 5 метров обычно медленнорастущие, достигают этого роста за 10-15 лет. Если возьмете быстрорастущую, то вы ее можете формировать и ограничивать в росте как хотите. Хотите не выше 3, хотите не выше 5 метров.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
моей прелести Дианочке 18 лет 7 месяцев 8 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нижик
Студент
Студент


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 1644
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Ксюнтия
А вы только ели смотрите? Берите тогда в питомнике голубую, выращенную в наших условиях. Не горят и прекрасно зимуют)
А я влюбилась в пихту корейскую Силберлок (Abies koreana Silberlocke). Правда личного опыта зимовки пока нет - первая зима у нас). Это моя, маленькая.
Скрытый текст:
Представляет собой невысокое дерево с правильной конусовидной или пирамидальной симметричной кроной, иногда с 2-3 вершинками. Достигает 5 м в высоту при диаметре кроны 3 м. Растение медленнорастущее, годовой прирост достигает 6-8 (10) см. В 10 лет вырастает до 1,2-2 м при диаметре кроны 1,5 м. Ствол прямой, ровный. Скелетные ветви ровные и прямые, равномерно разрастаются в стороны, сильно ветвятся, от ствола отходят под острым углом, направлены в стороны и вверх. Хвоя очень декоративная, сверху темно-зеленая, снизу серебристо-белая. Иголки загнуты так, что видна их нижняя светлая поверхность. Благодаря этому, кажется, что хвоя покрыта инеем.Шишки пурпурно-фиолетовые, цилиндрические, 5-7 см в длину и 2-2,8 см в ширину. В молодом возрасте плодоносит обильно. Появляются весной.
такая будет взрослая
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
моей прелести Дианочке 18 лет 7 месяцев 8 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюнтия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.17
Сообщения: 280
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 17:59     Ответить с цитатой

Нижик писал(а):
Ксюнтия
Елочки, которые вырастают максимум до 5 метров обычно медленнорастущие, достигают этого роста за 10-15 лет. Если возьмете быстрорастущую, то вы ее можете формировать и ограничивать в росте как хотите. Хотите не выше 3, хотите не выше 5 метров.

уметь бы ещё ее в росте ограничивать... :oops:
хочется, чтобы она на ёлку похожа была....
а если её стричь всё время... то даже не представляю, как она будет выглядеть...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Нижик писал(а):
Ксюнтия
А вы только ели смотрите? Берите тогда в питомнике голубую, выращенную в наших условиях. Не горят и прекрасно зимуют)
А я влюбилась в пихту корейскую Силберлок (Abies koreana Silberlocke). Правда личного опыта зимовки пока нет - первая зима у нас).

какая крошечная совсем! :give_heart:
интересно, как она взрослая зимовать будет, когда снег не будет укрывать её полностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нижик
Студент
Студент


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 1644
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 18:13     Ответить с цитатой

Ксюнтия
По формированию хвойных есть ролики в интернете. Сейчас стала смотреть нашла даже такой забавно-кардинальный. Повторить бы не рискнула)))
Скрытый текст:
https://m.youtube.com/watch?v=UzrC5IVzelU
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
моей прелести Дианочке 18 лет 7 месяцев 8 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Козероженька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.10
Сообщения: 366
Откуда: ж/м Юбилейный-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 20:35     Ответить с цитатой

Нижик писал(а):
Ксюнтия
Сейчас стала смотреть нашла даже такой забавно-кардинальный. Повторить бы не рискнула)))

Вот это да! Круто он их :eek: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюнтия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.17
Сообщения: 280
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 0:54     Ответить с цитатой

Нижик писал(а):
Ксюнтия
По формированию хвойных есть ролики в интернете. Сейчас стала смотреть нашла даже такой забавно-кардинальный. Повторить бы не рискнула)))
Скрытый текст:
https://m.youtube.com/watch?v=UzrC5IVzelU

а почему бы и нет? :haha:
движения четкие, деревья все красивые, ровные!
но я бы так тоже не рискнула... :oops:
нет у меня таких острых шашек! :lol:

Добавлено спустя 50 секунд:

или чем он их там? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нижик
Студент
Студент


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 1644
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 8:25     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Сабли какие-то или большие мачете :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

А пихточка моя думаю со временем окрепнет и будет зимовать без укрытия. Везде пишут, что укрывать нужно первые несколько лет, пока маленькие. И место у нее подходящее солнечное, а в трех метрах забор от ветра укроет :aga-aga:
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
моей прелести Дианочке 18 лет 7 месяцев 8 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюнтия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.17
Сообщения: 280
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Нижик
запишу себе в списочек и вашу пихточку, красивая очень :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Куш
Студент
Студент

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 19:52     Ответить с цитатой


Нижик

У меня такая же сидит вторую зиму,вроде ничего,не замерзает Но маленькая еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 23:11     Ответить с цитатой

Сегодня были на даче. Хвойные в этом году горят нещадно :eek: У меня подгорели туи всех сортов. Не полностью, а ветки, которые выбились из под мешковины. Заглянула под мешковину, даже под ней с южной стороны порыжели хвойные, причем, туям уже больше 5 лет, некоторым уже лет 7-8. Даже сосенку горную прихватило, несмотря на укрытие :aga-aga: Надо какие то щиты-отражатели солнца придумывать :aga-aga: Читала какой то форум по хвойным - Иркутяне жаловались на термоядерное сонце этой весной, у многих хвойные погорели, в т.ч. и те, которые никогда не горели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 9:16     Ответить с цитатой

Натуса
У меня Брабант тоже подгорел, ростом около 180 см. Остальные еще не видела, под снегом пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5105
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 9:52     Ответить с цитатой

blackchette писал(а):
Натуса
У меня Брабант тоже подгорел, ростом около 180 см. Остальные еще не видела, под снегом пока.

Ну под снегом-то, наверное, ничего. В прошлом году высадила 20 туек, осенью замотала их светлой материей..они маленькие еще см по 60, вот теперь переживаю.. как думаете, обойдется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:05     Ответить с цитатой

ОК БАР
Должно обойтись. :-) В крайнем случае, туйки неплохо отходят потом - для снятия покоричневения хвои есть удобрения - Покон, например. Я обычно Бона форте для хвойных использую, тоже хорошо убирает коричневу с хвои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5105
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:09     Ответить с цитатой

blackchette
Вы их опрыскиваете или поливаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 68 из 123 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 121, 122, 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах