Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
Дельфинотерапия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 22:41     Ответить с цитатой

Вишня А
Тогда это очередной обман... что толку "нашим" детям от плавания с дельфинами? Нет, конечно, это хороший эмоциональный всплеск. Но не более того. Значит, будем по старинке, ездить в Крым...
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6573
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 22:55     Ответить с цитатой

Ну вот,приплыли :-( ждали-ждали,а теперь и не будет дельфинотерапии...
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишня А
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.12
Сообщения: 4653
В дневниках: 304
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 10:56     Ответить с цитатой

Не будет такого термина. Я не знаю что за занятия в Крыму,но это одна и та же организация,которая этот термин не употребляет, я вас просто предупредила о мошенниках которые умудрились собрать деньги организовав эту запись в соцсетях. Следите за официальными новостями.все будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chyulik777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.12
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 15:57     Ответить с цитатой

вот тоже статью нашла "Новосибирский дельфинарий не открывал запись на дельфинотерапию" http://www.nsktv.ru/news/city/novosibirskiy_delfinariy_ne_otkryval_zaps_na_delfinoterapiyu_050320161050/
вот еще статья о дельфинарии в Новосибирске:
http://nsknews.info/news/158202
и вот вроде сайт дельфинария http://www.nsk.delfinary.com/index.php/novosti
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 22:23     Ответить с цитатой

Вишня А
Я знаю контору "Акватория" в Крыму, там нет дельфинотерапии, как таковой, - тесный бассейн, в котором можно лишь поплавать с дельфинами. И цена заоблачная. Надеялась, что здесь будет по-другому, но, жаль, ошибалась.
А раз так, то и нет смысла ни в очередях, ни в записях. :-(
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишня А
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.12
Сообщения: 4653
В дневниках: 304
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 1:42     Ответить с цитатой

Masleno'k
Да,все правильно нашли! Не расстраивайтесь! Любое общение может пойти на пользу!
Цены наверное и тут будут :o нет у нас в России дешевых....
Но все же ехать в Крым или в Новосиб, разница есть. Я думаю будет и какая то социальная ниша.Слышала,что некоторые подразделения с особыми ребятишками (наш дет садик вроде тоже) будут с ними договора заключать на посещение....
я обязательно расскажу когда буду знать что и как...
Нет просто такого термина как Дельфинотерапия....Иппотерапия и прочие,тоже сомнительные..... А благоприятный и положительный эффект от общения с животными все же есть ...Поэтому и только по этому серьезная организация никогда не назовет таким словом свои услуги ....

Да и открытие опять перенесли.....к 1 июня вряд ли :-(

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

"Новосибирские Новости" подхватили эту новость со странички этого сообщества где шла запись....а "Вести" (умнички)начали звонить и все узнавать....поэтому следите только за официальными сайтами ,вот такая у нас пресса.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПлюшкаПитательнаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 238
Откуда: Новосибирск, ул.Линейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Masleno'k
Мы были в Акватории в Крыму в октябре 2015 года. :-)
Как таковая, дельфинотерапия там есть. Мы брали 8 сеансов - в цену ( 5 тыс.руб) входит и занятия с дельфином (игра на помосте, плавание, катание верхом на одном или на двух одновременно, слушание сонара и пр.) Кстати там в бассейне с ребенком занимаются 2 дельфина - Коля и Жорик. А после массаж (30 минут) и занятие с психологом (30 минут).
На самом деле - меня удивило, что это все проходит на должном уровне . Вот прям очень хорошо! С нами была тренер Кристина - молодая девушка, но подход к детям всегда находила. Я просила ее делать определенные упражнения с дочкой - она всегда шла навстречу пожеланиям. Занятия были все разные.

Поверьте, я могу отличить плавание с дельфинами от дельфинотерапии. Мы плавали в Сочи и в Турции. А на Дельфинотерапию мы ездили на Бали :-) несколько раз. Увы, это сейчас очень дорого. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 11:09     Ответить с цитатой

Masleno'k
Ну так и в лазаревском тесный бассейн, но они утверждают, что у них не плаванье с дельфинами, а дельфинотерапия.
а вообще чем отличается плаванье с дельфинами от терапии? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 20:56     Ответить с цитатой

ПлюшкаПитательнаЯ
В 2014-м, видимо, еще не было этих нововведений.
Мама_Таня
Сонированием.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 21:06     Ответить с цитатой

Masleno'k
а в Партените, куда мы едем, на территории санатория Крым ведь именно дельфинотерапия? Я записывалась через сайт partenit.ru, правильно?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 21:51     Ответить с цитатой

ZlaTa
Да, там сонируют. Я обычно записываюсь напрямую по телефону, могу дать номер в личку, если нужно.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Masleno'k
ага, дай пожалуйста
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 22:49     Ответить с цитатой

ZlaTa
Отправила
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 21:07     Ответить с цитатой

Masleno'k
Ну в таком случае и в анапе в Немо нет терапии, тк мы были у них на смотровой занятии - я спец попросила посм как проходят занятия и всех дельфинов буквально заставляли, хватало за носы и подтаскивал к детям, многих детей даже на воду не положили, те голова сухая была...
считаю что терапия - это когда дельфин сам добровольно проявляет интерес к ребенку, а так же есть связь между тренером дельфином и тренером ребенком. А насильно как то принудительно заставлять дельфина обратить внимание на ребенка - ну толка нет в этом точно... :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Да и в Партените при мне били дельфина и пихают его острым шестом в бок... :eek: мы были все в шоке, теперь конечно понимаю почему дельфины у них все исцарапанные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Мама_Таня
:eek:
При нас никто дельфинов не бил и шестом не тыкал. Мы там провели два курса, ни одного эпизода подобного. Наша дельфиниха, вообще, при виде Андрея, чуть из воды не выпрыгивала от радости, - настолько он идеальный пациент, - звука лишнего не произнесет, не говоря уж о криках.
Царапины у дельфинов явно от зубов сородичей, не перепутаешь. Ну, не расческами же их там чешут, чтоб именно такие полоски появились.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 47 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах