Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Анапа - закрытая тема
Часть 1. Обсуждаем отдых в Анапе и рядом - Джемете, Витязево...

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 16:37    Заголовок сообщения: Анапа - закрытая тема Ответить с цитатой

Ребята, а давайте обсудим поездку в Анапу. я узнавала немножко - например, нам троим (папа, мама и трехлетний деть) поездка обойдется в тысяч 30-35. Например, если жить в пансионате, то две недели обойдутся в 20 тыр, если снимать у частников жилье, то примерно в 18-20 тыр с питанием и развлечением, говорят, можно легко уложиться. Плюс - дорога (этот вопрос я пока еще не изучила, к сожалению).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна_Д (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 17:43     Ответить с цитатой

Ездила летом в Анапу с 3-х летней дочкой, одна, без папы. Но путевку в гостиницу купила в Н-ске заранее, правда только на проживание, без питания. Дорого очень все обошлось, если учитывать, что номер я брала двухместный, т.е. место ребенка по стоимости было равно взрослому и билет для нее на самолет стоил 70% от взрослого тарифа. Правда, мы там себя не особо ограничивали - экскурсии все подряд, парки-аттракционы, ну и прочие траты. Однако, больше на наши южные курорты не поеду - та же Турция дешевле выйдет, а сервис совсем другой. Анапа все-таки деревня-деревней, и море грязное, и тем более пляжи. Да, еще, несмотря на то, что ездили в середине июля было реально холодно, холодней, чем в Н-ске и вода, и даже воздух, когда дожди. Зато там было что-то типа "детского сада на час", рискнула-таки оставить детку и съездить на взрослую экскурсию, так потом забрать ее не могла, так ей понравилось, но это шибко недешевое удовольствие. А вообще, первый раз возила дочу на юг в Сочи в 10 мес - все перенесла отлично, акклиматизировалась сразу, аллергия пропала, сгореть - не сгорела даже близко, в отличие от меня, правда она сама по себе смугляночка.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 23:31     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
А мне тут подруга подкинула идейку поехать летом в Анапу вчетвером с детьми (мамы+дочки-трехлетки) дней на 10. У Оренбургских авиалиний фишка была этим летом: дети до 5 лет бесплатно с местом.

А это прямой рейс из Томска или Новосиба??
Это(детям бесплатно) только для Анапы действовало или до Сочи тоже??
Вернуться к началу
           
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 23:43     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Vega писал(а):
А мне тут подруга подкинула идейку поехать летом в Анапу вчетвером с детьми (мамы+дочки-трехлетки) дней на 10. У Оренбургских авиалиний фишка была этим летом: дети до 5 лет бесплатно с местом.

А это прямой рейс из Томска или Новосиба??
Это(детям бесплатно) только для Анапы действовало или до Сочи тоже??

Прошлым летом было из Томска в любую точку Юга,я то хотела полететь до Оренбурга, меня долго мурыжили, потом сказали, что скидка действует только до юга и кинули.
потому сама судьба просит их использовать в след. году :wink:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 15:52     Ответить с цитатой

Давно хотела поделиться впечатлениями от нашей поездки в Анапу. Ездили мы в августе 2003 втроем: я, Ваня (5 лет) и дочь мужа Соня (10 лет). Жили практически в самом крутом санатории (лечили ребенка от астмы и достаточно успешно), так что про стоимость путувок говорить не буду. Покупали мы путевки в агенстве Олимпия-Райзен, потому что они давали очень большие скидки не билеты. Взрослый стоил 7 тысяч, вместо 12. Агенты, оказывается, еще зимой скупают билеты по дешевой цене. Реально в санатории цена проживания составляла 1000 руб на человека в день, в пансионате - 500. У частиников жилье стоило 150 рублей, но без питания.
Про город. Очень маленький, пешком можно часа за два обойти. Можно разделить на две части. 1 - высокий берег, галечный пляж, далеко от центра, развлечений минимум, вокруг в основном частный сектор. 2 - практически центр города, парк, аттракционы, аквапарк, много народу, пляж из ракушечника. Есть еще Джемете. Там идеальное место для детей - отличный песочек, мелкое теплое море, правда есть медузы. Но до/от города поздно вечером сложно добраться. Мы ездили туда на теплоходике, который ходит по расписанию - достаточно удобно.
Детки все перенесли очень хорошо, правда они у нас большенькие. Самолет летел из Новосибирска за 5 часов. Там нас встретили, довезли до санатория. Питание было отличное, блюда достаточно традиционные. Что не понравилось, так это местная вода. Очень много солей, на вкус противная, чай просто так не попьешь. Приходилось покупать соки. Фруктов было море, однако дети особого интереса к ним не проявляли.
Очень много денег потратили на развлечения, так как цены в парке на аттракционы больше, чем в Новосибирске. Сейчас уже точно не помню, но вход в "мягкую комнату" (типа как у нас в ТЦ детский городок) стоил 50 руб на 10 минут (здесь 30 руб на 20 минут). Экскурсии все очень понравились, это оказалось достаточно доступно. Ездили мы в дильфинарий, на Азовское море, в Абрау-Дюрсо (шампанское мне захотелось попробовать) и на пароходике кататься.
Не понравилось, что очень много народу было. С маленькими детьми, говорят, лучше всего ездить в начале сентября. Погода отличная, фруктов еще больше чем в августе, школьники и их родители домой возвращаются. Мы и сами собирались в прошлом году поехать осенью, но планы несколько изменились.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".


Последний раз редактировалось: E-lena (Пт Фев 11, 2005 19:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 16:51     Ответить с цитатой

E-lena, а насколько чистое море в районе Анапы, правда ли, что оно интенсивно цветет в июле-августе? И про пляжи тоже интересно - насколько они чистые и что такое ракушечник - мелким детям подходит такой пляж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 19:26     Ответить с цитатой

Море в самом городе, конечно не очень. Цветет ли оно, я не знаю, но водоросли из волос приходилось потом вымывать. А ракушечник с первого взгляда похож на песок. Только потом, если приглядеться, видно, что состоит он из мелких обломков ракушек. Детям нравилось в нем копаться, так как иногда попадались целые красивые ракушки. Только пристает он к телу сильно, просто так не стряхивается, опять же отмываться приходилось.
Я сама собиралась второй раз ехать в Джеметте, поскольку там и море чистое, и пляж отличный. Да и народу на порядок меньше.
Вот тут несколько фоток и картинок из Анапы http://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=215
А это городской сайт www.anapa.biz
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 15:07     Ответить с цитатой

В самой Анапе очень грязные пляжи. В Витязово почище будет. Мы были летом. В августе. Вода один раз цвела. А так водичка чистенькая была.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 15:11     Ответить с цитатой

E-lena писал(а):
Море в самом городе, конечно не очень. Цветет ли оно, я не знаю, но водоросли из волос приходилось потом вымывать. А ракушечник с первого взгляда похож на песок. Только потом, если приглядеться, видно, что состоит он из мелких обломков ракушек. Детям нравилось в нем копаться, так как иногда попадались целые красивые ракушки. Только пристает он к телу сильно, просто так не стряхивается, опять же отмываться приходилось.
Я сама собиралась второй раз ехать в Джеметте, поскольку там и море чистое, и пляж отличный. Да и народу на порядок меньше.
Вот тут несколько фоток и картинок из Анапы http://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=215
А это городской сайт www.anapa.biz


Посмотрела ваши фотки.УУУУ, опять хочу на море.Класс! Вы в какой аквапарк ходили?Анапский? Или в Новороссийск ездили? На Азовском море в грязи(в.Тиздар) купались?:-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 0:37     Ответить с цитатой

Мы только в Анапском были. И так это удовольствие не дешевое - пришлось детям по годику скинуть. И в грязи не купались. Уж очень много там безумного народу было. Как-то не хотелось в эту толпу лезть. Но Азовское море очень понравилось. Такое теплое!!!
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Д (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 1:47     Ответить с цитатой

Мне тоже больше всего экскурсия на Азов понравилась - море такое теплое и берег чистый. А дочке не понравилось - там глубина довольно быстро наступает в отличие от Черного. Забыла написать, мы как раз и жили в Джемете, и пляж там грязный. :x Про саму Анапу вообще молчу. Оттуда многие приезжали в Джемете купаться. Мы брали путевки без питания, так вот цены на питание мягко говоря высоковаты. Ну и на развлечения в самой Анапе - тоже, но это и понятно. Кстати, в Джемете развлечений нет, вечером одним мамам с ребетенками делать вообще нечего, да еще фонари не горят. :evil: Ме ездили по вечерам в Анапу, а обратно спящую дочу возила на такси - 10 минут и вполне доступные цены. В аквапарк ездили аж в Геленджик, зато он там просто класс, новый и современный, дите в восторге было. :D Но все равно, общее впечатление от поездки было таким: все збыло быдорово, если затраты были бы хотя бы в 2 раза меньше, т.к. сервис вообще нулевой, совковый. Да и Сибирью не полечу больше.
Вернуться к началу
           
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 17:13     Ответить с цитатой

В Анапе центральный пляж, конечно, грязноват. Мы ходили на лечебный (санаторный) закрытый пляж - вход только по санаторным путевкам. Там немного лучше, по крайней мере его убирают.
С питанием в Анапе не просто плохо, а очень плохо. В забегаловках есть ничего не хочется. Советую всем брать путевки с питанием.
Анна, спасибо за информацию о Джемете. Из окна автобуса все выглядело несколько лучше.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения&София
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.04
Сообщения: 223
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 18:20     Ответить с цитатой

Мы были летом в Анапе: в июле месяце. Отдыхали в Джемете. Очень-очень понравилось. Частная гостиница "Елена". Замечательная обстановка: кондиционер, большая кровать (двухместный номер), холодильник, телевизор, душивая кабина, все как надо!
Номер нам обошелся в 750 рублей в сутки, без питания.
Правда, ездили мы без нашей дочи, о чем потом очень сильно пожалели. Курорт действительно детский, за все 10 дней, я не встретила ни одной бездетной пары, так что мы смотрелись, как белые вороны!
Пляж очень чистый, в отличии от центра Анапы, и не воруют совсем, тоже в отличии от центра! Мы могли минут на 30-40 оставлять вещи без присмотра!
До пляжа минут 5-7 ходьбы через улочку со всякими сувенирами и магазинчиками. Лежаки платные, зонтики тоже!
Очень удивилась тому, что можно было прилетать с обсалютно пустыми руками, купить можно всё: от нижнего белья, до теплых вещей, гигиенических средств, купальники, вообщем всё! И цены мало чем отличаются от наших.
Питались в кафешках. Потом приспособились на завтрак покупать себе хлеб, кофе, чай, сыр, печенье. Обедали в кафе напротив, отличное меню, и всего за 50 рублей: первое, второе, салат, сок или газвода.
Ужинали в основном на пляже, брали вино (35-50 рублей литр), чебуреки и т.п.
Большое разнообразие экскурсий, но мы никуда не ездили, наслаждались друг другом и тупым отдыхом на пляже.
Очень-очень рекомендую. Именно Джемете! :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 12:58     Ответить с цитатой

Согласна, что с маленькими детьми надо ехать в сторону Анапы. Все-таки не зря она с советских времен считалась детской здравницей. Правда сама Анапа шумновата и грязновата, а вот Витязево и т.д. в самый раз. Мы в прошлом году были на Таманском в пос.Сенной - для детей просто супер! Море мелкое, спокойное (залив), есть неплохая кафешка для обедов. Ну и цены на все значительно ниже Анапы
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 19:07     Ответить с цитатой

В Витязево я бы не рекомендовала ехать, и вообще в сторону Анапы меньше поглядывать - когда-то может и был детским курортом, а сейчас от "детскости" только толпы пионеров на пляжах. Все остальное такое же и хуже, чем на остальных курортах Черного моря. Ежедневные проблемы с водой, нередки с электричеством (понастроили дворцов-халуп, а коммуникации старые, не выдерживают...) Море вообще меня сильно разочаровало - такой грязной воды я в принципе не встречала еще нигде. Чистым море не было никогда, просто менялась концетрация водорослей и бытовых отходов - больше-меньше... И до моря пилить по жаре как минимум полчаса, да еще с коляской по песку.... трам-пам-пам.... офигительное удовольствие. Уж лучше галька! Ее и изо рта вытащить можно, а песок "кушается" на раз. Короче, я туда больше не ездок!
Пишу по горячущим следам, еще чемоданы не разобрала до конца :) Спрашивайте, если кого-то что-то заинтересует, ибо писать можно долго, а времени маловато...
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах