Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Стоит ли купать ребенка в наших водоемах?
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*-*-=Gala=-*-*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3133
В дневниках: 37
Откуда: пл.Калинина
Карта № 018467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 19:28     Ответить с цитатой

Я сама не купаюсь в наших водоемах и естественно ре не разрешу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иньян
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 1
Откуда: Боготол
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 22:23     Ответить с цитатой

В наших речках детей купать нельзя!!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1215
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 845
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 19:39     Ответить с цитатой

печальная ситуация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 9:43     Ответить с цитатой

С двух лет купаемся в Ине возле нашей дачи. Ничего страшного не случилось. Понятно, что вечером, после речки и дачи вообще принимаем ванну. Если следить, чтобы ребёнок воду не пил, мне кажется всё нормально. Если нет возможности выезжать на моря, так что теперь... ребёнка летом только душем поливать? Зачем так параноить-то?)
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 14:29     Ответить с цитатой

Старший купается в протоке Оби, младшую пока только в заграничные моря окунали))
Но думаю, и в Обское пустим, коли доведется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalaMama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 14:00     Ответить с цитатой

Купаемся в Обском море, в районе совхоза Морской с года))) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyona-R
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.13
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 16:27     Ответить с цитатой

Да уж, самой противно в наших водоемах, и никогда не думала, что стану купать ребенка семимесячного..))) Приехали на обское, привезли с собой надувной бассейн, воду из-под рана из дома во флягах, всё сделали.... Но такая жара была жуткая, что пошли все в море. Ребенок был в восторге!! Кстати тот знаменитый ураган 2014 именно в этот день был, только-только успели уехать. На том пляже деревом детишек задавило.. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 0:50     Ответить с цитатой

Не везде, но можно. Мы купались в озере но в проверенном месте и когда уже постарше был. Все-таки экология эта отдельная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 18:18     Ответить с цитатой

Купать до года не стоит, так как нахлебаться грязной воды может. Но если всё-таки хочется, то хорошо помойте его после купания чистой водой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 2:18     Ответить с цитатой

Я вот тоже думаю, что водичка грязноватая мягко говоря. Вот на море настоящем, наверное, рискнула бы. А в нашем гадюшнике... неее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 15:53     Ответить с цитатой

Я сама даже ноги боюсь помочить в наших водоемах НСО. Единственное на Байкале у меня дочка купалась в 2 годика первый раз. Я была спокойна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Железная Ромашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.15
Сообщения: 208
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 10:57     Ответить с цитатой

Мы еще совсем маленькие, но когда вырастет буду купать его и в Обском, и в речках, и в озерах и даже лужи будем осваивать. Нужно меньше бояться, тогда иммунитет у ребенка будет высоким. Сами выросли и купались где попало))) и лужи мерили))) На дачах в бассейны мы ведь наливаем воду без обработки и хлорки и ничего! Купаемся)))
_________________

Крымские сладости: ЭКОдесерт, Рахат-лукум, Чай, Специи. При покупке от 500 руб. скидка 10%. Доставка в Бердск, Академгородок, Новосибирск бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 3:47     Ответить с цитатой

Сама я в нашем Обском купаться боюсь, уж больно оно мне грязным кажется, так по берегу хожу ноги мочу. А вот дочке мы решили не запрещать. Почему? Да просто вспоминая себя в детстве, помню что где только мы не купались детворой, в какой только грязи не возюкались на даче. Да все равно нам было грязная вода или нет, лето-жара-нужно купаться :haha: зачем лишать ребенка такой радости, зачем ей мои загоны о грязной воде? Подрастет потом сама решит грязная вода для нее или нет :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Железная Ромашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.15
Сообщения: 208
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 9:54     Ответить с цитатой

ribakit, Согласна с Вами :-D
_________________

Крымские сладости: ЭКОдесерт, Рахат-лукум, Чай, Специи. При покупке от 500 руб. скидка 10%. Доставка в Бердск, Академгородок, Новосибирск бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
justanickname
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 23:13     Ответить с цитатой

У меня дети еще маленькие (трех лет нет еще), но когда будем отдыхать на природе возле водоема, не буду запрещать детям погулять на мели, если они сами захотят зайти в воду :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах