Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Гимназия №5
Академическая, 9

На страницу : 1, 2, 3 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 15:47    Заголовок сообщения: Гимназия №5 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Гимназия №5 - Том 2 / Академическая, 9

Если кто-то не заметил объявление в Навигаторе:

19 февраля в 11.00 гимназия №5 проводит встречу-презентацию для будущих первоклассников и их родителей. Наш адрес: ул. Академическая, 9.

Источник: http://www.navigato.ru/06/index.php?afname=budusim.pervoklassnikam.htm


Код:
Гимназия №5
Академическая, 9
факс 330-30-22
тел. 330-68-15
тел. 330-43-01
http://www.g_5.edu54.ru
mailto:gym5@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 16:04     Ответить с цитатой

Ой, спасибо за информацию. Я как-то пропустила это объявление. Сходим, посмотрим. Хочу ребенку все школы в округе показать, т.к. еще не до конца определилась, куда же мы все-таки хотим пойти учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 11:40     Ответить с цитатой

Сходили мы на это собрание. Все очень понравилось. Послушали хор второкласников, танцы посмотрели, сценки, с учителями поговорили. Вообщем, школа производит очень благоприятное впечатление, число там и красиво. Единственный огромный минус - отсутствие продленки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 12:11     Ответить с цитатой

Наталка писал(а):
... Единственный огромный минус - отсутствие продленки.

А что ее совсем убрали или это временные трудности, не знаете? В прошлом году была.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 14:55     Ответить с цитатой

Вообще, у нас дочка мужа там учится в 6 классе. Мама ее долго пыталась отдать и в 130-ую (не взяли, похоже, из-за финансового состояния родителей) и в 3-ю гимназию (тоже не взяли из-за прописки). В результате ходит в школу рядом с домом, все очень довольны. Особенно в начальной школе хорошо было. Сейчас, конечно, потруднее стало. Говорит, что очень большая нагрузка. Вроде у них было два класса в параллели - так чтот народу не очень много, но учатся тоже в 2 смены. Причем пол года с утра, пол года - после обеда.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 14:59     Ответить с цитатой

Продленки в школе нет уже несколько лет (информация от учителей). Ребенка в школе можно оставить до 13.30 (до начала занятий второй смены),учитель может сводить их в столовую на обед, а потом - только домой. Причина - нет помещения для продленки в школе. Родители как-то кооперируются или няню нанимают для нескольких детей, или сами по-очереди забирают и сидят. Одна учительница сказала, что вела в своем классе продленку - просто родители нашли свободную комнату в общаге и класс (те, кому нужна была продленка) после обеда под ее присмотром шли туда. Но как таковой официальной продленки нет.

Муха, а у вас от кого инфа, что продленка была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 15:08     Ответить с цитатой

В этом году будут набирать 2 класса. В начальной школе 1-е и 4-е классы учатся со 1 смены, 2 и 3 - со второй. Начало занятий 1 смены - 8.15!!!!!! Если мы туда пойдем, я не представляю как мы будем так рано вставать. В этом году ради эксперимента в 1х классах занятия начинались с 9.00, но не понятно, оставят ли это на след.год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 15:16     Ответить с цитатой

Наталка писал(а):
Начало занятий 1 смены - 8.15!!!!!! Если мы туда пойдем, я не представляю как мы будем так рано вставать.

Ну так это во всех школах так. Только в 130-ке с 8-30 учатся.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 17:18     Ответить с цитатой

Наталка писал(а):

Муха, а у вас от кого инфа, что продленка была?

За что купила, за то и продаю...
От ребенка, который туда ходил в прошлом году. Во всяком случае, когда мы с сыном встречали Лешу, бредущего из школы в начале шестого вечера , он исправно говорил, что идет с продленки. В общем, внешне так оно и выглядело (учился он тогда в первом классе с первой смены, встречались мы с ним в одно и то же время, когда шли на музыку, в шестом часу вечера). Была даже информация, до скольки продленка (может от его мамы? честное слово, не помню). Леша, конечно, фантазер...но не до такой же степени?!
З.Ы. Есть, конечно, вариант, что мама сама, в частном порядке, договаривалась с кем-то в школе. Про это я как-то не задумывалась...
З.З.Ы. Что-то с памятью моей стало... Мне кажется, что мы в первом классе тоже с 8-30 учились (3 гимназия).
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 10:05     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
Мне кажется, что мы в первом классе тоже с 8-30 учились (3 гимназия).

абсолютно точно с 8-30 3-я гимназия И 162 школа кстати тоже
Вернуться к началу
           
 
Жуча
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.04
Сообщения: 4997
В дневниках: 943
Откуда: Бердск, мкр Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 15:12     Ответить с цитатой

Я тоже была на собрании для дошкольников. Чистенько, аккуратненько, но меня как-то не впечатлили танцы, песни и КВН. Хотя чего это я придираюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 12:32     Ответить с цитатой

Жуча писал(а):
но меня как-то не впечатлили танцы, песни и КВН. Хотя чего это я придираюсь?


Ну, танцы и песни меня тоже как-то мало интересовали, поскольку мой сына вряд ли этим будет заниматься (хотя, насколько я поняла, хор в начальной школе у них в добровольно-принудительном порядке). Мне больше понравилось наличие рядом спорткомплекса с секциями и шахматами. Да, еще одним небольшим минусом для меня было то, что английский у них со второго класса.

В этом году первые классы будут набирать: Потапова Ирина Владимировна и Проценко Елена Викторовна. Кто что может про них сказать? Очень мне интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 17:09     Ответить с цитатой

Ну что? Никто в 5 гимназию не собирается?
Дошла я, наконец-то, до школы, подала документы. Оказалось, что Потапова Ирина Владимировна из школы увольняется и кто будет набирать еще один класс пока совсем не ясно :( . Вот так вот грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 14:12     Ответить с цитатой

Оказалось, что Ирина Владимировна ушла в 130-ку, там будет первокласников набирать. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5148
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 10:50     Ответить с цитатой

Кто в этом году собирается в 5 гимназию? Расскажите, чем она вас привлекает? Мы выбирали между 3 и 5, ходили в 3-ю на подготовку, но показалось черезчур большие нагрузки, а дальше еще больше, к тому же два иностранных языка, т.е. ни тот ни другой знать нормально не будут (в некоторых классах еще и латынь). Все дополнительные занятия платные (а в 5 - бесплатные) и вообще, говорят, денег много берут добровольно-принудительно. Расскажите кто что знает! :? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 112 На страницу : 1, 2, 3 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах