Новости сайта и форума Sibmama 
ДОНОРСТВО ЯЙЦЕКЛЕТОК

Детская Горная Школа - лагерь на Алтае
Конный поход, Сплав по Катуни, заезд для 7-леток, Молодежный поход

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дом и семья -> Путешествия и туризм. Отели и санатории. -> Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavel2
молодой папа
молодой папа

На сайте с 13.05.11
В дневниках: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 8:12     Ответить с цитатой

Лариса Я писал(а):
нашему 9, но ребенок конечно абсолютно не самостоятельный. Сначала сказал, что будет звонить нам каждый день, когда узнал, что связи нет - скис...
Еще несколько строк вам в личку.

Телефон давать - возможно. Дешевый. Но: дети теряют к нему интерес, если нет связи. Потерять его могут не выходя из палатки. А сколько они оставляют носков-маек после каждого заезда!
После потерь детьми нескольких дорогих телефонов, мы эту тему привели к такой рекомендации - не давать с собой. Часть телефонов тогда нашлось, но самые "интересные" модели разумеется "ушли" безвозвратно.
Сдавать в сейф дети девайсы не хотят. Играют в телефонные игры или слушают музыку пока не сядет батарейка. Зарядить 220в нет возможности, да они и не вспоминают о подзарядке. В результате на сплав или Чемальскую экскурсию едут уже с севшим телефоном и все равно звонят родителям с дежурной инструкторской трубки.

Еще рекомендация: дайте ребенку нормальный налобный фонарик. Дети конечно будут баловаться с ним поначалу. Но вожатые эти игры пресекают. Очень уж нужная вещь по августовскм ранним сумеркам.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

юпи писал(а):
Скажите, малыши не сплавлялись ещё? Как они там между собой? дружно? как ведут себя? Surprised

Малыши и середнячки идут сегодня после обеда в сплавной поход. Послезавтра должны выйти в Чемал и появиться на связи. Старшие утром ушли на Каракольские озёра на три дня.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

юпи писал(а):
Нашего Сашу отправляют в город. ПРосим связаться или дать координаты сопровождающего или водителя чтобы забрать ребёнка в Академгородке, а не на Октябрьской. Мы перезвонивали, но телефон уже отключили и связи нет.

Ребенка в Академгородке встретили. Отправляем да, в исключительных случаях. Мы берем в лагерь детей способных обслуживать себя, это очевидно. Саша еще слишком мал для похода. И оставить его одного в лагере, когда вся группа ушла в поход, будет несправедливо и неправильно.
Саша не добыл всего четыре дня, надеюсь прошедшее время было ему в радость. В двухдневном походе он побывал. Надеюсь к следующему году ребенок подрастет и вернется к нам. Спасибо Сашиным родителям, отнеслись с пониманием к раннему возвращению малыша домой.

юпи
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.02.10

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 8:57     Ответить с цитатой

Я даже говорить не могу, после приезда ребёнка...
Sad_girl

Как можно посадить в 7 вечера ребёнка на автобус и с собой не дать ни капли и ни крошки... При этом мы дали ребёнку с собой полрюкзака печенья, вафлей, пряников, т.к. денег с собой дали немного - думали вместо буфета... :-(
Но в лагере всё сказали сдать на кухню - не против, представьте моё состояние когда ребёнок расплакался и сказал что не успел ничего поесть ... кроме 4х печенюшек,.... старшие набирали горстями.... Surprised нам не жалко, но.. в таком виде это тоже - перебор. Малыш сказал "я голодал" Surprised Это как понимать?

Нам так понравились педагоги... Обслуживать себя сами... Ребёнок неделю ходил без белья!!!!!!!!! Surprised очень тяжело посмотреть как малыши одеваются aga-aga

Это при том что связи нет с лагерем и находятся далеко Surprised
я сидел на берегу - смотрел как они тренируются на лодке.. это в услуги не входит?

То что нет носок (разбросали мальчики в палатке) я уже молчу - это мелочи

Чужие дети - это чужие дети Sad_girl

как малыш ехал ..рассказывает было жарко - я маленько подышал свежим воздухом...
А если ему стало бы плохо?
Хочу посмотреть в глаза Ирине - как такое услышать от своего ребёнка Surprised

Очень хотим пообщаться с Вами, товарищи организаторы!

Лично моё мнение- до 10 лет туда не надо. Мы сделали выводы. Дети разные, но есть Вы же тоже родители!

Извиняюсь, но мне и так неприятно, прошу обойтись без нападок. Sad_girl :lalka:

Мои заказы отправляйте, пожалуйста, на РЦР Затулинка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address             

Валерий Волков
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 13.07.12

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 11:03     Ответить с цитатой

А как там наш сын Петя Волков 12 лет ?? если можно, напишите хотя бы несколько слов ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Allissia
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.05.11

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 17:23     Ответить с цитатой

Валерий Волков,
Старшая и средняя группы (до 13 лет) должны сегодня сходить на сплав, новостей пока нет, но и поводов для беспокойства тоже:)
Послезавтра у них должна состояться экскурсия на Чемальскую ГЭС - все детки должны отзвониться родителям.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 57 секунд:

юпи,

по Вашей ситуации пока у меня информации нет, как только сотрудники выйдут на связь-все выясним.

pavel2
молодой папа
молодой папа

На сайте с 13.05.11

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 21:08     Ответить с цитатой

Валерий Волков писал(а):
А как там наш сын Петя Волков 12 лет ?? если можно, напишите хотя бы несколько слов ...

Петя пошел на Караколы. Очень хороший мальчик.
Средняя и младшая группы ушли в трехдневный сплав. Сегодня ночуют на острове. На связи появятся завтра.

Несколько фоток в обратной хронологии сегодняшего дня

godsave
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.09

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 15:50     Ответить с цитатой

Юля ЮПИ, здравствуйте! Вы мама и безусловно сильно переживаете за своего малыша, это нормально, но не нужно драматизировать. Давайте по порядку:
Все дети поужинали, Саша поехал после этого домой, ночью дети не едят в лагере, поэтому с собой ему не вручили пакета с едой. Воды не дали - так как вы сами просили не давать пить на ночь - чтобы не возникло проблем в автобусе....
Питание в лагере - у нас едят дети очень много, едят все кто даже дома вредничал, так как воздух свежий,и двигаются они много. У нас в этот заезд живет 5 мам - они главные ревизоры, претензий по питанию нет, да и по другим вопросам, а добавки даем по 3 раза. Каждый ребенок очень скучает по чипсам, сникерсам и кока-коле, ноют и просятся в магазин за этой гадостью, многие привыкли постоянно кусочничать, поэтому поесть нормально первое время проблема, а потом начинаются поломничества на кухню в поисках бутерброда в сухомятку, это проходит к 3-му дню и все едят много с добавкой.
По печенюшкам ( и другим домашним передачкам) - бардак в палатке начался жуткий и на 4 день, мы провели ревизию по пропавшим и пропадающим продуктам. Саша сам решил на полдник поделиться в столовой с ребятами, да двух пачек печенья на 33 ребенка мало и ему досталось 2 своих печенюшки...
Носочки и нижнее белье... если сказать честно, нижнее белье он менял когда мылся в бане а это 3 раза за прошедшие дни. Зачем вы меня провоцируете писать все особенности Саньки здесь... Я не стану так некорректно поступать. Я считаю, что все что вы написали - это мелочи по сравнению с тем каким хорошим было его поведение и никаких не было проблем, которых вы побаивались... Да мы не собираем за них носочки по палаткам, да он поделился с ребятами печеньем так, что самому почти не досталось...
Тренировки на воде у малышей начались сегодня, он просто не успел, а смотрел он на тренирующуюся команду другого отряда, сейчас все ребята на двух рафтах пошли в поход.
И последнее про автобус - там было 45 человек, все были в одинаковых условиях, да стоит жара, думаю от неё страдают все равномерно...а кондиционер в автобусе есть и он работает и это очень просто проверить...
А вообще у нас очень хороший заезд! и мне грустно говорить в таком оправдывающемся тоне, в детей вложено очень много сил и любви. И то что у Саши не возникло НИ РАЗУ привычных ему проблем, с которыми вы так боретесь - вы вообще не упомянули, упор был сделан на это, а не на носки в палатке. Огорчают такие моменты, так как 90 % детей приезжают к нам 2, 3 раза, а некоторые уже работают инструкторами. Для меня это плод наших трудов.
Детки все успели, они большие молодцы! Я их очень люблю, поэтому они многому учатся сами, учатся успеть захотеть что-то сделать, а не делать это из под палки! если вы дома по приезду им дадите свободы, вы увидите как они сами спросят: " а что помочь?" - у нас так спрашивают все...
До связи.
Ирина Александровна

юпи
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.02.10

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 21:09     Ответить с цитатой

Ирина Александровна, спасибо за труд и терпение.
Конечно во всём наша вина и нашего ребёнка.
Надеялись на более внимательное отношение.
Рады что ребёнок вернулся и снами! :give_heart:

Добавлено спустя 24 секунды:

:ura_ura: salut

Мои заказы отправляйте, пожалуйста, на РЦР Затулинка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address             

Allissia
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.05.11

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 13:27     Ответить с цитатой

Детки сегодня вернулись со сплава, сейчас они в Чемале, скоро приедут в лагерь!

pavel2
молодой папа
молодой папа

На сайте с 13.05.11

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 19:39     Ответить с цитатой

Allissia писал(а):
Детки сегодня вернулись со сплава, сейчас они в Чемале, скоро приедут в лагерь!

Вернулись старшие с Каракольских озёр. Забираю их в Чемале. Пока они в магазине - пишу этот пост.
Шутка дня: Девочка Ира, вся щека в кедровой смоле. Спрашиваю, что это? ...я прислонилась к дереву, а это сок дерева...

glaz_nad
Ясельки
Ясельки

На сайте с 18.10.10

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 10:34     Ответить с цитатой

Allissia писал(а):

Послезавтра у них должна состояться экскурсия на Чемальскую ГЭС - все детки должны отзвониться родителям.

Звонили? Наш Стёпа (9 лет) не звонил. Как у него дела?

Allissia
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.05.11

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 9:29     Ответить с цитатой

У младшей группы все отлично, младшие, видимо, не ходили пока на экскурсию ,поэтому и не звонили Smile Если уточните Вашу фамилию, пораспрашиваю поподробнее.

Добавлено спустя 20 часов 56 минут 20 секунд:

Дорогие родители!
Напоминаю, что детки приезжают сегодня, примерно в 17 00-19 00!
Когда автобус будет подъезжать к Новосибирску и появится сотовая связь, мы обзвоним всех родителей и скажем точное время!

Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
В дневниках: 185

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 8:08     Ответить с цитатой

Ребятишки приехали загоревшие, довольные. У нашего рот не закрывался, он всё рассказывал-рассказывал и ел, ел, ел. Одновременно. Проголодался за время пути.
Потом лег спать со словами: завтра продолжу. Сейчас спит, раскинулся по дивану, турист, он рассказывал как его посвящали в туристы Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Tulip 17

На сайте с 25.11.10

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 12:04     Ответить с цитатой

Я добралась наконец (сын был в первый заезд, а уже и второй вернулся Laughing ) написать СПАСИБО за организацию такого формата времяпрепровождения наших детей! Вы просто молодцы, что придумали и осуществили Горную школу! :give_heart: . Дети так развращены полуфабрикатами, гаджетами и предметами цивилизации, что ничего удивительного в их "столбняке" от таких условий нет... Пусть лучше сейчас получают понимание того, что не все можно купить, а руки и голова способны не только нажимать на кнопки...
Сын не вылазит из подаренной в школе майки, по приезду накинулся на конфеты, тоже много рассказывал, возмущался, что ребята такие не аккуратные (кто бы видел его комнату Laughing ) в общем, он поедет еще обязательно, мы теперь ваши почитатели! :give_heart:
мама Даниила Л.

helga64
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.06
В дневниках: 1703
Карта № 021286

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 15:36     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предыдущему оратору!!
Ирина Ал-на! Ваш лагерь --- это то, чего так не хватает в нашем мире, так стремительно отходящем от природы и прочих Истинных Ценностей! :give_heart: (прошу прощения за высокопарность Wink)
Наш юный "деятель" проштрафился, но мы вам благодарны и надеемся, что в будущем у него всё получится.
Желаем вам удачи и процветания!!
Тоже мама из 1го заезда.

виктория дук
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.07.12

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 17:09     Ответить с цитатой

godsave
Пожалуйста, расскажите как добрались и обустроились дети, приехавшие сегодня. Волнуюсь за своего сына- ему только 8 лет, зовут Витя

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дом и семья -> Путешествия и туризм. Отели и санатории. -> Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 53, 54, 55  След.
Страница 12 из 55

Перейти: