Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Кухонная вытяжка
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6178
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 20:59    Заголовок сообщения: Кухонная вытяжка Ответить с цитатой

Мы вот озадачились, нужна ли нам вытяжка над печкой или можно вполне без нее обойтись? Какие они бывают? какая лучше? Или над печкой вполне может висеть небольшой шкаф?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 22:30     Ответить с цитатой

Или делать вытяжку (что считаю необходимым) или ничего вообще не вешать.Шкаф над плитой очень скоро потеряет вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6178
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 11:35     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
Или делать вытяжку (что считаю необходимым) или ничего вообще не вешать.Шкаф над плитой очень скоро потеряет вид.


Я с одной стороны хочу вытяжку, а с другой, если ее повесишь, то уже к шкафу над ней не дотянешься. У нас кухня маленькая, 6 квадратов, нам полезная площадь не помешает. У моей тети при таких же габаритах кухни над печкой висит шкаф, ничего с ним не случилось...
с другой стороны вытяжка понадобится во время беременности, чтобы запахи не раздражали)))


Последний раз редактировалось: Танечка (Чт Ноя 05, 2015 17:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 11:57    Заголовок сообщения: Re: Кухонная вытяжка Ответить с цитатой

Шкаф над плитой, если будет висеть низко, то однозначно потеряет вид. Вытяжка, по-моему, просто необходима, тем более в таком маленьком пространстве. Она будет собирать жиры, которые могли бы осесть на мебели и обоях, забирать часть запахов. А, если в семье есть курящие, то это вообще спасение, только нужна хорошая вытяжка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 13:56     Ответить с цитатой

У меня вытяжка с вентилятором - т.е. над плитой зонтик, в котором вентилятор, от него труба в вентиляционную шахту. Я довольна. Еще есть вытяжки с фильтрами, без трубы, т.е. все испарения оседают на фильтре и его время от времени нужно менять. Я такой вытяжкой не пользовалась, ничего сказать не могу.
Над плитой, по-моему, шкафов лучше не размещать, хотя бы из соображений техники безопасности, да и испортится этот шкафчик быстро.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 10:39     Ответить с цитатой

У меня шкафчик уже 7 лет висит без вытяжки и ничего, даже не пожелтел, хотя мебель на кухне очень светлая. Зависит всё от покрытия на шкафчике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 20:51     Ответить с цитатой

Какую выбрать вытяжкку? :D
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 12:23     Ответить с цитатой

МЫ в новую квартиру купили марки "Fox", написано пр-ва Австрии.
В старой кварите была какая-то польская. Все прекрасно высасывала, но она нам теперь не подходит по дизайну, поэтому сменили...

А на самом деле, Барышня Анюта, смотреть надо не на производитела и марку. Это-то как раз может быть каким угодно. В вытяжке никакой электроники нет, никаких сложных механизмов, там, в принципе, ломаться нечему. Надо смотреть в первую очередь на производительность. Необходимая вам производительность высчитывается в зависимости от площади кухни. Ну и, естественно, на габариты. Над плитой в 60 см. нельзя вешать вытяжку в 50 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 23:07     Ответить с цитатой

Так уж вышло, что после ремонта кухня у нас получилась без окон, ну вроде такая коморочка небольшая. Поэтому мы ставили сильную винтеляцию, с сильными винтиляторами, как в барах ставят. А вытяжку купили самую обычную, выбрали что больше понравилось и по цене, и по внешнему виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 23:35     Ответить с цитатой

Есть такие вытяжки, которые под шкафчики крепятся, я не знаю какие это марки, но я такие видела - скорей всего они российские, такие плоские, см. 10 - 15 высотой - они бывают белые и стального цвета.
Мне кажется, что для маленькой кухни подобная очень даже подойдет, и шкафчик можно повесить над ней и спокойно дотягиваться до его полочек :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 1:17     Ответить с цитатой

а у анс кухня вместе с гостинной, нам без вытяжки никак...у нас сильная,hansa,как врубишь телек заглушает...а так ведь можно и под тот самый шкавчик вешать вытяжку, плюс дополнительный свет над плитой, это ж так удобно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 2:08     Ответить с цитатой

У нас испанская Cata. Недорогая и хорошая. По крайней мере, я довольна. Три скорости, подсветка.
Кстати, самые дешевые( сами сделали вывод, т. к. объехали практически все, когда занимались обустройством)- на Серебренниковской 23- в Мире кухни( там дают скидку 5%, если покупаешь 2 вещи+ 2%- если сказать, что нашел через Интернет( дубль Гис)), В Доме Охотника-на Нарымской (Bosh- тоже дают скидку 5%)- и там и там вообще много чего продают из бытовой техники.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_KRK
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 4494
В дневниках: 976
Откуда: Новосибирск, мкр. Горский
Карта № 000776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 13:30     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Какую выбрать вытяжкку? :D

+1 :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

София писал(а):
Надо смотреть в первую очередь на производительность. Необходимая вам производительность высчитывается в зависимости от площади кухни.

Вот этого не знала. Спасибо :-)
Девочки, а еще можно вопрос про цвет вытяжки, у кого какой минусы-плюсы. Я думаю о белой себе, т.к. холодильник, микроволновка, плита белые :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леруня01
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1437
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 21:57     Ответить с цитатой

У меня серая вытяжка как раз плоская с фильтром угольным, мне нравится, но думаю, если кухня позволяет, то такую устанавливать, которая с трубой, она лучше вытягивает все неприятные кухонные запахи.
У нас просто при ремонте никак не протянуть было, пришлось угольную устанавливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ветка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 297
Откуда: Академгородок ВЗ
Карта № 011011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:38     Ответить с цитатой

Жили себе жили без вытяжки,вот тоже решили поставить.Теперь набиваем шишки на лбу и ругаем постоянно.Реально пригодилась 2-3 раза за последние 2 года. Из плюсов- подсветка,очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах