Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Филиппины и все про них!
Страна в которой хочется жить!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13436
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 22:52     Ответить с цитатой

интересно как про медицину :-) надо будет уточнить про ассистента.
в Casa Camilla квартира, 3-я станция, на месяц скидка 23% дается, т.е. изначально дороже стоило, да, в рублях 71 тыс. Но условия отмены строгие :o , поэтому конечно рискованно за полгода было брать, но побоялись что дальше к сезону вообще выбор станет минимальным и так всего 5-6 вариантов было. Отели смотрели, многие уже забронированы на 3-ей станции из недорогих и рекомендуемых путещественниками, в декабре.
Стиралок почти нигде в квартирах нет, это не очень порадовало, придется видимо сдавать в стирку. Вы как вопрос этот решали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 0:13     Ответить с цитатой

Ялт@
Нормальная Камила, старенько, убитенько, но пляж там самый шикарный, вышел и вот она красота. Мы рядом жили в Блю манго. В Камиле жила Оливия нск. Может расскажет поподробнее. Стирку сдавали в прачку, там же на 3 станции в подворотне с петухами. Ну и сама стирала в раковине, что не сильно уделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Привет всем. Люди, поделитесь опытом поездки на Филиппины за 2016 год. Планирую на осень. Маршрут будет зависеть от удачно купленных билетов. И по времени не более 15 дней. Я, думаю. что может не смешивать сразу Боракай и Бохол. А осмотреть не за одну плездку острова рядом с ними. Посоветуйте, опытные путешественники,
Хотя и весну до начала апреля тоже рассмотреть можно.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 1:57     Ответить с цитатой

На боракае цветет море с января. В ноябре, декабре самое то. Раньше сезон тайфунов. Если эль нидо не вытяните по времени, то боракай можно совместить с бусуангой. Рядом с боракаем только панай, там делать особо нечего. Если любите не только морской отдых, то недалеко от манилы есть местечко аламинос, там отель в джунглях, недалеко от вулкана. Отель стоит на естественных вулканических источниках, которые расположены каскадом. Если брать бусуангу, то там тоже не пляжный отдых. Там надо брать лодку и кататься по соседним островам. Это незабываемо. Там же недалече есть остров Сангат с эко отелем. Ну и, конечно, остров Димакия. Это самый классный пляж. Погуглите эти места, вам понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 9:00     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Спасибо. :give_heart:
Буду изучать. Очень доверяю вашим советам.
Вот только бы попутчица не подвела. Одна туда не рискну. Осень это даже лучше(ближе :-) )
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Я еще не всю тему пересмотрела. Но у меня до этого просмотра появился вопрос(пока в теме не нашла ничего) Есть билеты Новосибирск Калибо через Хабаровск. Кто нибудь летал? единый без мамостоятельных стыковок.
Боюсь я наших аэропортов. Этот год погодными условиями не радовал. И я отмела всякие пересадки в Иркутске и Москве. Но цена не плохая. Даже с опозданием смотрела. А если заранее, наверное еще интересней :-) .
Или через другие страны лучше? Надежней?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Если цена хорошая, почему нет. Но аэропорт калибо сильно зависим от погодных условиях. А осень все же пора тайфунов. Панай стоит прямо на пути всех тайфунов. Есть риск переноса и задержки рейса из Хабаровска. Зато стыковок меньше. Ну и длинными путями тоже интересно летать. Я была на Филиппинах 2 раза. Один через Гонконг, второй через Пекин. С остановками там. Заодно и эти города поглядеть можно. В Маниле день тусануть можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 13:52     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
Я еще не всю тему пересмотрела. Но у меня до этого просмотра появился вопрос(пока в теме не нашла ничего) Есть билеты Новосибирск Калибо через Хабаровск. Кто нибудь летал? единый без мамостоятельных стыковок.
Боюсь я наших аэропортов. Этот год погодными условиями не радовал. И я отмела всякие пересадки в Иркутске и Москве. Но цена не плохая. Даже с опозданием смотрела. А если заранее, наверное еще интересней :-) .
Или через другие страны лучше? Надежней?

Чего боитесь?
Если билеты на одном бланке, то перевозчик за вас отвечает до момента доставки в конечный пункт. Если при стыковке будут задержки, то "опоздавшая" по любой причине АК оплачет вам питание, отели и новые авиабилеты до конечной точки.
До Калибо от нас можно добраться на С7 до Сеула потом от туда Эйр Азией, Т.е. Через самостоятельную стыковку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Ну и Манила основной транспортный хаб. Если вы хотите по островам поездить, то скорее всего все перелеты будут через Манилу. Из калибо пару лет назад мало куда нам нужно было, можно было улететь напрямики. Поэтому пошукайте по предполагаемому маршруту, есть ли рейсы напрямики без манилы из калибо. Иначе вам для обратного пути придется возвращаться в калибо. Короче, просчитайтн логистику и поймите будет ли выгода от такого рейса.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Калибо вообще-то лютое село. Хоть и называется международный аэропорт. Первый раз мы туда приземлились до ремонта, :lol: только коровы по взлетной не ходили. Короче, там задерживаться, только время терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13436
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 14:18     Ответить с цитатой

***sale***
Мы жили на Боракае месяц в декабре 2016. Прелет был Новосиб-Хабаровск-Владивосток-Сеул (дочкой Аэрофлота), билеты сильно заранее брали, не было задержек. Также брали сильно заранее билеты на AirAsia (Сеул-Манила-Боракай) тоже ни одной задержки за время перелетов.
Если вкратце об отдыхе. Мы поймали там и немного тайфуна, когда был ветер и закрывался выезд из острова. Раз 5 за месяц выключали свет на всем острове и все было на генераторах, однажды сутки не было света, от генераторов вонь + горячей воды не было в номере. В начале декабря море было более менее теплое, может 25-26 градусов, потом часто холодные течения и до 24 опускалось, мне было холодно купаться. И самый главный совет при отпуске на Филиппинах, важно чтобы рядом не жили местные с петухами, иначе это будет АД, при чем я серьезно, я бы только из-за петухов больше на Боракай не поехала :haha: Муж, который вообще давно хотел на Филиппины, через 4 дня уже радовался, что он всего на 6 дней туда прилетел. :haha:
Мы жили на третьей станции, из всех станций белого пляжа больше всего мне понравилась. На первой линии хорошо жить, главное внутрь острова не ходить, там все "прелести" азиатской жизни и еще пробищи на главной дороге)))
Мы брали страховку Ресо, ради интереса решили воспользоваться, дочь перекупалась в море холодном и немного горло было красное, заявку из Ресо приняли, пришли на след. день, а про нас не знают в больнице, позвонили мы опять в Ресо, те в больницу позвонили и прислали письмо, нас осмотрели и еще дали брызгалку Камилоссан и от температуры бутылку Парацетамола (за счет страховки, Ресо больнице сказали, что те могут выписать и дать нам супер необходимые препараты).
Навряд ли я еще на Боракай вернусь, слишком уж туристично, так еще и стройка на стройке + меня напрягли все эти сборы филиппинские, за заезд на остров, за выезд, при вылете из страны, по стоимости прилично в итоге выходит и на самом острове не дешево жить. С детьми больше туда не хочу точно :aga-aga: Только если с мужем и по другим островам поездить.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 17:04     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Да я не боюсь. :-) просто могу себе позвооить дней15. Жалко на просиживание в порту время тратить.
Девочки, всем спасибо за информацию . Время есть. Буду разные варианты просчитывать. Очень я люблю рациональность во всем и чтоб по максимуму все посмотреть.
Ну вот тему всколыхнули. Фотки посмотрели, хорошие моменты вспомнили. :-)
Ялт@, красивые фото.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 20:35     Ответить с цитатой

MATIL'DA писал(а):
Если цена хорошая, почему нет. Но аэропорт калибо сильно зависим от погодных условиях. А осень все же пора тайфунов. Панай стоит прямо на пути всех тайфунов. Есть риск переноса и задержки рейса из Хабаровска. Зато стыковок меньше. Ну и длинными путями тоже интересно летать. Я была на Филиппинах 2 раза. Один через Гонконг, второй через Пекин. С остановками там. Заодно и эти города поглядеть можно. В Маниле день тусануть можно.
.
Для меня путешествия начинаются с приезда в Толмачево. И не пугают никакие стыковки. Я тоже за то чтоб посмотреть города, где приходится немного подождать. Я б Сеул хотела посмотреть. Летела с парой осенью. Они летели через Сеул. Очень остались довольны.

Ялт@
А вы Сеул посмотрели?
Меня трудности такого плана не пугают. Я могу спокойно жить в спартанских условиях.( я без детей)Хотя сервис хороший люблю. Но вот море для меня тоже холодговато 24 .
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оливия.нск
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3458
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Ялт@
в итоге жиле в Камилле ?
Боракай красив :give_heart: , но очень муторно до него добираться, особенно с детьми..
Я бы еще по разным островам махнула ... НО только без детей .
_________________
БУРЕНИЕ СКВАЖИН ПОД ВОДУ , ГЛУБИНОЙ ДО 100 метров!!!! БУРЕНИЕ ГОРНЫХ ПОРОД РАЗНОЙ КАТЕГОРИИ. от 2000 руб. Пенсионерам , сибмамам и сибпапам СКИДКИ!!!!. Качественно!!! Честно!!! Без посредников!!!
8-913-925-31-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 23:12     Ответить с цитатой

***sale***
В декабре море как правило хорошее, если не попасть в тайфун и еще какой-то северный ветер. Мы попадали. Море становится очень бодрящим ;) Море на Боракаем в принципе не как в Тае привычном. Оно прохладнее и соленее. Там нет ощущения потееем на пляже, потееем в море. В нем реально можно освежиться. Ну а вообще Боракай место противоречивое. Там нужно понимать куда ехать, где жить, что и где есть. И не нарваться на тайфун. Выше точно все описали. Но при всем этом мы там 2 раза были, один раз месяц прожили и я туда еще вернусь. Там атмосфера есть.
Оливия.нск
Ира, я тоже бы хороший маршрут сделала по Филиппинам и лучше без детей. Настолько интересная страна и столько там необычных мест. На самом деле страна, куда хочется вернуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13436
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 19:18     Ответить с цитатой

***sale***
Да, мы жили неделю в Сеуле. Изначально билеты до Сеула были куплены, уж больно много знакомых последние годы там побывали и в восторге, мы тоже остались ОЧЕНЬ довольны! Пожалуй из всей трех страх, где больше 2-х месяцев жили этой осенью-зимой (Юж Корея, Филиппины и Тайланд), именно Корея в этот раз дала больше всего отличных эмоций. Дорогая только страна. Хотим еще туда вернуться поездить по ней.

Оливия.нск
В Каса Камилле, (еще просто Камилла рядом был отель). Да, муторновато с детьми добираться + напрягает, что есть вероятность того, что закроют переправу и с острова не выехать, при нас закрывали 1 раз, и мы еще на Панае сутки пожили ради интереса, там совсем уж местный колорит :haha: Когда с Филиппин уезжали, то дочь спрашивала почему мы дальше в Тайланд, а не в Испанию? :haha: Уж больно ей в Испании понравилось год назад, хоть и после этого в Италии была и Турции. Все же Европа в разы лучше для детей на мой взгляд, чем Азия :aga-aga: А так Азию люблю наездами посещать, особенно без детей там круто путешествовать :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 24 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах