Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Макаруны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 13:18     Ответить с цитатой

Ну и почему же все не верно, я же не экзамен в школе сдаю. Я опираюсь на ту информацию и знания которыми делиться с нами Маша Селянина, как то в подобных вопросах я ей очень доверяю.
Если уж на то пошло, то по поводу истории происхождения макарОн и более знающие люди спорят и не могут прийти к единому мнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 13:20     Ответить с цитатой

Мамакошка точно! у самой сдвиг по фазе, так и вас ещё с толку сбила ))) пошла исправлю.

А зачем мешать сироп? что размешивать? он ведь равномерно кипит, мешать только в начале, когда сахар ещё не растворился, а потом сам по себе.
Ну вот и я говорю, что со стационарным удобнее, и вообще ни в какое сравнение в принципе не идёт с ручным :)

Последние макаронки - просто песня!!! 5ballov
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 13:29     Ответить с цитатой

Натаход
меня с толку не собъешь :))))))

спасибо

про сироп, я его не то что бы мешаю , помешиваю, в начале для того что бы сахар растворился, потом для более равномерного прогревания. Я кучу видео смотрела на эту тему и везде кондитеры помешивали сироп. А вот градусник я не держу в кастрюле, мне кажется что в этом случае он скорее измеряет т температуру дна кастрюли, а она будет выше чем сам сироп, хотя может это мой пунктик :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 13:37     Ответить с цитатой

я и не говорила, что ВСЁ не верно, у той же Маши у самой расхождения в каждом посте - именно потому, что каждая школа преподаёт по своему каждый рецепт имеет право и место быть. Маша сначала всех учила одному, потом написала "забудьте всё, что я вам до этого говорила, теперь надо вот так...", потом и это оказалось не так, как надо - теперь правильными считаются те, что делают в школе Яна

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Цитата:
мне кажется что в этом случае он скорее измеряет т температуру дна кастрюли


нет, проверено ;) я тоже сначала так думала, потом несколько раз проэспериментировала - показывает исключительно температуру сиропа
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 13:45     Ответить с цитатой

Натаход
помоему это вообще не верно говорить - правильные или не правильные макарон. Именно поэтому у Маши и столько расхождений в постах. Думаю каждый способ имеет право на жизнь, а уж каждый кондитер для себя выбирает свой, доводит его до совершенства, но опять же в его собственном понимании. В конечно итоге ведь главное что бы было вкусно. Я вот например шоколадные макарон люблю делать на французской меренге, ну нравятся они мне больше. :)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Натаход писал(а):


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Цитата:
мне кажется что в этом случае он скорее измеряет т температуру дна кастрюли


нет, проверено ;) я тоже сначала так думала, потом несколько раз проэспериментировала - показывает исключительно температуру сиропа



о, ну и отлично, тогда не буду париться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zeferyshka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.12
Сообщения: 715
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 16:15     Ответить с цитатой

Девочки, кто делал подскажите, сделала все по рецепту, но они меня почему то растиклись. В чем может быть причина? И как лучше делать с покупной миндальной мукой или сделать её дома в кофемолке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 18:03     Ответить с цитатой

Мамакошка
Прочитала весь форум и что то запуталась,чем отличаются французская и итальянская меренги
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 6996
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 17:18     Ответить с цитатой

НатальонеШ
Отличаются составом)
В одну добавляеться сироп, приготовленной при определенной температуре(нужен градусник), а в другом рецепте(сейчас не скажу в каком французском или итальянском), делается без сиропа(по приготовлению проще, но у меня почему-то опали)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 6996
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 20:08     Ответить с цитатой

НатальонеШ
На самом деле которые без сиропа делаються не очень сложно. Единственное, там в рецепте http://home-chef.livejournal.com/tag/macarons написано, что важно не домешать, чем перемешать, поэтому боясь перемешать мне кажется я сильно не домешивала :haha:
И духовку наверное не нужно открывать когда печете, мне кажется поэтому у меня опадали. Ну и еще главное не перепечь, они каменные становяться :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GEMKA83
Академик
Академик

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 10284
В дневниках: 12
Откуда: м. Березовая роща
Карта № 012122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 11:11     Ответить с цитатой

я тоже попробовала сделать, нифига не получилось, на мой взгляд, без градусника, неправильно белки заварила :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 10:02     Ответить с цитатой

GEMKA83 попробуйте сделать по другому рецепту, без заваривания белков. Где то на первых страницах темы я давала ссылку на рецепт

Добавлено спустя 12 часов 27 минут 56 секунд:

Девочки, я ездила в Москву на мастер-класс, испанского кондитера русского происхождения, Марии Селяниной, среди прочего делали и макарон. Во общем, Маша их совсем ни сушит, даже пяти минут не держит на столе, отсадила и сразу в духовку. Макарон получаются изумительные, с небольшой юбочкой, блестящие, супер! Я потом дома повторила, боялась конечно, что у меня этот фокус не пройдет, но все получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamkiii
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1870
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Карта № 021489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 11:05     Ответить с цитатой

Мамакошка писал(а):


mamkiii писал(а):
Мамакошка
Ух ты!!! Вы круты :girl:

Нет, я помешанная на кондитерском деле :)

Ну одно другого не исключает :yes:
У Марии какие-то хитрости с макарунами? Или все так так на сайте и происходит?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 11:15     Ответить с цитатой

Все как на сайте, так и происходит, ничего нового или необычного она не делала. Главное все быстро делать, с тестом она совсем не церемонилась, замешивала очень энергично, как только оно заблестела, все. Стоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mussya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2974
В дневниках: 796
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 10:52     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, пожалуйста - где купить пищевые красители для макаронс? Перед Пасхой ими все магазины завалены, а сейчас не вижу нигде..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soljarka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.12.10
Сообщения: 827
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Пед
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 19:07     Ответить с цитатой

Mussya
беру или порошок или гель на см есть закупки если срочно то в антонио петти возьмите или в апексе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах