Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Интересные цены в Барнауле
Входные и межкомнатные двери.
Подскажите,где приобрести качественные и по приемлемым ценам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 17:45     Ответить с цитатой

markysha14
Один монтажник говорил, что двери Оптим Сибири ставили в Горном на даче Путину. Монтажник много лет в оптим проработал. А один продавец напольных покрытий, говорил, что у него ламинат по 300р покупали на ту же путинскую дачу.

Их объединяет одно - любовь к сказкам и воображение.

А зная, что и по какой цене покупают 29е "заместители" на 48й ступени после Путина, Медведева и Шойгу, я точно могу сказать, что даже "Двери Софья" там - в палатках для гастарбайтеров ставят, но гастарбайтерам не нравится - "слишком дешево".

Скромный дом Шойгу за 1,2 триллиона рублей, с подчищенным реестром собственников
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
markysha14
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 167
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 18:14     Ответить с цитатой

Ну знаете, я и не про дом писала, а про дачу, ваше право верить или нет. Но двери действительно достойные. И вообще каждый кулик хвалит свое болото. Вы всегда высмеиваете бюджетные варианты, это я уже поняла. Не думаю, что такие байки придумывают для рекламы фирмы. Мы на монтаж дверей не могли записаться долго, из-за того что монтажники были в крыму месяц в командировке. И фотографии кстати дверей на ним заметно, что не квартира там далеко. Но конечно же ваше мнение, оно более точное, чем мое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 9:47     Ответить с цитатой

markysha14
1. Я вообще сейчас никого и ничего не хвалил.
2. Алталия - не бюджетные двери, а вполне себе нормального уровня цен. Среднего. И качество у них приемлемое, но нельзя их сравнивать с той же Софьей - последняя, на порядок стабильнее, аккуратнее и т.п.
3. Про их качество я вообще не думал и не говорил.
4. Никогда в принципе не ВЫСМЕИВАЛ бюджетные варианты. Тем более, что сам ставлю двери и по 4000р\комплект. Просто я, в отличии от профильных продавцов таких дверей, рассказываю и указываю на все косяки, а те, кто специализируется на таких дверях травят вам байки "наши двери самые самые, хоть за 3000р, хоть за 30 000р". И вы, судя по всему, рады верить.
5. Ну да, рассказывают про то, что двери за 15 000р стоят у министра обороны страны с населением 145млн.ч. - это 100% НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ. а "Тефаль думает о вас"
6. Мнение не может быть более или менее точным. Точными могут быть знания, которые, в конкретном случае у меня есть, а у вас, к сожалению нет.

Я всего лишь поставил под сомнение то, что г-н Шойгу, даже у себя на 50й даче поставил бы двери от никому неизвестной бийской мини-фабрики с одним единственным магазином на всю страну - в Барнауле, да еще и дача где-то за 3 000км. Я просто сомневаюсь. Вот, через какие-то связи, отработать заказ в Краснодаре для какого-нибудь нашего же земляка, переехавшего в другой регион - вполне реалистично. Такое пару раз в год у всех нормальных продавцов случается - обращаются заказчики из других регионов.

Я вам в пример не придуманные случаи с продавцами привел. А вот сами истории эти продавцы точно придумали.

Ну и в общем. Я не хвалю или ругаю какой-либо продукт. Для меня нет позитивной и негативной окраски. Зная какой уровень качества желает среднестатистический заказчик, вырабатываю для себя матрицу товара, когда и ценник приемлем и гарантию дать можно и не кататься каждый день на рекламации. Но когда человек приходит и говорит, что хочет безупречные двери, "как вот на этой картинке", но за очень небольшие деньги, то приходится объяснять почему это невозможно. И да, некоторые люди, вы в том числе, почему-то воспринимают это как "негатив", "высмеивание", "хвалит свое болото". В то же время, когда вам продавец, работающий в магазине "без году неделя", рассказывает про дачу Шойгу, вы верите!!! Потому, что это не правда, а именно то, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ УСЛЫШАТЬ - подтверждение вашего "правильного" выбора. А я да.. в такой логике - просто мудак.. Иш чего придумал - рассказывать не сказки, а все как есть... Понабрался опыта за 12 лет и давай людям голову морочить..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
markysha14
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 167
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 11:05     Ответить с цитатой

Магазин может быть у них и один, а вот представителей, очень много, никто не запрещает торговать данными дверями, как дилеры. И в Питере эти двери стоят гораздо дороже, чем в барнауле.

Добавлено спустя 27 минут 55 секунд:

В принципе мне вообще пофиг, на то что эта могла быть и шутка, и вранье для рекламы. Мне эти двери очень нравятся, они красивые, сделаны качественно. Фактура красивая. За время пользования с ними ничего не произошло. Не вижу смысла платить за двери большие деньги. Многие наши граждане ставят самые обычные двери, которые пустые внутри и сверху картоном обшиты. И они верят что это самые крыте двери. К установке же можно прикопаться всегда. Вы же отредактировано модератором, действительно критикуете всех и вся. Существует два мнения ваше и неверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 13:07     Ответить с цитатой

markysha14
не переходите на личности
модератор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 13:16     Ответить с цитатой

markysha14
По сути, все двери из шпона\экошпона\ламината изготавливаются по одной технологии - то, что вы называете "картоном обшиты". Разница в том, насколько качественный "картон". И на сколько стабильное изделие получается в итоге. Вот на поверхности они да "пустые". По факту разница огого какая... Мне кажется, вы точно так же имеете опыт и знания в какой-либо сфере, в которой разбираетесь лучше, чем остальные 99% людей. И наверняка точно так же слышите байки, заблуждения, предрассудки. В своей сфере вы потратили годы на накопление знаний и уж вы-то точно профи и можете высказать свое мнение, пусть отличное от других.

Точно так же можно рассуждать "какая разница какой автомобиль покупать... куплю лучше вместо mercedes gls - ладу калину, ведь 4 колеса, руль, сиденье тоже самое".
Кстати, большинство наших граждан ездят и будут ездить на ведрах с гайками, но ведь это не делает нас всех умнее, лучше, а дорожное движение - безопаснее.

Разница есть всегда. Покупатель ее не видит, пока не начнет вникать. Покупка дверей - дело редкое.

Это была лирика о "нет разницы".

Еще раз повторюсь. Я в разговоре с вами нигде ни разу не высказался по поводу качества ваших дверей. Вы меня пытаетесь в чем-то то ли обвинить... То ли сами сомневаетесь в своем выборе и в слух меня и себя уговариваете, что все сделали правильно?

Зачем-то высказываете о том, что я критикую всех и вся и что мое мнение "всегда верное". Постоянные ваши разговоры о цене Алталии, о том, что "в Петербурге эти двери стоят дороже". Вы-то мне что-то пытаетесь доказать?!

Я и не утверждал, что эти двери дешевые или плохие.

Не так давно мы тут обсуждали, что ВСЕ двери из массива - это деформирующиеся двери, в зависимости от сезона. Сильно реагируют на изменения влажности, очень часто ведет короба и полотна. "Очень часто" - в десятки раз чаще, чем шпонированные двери крупных фабрик в том же ценовом диапазоне.

Массив - ни плохо, ни хорошо, просто свои особенности. И, как мне кажется, я каждый раз это подчеркиваю. А вы видите только то, что хотите видеть в моих комментариях. Так же как и слышите от продавцов только то, что хотите слышать. И уж так случается, что некоторые негодники имеют наглость не только кивать и улыбаться покупателю, но и высказывать свое личное мнение.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

LittleNusha
мне кажется, это было сказано без попытки оскорбить. Так, для большего красноречия. Придает беседе живости :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aonidka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1404
Откуда: Барнаул (Молодежная-Комсомол ьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 15:50     Ответить с цитатой

Уточню один момент
markysha14
А кто вам сказал, что это двери из массива?

Если посмотреть их конструктив, то это обычные шпонированные двери. Филенки из МДФ и ДСП, Царги из переклеенной древесины.

[img]

Про Шойгу и иже с ними даже комментировать не буду

[/img]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
markysha14
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 167
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 16:12     Ответить с цитатой

А то что это массив, как раз комментатор выше и сказал, я не говорила. Вообще бессмысленно обсуждать тему, в которой у нас разные точки зрения. Я написала свою рекомендацию, а вы начинаете высмеивать. Я прекрасно знаю, что из-за разности температур и влажности натуральное дерево поведет, были предыдущие двери из дерева, и фасады у кухни из натурального дерева, увы меня это не устраивает и совершенно не нравится. Про двери я достаточно долго читала и отзывы на данном форуме, и в целом про состав узнавала, и целый год решалась на смену дверей, так что не стоит меня пытаться удивить. Глаза вы мне не открыли. Эти двери я выбрала по рекомендации, далеко не просто так. И вы знаете мне нравится, каждый ставит на свой карман и вкус. Спорить со мной бессмысленно. Так все думают по разному. У меня все, извините если кого обидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 12:13     Ответить с цитатой

Aonidka
Они себя позиционируют как "двери из массива". Это и продавцы говорят и на сайте указывается.

Первые двери, которые я видел, были полностью из массива. Это было в 2014г. Я тогда только италией занимался, повез клиентку посмотреть алталию. Даже человек, который никогда не занимался дверьми, сразу увидел плохо отшлифованные полотна - косяки на плоскости. Сильно в глаза бросались. Но и ценники были 8-10т.р. за комплект.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

markysha14
Вы зациклились на стоимостях, спорах, разных точках зрения.
С вами вообще никто не спорил, т.к. предмета спора не возникло. Разве что о даче Шойгу. Да и не спор, а так, замечание. Вы уже который раз пытаетесь доказать нам, что это не дешевые двери, чего никто не утверждал, что они лучше софьи, что уж простите, бред, но я тоже сказал только что не корректно их сравнивать. Вы этот спор сами начали с попытки доказать окружающим, что Алталия - супер-супер и сами влезли в дискуссию с этой повесткой. И слова о том, что вот эти двери крутые, а другие - пустые - то же вы писали. А вот оказывается, что там просто мдф внутри, чего я, кстати, не знал. :eek:

Дискуссия, это просто разговор. Вы все пытаетесь поделить мир на позитив и негатив, на точки зрения и доказать, что мы тут спорим. А спора нет. Ваше мнение заключается только в том, что вы сделали правильный выбор. А я с этим не спорю. Но когда вы начинаете доказывать, что эти двери лучше других - я вас предостерегаю от заблуждения.

И еще про ваш способ сделать выбор мне понравилось. Вы долго читали отзывы на этом форуме, где двери вроде алталии либо все ругают, либо говорят о том, что это риск, либо вообще никто не вспоминает, т.к. ну уж очень незначительный объем рынка занимает эта фабрика. Но все равно выбрали их. Это и есть "просто так". Ну понравились, ну цена устроила, заказали, все нравится - да отлично! И пусть они вас радуют 50 лет и безупречно выглядят! Но не надо тут рассказывать, что все остальные фабрики - пустышки, а вы сделали выводы на основе форума и отзывов, проанализировав всё. Потому, что если бы человек действительно подошел столь скрупулезно к выбору, то данная бийская фабрика оказалась на последней строчке рейтинга.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
бамбина
Студент
Студент


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1543
В дневниках: 1
Откуда: барнаул, жилплощадка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 5:53     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Добрый день, Максим :-)
теперь уже в этой теме попристаю с входной дверью :oops:
если у нас нет требований по звукоизоляции (и так тишина в подъезде) и по промерзанию, на двери какой фабрики и ценовой категории обратить внимание?
присмотрели дверь Торекс, но думаем пока
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 13:22     Ответить с цитатой

бамбина
Добрый день!
Если все не принципиально, в т.ч. работа замков и механизмов - можно покупать что угодно.
Но так не бывает, что на дверь ставят отменные замки, а звукоизоляции нет, или уплотнители отваливаются, или при дорогих замках толщина метала 0,5мм..

То есть на новый автомобиль BMW X5 не ставят резину КАМА.

Дверь должна быть надежной. С хорошими замками, которые не заклинят. Само полотно не должно повести, или короб - из-за тонкой стали. Соответственно, такую дверь купить дешевле 40т.р. невозможно.

Торекс - двери с очень большим разбегом цен и комплектаций. Есть откровенно неплохие варианты, а есть аналоги китайского ширпотреба.

Мое мнение, если стандартная дверь не подходит четко в проем +\-2-3 см, то её нужно делать на заказ. Замки - минимум CISA, ручка минимум RENZ, ARCHE и т.п.

Я привык к тому, что металлические двери делаются на заказ. Мне нравится индивидуальность этого варианта. Свобода выбора комплектации, возможность заказать внутреннее оформление той же фабрики, что и межкомнатные двери. По этому, штампованные аналоги вообще не воспринимаю и не могу рекомендовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
CLON
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.10.11
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 23:13     Ответить с цитатой

почему "скрытые" двери не пользуются спросом (это которые без обналички), высокая цена, или это новинка, и еще не вошла в полном мере в применение..красиво смотрится, современно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 12:01     Ответить с цитатой

CLON
Почему не пользуются? Спрос есть. Но это ведь не стандартное решение. Ровно так же, как и раздвижные. А не стандартное решение просто не всем подходит. Кому-то нравится, кому-то нет. Меньше спрос - меньше и предложение.

"не пользуется спросом", имеется ввиду, что подобные конструкции продаются в десятки раз реже. У меня их спрашивают 1-2 раза в 1-2 месяца. Когда-как. И это штучный товар, т.е. не было такого объекта, что бы нужно было 5-7 скрытых дверей. Это обычно 1-2 из 7, например.
Такие двери идут без какой-либо отделки, под окраску, в грунте, а стоимость от 25 000р - за комплект от приличного производителя. Высокая цена просто за не стандартное решение, специфичный товар. Не каждый готов покупать такие вещи. Кроме того, если и фурнитуру скрытую ставить, то это может повысить стоимость двери еще на 20-40%. В итоге придется платить просто за "фишку".

Нужно поправить Вас, есть двери "без обналички" - это не скрытые, просто "двери без обналички", но с обычным полотном - в шпоне, коже, эмали и т.п.. А скрытые - без обанлички и без отделки полотна. То есть их нужно отделывать вместе со стеной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
CLON
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.10.11
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 20:05     Ответить с цитатой

понял, спасибо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
selenit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 606
Откуда: Новосибирск - Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие у нас фирмы могут сделать входную дверь и межкомнатные в одном цвете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 41 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах