Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Репетиторы в Барнауле
Входные и межкомнатные двери.
Подскажите,где приобрести качественные и по приемлемым ценам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksyshechkaCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 15:03     Ответить с цитатой

Мы купили двери в Республике, поставили магнитные замки, и вот через 3 месяца в детской замок не закрывается(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 16:21     Ответить с цитатой

ksyshechkaCH
А на замках какой логотип? Кто производитель?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
EGOR22
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.07.16
Сообщения: 30
Откуда: п.Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 8:06     Ответить с цитатой

ksyshechkaCH писал(а):
Мы купили двери в Республике, поставили магнитные замки, и вот через 3 месяца в детской замок не закрывается(((

Хотелось бы узнать по подробнее о названии магнитного замка. Здесь причин может быть три.
1. Неудачный тип замка. Слабый магнит, особенности ответной планки.
2. Не правильный монтаж
3. Изменение геометрии двери. Дверь может провиснуть или изогнуться дугой.

Будет лучше если Вы опишете эту проблему в теме про дверную фурнитуру. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1406111
Ваш отзыв поможет другим форумчанам избежать подобного.
_________________
Монтаж дверей с необычным подходом.
89132133941(ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksyshechkaCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 17:45     Ответить с цитатой

EGOR22
Замки, фирмы PALIDOR
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ^doc^
Студент
Студент

На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 16:53     Ответить с цитатой

Добрый день всем ! Может кто подскажет : где можно заказать двери межкомнатные и арку(чтоб один материал ,тон -все совпадало ). Может кто-нибудь уже заказывал такой комплект в Барнауле ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 19:47     Ответить с цитатой

^doc^
Арку? Радиусную? Крупные фабрики таким не занимаются, к сожалению. Вроде как - устаревшая тема.

А вот если вам нужно оформить проем прямоугольный, т.е. без двери, "обналичку" смонтировать, то вариантов много. Если проем узкий - 10-20см, то такие доборы есть почти у любой фабрики, если шире, то как повезет. Нормальные заводы делают доборные элементы до 1м шириной.

Если вам нужен второй вариант, то это стандартное решение. Вопрос бюджета. Хотя бы за комплект двери назовите сумму. Ориентировочно. И размеры проемов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 ^doc^
Студент
Студент

На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 12:02     Ответить с цитатой

Проем двери обычный 90 см , в кухню. Когда про арки спрашивала ,действительно многие предлагают облагораживание проема вместо арки . А арки это действительно совсем не современно ? Тогда уж лучше обычную дверь поставить вместо арки . Бюджет : на 4 двери стандартных 90 см +1 дверь двойная ( проем 120 см ) в оптима порте обсчитали со скидкой 15 % 60 тыс. с копейками . Можно чуток поболе .Мне у них расцветка дверей не нравится .Вообще мне понравились двери аванзатти и Марио риоли кажется , но объехав магазины я поняла , что невозможно купить на всю квартиру . Может посоветуете что-нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 13:17     Ответить с цитатой

^doc^
Арки - это уже прошлый век. Итальянцы такие вещи уже лет как 30 не делают.. Крупные российские фабрики не занимаются этим последние лет 15. Сейчас арки изготавливают или на заказ, или серийно только дешевые маленькие фабрики-цеха для аудитории с бюджетом ниже среднего. Качество соответствующее.

Я, к сожалению, не подскажу вам где что повыбирать. В сегменте марио риоли, оптима порте - приличного (с моей точки зрения) качества нет и быть не может. Тут все зависит от ваших требований. Если требования к качеству не высокие, если готовы прощать косяки в полотнах, "мохрящиеся" края, кривой монтаж, то можно заказывать. Все, безусловно, познается в сравнении. Кому-то эти двери нравятся.. Те же оптима порте - могут быт без уплотнителя короб, либо с уплотнителем и разница в цене будет значительной. Но вот цельный мдф короб уже поменять нельзя, а это 100% мягкий деформирующийся материал, в который нормально даже петли не закрепишь.

Не хочу говорить, что этот выбор какой-то не верный, все же "качество" - это сложное понятие и для каждого свое. Я могу на примерах объяснить разницу, но от себя скажу, что если бы существовали двери, на которые не страшно дать гарантию, которая имеет стоимость 8-10т.р. в комплекте - с удовольствием бы занимался такими дверьми... Пока таких вариантов никто на рынке не предлагает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 ^doc^
Студент
Студент

На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 20:33     Ответить с цитатой

ну. понятно, а какие бы вы поставили двери : нормальные ,ценовой предел не более 20 ( потому что я морально не готова выложить больше 100 тыс за двери при ремонте ), и так чтобы сразу на всю квартиру .То не делают двойные ( проем 120 см ) ,то ждать 2 месяца .Я смотрела Волховец ,Софья ,может не так смотрела ,но мне кажется цены очень дорого .И еще теоритически конечно есть двери хорошие , но как то в магазине все не так получается .А оптима порте может и не буду ставить ,но без проблем :замерили ,обсчитали ,поставили и гарантию дают .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 9:36     Ответить с цитатой

^doc^
"не более 20" - это вполне солидные двери с хорошей фурнитурой.
Только вот, если я правильно понял, вас смущает "ждать 2 месяца". А по другому и не бывает. Если продавец может держать двери в ценовой категории 12-20т.р.\комплект, значит он накручивает 300% и ему безразлично - через неделю, или через год он их продаст - свои деньги он окупит с запасом.

Даже ОПТИМ не держит складских остатков почти. Они очень быстро делают на заказ. Просто у них технология очень дешевая и покрытие. Ну и не плохо налаженное потоковое производство.

Я думаю, вам и в Волховце и в Софье и в Александрийских дверях - без проблем замерят, обсчитают, смонтируют и дадут гарантию. Единственный момент - у перечисленных мною компаний наценка хоть и на порядок выше средней (от 40 до 50%), т.к. все они с эксклюзивными договорами (Волховец - вообще свой магазин), но этот сегмент очень конкурентный и продавцы сначала хотят понять - купите ли вы вообще эти двери - стоит ли тратить время, силы и деньги на первичную работу.

Мы, иногда, тоже бегаем, считаем, а потом оказывается, что нужно втрое дешевле, т.к. бюджет урезали...

И еще, все бренды, которые мы с вами называем - ДЕЛАЮТ ДВОЙНЫЕ двери. Это даже не "делают", а вопрос монтажа. То есть ЛЮБУЮ дверь можно сделать двойной распашной, раздвижной, пенал и прочее... Возможно, продавцы не везде знают это...

У каждой фабрики есть свои косяки, неудачные модели... Из российских, моя тема - это Рада, Европан, Росич, Краснодеервщик. В Раде мы не рекомендуем дешевые модели в шпоне файн лайн, т.к. есть и разнотон и трещинки мелкие иногда, но это касается любого шпона файн.. В Европане есть модели в классике по 12т.р. - просто не дорого, "не круто" смотрятся, хотя цена\качество отличные. в Росиче - не рекомендуем, т.к. все на гвоздиках. Кроснодеревщик - надежно, но делают очень не аккуратно - огромные заглушки, кое-где шпон плохо отшлифован.

Софья - пластиковый короб - это вообще двери?! И очень высокая цена. Итальянские фабрики так не подорожали за 5 лет, как софья. Шпон выгорает. Очень тонкое полотно.

Волховец - за 1,5 года поднялись в 2,5 раза в цене и почти настолько же опустились в качестве. Есть много дизайнеров и монтажников, которые отказались от этих дверей, но модели у них прямо не плохо выглядят.

Александрийские - наверное, не ваш сегмент, там от 20 только начинается разговор.. Есть аналоги, как минимум, не хуже и дешевле. Но "Александрийские двери" - это уже БРЕНД.

Алталия - для любителей дерева, готовых к тому, что полотно может выгнуть дугой или порвать филенку. Приемлемая цена.

Более дешевые фабрики - мдф короба, полотна из дсп (буквально), у многих нет телескопических наличников. Покрытие - тонкая бумага, уже при монтаже кромки отходят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 ^doc^
Студент
Студент

На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 16:39     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, что то проясняетя в голове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EGOR22
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.07.16
Сообщения: 30
Откуда: п.Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 22:12     Ответить с цитатой

^doc^
Проёмы размером 120 см это нестандарт. Такие мне встречались только на Южном в одной новостройке. Предлагал заказчикам вариант неравнопольного блока, состоящего из полотен на 40 см и 70 см. Или уменьшить проём до 90 см.
По фабрикам согласен с Максимом.
Рекомендую не экономить на фурнитуре. От неё зависит комфорт и долговечность эксплуатации. В моей практике в основном рекламации связаны именно с некачественной фурнитурой.
Где приобрести качественную фурнитуру, могу сказать в личке.
_________________
Монтаж дверей с необычным подходом.
89132133941(ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 11:17     Ответить с цитатой

EGOR22
а зачем такие заморочки с полотнами? Ну сделать 2 полотна по 55см. Это стандарт, например, для Европана. Немного скорректировать проем нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
EGOR22
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.07.16
Сообщения: 30
Откуда: п.Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Я тогда работал от Оптима Порте. У них размер полотна 55 см уже считается не стандарт. И наценка за это 30-50%. Если у Европана этот размер по стандартной цене, то лучше конечно два полотна одного размера.
_________________
Монтаж дверей с необычным подходом.
89132133941(ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
markysha14
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 167
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 16:06     Ответить с цитатой

Мы заказывали двери в двери алталия, мне понравились двери. Делали около месяца, выглядят они достойно, фурнитуру к ним мы также брали в алталии. Консультант очень отзывчивый и толковый. Стекла можно сделать любые, плюс модельный ряд сейчас у них расширился. Есть на сайте фото установленных дверей, что для меня при выборе товаров играет не маловажную роль. Двери ставили из березы. Установщик сказал, правда, что такие двери стоят на даче у шойгу в крыму. Ну что поделать уровень зп разный. Но то что наши бийские двери выбрали даже для правительственных лиц о многом говорит. Софью фирму они сдали обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 40 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах