Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Подскажите, как найти биологических родителей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 11:13     Ответить с цитатой

мда.. а я вот все же на стороне Хочунька
особых страхов нет...но я подпишусь под каждым вашим словом...в идеале я бы не хотела, чтобы мои девочки общались как то со своей "родней"..это люди, которые их предали..мне кажется это многое значит...ну не могу я найти оправдания таким поступкам...
сильно не заморачиваюсь по этому поводу, правду не скрываю, но общение поощрять не стану.... :aga-aga:
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 11:23     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка
вы реально считаете что познакомившись ваш ребенок начнет с ней тесно общаться?
не бойтесь, не начнет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА :give_heart: спасибо за мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 13:36     Ответить с цитатой

Именно из-за подобных историй обязательно расскажу детям о Их истории, о том, как все получилось (когда им это будет интересно, могу рассказать все подробности). И секрет из усыновления тоже не делаю, чтобы ребятишки не стыдились своего прошлого.
Главное, чтобы они поняли, что они ни в чем не виноваты - так бывает и бывает со многими.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 14:37     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
на данный момент они слишком маленькие для самостоятельного общения...
а вот детки в подрастковом возрасте, которые живут в приемной семье, общаются с био (которая пьяная, грязная и вобще непонимающая что вокруг нее происходит)...есть реальный пример...вот зачем они едут к ней? для чего?

вот может не стоит начинать этих встреч, чтобы каждый раз не травмировать психику ребенка такими встречами?
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 16:09     Ответить с цитатой

Девушки, я не претендую же на истину, боже меня упаси!Есть, есть резон в ваших словах,кто бы спорил.Это лишь моя точка зрения. :give_heart:
Скрытый текст:
И ещё.Говорить о ИХ истории может и нужно, если ты готов.Я против. Да. не знаю, чем всё закончится. но знаю одно- в какой-то степени та нелюбовь о которой здесь девушки говорят-это проекция. Вот не знали бы они о своём прошлом,и ничего.Ведь у многих кровных отношения с родителями не айс.У очень многих. Зайдите в радел семейных историй.Но как только становится известен факт усыновления- воттт,говорит ребёнок-взрослый,-теперь понятно почему то-то и то-то, так-то и так-то.Моему сыну нельзя знать правды.проблемный ребёнок. а тут....не сейчас, по крайней мере. потому что последствия этой правды для него ,в первую очередь,обернётся трагедией. Да,трагедия будет и потом.Но он будет взрослый, будет понимать,что в жизни не только белое и чёрное, а пока у него возраст,когда неведомы ему причины людских отношений..а сейчас подростковый возраст, и я не готова слышать- ты мне никто... я сам... бродяжничество .... вы меня не любите.потому что я не родной. Просто знаю своего ребёнка.Пока нельзя.Чувствую я так. :oops: Знать всего нам не дано, пусть это будут последствия моего решения.И поверьте я знаю наперёд почти все ваши контраргументы( а ребёнок живёт с чувством непонимания. а у него душа не на месте,он же чувствует. а это ваш выбор, а кто даст право выбора ему и т.п.) Кто знает как слово наше отзовётся. :-)


Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

ЛанаСН
Скрытый текст:
не обижайте только. :give_heart: Про поняли -правильные абсолютно золотые слова слова.Но вы уверены,что они поймут?Не получится ли так, что глядя на других детей, они не будут проецировать свои отношения и ваши с позиции-усыновлен-не усыновлён? У вас маленькие детки,у меня постарше.школьник. проблемный, с учёбой и поведением. Диагноз, не страшный. но всё же мешающий учиться.Что-то приходится заставлять, запрещать. а он мне-ты ко такая?Может такое быть?Может.запросто..И вот он точно не поймёт,у него пока только чёрное и белое. я просто выбираю для себя наименьшее зло.


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Надя-Райздрав
:give_heart: спасибо за совет.Нет, нет я не боюсь этого так,чтобы это мешало мне жить. Может быть,кто знает,я изменю свою точку зрения. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 17:55     Ответить с цитатой

Хочунька
я кстати, тоже говорила о том что говорить всю правду ИМХО надо уже зрелой личности...
если есть возможность хранить тайну, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 20:59     Ответить с цитатой

Хочунька
Скрытый текст:
как мама тоже...довольно сложного в плане неврозов, например, мальчика
могу сказать, что когда нет вот этого "ну, если что, то, конечно, расскажу, вот бы это никогда не наступило", а просто-живешь в этом и живешь, проще, однозначно. потому что дети вопросы задали-ответы получили-живем дальше. блин, в жизни столько засад и задач, что я б вот не потянула по-другому. а неадекватная мама, которой бы я стала в том случае, не айс, не айс ;) конечно, впереди школа, но тоже-будем посмотреть. опять же, такая куча разных- историй вокруг, при том, что наш круг общения далеко не "исключительно тематический", что махни рукой-покажи фотку, у кого бабушка-опекун, а мама жива-здорова, но не адекватна ситуации, кто так же как и мы из "дома-где-ребятишки-ждут", так что, в общем, бояться, что будем совсем "не такие как все" нечего. вот, водила мелких на концерт, где детишки-инвалиды выступали-вот тут да-тут разницу они видят. но и товывод--все разные,в жизни бывает по-разному...

а подросткового возраста, по-моему, все боятся :haha: я вот три дня ездила с детьми старшеклассниками из разных городов Сибири-на конференцию научную приехали, умные все, блин, а в автобус заходят-НЕ ЗДОРОВАЮТСЯ! :mad: а ведь, наверное, мамины-папины радости, не говоря уже о школах. и реально-неплохие. это я к тому, что подростковый возраст сам по себе тяжкий для всех,и найти, к чему придраться, вообще элементарно, и легко не будет никому, вне зависимости от того, что говорим, о чем молчим. но вектор, вектор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 23:52     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
я наоборот очень четко вижу и много понимаю..
также понимаю,что Машенька имела ввиду,у которой насколько я знаю как раз тематическая работа с такими детьми,и она не просто так это говорит...
))))))))
вот как то была в ДР ,попала в одну группу и видела группу лялечек..половина спали,под ор,прямо в группе кроватки стояли..и столько мыслей было тогда в голове..
и одна их них может быть примерно такая-все ли родители (не био) которые берут малышей хорошие родители?как это судить? по каким критериям? я вот сама часто задаю вопрос-хорошая ли я мама Даши,причем к кровным тоже задаю,но очень редко..а именно к ДАше часто..и не всегда я лично довольна собой,своим поведением ..я не знаю,что она вырастет и скажет..
но сегодня я запомнила момент-мы идем в кукольный театр,Даша красивая с прической,ну и без шапки..дует ветерок-она зажмуривается от нового ощущения ,потом смеется ,и это было такое счастливое личико..от простого ветерка...
)))я сейчас вообще не про что надо рассказывать детям или не надо о био и других родственниках,я не о том надо искать био или не надо..хотя я бы нашла..
я про то ,что есть дети ,которые никогда не ощутят ветерок...как то почти поэтично,но суть я вроде написала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гелиевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 89
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 16:35     Ответить с цитатой

яна Виноград писал(а):
и я тоже так считаю,сказала -научитесь ценить,что имеете,этих земных родителей,которых вас воспитали ,а не строить иллюзий..


А почему или/или?
Можно и приемных родителей любить, ценить, и быть им благодарными, и это не отменяет множества вопросов о кровных родителях и о себе.
_________________
Усыновление в Приморском крае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 22:51     Ответить с цитатой

Гелиевна
я с вами полностью согласна здесь..
или / или я так не считаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bronevik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 954
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 22:31     Ответить с цитатой

Каждый человек имеет право знать свою историю, какой бы она не была. А это значит, знать, кто его родители, бабушки-дедушки. Без корней трудно по жизни уверенно идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 21:47     Ответить с цитатой

Bronevik
Вот я тоже считаю что каждый человек имеет право знать о своих предках. От меня вот, например, полностью скрыта информация о моем отце - никогда его не видела, ничего о нем не слышала, в свидельстве о моем рождении написана какая-то чушь со слов мамы, ФИО его неизвестно, мама, бабушка, дедушка умерли когда я была относительно маленькой и не интересовалась этим вопросом, а сейчас спросить уже и не у кого. Мне кажется мой случай безнадежен. Юридически у меня отца никогда не было, а человека который указан в свидельстве о рождении никогда не существовало. Никаких маминых знакомых в моем окружении тоже не осталось. Тупик. Если бы была хоть малейшая зацепка я бы еще как его искала. На вопрос "зачем" отвечу так - во-первых мне просто интересно что это за человек такой, что он любит, кто по профессии, чем занимается, где живет. Во-вторых очень интересно что там за история такая произошла что его так старательно от меня спрятали. В третьих - почему он меня до сих пор не нашел. В четвертых - интересно было бы посмотреть на братьев и сестер, а то у меня и так никого кроме себя нет. И даже если бы мне сказали его адрес и бы пришла к нему, а он бы захлопнул дверь перед моим носом мне было бы гораздо спокойнее чем незнание. Тем более я считаю что имею абсолютно все права знать о том кто он и т д. И мое знание о нем его бы не к чему абсолютно не обязало.
_________________
Счастлив тот кто счастлив у себя дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕляЛЛЛ
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2809
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск-Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 0:27     Ответить с цитатой

Ева487
Если задаться целью, все-таки можно поискать:
- через маминых подруг юности - одноклассницы, одногруппницы (через школу, институт, учителей, группы учебных заведений в соц. сетях..), коллег,
- пройтись по прежним адресам жительства мамы и бабушки/дедушки, найти соседей тех времен, авось..
- через полицию, по тем данным, которые указаны в свидетельстве о рождении...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:46     Ответить с цитатой

ЕляЛЛЛ
через маминых подруг хотела уже, никого не нашла. про прежнее место жительства мамы тоже думала, но кроме названия улицы адреса не помню. у меня в свидетельстве о рождении в графе отец написано его имя отчество в сочетании с маминой девичьей фамилией. такого человека никогда не существовало. пыталась найти фирму где мама работала больше 20 лет назад, тоже не смогла. все обостряется тем что я маленькая была и ничего не помню, никаких названий фирм, адресов, а спросить уже не у кого. хотя у соседа бывшего пыталась спросить, но он старенький совсем уже и тоже ничего не помнит :-(
_________________
Счастлив тот кто счастлив у себя дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах