Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Подскажите, как найти биологических родителей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
¸✿&am
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 0:11    Заголовок сообщения: Подскажите, как найти биологических родителей Ответить с цитатой

МОЖЕТ КТО НИБУДЬ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ ИЛИ ПОДСКАЗАТЬ. О ТОМ ЧТО МЕНЯ УДОЧЕРИЛИ УЗНАЛА В 12 ЛЕТ И С ЭТОГО МОМЕНТА Я ХОЧУ НАЙТИ СВОИХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РОДИТЕЛЕЙ НО НЕ ЗНАЮ КАК. И ВООБЩЕ ЭТО ВОЗМОЖНО?
_________________
Детское счастье - набить рот конфетами и командовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
частица
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 0:51     Ответить с цитатой

А сейчас Вам сколько?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov_ushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Карта № 005027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:25     Ответить с цитатой

¸✿&am
А можно поинтересоваться для каких целей? А ваши приемные родители про них ничего не знают? Не рассказывали почем у от вас биологические отказались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
¸✿&am
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:36     Ответить с цитатой

частица
СЕЙЧАС МНЕ 22
sov_ushka
ПРИЕМНЫЕ О НИХ НЕ ЗНАЮТ. ДА Я ОСОБО НЕ РАССПРАШИВАЛА, ДУМАЮ ИМ НЕ ПРИЯТНО БЫЛО БЫ.
_________________
Детское счастье - набить рот конфетами и командовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13737
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Веснаааа... Большой троллинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелиевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 89
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 17:27     Ответить с цитатой

¸✿&am писал(а):
частица
СЕЙЧАС МНЕ 22
sov_ushka
ПРИЕМНЫЕ О НИХ НЕ ЗНАЮТ. ДА Я ОСОБО НЕ РАССПРАШИВАЛА, ДУМАЮ ИМ НЕ ПРИЯТНО БЫЛО БЫ.


Для раскрытия информации об усыновлении требуется согласие усыновителей, и без него искать очень сложно, почти невозможно.

Из ответа Алексея Рудова на такой же вопрос:
"Начать можно со свидетельства о рождении, там указано каким загсом оно выдано. Новое свидетельство о рождении выписывают по месту рождения ребёнка, на основании другого свидетельства - Свидетельства об усыновлении. Соответственно можно в ЗАГСЕ, где выдано Свидетельство о рождении запросить справку или дубликат Свидетельства об усыновлении, там указано название ЗАГСа и город в котором он расположен. Надо будет направить туда запрос на получение справки (выписки) о документе установившим основания к выдаче этого Свидетельства. Скорее всего это решение местного Исполкома там содержатся ВСЕ данные, в том числе Кто, откуда, на основании чего усыновил и кто были биологические родителиребёнка."
Но иногда ЗАГСы сопротивляются, тогда приходится обращаться в суд:


Статья на эту тему:
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=32&id=10091

И обсуждение закона:
http://usynovlen.livejournal.com/7521.html
_________________
Усыновление в Приморском крае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 19:02     Ответить с цитатой

:mad:

Последний раз редактировалось: Хочунька (Вт Фев 11, 2014 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелиевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 89
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 19:16     Ответить с цитатой

Хочунька
Как правило, усыновленный более уверенно чувствует себя в жизни, зная больше информации.
Статья о поисках кровных родственников: http://usynovlen.livejournal.com/9737.html
_________________
Усыновление в Приморском крае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 2:13     Ответить с цитатой

у меня тоже такая ситуация, только приёмной мамы к сожалению уже нет,а отец ушёл 22 года назад.Очень хочу увидеть био,просто посмотреть и понять.Знаю только фамилию и дату своего рождения (настоящую) при удочерении её сменили.А вот куда податься даже не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелиевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 89
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 18:21     Ответить с цитатой

Shalom
Если знаете прошлое имя, то можно хотя бы в "Жди меня" зарегистрироваться и написать там все данные.
http://poisk.vid.ru/
Там и отказавшиеся женщины регистрируются, ищут оставленных когда-то детей.
Так что небольшой шанс, но есть.
_________________
Усыновление в Приморском крае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 14:37     Ответить с цитатой

Гелиевна
Моя свекровь уже много лет в "Жди меня" ищет свою био. Никто не откликается :-(

Вот и не знаю я, кто мой муж по нации :-( . Кто свекровь впервые видит, говорят, на еврейку внешне похожа. И фамилия био - Садовская. Больше ничего она не знает :-( (не, ну знает регион, только больше 50 лет уже прошло с момента удочерения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetane
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 5282
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 001295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 16:01     Ответить с цитатой

Понимаю тех удочерённых кому сейчас лет 40-50. да увидеть найти и прочее. Вряд ли в то советское время отказывались из за страсти к наркотикам либо алкоголю. Время было разное но не такое как сейчас.
А сейчас даже не знаю что скажу своей дочери если лет через 20 встанет вопрос я хочу найти свою био. Я то знаю причину её отказа а сказать своему ребёнку язык не повернёться. У неё 2 дочки которые нужны, а третья не нужна. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гелиевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 89
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 16:15     Ответить с цитатой

svetane
Причины, по которым ищут, и раньше и сейчас во многом совпадают. Я иностранные материалы исследований на эту переводила - "Зачем усыновленные ищут кровную семью?": http://usynovlen.livejournal.com/28381.html
_________________
Усыновление в Приморском крае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
svetane
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 5282
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 001295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 18:00     Ответить с цитатой

Гелиевна писал(а):
svetane
Причины, по которым ищут, и раньше и сейчас во многом совпадают. Я иностранные материалы исследований на эту переводила - "Зачем усыновленные ищут кровную семью?": http://usynovlen.livejournal.com/28381.html
Я вообще то имела в виду причину отказа нашей био. Причину поиска я понимаю. Узнать как они кто они и т.д. и т.п.п
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гелиевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 89
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 18:34     Ответить с цитатой

svetane
Я поняла. Я к тому, что ищут независимо от причины отказа.
А как вести с ребенком сложные разговоры о био можно тут в книге по первой ссылке почитать: http://faqconf.narod.ru/when.html
_________________
Усыновление в Приморском крае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах