Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
АКДС: распухла ножка, ребенок хромает
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 14:29     Ответить с цитатой

yjdjr
Наверное я вас не поняла :aga-aga: Вот календарь прививок http://sibmama.ru/index.php?p=privivki . Если это была четвертая прививка АКДС, то да - она последняя, дальше только АДС. АКДС тяжелая именно из-за коклюшной составляющей (буковка "К" в названии), АДС переносится намного легче. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брюнетка 54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 1397
Откуда: Новосибирск.
Карта № 002462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 21:53     Ответить с цитатой

Да у нас 4 прививка АКДС-Славо богу последняя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ol-a
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 2905
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Лен.район,м.Студенче ская
Карта № 021588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:40     Ответить с цитатой

yjdjr
У подруги ребенок после АКДС в 1г и 6 мес день не вставал, потом хромал тоже, не помню сколько - день-два. Потом прошло.
_________________
Женская одежда р.44-46. Распродажа.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=908300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брюнетка 54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 1397
Откуда: Новосибирск.
Карта № 002462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:10     Ответить с цитатой

Ну Сыночек сейчас меньше хромает,но температура после прививки второй день к вечеру поднимается до 37.8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexa_
Студент
Студент

На сайте с 26.02.08
Сообщения: 2119
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 18:35     Ответить с цитатой

девочки кто нибудь знает наверняка если АКДС не ставить в сад без этой привики возьмут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Найдёныш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 0:27     Ответить с цитатой

Alexa_
по закону обязаны взять! :cool: Прививки - это добровольное. Но на деле всё сложнее... В платные сады без пролем берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naskov
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 294
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 0:40     Ответить с цитатой

Почитала, теперь переживаю как старший перенесет последнюю АКДС. Предыдущие он переносил безболезненно, только небольшое покраснение возникало вокруг укола. Он у меня склонен к аллергии и иммунитет не ахти. Зимои любим поболеть... :aga-aga:
_________________
Меня может не быть тут несколько дней 8-923-256-0932

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=591185
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=593741
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=591201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана 1983
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 450
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 14:29     Ответить с цитатой

У меня старшая дочка на ранее поставленные АкДС не температурила и отека не было, а в последнюю ревакцинацию, ужас что было :eek: плакала на ногу встать не могла, :eek: хорошо отека сильного не было....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dailylama
Академик
Академик


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 11846
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 11:18     Ответить с цитатой

Девочки, почитала я вас, и могу рассказать свою историю.
первую прививку АКДС мы ставили в 7 мес. бесплатную в поликлиннике, реакция жуть была, темпер до 39 практически 5 дней держалась, врач только один раз домой к нам приехала, сказала что это нормальная реакция на эту прививку :eek:
потом я вычитала что есть платная зарубежная вакцина очищенная которая практически не дает последствий, вторую делали именно ее, все прошло без последствий. решили что в дальнейшем будем делать именно ее, но на третью вакцинацию появилась шишка, но темпера не было, врач это объяснила, что нам поставили неправильно, возможно игла неглубоко вошла и поставили под кожу, шишка была реально большая, ребенок на ногу опирался с трудом и плакал. ставили в платном центре :aga-aga:
вчера опять ставили уже ревакцинацию, тоже платную вакцину но уже в другом центре, игла нормально вошла, итог спустя 10 часов после прививки опять шишка, и темпер до 38
поэтому платная или бесплатная вакцина, последствия одни и те же :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7163
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 21:59     Ответить с цитатой

dailylama
какой кошмар, я думала что платную поставим и все будет хорошо. Мы недавно поставили 3 АКДС и 3 дня была высоченныя температура и 3 дня болела нога, что доча не могла ходить, но шишки не было, жили на Нурофене :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dailylama
Академик
Академик


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 11846
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 23:10     Ответить с цитатой

Юлия2531
сочуствую, почитала я еще врачей, и практически большинство говорят, что на 4 вакцину - ревакцинацию, реаций больше (шишки, темпер)
поэтому перед вакциной спросите у своего педиатра, какую подготовку нужно сделать, я бы на вашем месте попила супрастин за 1-2 дня до прививки, возможно шишки от вакцины не будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 19:28     Ответить с цитатой

dailylama писал(а):
Юлия2531
сочуствую, почитала я еще врачей, и практически большинство говорят, что на 4 вакцину - ревакцинацию, реаций больше (шишки, темпер)
поэтому перед вакциной спросите у своего педиатра, какую подготовку нужно сделать, я бы на вашем месте попила супрастин за 1-2 дня до прививки, возможно шишки от вакцины не будет :aga-aga:

Супрастин на шишки не повлияет. Лучше ставьте просто импортную (Инфанрикс или Пентаксим). Всяко меньше вероятность реакций. Но шишка может быть все равно, но это не страшно.
Действительно, реакция на коклюшный компонент обычно больше на каждое последующее введение, особенно после 1.5 лет. Реакций на бесклеточный коклюшный компонент (Инфанрикс, Пентаксим) меньше и они легче, чем при постановке вакцины с цельноклеточным коклюшным компонентом (АКДС).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dailylama
Академик
Академик


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 11846
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 21:25     Ответить с цитатой

Love
не знаю как насчет меньше реакций на зарубежные вакцины, но у нас именно на зарубежную инфанрикс были шишки и темпер :aga-aga:
а по поводу супрастина мне знакомая врач говорила, что именно он может предотвратить аллергическую реакцию в виде шишки :-)
я не претендую на 100% правдивость этой информации, каждый ребенок индивидуален, поэтому и говорю, что нужно узнать у лечащего врача как можно подготовиться к вакцине :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 23:23     Ответить с цитатой

dailylama писал(а):
Love
не знаю как насчет меньше реакций на зарубежные вакцины, но у нас именно на зарубежную инфанрикс были шишки и темпер :aga-aga:
а по поводу супрастина мне знакомая врач говорила, что именно он может предотвратить аллергическую реакцию в виде шишки :-)
я не претендую на 100% правдивость этой информации, каждый ребенок индивидуален, поэтому и говорю, что нужно узнать у лечащего врача как можно подготовиться к вакцине :aga-aga:

Шишка - это местная реакция, связанная скорее всего с тем, что вакцина содержит гидрооксид алюминия (иммуноадъювант). Его задача - не дать антигену разнестись по организму (антиген прикреплен к иммуноадъюванту) и имитировать местный воспалительный процесс, чтобы тем самым активизировать (привлечь внимание) иммунной системы к этому местному воспалительному процессу (чтобы клетки имунной системы "увидели" антиген). Но обычно этот местный воспалительный процесс (который в норме ДОЛЖЕН БЫТЬ) не приводит к образованию ощутимой шишки. А шишки побольше образуются видимо из-за того, что игла неудачно куда-то попала. Все вышеперечисленное никак не зависит от того, какая вакцина используется, иммуноадъювант есть везде, а как поставить укол - зависит от врача и от удачи. Поэтому я и говорю, что мне не понятна связь шишек после прививки и аллергии. Алергия на компоненты вакцины проявляется иначе.
Что касается переносимости вакцин. Это вобщем-то доказанный факт, что вакцина с бесклеточным коклюшным компонентом переносится ГОРАЗДО легче, чем вакцина с цельноклеточным коклюшным компонентом (таких в мире уже никто не выпускает, кроме нашей АКДС). Но только тяжесть реакций - это далеко не шишечка в месте постановки укола, это именно ТЯЖЕСТЬ. Т.е. если у ребенка было именно тяжелое состояние после АКДС (высокая (выше 38.5 град, ниже даже сбивать не надо) температура несколько дней, тяжелое общее состояние), то следующие вакцинации/ревакцинации, чтобы не исключать коклюшный компонент, надо делать импортной вакциной, т.к. она переносится легче. Это вовсе не означает, что конкретно у вашего ребенка не будет никакой реакции, просто вероятность этого гораздо ниже, чем если ставить АКДС. Ну и тяжелые реакции - это все-таки не шишка и не температура до 38.5, тяжелые - это например как в названии темы (ножка распухла, ребенок хромает). И таких реакций на Инфанрикс практически не бывает, в отличие от АКДС. Но решать конечно каждый будет сам за себя и своего ребенка.

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

И кстати ваша история вполне подтверждает то, что я написала:
dailylama писал(а):
Девочки, почитала я вас, и могу рассказать свою историю.
первую прививку АКДС мы ставили в 7 мес. бесплатную в поликлиннике, реакция жуть была, темпер до 39 практически 5 дней держалась, врач только один раз домой к нам приехала, сказала что это нормальная реакция на эту прививку :eek:
потом я вычитала что есть платная зарубежная вакцина очищенная которая практически не дает последствий, вторую делали именно ее, все прошло без последствий. решили что в дальнейшем будем делать именно ее, но на третью вакцинацию появилась шишка, но темпера не было, врач это объяснила, что нам поставили неправильно, возможно игла неглубоко вошла и поставили под кожу, шишка была реально большая, ребенок на ногу опирался с трудом и плакал. ставили в платном центре :aga-aga:
вчера опять ставили уже ревакцинацию, тоже платную вакцину но уже в другом центре, игла нормально вошла, итог спустя 10 часов после прививки опять шишка, и темпер до 38
поэтому платная или бесплатная вакцина, последствия одни и те же :aga-aga:

Тяжелая реакция ("темпер до 39 практически 5 дней ") была только на АКДС, причем первую, когда реакции вообще не так часты, как например при ревакцинации в 1.5 года. Вторую (импортную) ребенок перенес нормально, третью тоже (шишка не сильно зависит от вакцины), а ревакцинацию опять небольшая реакция в виде шишки и невысокой температуры (такую темперауру даже сбивать не надо). Учитывая то, что реакция на последующие вакцинации от коклюша обычно сильнее, особенно после 1.5 лет, а также то, что ваш ребенок видимо вообще не очень хорошо переносит вакцинацию от коклюша (а может и все другие), то с большой долей вероятности можно предположить, что если бы вы продолжали ставить АКДС, а не импортные вакцины, то реакции после прививки были бы ГОРАЗДО сильнее и тяжелее, возможно, что ревакцинацию в 1.5 года вам пришлось бы уже делать без коклюшного компонента. Так что я никак не могу согласиться с вашим утверждением, что "платная или бесплатная вакцина, последствия одни и те же". Ваш ребенок чувствителен к этой прививке, и вы выбрали правильный путь, перейдя на импортные вакцины. Тогда почему вы пытаетесь отговорить от этого других, мне не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dailylama
Академик
Академик


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 11846
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 13:25     Ответить с цитатой

Love
о чем вы :eek: я нисколько не пытаюсь отговорить других от платных или даже бесплатных вакцин :aga-aga:
вопрос в другом, тема так и называется "шишка и ножка болит, что делать?", как правило участковые врачи при таких реакциях сами не знают что делать, сама с этим столкнулась и не раз, с разными врачами, ну раз так часты эти раекции, почему они не могут дать квалифицированный совет?
Скрытый текст:
последняя наш педиатр вообще сказанула, йодовую сеточку на шишку делать :eek: типа прогревать, зачем если она сама очень горячая, как мой муж сказал "я бы ей на лоб эту йодовую сеточку сделал" :evil: и все, больше советов как избавиться от шишки ничего вразумительного сказано не было, опять пользовались услугами платного центра для разъяснения :aga-aga:

я говорю лишь о том, что к любой вакцине нужна подготовка, чтобы свести к мин. реакции после прививки :aga-aga:
и еще говорю, что даже на платную есть реакции, все зависит от ребенка!!!
кстати, все другие прививки мы переносим без последствий :aga-aga: у нас только на АКДС реакции были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах