Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
АКДС: распухла ножка, ребенок хромает
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 21:18    Заголовок сообщения: АКДС: распухла ножка, ребенок хромает Ответить с цитатой

И опять о наболевшем....Виню себя за то, что всё таки решилась на последнюю АКДС, уговорили врачи - все предыдущие поставили, давайте уж КАК НАДО!!! И это при том, что с 3й АКДС мы лежали в больнице, нам вскрывали шишку, полную гноя :( Прошел почти год...и опять реакция. Поставили нам прививку в бедро (пришел приказ из Министерства по которому они обязаны ставить теперь АКДС в бедро), через несколько часов ножку разнесло до таких размеров, что страшно говорить. вызвали скорую, сказали аллергия. Ребенок наступить теперь не может, ходит хромает :( В поликлинике сразу назначили УВЧ, димексид, но мы так и не смогли сделать УВЧ - плакал, истерил, в общем отправили нас :eek: Очень боюсь повторения прошлого опыта... Мучаем вот детей, был абсолютно здоровым вчера бегал, а сейчас плачет, не дает дотронуться до ножки. Была ли у кого-нибудь похожая реакция? каковы последствия? :eek: Должны же как то проверять на аллергическую реакцию или в наших доблестных поликлиниках это не принято??? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kapak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 43
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:18     Ответить с цитатой

Очень Вам сочувствую!
У меня такой же вопрос стоит - ставить или нет. Решили все-таки стационарно.
А что касается Вашей ситуации, то насколько я знаю прошлая реакция, а я так понимаю это был самый настоящий отек - это уже является постоянным протиопоказанием, следующую прививку вам ни в коем случае нельзя ставить.
А аллергические пробы, которые мне бы тоже хотелось взять, деткам не делают и даже одно время взрослым запрещали делать, называя эту процедуру "смерть на кончике иглы".
Удачи, не болейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 15:49     Ответить с цитатой

Цитата:
А что касается Вашей ситуации, то насколько я знаю прошлая реакция, а я так понимаю это был самый настоящий отек - это уже является постоянным протиопоказанием, следующую прививку вам ни в коем случае нельзя ставить.

К счастью, это была последняя АКДС :eek: Сегодня удалось даже сделать УВЧ, очень надеюсь что отек спадет.
А насчет противопоказаний - врачи даже словом не обмолвились об этом, наоборот в два голоса уговаривали поставить :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kapak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 43
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 19:10     Ответить с цитатой

В вакцинаии действительно есть смысл. После долгих рассуждений я пришла к этому выводу. Но к каждому ребенку нужен индивидуальный подход. Вот мы например аллергики и поэтому готовимся к каждой прививке заранее - пьем антигистаминные (типа супрастин, зиртек и т.п.), конечно не доказано, что это как-то влияет на процесс вакинации, но тем не менее хоть какая-то страховка. У Вас, слава Богу, все обошлось относительно благополучно, а могло закончится чем-то вроде анафилактического шока. В Вашей ситуаии, мне кажется, врачи не правы, тут был конкретный риск, хотя не мне рассуждать на эту тему, ведь тоже собираемся рискнуть в мае, несмотря ни на что. Палка о двух концах - не ставить тоже страшно, ведь такие болезни как коклюш, например, заканчиваются куда хуже чем последствия против прививки.
Отек у Вашего малыша обязательно спадет, никуда не денется. :) Главное терпение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Настенька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1033
Откуда: Новосибирск,Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:45     Ответить с цитатой

А у нас другая беда:(
Нам врачиха не туда АКДС поставила...прям одни нехорошие слова просятся.Поставила под лапатку!вместо ножки.На след. день у нее там опухоль,температура поднялась-я дочь в охапку и бежать в больницу.А там на меня дежурый врач круглыми глазами :shock: смотрит и говорит-да не могли вам в спинку поставить...долго-долго искала на ножке след от укола :evil: ..потом пошла в прививочную выяснять,пришла-и правда,она вам в спинку посавила.Короче,тихий ужас... :x
Потом они все наперебой мне говорили,что ничего страшного,выписали пить Тавегил.Я поверила,и вот прошла неделя...а у Леры там до сих пор шишечка,когда ей туда поднажмешь-больно говорит.Ну она все меньше и меньше становится.Пойдем в понедельник.Вот увидела тут про гной писали....возможно,что у нее там тоже гной?И вообще,может кто знает,опасна эта шишечка?что-то я волнуюсь...хотя недомогания у ребенка нет...и на спине спокойно спит...значит не больно же ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kapak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 43
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 8:08     Ответить с цитатой

Мама_Настенька писал(а):
А у нас другая беда:(
Нам врачиха не туда АКДС поставила...прям одни нехорошие слова просятся.Поставила под лапатку!вместо ножки.возможно,что у нее там тоже гной?И вообще,может кто знает,опасна эта шишечка?что-то я волнуюсь...хотя недомогания у ребенка нет...и на спине спокойно спит...значит не больно же ей.

Вообще, конечно, рекомендованное место укола - бедро (т.е. часть ноги), действия врача вызывают недоумение, я бы на Вашем месте, ей теперь тоже поставила...фингал...под глаз.
Шишка, т.е. уплотнение вообще нормальное явление при АКДС-ках, должно пройти (правда если уж совсем большое уплотнение, то нужно чтобы доктор посмотрел, главное чтобы отека не было, а судя по Вашим словам там все ok). А что, касается гноя, то думаю если бы он там был, то шишка менялась в размерах или каких-либо других признаках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Настенька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1033
Откуда: Новосибирск,Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 11:00     Ответить с цитатой

Да я сначала начала там всех разносить,но так как я молодая...а там все врачи взрослые,а я так воспитана,что не могу я со взрослыми особо спорить...сразу как-то не по себе становится...Они давай давить на меня своим "профессионализмом",ну и сказали,что в прививочном врач новая ,и что ей сделали строгий выговор.А на след. день отек заметно спал,поэтому я и успокоилась...а то бы точно поставила ей фингал:) Вот такие врачи.Конечно страшно вообще-то...так подумаешь,а если б она дозу перепутала...или еще чего...вот мне-то что,новенькая она или нет...Муж вообще предложил.больше просто не ставить прививки...но все же я думаю,что не правильно это.А я вот задумалась ставить в каком-нибудь платном детском мед.учреждении...скорее всего так и сделаем.
Желаем всем безболезненных прививок:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kapak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 43
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 19:45     Ответить с цитатой

Мама_Настенька писал(а):
Да я сначала начала там всех разносить,но так как я молодая...а там все врачи взрослые,а я так воспитана,что не могу я со взрослыми особо спорить...сразу как-то не по себе становится...А я вот задумалась ставить в каком-нибудь платном детском мед.учреждении...скорее всего так и сделаем.
Желаем всем безболезненных прививок:)

Возраст - не гарантия мудрости, порядочности и прочее (это я о наших "добросовестных" врачах). Платное - как правило всегда лучше бесплатного. Ставьте что-нибудь поновее и полегче чем наши совковые АКДС-ки, если есть возможность. Я вообще живу по принципу вкладывать в ребенка как можно больше, все самое лучшее на что хватает денег, сил, времени, здоровья.
Все будет хорошо. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22838
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 20:41     Ответить с цитатой

Девушки, если я не ошибаюсь, в прививочном кабинете прививки ставит мед сестра.
Я вам очень сочувствую, но давайте без оскорблений, ладно? Сейчас и так только ленивый не плюнет в сторону врачей.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Kapak писал(а):
. Ставьте что-нибудь поновее и полегче чем наши совковые АКДС-ки, если есть возможность.

Точно. Степень очистки выше, осложнений меньше, переносятся легче.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Настенька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1033
Откуда: Новосибирск,Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 23:23     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Девушки, если я не ошибаюсь, в прививочном кабинете прививки ставит мед сестра.
Я вам очень сочувствую, но давайте без оскорблений, ладно? Сейчас и так только ленивый не плюнет в сторону врачей.

Ну да,я и говорю про мед.сестру.Извините:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kapak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 43
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 7:48     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Девушки, если я не ошибаюсь, в прививочном кабинете прививки ставит мед сестра.
Я вам очень сочувствую, но давайте без оскорблений, ладно? Сейчас и так только ленивый не плюнет в сторону врачей.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Не вижу ни одного оскорбления в сторону врачей, лишь констатация фактов из сложившейся ситуации. У меня вообще нет желания говорить о врачах детских поликлиник, по-человечески я их понимаю и сочувствую, за такую зарплату естественно интереса кдетям не будет. Поэтому как мы ровно в месяц туда сходили, так и решили сразу и от всехотказаться, а нанять платных специалистов. А наша участковая педиатор очнулась только через 5 месяцев, позвонила и больше всего её интересовал вопрос исключительно про вакцинацию. Вот так вот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 12:44     Ответить с цитатой

А мы вот закончили курс УВЧ (3 раза), врач-физиотерапевт уверяла - шишка становится меньше, но я то вижу , что это не такк. Шишка стала очень твердой, размером с куриное яйцо - не меньше, на следующей неделе начинаем физио на препарате ЛУЧ, уверяют, что поможет. Если не поможет, то по опыту поедем на Красный проспект,3 , хирурги там первоклассные. Я ничего не имею против наших муниципальных поликлиник и врачей, но последние события заставляют не просто настораживаться, но и заметно нервничать, когда меня уверяют что почти все хорошо, а ребенок у меня показывает "ВАВУ" постоянно и прихрамывает теперь :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Настенька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1033
Откуда: Новосибирск,Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 13:04     Ответить с цитатой

Скажите,а последнюю АКДС-ку в 2 года делают?просто я не помню,сколько ей их ставили,потому что в первый раз такая реакция.Интересно,последняя она у нас или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22838
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 14:34     Ответить с цитатой

MaRRy писал(а):
Шишка стала очень твердой, размером с куриное яйцо - не меньше, на следующей неделе начинаем физио на препарате ЛУЧ, уверяют, что поможет. Если не поможет, то по опыту поедем на Красный проспект,3 , хирурги там первоклассные.

C куриное яйцо? :shock: Может, стоит обратиться к хирургу в ближайшее время? Не дожидаясь курса физио.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Мама_Настенька, посмотрите
календарь прививок
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kapak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 43
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 14:35     Ответить с цитатой

MaRRy писал(а):
А мы вот закончили курс УВЧ (3 раза), врач-физиотерапевт уверяла - шишка становится меньше, но я то вижу , что это не такк. Шишка стала очень твердой, размером с куриное яйцо - не меньше

Я бы на Вашем месте не дожидалась физио, а голопом мчалась к хирургам. Раз увеличивается, значит что-то не то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах