Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Домашние цветы летом - на свежий воздух
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6590
В дневниках: 718
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 16:17     Ответить с цитатой

LEV_58
у меня лантана в прошлом году росла на даче, даже семена были. Ей только на пользу солнце и свежий воздух, а вот глоксинии не нужно, угробите. :aga-aga:
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Пчел
спасибо
просто в этом году уезжаем на все лето и ездить поливатьцветы проблематично
тем более у нас солнечная сторона на все 4 комнаты
я из-за жтого лето и не люблю - жара в квартире
а вот зимой у нас хорошо, солнышко светит и нагревает если батареи плохо работают
хуже, если ветер с Оби
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 17:28     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
Пчел
спасибо
просто в этом году уезжаем на все лето и ездить поливатьцветы проблематично
тем более у нас солнечная сторона на все 4 комнаты
я из-за жтого лето и не люблю - жара в квартире
а вот зимой у нас хорошо, солнышко светит и нагревает если батареи плохо работают
хуже, если ветер с Оби


Как же я вам завидую,по поводу солнечной квартиры!Я детство свое все провела в такой,а вот не получилось купить у нас с мужем солнечную квартирку,так мне солнышка нехвататет :o Извините,что не по теме,но не удержалась просто :oops:
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 17:32     Ответить с цитатой

Julia3033OK
я тоже радовалась, когда квартиру приобрела, а сейчас что-то жарко стало.
Конечно цветочкам на солнечной стороне хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 17:38     Ответить с цитатой

У меня Бегонии почему-то летом хорошо растут на балконе,а вот на зиму их заношу,так начинают обижаться на меня.Долго потом их привожу в сознание.
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 17:42     Ответить с цитатой

да, я тоже выношу бегонии на лоджию, а в этом году б.элатиор ( кажется так пишется) я решила высадить на даче, лето обещают жаркое, может им хорошо будет

это точно когда заносишь б. плохо - они хрупкие, очень резко реагируют на смену обстановки.
я серебристо розоаую пересадила и решила в горшок литров 6. Она выросла в высоту см на 30 и кустистая была -в общем в этом году посадила остатки в горшочек маленький - пустьвостанавливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 17:22     Ответить с цитатой

Итак, некоторый итог, выносила те растения, о которых писала выше:
Лимоны - очень понравилось им на улице, активно наращивали зелёную массу, росли рядом с лавром.
Цимбидиумы - на улице им тоже понравилось, вот только думаю не рано ли занесла, но с другой стороны минусовая ночью, а цветоносов ещё нет.
Лавр - он рос в притенении, вот на фото видно сколько он наростил за 2,5 месяца:

Потом я его ополовинила и сейчас он наращивает боковые ветки на макушке.
Замиокулькас - рос на "застеклённой веранде" выпустил сразу несколько листьев.
Ну и фикусам естественно нравиться жить на солнышке.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верлена
Профессиональный ОРГ 2019
Профессиональный ОРГ 2019

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 8372
В дневниках: 1615
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 19:25     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Здорово! :give_heart:
А я вот что-то фикусы свои на улицу не выносила, побоялась... да и про плющи совсем забыла. На след. лето отправлю дышать свежим воздухом! ;)

Я тоже немного расскужу о летних каникулах моих домашних цветиков (пока без фото):
Цитрусовым всем понравилось очень, распушились, зазеленели, все еще стоят на улице. Хотя и не цвели :-( но бум думать, что массу зеленую наращивают :haha:

Абутилонам также свежий воздух пошел на пользу, распушились, зелень стала насыщенней, а пестролистность - очень яркой, дома они такими не были!

Гибискусов тоже живое солнышко порадовало, очень подросли, распушились, бутонились, цвели и снова бутонились!

Лавровый кустик подрос больше, чем в два раза, листья на улице выкидывает крупные, еще стоит...

Жасмины подросли сильно, цвели обильно!

Мурайка подросла, зазеленела хорошо и ягодок наплодила кучу.

Фейхоа и дуранта после весенней обрезки за лето так сильно обросли и выросли :eek: что пришлось их на зиму к мужу на работу отправить, дома пока помещение не готово для таких лошадей: дуранта уже под 2,5 в высоту и 1,5 в ширину, фейхоа не намного меньше...

Бальзамины из маленьких кустиков тоже превратились в монстров, причем больше месяца после высадки сидели в одной поре, затаились, зато потом вымахали огромнейшие кусты! Пока сидят, не черенковала еще.

Кактусы, молочаи, толстянки - однозначно хорошо, причем листочки у одной из зеленых толстянок стали не только с красными краешками, а какие-то желто-красные, красивучие!!! :in_love:

Малехонькие буги после приобретения и пересадки в июне вынесла на улицу, распушились хорошо, зацвели - прям любо смотреть!

Ну, а фуксии, колеусы и пеларгонии - это, скорее уличные цветы, они у меня все еще на улице, цветут и пахнут! Причем пеларгоши королевские, высаженные в землю цветут преобильно с июля по сю пору. Те, что в горшках, тоже цветут, но не такими шапками.

Пока все вроде хорошо, но эксперимент ведь не закончен: что будет дальше с растюхами, девочки выше там страсти писали про погибшие осенью после занесения домой фейхоа, лимоны, еще чего-то :o
Т-Т-Т! Перед Новым годом отчитаеся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 22:15     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Красиво как).
у меня один онцидиум выпустил стрелку еще на даче, но в нашей стороне холоднее, второй пока думает.
А каким Вашим фикусам понравилось на улице? У меня только пумилки "гуляли", а Бенджамина я даже на лоджию не выношу - он же сквозняков боится, листопадит сразу... :eek: . И вообще, у меня как-то не очень цветы дачу переносят - слишком большие суточные перепады температуры, почва пересыхает быстро, солнце иногда обжигает листву, да и слизни немного пощипали их :evil: . У меня на даче нет для них условий, больше не буду вывозить :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 22:31     Ответить с цитатой

Хочушка
Спасибо :-) .
Про фикусы: я их выносила на аналог Крытой веранды, так как зиму они стоят не на окнах и практически не растут, много листопадят, то за лето им нужно нагнать в развитии, поэтому они у меня стояли рядом с окном и Бенджамина и Эластика.
А на улицу, согласна нет смысла их выносить, там резкие перепады получается слишком.
Про онцидиум(сладкий сахар и птицеклювый) -я свои выносила прошлым летом, этим не стала, росли абсолютно одинаково, что тем летом, что сейчас.

Верлена
Я лавр занесла в середине августа, после обрезки, с этого времени он у меня дома уже растёт.
Лимоны занесла ближе к началу сентября, Новогрузинского ещё рановато плодоносить. А вот у голландца бутоны появились, надеюсь это будут ни как весной - пустоцветы, без тычинок.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 23:57     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
понятно :-) , я, признаться, не знаю, какой у меня онцидиум, вроде простой :oops:
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 0:09     Ответить с цитатой

Велена, ну вы круто цитрусы морозите :o Перепады температур большие, если у вас они конечно не на лоджии застекленной стоят. Я не рискнула свой "беременный" лимон с двумя плодами оставлять на улице :lol: Тоже занесла где-то 13 сентября. И лавр с ним.

На улице морозятся розы, араукария. На ночь прячу в обшитый пенопластом короб: камелии с бутонами, плющелистные пеларгонии и кариссу.
А так на улице были дипладения, бугенвиллия, колокольчики, герберы, фикус эластика... Да практически все там были.
Эти летом дипладения красная не вынесла видимо холодного лета с низкими ночными температурами. Зелень отрастила, а заложенные бутоны посбрасывала. Цвела единичными цветками, а они такие чувствительные к прохладному ветру - поникают.
Буга тоже дома листья красивше отрастила, чем на улице :-(

А про растения (заносимые в теплую квартиру с холода) читала, что нужно проливать 30гр теплой водой. Чтоб корни одновременно с листьями согрелись - иначе сброс листьев неминуем. В теплом помещении листья начинают испарять влагу, а корни к этому моменту не заработали, в результате шок. Из собственного опыта: нужно так подгадать с заносом в дом, чтобы растение готово было к очередному поливу. Иначе можно устроить залив :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 9:58     Ответить с цитатой

Хочушка
Скрытый текст:
Это как раз сладкий сахар и есть, красивый :give_heart: .
Если он стоит на окне, то поливайте просто с полной - хорошей просушкой и всё будет нормально, будет радовать цветоносами с каждой бульбы. И никакой улице не нужно :aga-aga: .

_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верлена
Профессиональный ОРГ 2019
Профессиональный ОРГ 2019

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 8372
В дневниках: 1615
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 10:29     Ответить с цитатой

Luthik
Спасибо, обязательно воспользуюсь Вашим советом по поливке теплой водичкой! :aga-aga: Заносить я их буду не в тепло, а в достаточно прохладное помещение. Хотя при низких ночных температурах днем-то солнышко греет сильно, горшки нагреваются!
Пока стоят мои лимоны, мандарин и кумкват бодрячком. Зимой они у меня жить будут на веранде. Посмотрим на их дальнейшее поведение! Буду надеяться на лучшее и нарабатывать собственный опыт ;) Растюхи ведь тоже подстраиваются ...
Повторюсь, в городе все же гораздо теплее, чем в пригороде, мороза еще не было, даже бальзамины, колеус, целозии и георгины живые - а они существва нежные, первыми чернееют от малейшего похолодания :-)

В прошлом году свои пеларгонии, а их у меня было всего ничего (по сравнению с полутора сотнями нынешних) - две плюшки, да четыре зоналки, я занесла во второй половине октября - тепло ведь тоже долго стояло. Нормально они это пережили и перезимовали. Понятно, что есть более прихотливые... Что ж, бум пытаться находить общий язык! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 15:02     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо! :4U: Буду теперь знать название. Поливаю так, но видимо после деления сил онцидиум еще не набрался, он кстати у меня ни разу не цвел с каждой бульбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах