Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Анкета для самых начинающих беремчиков
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
20.06.80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 676
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Вопросы предназначены для самых начинающих беремчиков.
1. Имя, возраст : Татьяна 30 лет
2. Были ли беременности ранее , да.
3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности :
4. Срок беременности в акушерских неделях : 3
5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил) : тест
6. Какое общее самочувствие ? ужасное:7. Была ли тошнота ? тошнило ужасно (без рвоты), 8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ? 36,9-37,2
9. Были ли головокружения, обмороки ? голова кружилась , в тарнспорте не могла ездить вообще. укачивало,
10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) , пучило, жидкй стул.
11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно.: да, часто, нчью по 2-3 раза.
12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? грудь набухла.
13. Болит ли живот ? тянуло низ живота утром и вечером, ночью так болел вот что спала с грелкой,
14. Были какие-нибудь выделения ? нет
15. Эмоциональное состояние ? отвратительное, все болит, а до теста еще неделю.
16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? нет
17. Дополнительные ощущения .
18. Реакция отца . оба рыдали, сидя на унитазе, когда начались "праздники". А у меня всего-то был цистит и самовниушение, что забеременела.

зато через 3 месяца, ничего не предвещало, а тест показал.
Вот такие шутки организма у самовнушаемых женщин :)
_________________
Поможем в поиске работы, учитывая ВАШУ уникальность, способности и потенциал. Проконсультируем по карьере.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лина2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 10:53     Ответить с цитатой

1. Имя, возрастЛина,23

2. Были ли беременности ранее

Да, сыну 2,2 года
3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности
Ждала три месяца
4. Срок беременности в акушерских неделях
4 недельки ;)
5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил)

Тест Клеарблю на 12 ДПО слабая полоска призрак, потом эвик подтвердил!
6. Какое общее самочувствие ?
Усьалость, бессоница! И СЧАСТЬЕ!!! :lol:
7. Была ли тошнота ?
нет пока
8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ?
37, 36,9
9. Были ли головокружения, обмороки ?
если резко встаю
10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.)
метеоризм
11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно
Ещё нет
12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ?
нет
13. Болит ли живот ?
под вечер ноет
14. Были какие-нибудь выделения ?
белые,позрачные
15. Эмоциональное состояние ?
Спокойное и уравновешенное
16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ?
постоянно голодная.Ем каждые 2 часа...
17. Дополнительные ощущения
пока нету...ещё рано наверное)))
18. Реакция отца. -Рад конечно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натулька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 23:04     Ответить с цитатой

1. Имя, возраст
Наталья, 26 лет

2. Были ли беременности ранее
Да, есть сын.

3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности
Получилось на 3-тий цикл, но с первым ребенком было много проблем. Есть такая же анкета на стр16 этого топика там всё описано!

4. Срок беременности в акушерских неделях
4,5 недели

5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил)
Тест Еви на 11ДПО!

6. Какое общее самочувствие ?
Хорошее (ТТТ).

7. Была ли тошнота ?
Пока нет и надеюсь не будет.

8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ?
36,9-37

9. Были ли головокружения, обмороки ?
Иногда кружится голова, но совсем маленько.

10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.)
Было жуткое вздутие, ураган просто, сразу после О дня четыре, а потом было имплантационное кровотечение (мазало) на 4ДПО, всё ровно так же как и в первый раз, только тогда на 3ДПО мазало! И после этого иногда газики бывают.

11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно.
Скорее нет, но иногда бегаю часто.

12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ?
Болит. Соски не потемнели.

13. Болит ли живот ?
Тянуло дней 10 после О. Но не сильно.

14. Были какие-нибудь выделения ?
Нет, стало суше.

15. Эмоциональное состояние ?
Очень радостное.

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ?
Изменился вкус продуктов. Пристрастий особо нет. Но больше хочется рыбки и мяса.

17. Дополнительные ощущения
В этот раз понимание происходящего глубже и осознонней. Первую беременность "пропустила", этой хочу насладиться!

18. Реакция отца
Счастлив!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simonetta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 109
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 14:40     Ответить с цитатой

1. Имя, возраст
Simonetta, 28 лет
2. Были ли беременности ранее
Не было
3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности
Ребенка хотела давно, но к планированию еще фактически не приступали :)
Беременность можно сказать незапланированная :shuffle:
4. Срок беременности в акушерских неделях
10 недель
5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил)
Узнала от врача. Пошла, не подозревая о своем состоянии :) просто какие-то боли были неясные, ну и небольшая задержка, думала - простыла опять :aga-aga:
А вот что сказал врач - было самое интересное :) прямо о моем положении не говоря, начала рассказывать, какие витаминки пить до какого срока, что можно есть, а что нельзя и т.п. Глаза у меня округлялись всё больше и больше :lol:
В итоге минут через 5 её монолога я выдавила из себя - "Так я беременна?..."
Получила в ответ удивленное - "Конечно, поздравляю :)".
6. Какое общее самочувствие ?
В целом неплохо, не считая месяца непрерывного токсикоза :D
7. Была ли тошнота ?
Была и есть до сих пор :( началась ровно через неделю после задержки.
8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ?
Не измеряла.
9. Были ли головокружения, обмороки ?
Головокружения были, но несильные. В-основном в душном помещении или после долгой езды в транспорте.
10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.)
Весь набор :)
11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно.
Не заметила. Единственное - стало невыносимо терпеть, просто больно и неприятно.
12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ?
Болит, очень чувствительная к прикосновениям. Соски - может, чуть потемнели.
13. Болит ли живот ?
Случается :( особенно в начале - болел почти каждый день, немножко тянуло низ живота.
14. Были какие-нибудь выделения ?
Незначительные.
15. Эмоциональное состояние ?
Нестабильное :eek:
То радость и ощущение счастья накатывает, то вдруг реву, сама не знаю, от чего. На мужа обижаюсь и голос повышаю :o
16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ?
Не переношу практически любые сильные запахи, включая еду :(
Пристрастилась к соленому :) иногда страшно хочется жареной картошки - как-то несколько дней подряд только её и ела.
17. Дополнительные ощущения
Стала быстро уставать, к работе совершенно охладела :shuffle:
18. Реакция отца
Бегал довольный, размахивал руками, называл меня смешными прозвищами :-)
_________________


Последний раз редактировалось: Simonetta (Сб Мар 26, 2011 20:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викра
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 9267
В дневниках: 417
Откуда: НСК, Ленинский, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 21:47     Ответить с цитатой

1. Имя, возраст
Виктория, 29 лет

2. Были ли беременности ранее
Да, есть сын.

3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности
1 год и 8 месяцев назад бросила пить ОК, не было своей овуляции, хотя гормоны по анализам в норме, в Б. цикле на фолликулогенезе сказали, что фолликулы не растут вообще, цикл опять пролетный - отдыхайте.
4. Срок беременности в акушерских неделях
6-7 недель

5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил)
Тест Еви на 49 дне цикла из 36, по УЗИ обещали ановуляцию, так что сделала, когда уж совсем ждать М. устала, сразу ярчайшая полоска, в тот же день влагалищное УЗИ.

6. Какое общее самочувствие ?
Нормальное.

7. Была ли тошнота ?
Не тошнота, а так, муторность какая-то иногда.
8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ?
не меряла

9. Были ли головокружения, обмороки ?
Иногда кружится голова, но чуть-чуть и редко.

10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.)
Вздутие сильное, дискомфорт

11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно.
Скорее нет.
12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ?
Соски болят, когда заденешь. Не потемнели

13. Болит ли живот ?
Иногда болит по ночам сразу с обоих сторон, достаточно сильно. Когда чихнешь, отдает сильно в район яичников.

14. Были какие-нибудь выделения ?
Обычные, может чуть обильней

15. Эмоциональное состояние ?
Так долго ждала, что теперь не могу сама в чувствах своих разобраться

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ?
Нет

17. Дополнительные ощущения
-

18. Реакция отца
Рад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Starchild
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 22:12     Ответить с цитатой

Ну наконец-то и я могу заполнить эту анкетку:) Сколько раз я перечитывала всё здесь написанное, пока ждала этого события:)

1. Имя, возраст
Ольга, 30 лет.

2. Были ли беременности ранее
Нет.

3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности
Планировать начали с декабря прошлого года. Получилось в апреле. Значит, через 4 месяца на 5й. Если и были какие-либо проблемы - узнать мы о них не успели, т.к. только начали ходить по врачам и взяли направления на анализы - как аист к нам и прилетел:)
Впрочем, кое-что я всё же могу назвать. Нервы. У мужа проблемы на работе были. А у меня в прошлом году был сильнейший стресс (потеряла маму), больше полугода просидела на успокоительных. Как сказала мне гинеколог, осмотрев мою грудь - похоже на повышенный пролактин, который в том числе повышается и на нервной почве и препятствует наступлению беременности.
Я снова принялась за пустырник, и в том же цикле всё и получилось. А ещё у мужа спермограмма была не очень, но всё-таки его 12,5% живчиков справились (процент активных был очень низок, но зато концентрация головастиков на объём была огромной).


4. Срок беременности в акушерских неделях
8 недель

5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил)
Цикл 30-31 день. На 32й день цикла - бледная 2я полоска, но я такую уже сто раз видела и в небеременных случаях, поэтому значения не придала. На следующее утро то же самое. А вот вечером проявилась по-прежнему бледная, но уже несомненная 2я полоска!
Я потом целую неделю не могла успокоиться и делала эти тесты. По яркости обе полоски сравнялись только через неделю.

6. Какое общее самочувствие?
До нынешней поры - отлично! Я даже слегка разочарована была: как же так, два месяца скоро - и никаких отличий от небеременного самочувствия! И вот только в последние 3 дня слегка накрыло лёгким токсикозиком и проснулся аппетит с капризами, но пока лишь слегка (ТТТ).

7. Была ли тошнота?

В последние 3 дня чуть-чуть, в основном натощак и на неугодные моему беременному носу запахи.

8. Какая БТ (для тех, кто измерял)?
Не измеряла.

9. Были ли головокружения, обмороки?
Не заметила ничего такого.

10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.)
Запоры время от времени, приходится пить больше кефира и тщательнее продумывать рацион.
В остальном ничего нового, всё как в добеременной жизни.

11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно.
Нет, пока ничего такого. Присутствует иногда ощущение, что немножко хочу в туалет. Но я могу весь день пробегать по делам с этим ощущением и только к вечеру добраться до туалета - и ни разу не "прижмёт" за это время.

12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков?
Да, грудь болит и распухла, особенно когда утром встаёшь - сильно чувствуется. Соски увеличились, но не потемнели.

13. Болит ли живот?
Во время несостоявшихся месячных болел так, будто они вот-вот начнутся. Потом через соответствующий период времени перестал и пока не напоминает о себе.

14. Были какие-нибудь выделения?
Нет, там всё тихо и безмятежно.

15. Эмоциональное состояние?
Первые недели две после задержки были ужасные перепады настроения, как при сильном ПМС. Я недели четыре пропила таблетки пустырника, сейчас совершенно спокойна и наслаждаюсь своим положением:)

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д.?
Всё это вот только-только начинается. Сильно отвращает от запаха автомобильных выхлопов, сигарет - сразу едва не выворачивает. Да и вообще теперь лучший запах - это свежий воздух, а от всех прочих ароматов реакция непредсказуемая. Эх, а я так обожаю парфюмерию и коллекционирую её..:) ну что ж, любимые флаконы пока подождут меня из "отпуска":)
Вкусы пока особо не изменились, сегодня, правда, сильно хотелось дешёвых макаронов быстрого приготовления типа "Роллтона". Я пока терплю)))
А ещё ощущение, что желудок стал ужасно вечно голодный и ужасно маленький. Всё время есть хочешь, но проглотив буквально две ложки, насыщаешься под завязку, и дальнейшая еда уже рискует спровоцировать тошноту. Так и ем постоянно по чуть-чуть, жаль, что на работе ничего толком не поешь того, что хочется :( Перебиваюсь яблочками и всякой ерундой.


17. Дополнительные ощущения
Спокойствие, удовлетворение. Ощущение, что наконец-то в жизни образовалась нужная и важная цель, которой давно не хватало. И буквально с первых дней, как я увидела две полоски, мне понравилось про себя говорить "мы", особенно в своём "беременном" дневнике и в разговорах с будущим папой:) Папа наш тоже сразу подхватил эту привычку:)


18. Реакция отца
Ой, он меня года три упрашивал решиться на ребёнка - я всё отказывалась по целому ряду материальных и прочих соображений, а потом решила: "Да гори оно всё - хочу! пора! надо!"
И вот я ему несу две полоски - вся в смятении, с глупой лыбой, в голове ничего, кроме "ААА!!!!! ААААААА!!!!!! Как со мной такое могло случиться, этого же не может быть!!!"
Он тааак растроганно и широко заулыбался, гордый такой:)) Но сюрприза почти не получилось: он сам едва ли не вперёд меня просчитывал мой цикл и уже вовсю догадывался.
Теперь называет меня "Мои солнышки" и старается беречь нас с бебиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Carica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.09
Сообщения: 790
Откуда: п. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 19:32     Ответить с цитатой

Вопросы предназначены для самых начинающих беремчиков.
1. Имя, возраст
Тамара, 25
2. Были ли беременности ранее
Да
3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности
Первая пришла сразу, вторая
еще не известно, муж ждет сразу после перой
4. Срок беременности в акушерских неделях
Еслида, то 4 недели
5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил)
Пока определю по тем же признакам что и в первый раз (это и настораживает :eek: )
6. Какое общее самочувствие ?
Нормальное
7. Была ли тошнота ?
Нет, ни в первом слючае, ни сейчас
8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ?
Незнаю
9. Были ли головокружения, обмороки ?
3 дня Болела очень сильно голова
10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.)
Было, ощющение как-будто слабит, но стул нормальный
11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно.
Нет
12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ?
Нет
13. Болит ли живот ?
Наворой недели колол бок, сначало левый, а потом немного и правый, сейчас все нормально
14. Были какие-нибудь выделения ?
Нет
15. Эмоциональное состояние ?
Нормальное, может стала немного уставать, детю 1,3
16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ?
Нет
17. Дополнительные ощущения
Еще не поняла
18. Реакция отца
Хорошая, он очень ждал и первого, и втогоро ждет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаОля
Академик
Академик


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9661
В дневниках: 4501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 17:42     Ответить с цитатой

1. Имя, возраст
Ольга, 35 лет

2. Были ли беременности ранее
1 беременность в 1994, 2 беременность в 2000

3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности
Получилось с четвертого цикла.

4. Срок беременности в акушерских неделях
9 недель и 4 дня

5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил)
6 дней до М - Евитест (стрип-полоска) - отрицательный, ВВ - отрицательный
5 дней до М - Евитест (стрип-полоска) - отрицательный
4 дня до М - Евитест (стрип-полоска) - полоска-призрак, КлеаБлю цифровой - отрицательный
3 дня до М - Евитест (стрип полоска) - слабая вторая полоска, КлеаБлю с лакмусовой бумажкой - слабый плюсик
2 дня до М - Евитест (стрип-полоска) - слабая вторая полоска
4 дня задержки - Евитест (стрип-полоска) - полоски сравнялись по яркости
7 дней задержки - Евитест (стрип-полоска) - тестовая полоска ярче контрольной

6. Какое общее самочувствие ?
До М было как в мой обычный ПМС (увеличение груди, тянущие боли в пояснице и животе, перепады настроения, плаксивость), из необычных - пару раз легкое головокружение (за 3 дня до предполагаемых месячных).

7. Была ли тошнота ?
Нет, появилась позже, где-то после 6 недели

8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ?
До предполагаемых М 37,0-37,1, в день предполагаемых М - 37,2, в первый день задержки упала до 36,9, на 4 день задержки 37,3

9. Были ли головокружения, обмороки ?
Да, до задержки было два раза головокружения

10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.)
ничего особенного

11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно.
Не заметила, так как и так были частые мочеиспускания - пила для диеты до 3-х литров воды в день

12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ?
Болит, пока не сильно потемнели

13. Болит ли живот ?
Нет

14. Были какие-нибудь выделения ?
В первый день задержки слегка мазнуло темно-коричневым (как при окончании М)

15. Эмоциональное состояние ?
Нестабильное :) Большей частью плохое настроение.

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ?
Первые недели хотелось только здоровую пищу (салаты, рыбу), с 6 недели началась тошнота - есть могу только ближе к обеду, вкусовые пристрастия разные.
Запахи - отвращение вызывает запах табака (хотя была курильщицей со стажем), запах алкоголя, причем чую за версту, даже если человек почистил только что зубы (мужу приходится нелегко)

17. Дополнительные ощущения
Тошнит от собственной кухни - не могу на ней готовить и есть. Вообще, не могу есть дома :)

18. Реакция отца
Беременность была долгожданная (у нас есть дети от прошлых браков, но мы хотели общего), поэтому, когда увидел полоску-призрак, у него слезы на глазах были :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umme
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 22:50     Ответить с цитатой

1. Имя, возраст Маша, 25 лет
2. Были ли беременности ранее Нет
3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности около 2-х лет, повышен был пролактин
4. Срок беременности в акушерских неделях 12 недель
5. Как определили беременность? Накануне задержки мы ездили на природу, я очень промерзла, поэтому вечером решили с мужем выпить немного виски. Выпили, пошли спать. А меня вот что-то толкает под бока, я залезла на сайт, где свой цикл вела и обомлела: завтра у меня должны были быть месячные. А никаких признаков надвигающихся месячных и не было. В общем, еле дождалась утра и сделала эви. Бледная-бледная, но розовая полоска (эвики всегда у меня чистые были). Ну и все :), моя тестомания разыгралась. Тестилась по 5 шт. в день. А когда полоски почти сравнялись, мужу сказала.
6. Какое общее самочувствие? Нормально, стала быстрее уставать.
7. Была ли тошнота? Да, тошнота и рвота.
8. Какая БТ (для тех, кто измерял)? В этом цикле не мерила, решила передохнуть летом, не мерить температуру и не ходить по врачам.
9. Были ли головокружения, обмороки? Пару раз сильно кружилась голова, но это уже было недель 10.
10. Расстройства кишечника Запор :oops:
11. Участилось ли мочеиспускание? Да, очень. Теперь каждую ночь раза 2 - 3 бегаю в туалет. Ну и днем чаще.
12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков? Грудь болела, иначе, чем в обычные циклы (обычно болела вся грудь, а в этот раз только соски). Не потемнели.
13. Болит ли живот? На 5-6 неделях сильно тянуло.
14. Были какие-нибудь выделения ? Нет. Но когда была угроза, появились светло-коричневые выделения.
15. Эмоциональное состояние ? спокойствие.
16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? сильнее чувствую запахи. Мужу нравится мне давать нюхать его коллекцию виски, я ему выдаю перлы про "нотки персика" и "тонкий аромат пралине"
17. Дополнительные ощущения Страшно за малыша.
18. Реакция отца. - Очень спокойное. Мне кажется, только сейчас начал осозновать. Периодически ложится на живот и слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 12:41     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: AlexxisA (Пт Июл 20, 2012 23:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соболева Леночка
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 21:46     Ответить с цитатой

1. Имя, возраст - Елена, 29 лет (ч/з 2 недельки уже 30)
2. Были ли беременности ранее - да, еще 1 беременность - сынок
3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности - хотела забеременеть, когда сыну исполнится 3 годика, но муж к этому готов еще не был, особых проблем не было с зачатием - лечили эрозию, молочницу, грудь, в-общем всего по-немножку
4. Срок беременности в акушерских неделях - 11 недель
5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил) - тест, купила на 1 дне задержке (что примечательно, при первой беременности тест не сразу беременность выявил - сначала не было 2 полоски, потом тусклая-тусклая появилась, чуть позже уже поосновательней)
6. Какое общее самочувствие ? неплохое, но жару июньскую тяжело переношу, жду ,когда же тучки появятся
7. Была ли тошнота ? да, сейчас еще бывает и отрыжка :oops: (в первую беременность была жуткая рвота по утрам, втечение 1,5 месяцев где-то)
8. Какая БТ и Температура тела (для тех, кто измерял) ? БТ не знаю, а температура тела обычная
9. Были ли головокружения, обмороки ? легкие головокружения, за рулем тяжеловато было ездить
10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) да, то понос, то запор
11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно. - стала чаще бегать, но кол-во выделений уменьшилось
12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? - жутко болела грудь вначале беременности, прям ломало всю
13. Болит ли живот ? были какие-то неприятные ощущения иногда, но узи 6 недель тонуса не выявляло
14. Были какие-нибудь выделения ? сразу появилась молочница, так я беременность и заподозрила ,т.к. уже давно ею не страдала
15. Эмоциональное состояние ? пока какое-то плаксиво-грустное, наверное, ко 2 триму улучшится (помню, 1-ю беременность всю пролетала на крыльях счастья и ничто не могло испортить мне настроения)
16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? да, сейчас не переношу запах рыбы, мужу уху варила - тошнота жуткая была, духи не всякие переношу, запах табака, в-обшем, обоняние очень обострилось
17. Дополнительные ощущения - были недельках на 7 боли в копчике
18. Реакция отца - т.к. ребенок желанный, обрадовался ,конечно, но такого бережного отношения как при 1 беременности нет. Он до сих пор как-то еще не прочувствовал этого. (а вот при 1 беременности он на работе всем взахлеб рассказывал ,что ребеночек уже 7 см, и что уже умеет и т.п.)
19. Опишите месяц, когда забеременили. чего особенного делали. Помогали ли врачи,принимали ли лекарства или витамины,что вообще пили особенного и ели, снились ли особенные сны, и т д и т п Чем этот раз отличился от других стараний(не считаю запузачивания) - вроде месяц как месяц... Но за 2 месяца до зачатия у меня было подозрение на беременность - задержка была 3 недели, врач сделала узи и сказала ,что большая вероятность, что это случилось, но в матке яйцеклетки пока нет, в трубах тоже ее не увидела (я очень боялась внематочной), назначила мне анализ на ХГЧ, а через несколько дней у меня М начались, на анализ не пошла. Она после М все равно отправила меня на анализ ,выявился повышенный прогестерон, который у меня до этого в норме был, а это свидетельствует о возможной несостоявшейся беременности. В-общем выписала она мне что-то для понижения уровня прогестерона (т.к. с тем уровнем я бы не забеременела) и для регуляции цикла. Месяц этот лечились и предохранялись, М пришла в срок, предохранятся уже перестали и через месяцок - 2 полосочки) Вот такая история :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katisch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 481
В дневниках: 2
Откуда: Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 16:50    Заголовок сообщения: Re: Анкета для самых начинающих беремчиков Ответить с цитатой

[quote="Ольгея"]Вопросы предназначены для самых начинающих беремчиков.
1. Имя, возраст
Катерина 30
2. Были ли беременности ранее
Да, но не рожала
3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности
Примерно полгода ждала, мешал квартирный вопрос ))
4. Срок беременности в акушерских неделях
26
5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил)
Тест делала, на 5 день задержки не показал, повторно через 3 дня уже положительный
6. Какое общее самочувствие ?
Самочувствие хорошее, только вот тонус сильно скакал, на сохранении лежала
7. Была ли тошнота ?
Нет, вообще ни разу )
8. Какая БТ и Температура тела (для тех, кто измерял) ?
температура на первый 3-4 месяцах постоянно была 37-37,4
9. Были ли головокружения, обмороки ?
На ранних сроках голова сильно кружилась
10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.)
Неа
11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно.
Сильно! Практически сразу ))
12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ?
На 2-3 месяце очень сильно грудь болела, гораздо сильнее, чем при месячных, да и выросла хорошо )) соски потемнели.
13. Болит ли живот ?
До 4 месяца при тонусе тянуло, потом перестал, только периодически твердеет, но без боли
14. Были какие-нибудь выделения ?
Увеличились немного, но без цвета и запаха
15. Эмоциональное состояние ?
Таращит!! )))) Вообще позитивное, но периодически скатываюсь в панику по каким нить пустякам ))) Борюсь с этим )
16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ?
Почти не поменялось. Единственно - очень любила мандарины, а при беременности совсем их не хотелось. Ну и любые запахи сильнее воспринимаешь, иногда раздражают даже безобидные.
17. Дополнительные ощущения
Иногда психи на чрезмерные ути-пуси родни и знакомых
18. Реакция отца
Рад и щастлив ) Скачет вокруг )))
19. Опишите месяц, когда забеременили. чего особенного делали. Помогали ли врачи,принимали ли лекарства или витамины,что вообще пили особенного и ели, снились ли особенные сны, и т д и т п Чем этот раз отличился от других стараний(не считаю запузачивания)
В феврале получилось ) до этого пробовали в октябре-ноябре без результата. После этого купила витамин А и Е (желтенькие и красненькие капсулы), Е сама пила, А мужа кормила. И с первого раза все удалось после витаминок )
_________________
Только по-настоящему хорошая женщина может совершить по-настоящему глупый поступок (с)

Девочке 6-7 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111838038#111838038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dear_Marie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.12
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 16:03     Ответить с цитатой

1. Имя, возраст - Мария, 30
2. Были ли беременности ранее - нет
3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности - ждали 3 месяца, не могли поймать овуляцию. Как только определила ее методом измерения базальной температуры, сразу забеременела
4. Срок беременности в акушерских неделях - 5
5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил) - тест, за 3 дня до ожидаемых М показал полоску-призрак, в 1й день задержки полоска была уже различимая, на 51 день задержки - яркая.
6. Какое общее самочувствие ? слегка температурю (37.1), поэтому слабость, но в целом хорошее
7. Была ли тошнота ? пока нет, только в машине укачивает
8. Какая БТ и Температура тела (для тех, кто измерял) ? БТ измеряю орально, 36.9 (средняя в первой половине цикла 36.3, во второй - 36.8)
9. Были ли головокружения, обмороки ? нет
10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) вздутие живота, запор :(
11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно. - стала чаще бегать, но кол-во выделений уменьшилось, началось это примерно за неделю до М
12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? - болит, если дотрагиваться, соски не потемнели
13. Болит ли живот ? иногда потягивает
14. Были какие-нибудь выделения ? в дни предполагаемой имплантации мазало розовым, потом в дни предполагаемых М тоже мазало розовым - по 2 капли утром и к вечеру, сейчас ничего нет.
15. Эмоциональное состояние ? апатичное, но не депрессивное.
16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? примерно как и было
17. Дополнительные ощущения - иногда потягивает спину в пояснице-крестце
18. Реакция отца - обрадовался, но пока с недоверием
19. Опишите месяц, когда забеременили. чего особенного делали. Помогали ли врачи,принимали ли лекарства или витамины,что вообще пили особенного и ели, снились ли особенные сны, и т д и т п Чем этот раз отличился от других стараний(не считаю запузачивания) - стала мерить БТ (впервые в жизни), орально, выловили О и все получилось. Снились рыбы, но у меня аквариум, они мне часто снятся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Б Аннушка Б
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 6
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 16:49     Ответить с цитатой

1. Имя, возраст Анна 24 года

2. Были ли беременности ранее нет
3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности все получилось быстро 2 или 3 месяца
4. Срок беременности в акушерских неделях
3 недельки
5. Как определили беременность? сначала тест на 5й день задержки, потом сразу на узи
6. Какое общее самочувствие ?
В целом хорошо, но сонливость жуткая, спать могу по 12 часов
7. Была ли тошнота ? пару раз по утрам, систематической пока не было
9. Были ли головокружения, обмороки ?
Если встать резко или много хожу
10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) вздутие
11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно
Ещё нет
12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ?
не болит но стала увеличиваться
13. Болит ли живот ?
нет
14. Были какие-нибудь выделения ?
нет
15. Эмоциональное состояние ?
эйфория, чувство наполненности
16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ?
не могу переносить запах соленых огурцов,хотя безумно их люблю есть, и к сладкому остыла почти.
17. Дополнительные ощущения
вроде пока нет, наверно рано
18. Реакция отца. - Он счастлив, готов уже просыпаться по ночам:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 14:15     Ответить с цитатой

1. 28 лет
3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению берем- никакие, с первого раза
4. Срок беременности в акушерских неделях-5
5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил)- тест за 2 дня до задержки+личные ощущения+врач заметил увеличение матки в конце 4 недели
6. Какое общее самочувствие ? нормальное
7. Была ли тошнота ? нет
8. Какая БТ и Температура тела (для тех, кто измерял) ? не меряла
9. Были ли головокружения, обмороки ? нет
10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) понос во время предполагаемых ближайших месячных
11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно. нет
12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? в конце 2 недели после О заболела грудь и набухла ( это 4 акушерских недели). С каждым днем ощущения усиливаются...
13. Болит ли живот ? на 5 день после О тянуло низ живота (как при месячных). Говорят в этот день плодное яйцо и должно имплантироваться. Еще сильно болел живот во время ближайших предполагаемых месячных. Но это уже не нормально считается ,ставили угрозу выкидыша, но все обошлось ТТТ.
14. Были какие-нибудь выделения ? особой разницы не заметила
15. Эмоциональное состояние ? На 5 день после О настала какая-то эйфория и сонливость.Неделю спала как сурок. Затем сонливость прошла,теперь наоборот засыпаю хорошо, но часа через 4-5 просыпаюсь и не могу уснуть. Стало трудно принимать решения :eek: Обычно-я резкая,как понос, а теперь не могу решить что надо делать. Даже не могу решить в какой последовательности надо сходить в магазин и в поликлинику :lol:
16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? пока нет
17. Дополнительные ощущения Жрать все время хочется. Причем каждые 4 часа что-нибудь типа мяса или рыбы. Раньше полноценно кушала 1 раз в день, а утром-йогурт или творог, вечером- легкий ужин из фруктовощей или еще что-нибудь такого.
18. Реакция отца нормальная, говорит, что я туплю при вождении автомобиля
19. Опишите месяц, когда забеременили. чего особенного делали. Помогали ли врачи,принимали ли лекарства или витамины,что вообще пили особенного и ели, снились ли особенные сны, и т д и т п Чем этот раз отличился от других стараний(не считаю запузачивания) В этот месяц сдала анализы и точно решила ,что пора. Ждали О, даже на УЗИ сходила несколько раз ,что б точно поймать ее. Перед самыми подходящими днями для зачатия воздерживались несколько дней. Почему когда нельзя, так хочется ? :lol: О получилась очень ощутимая для меня (больше,чем обычно). На УЗИ тоже сказали ,что какой-то просто взрыв произошел в яичнике, много жидкости....В общем, могу сказать ,что самое главное что поменялось-это настроение и желание, внутренний настрой и уверенность ,что все получится.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах