Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Издательства, книги которых не стоит покупать
Мой личный печальный опыт

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 19:20     Ответить с цитатой

ku22
чего искать-то? Вот они все: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4367169/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ku22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 1319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 21:51     Ответить с цитатой

Веда
Спасибо за ссылочку.
Я уже делала там заказ, через два месяца стала выяснять на каком этапе, ответили, что я уже его получила.
Потом извинились, сказали что не туда отправили... в общем не получилось с Озоном.
Попробовала в других интернет-магазинах, нигде нет на складе и больше никто заказ не принял.
Вот... А лежали они пачками в Ашане в огромном количестве, решили с ребенком покупать по 1 шт в неделю. Первый раз пожалела, что не купила всю серию сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Живилка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 1424
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 23:36     Ответить с цитатой

ku22
А здесь не искали?
http://www.labirint.ru/series/14318/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinqa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 3833
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Карта № 005503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 23:36     Ответить с цитатой

Сказки издательства Пилот есть в Лабиринте http://www.labirint.ru/search/Пилот/
Кстати, по этому магазину в СП есть закупка;-).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ku22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 1319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Живилка
Marinqa

Спасибо Вам огромное!
Я даже не ожидала такого классного сервиса, еще и на местном сайте.
Теперь будет нашим основным ресурсом по подбору детских книг.
Огромный респект! Очень удачно я в темку зашла :)
yahoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:20     Ответить с цитатой

Цитата:
А про сокращения моё мнение - каждой сказке свое время. Если она длинная, а ребенок не может высидеть - значит до неё он не дорос.


Цитата:
У меня создалось стойкое убеждение, что сейчас никто не следит за правильностью изложения текстов


Согласна :-( Сначала тоже покупала книги, ориентируясь на названия, теперь внимательно все просматриваю и текст, и картинки. Хотя, конечно, хорошие книги и сейчас есть, только надо найти.
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы


Последний раз редактировалось: Mashenka1304 (Ср Июн 15, 2011 0:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Safari_irina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 18:46     Ответить с цитатой

Я обычно штудирую рецензии на книги на Озоне или в Лабиринте. После этого иду в магазин и смотрю. Есть любимые издания. Но тема не о них. Разочаровалась на А-ба-га-ла-ма-гу (надеюсь, написала верно). Купила Алису в стране чудес и в зареркалье - книга-перевертыш - куча опечаток. Снежная королева этого издательства - в сокращенном варианте. Я придерживаюсь мнения, что для моего ребенка лучше, если я не буду читать это произведение вообще, чем читать его в сокращенном виде и странном переводе.

На что обращаю внимание при покупке - текст (предпочтительнее классический перевод, который я слушала во времена моего детства), не сокращенный и иллюстрации. К сожалению, опечатки обнаруживаются, как правило дома. Домашнюю библиотеку подчистила. Книги-дубликаты отнесла в детский дома, а издания с сокращенными текстами отнесла на детскую площадку, через полчаса их уже не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 22:46     Ответить с цитатой

Соглашусь со многими, Проф-Пресс - это жуть какая-то, причем не только по содержанию и по рисункам, но и качество бумаги отвратительное, она рыхлая и рвется от пролистывания.
Я сама не покупаю, но бабушка сыпет ими буквально, потому что дешево, убеждать что лучше одну и хорошую, чем три отвратительных - бесполезно :o , сейчас куча есть отличных книжек, и не только с рисунками старых художников и новые есть отличные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 22:28     Ответить с цитатой

Мне очень не нравится издательство "РООССА", эти книжки обычно распространители продают. Полиграфия хорошая, даже и тексты временами неплохие, но иллюстрации ужасные. У нас - традиционная история - этими книжками бабушка впечатлилась и несколько нам подарила. Уж и не знаю, куда их девать. Выкинуть не могу - бабушка в гостях бывает, вдруг начнёт интересоваться, где её книжки. И на видное место ставить не хочу - вдруг ребёнок их в руки начнёт брать и разглядывать... кошмар! :-( Вот и прячу куда-то по углам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vladimirna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:02     Ответить с цитатой

Вчера была шокирована одной книгой издательства "Мелик-Пашаев". Они решили, что нашим детям крайне необходимы такие знания, особенно ТАК рассказанные.
Теперь это издательство вызывает у меня крайне негативные эмоции.

Собственно книга:
http://5razvorotov.livejournal.com/1037830.html


http://www.netlore.ru/kto-nakakal-krotu-na-golovu
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19002
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:41     Ответить с цитатой

Да уж... обалдеть книжечка. :lol: Даже вообразить подобного не могла. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 15:15     Ответить с цитатой

Vladimirna, старый, престарый баян. :aga-aga:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vladimirna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 15:46     Ответить с цитатой

Simfonia, На русском языке уже издавалось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 10:44     Ответить с цитатой

Я не люблю издательство РОСМЭН. Жуткие картинки во всех книжках, что нам дарили. :aga-aga:
Скрытый текст:
Перед покупкой теперь читаю отзывы, изучаю кто и когда переводил/издавал. И только потом беру. Оч. нравятся книжные серии Самовара и Махаона.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elkina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 3181
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 19:34     Ответить с цитатой

ТаняшкА
У моих книг издательства РОСМЭН отличные иллюстрации, к примеру Беатрикс Поттер "Золотая книга кролика Питера". Или новое издание Золотого ключика с иллюстрациями Владимирского. Я конечно понимаю, на вкус и цвет нет одного мнения на всех, кому-то тот же Золотой ключик с илл. Кошкина по вкусу, а мне страшными просто кажутся :lol: Может Ваши дарители не обращали внимания на иллюстраторов, а только на содержание? Вы сами каких предпочитаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах