Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Розы - 2
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 17:15    Заголовок сообщения: Розы - 2 Ответить с цитатой

Продолжаем общение, первая тема - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=50932&postdays=0&postorder=asc&start=0

евгения 123
Я свою новую открыла уже недели 2 назад. А старые в этом году совсем не закрывала.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Чт Май 05, 2011 18:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-Karamel
Профессор
Профессор


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 4905
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 18:04     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
здравствуйте, подскажите вкратце, чем розы подкормить, у меня старинные кусты от бабушки еще достались, такие очень мощные белые кустовые розы. спасибо :love_sibmama:
_________________
Бумажное и серебряное шоу! Для детского дня рождения и других праздников - жми www!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 18:24     Ответить с цитатой

Юля-Karamel
Немного раньше я свои подкормила минеральным удобрением комплексным, просто рассыпала и во время дождя оно растворилось. А на днях полила крепким раствором Биомастера, я им вообще в течение лета частенько поливаю, розам нравится, цветут хорошо и выглядят такими довольными.
Сейчас лучше Биомастером, но не как в инструкции, а прямо покрепче. А минералкой чуть позже.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38351
В дневниках: 12328
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 18:35     Ответить с цитатой

Юля-Karamel
Как бы моя бабуля казала "говнецом ", да золкой древесной..... ( ведь в древесной золе особенно ежель она березовая иль хвойная столько минералов.... мы баню топим березой и сосной.. и ничего в ней не жгем ни бутылки ни пакеты.. а золу при всяких посадках использую я уже вокруг кустов и цветов разложила перегной и золу и все хорошенько пролила водицей.. после спячки всем вода нужна для пробуждения,вот и попьют и полакомятся заодно... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юля-Karamel
Профессор
Профессор


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 4905
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 18:48     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
спасибо :4U:
багира123
а вот про золу - нынче я нажгла много листьев с березы ( у нас их очень много по весне - прям ковром укрыт весь участок, пока уберешься :eek: ), так этой золой можно?
_________________
Бумажное и серебряное шоу! Для детского дня рождения и других праздников - жми www!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38351
В дневниках: 12328
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 18:54     Ответить с цитатой

да поди м0жно, главное что бы не было химической золы.(от бутылок и пакето и прочей лабуды)





0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 20:35     Ответить с цитатой

А это некоторые из моих розочек:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 23:40     Ответить с цитатой

Розы выдерживают длительные заморозки до -5, кратковременные - гораздо ниже. Мои свежепосаженные без окучки уже неделю нормально себя чувствуют. Ну и прошлых лет тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 8:19     Ответить с цитатой

lusien2005
Ну слава Богу, сижу затаив дыхание :lol: Посадила же несколько дней назад розочки. И переживаю прикрывать их или пусть свежим воздухом дышат.
Я яму примерно 30х40 выкопала, потом добавила песка, потом компостного мармэладу. Розы были с ЗКС, посыпала на них корневин. Окучила горочкой, сверху опять компост и сухим газоном замульчировала. Все правильно?
Теперь наверно надо чем-нибудь подкормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 8:52     Ответить с цитатой

Если в посадочную яму питания добавили или земля хорошая, удобренная - в первый год розы кормить не надо. НВ -101 посыпать - и хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:02     Ответить с цитатой

lusien2005
Вы бы тоже розочки свои в нынешнем виде выложили, если можно, а? Хочется видеть конкретные примеры. Вразумляйте "чайников" :lol: .
Варвара Плюшкина
Спасибо за наглядные пособия :aga-aga: . У этих кустиков возраст какой? А то нам до Вас , похоже, лет пять лесом :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:23     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Не знаю точно какие дочь фотала, но кажется одной 4 года, а одной 2 года.
У меня прошлый год 2 штуки замерзли напрочь (из старых), почему так и не поняла, рядом стоящие нормально были, так их пришлось заменять.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:27     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Т.е. нам по поводу размера в первый год можно не париться, или они сразу большие ветки дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:41     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Первый год можно не париться. Они наращивают корни, постепенно нарастают веточки и листья. Они небольшие первый год. Не знаю кто как делает, но я перестала их обрезать на зиму, а перволеток так совсем не обрезаю.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alisiak13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 613
Откуда: Новосибирск,м.Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:43     Ответить с цитатой

OLGA31
В понедельник высадила розочки,некоторые у меня уже с нормальными зелёными листьями были,а тут похолодание,я за те что с листьями переживала.Вчера съездили.всё окей,стоят как живые,зелёненькие. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах