Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Титры антител (для резус-отрицательных)
Тема для общения мам с отрицательным резус-фактором, с возможным резус-конфликтом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 17:51     Ответить с цитатой

Трофимова Юлия
Здравствуйте. Если есть действительно резус -конфликт у ребеночка, обусловленный попаданием материнских антирезусных антител через плаценту резус-положительному малышу, то всегда говорят о гемолитической болезни плода, а после рождения и новорожденного. При уже имеющейся гемолитической болезни плода, никакого особого значения нет, как будет проводится родоразрешение, естественно или оперативно, уж если есть заболевание, то есть. И основной вред деткам здесь наносится именно внутриутробно, а дополнительное возможное попадание антител в период родов никаких фатальных последствий не имеет, потому что всё, что могло, уже случилось. Плюс -минус какое-то количество антител никакой роли уже сыграть не может.
Если плацента была хорошим барьером , и антитела проникали к малышу мало, то его состояние при рождении будет вполне удовлетворительным, а количество антител, полученных в родах , значимый вред не принесет ( не то количество), может быть незначительно повышен билирубин, который постепенно придет в норму.
Кесарево сечение проводят чаще из-за неподготовленного ещё организма женщины к родам из-за заведомо более раннего родоразрешение в интересах именно ребенка по его состоянию. Именно состояние ребенка может быть ключевым моментом в решении вопроса о способах родоразрешения.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naoko
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 929
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 20:27     Ответить с цитатой

вот, спасибо маnяша :give_heart: мне тоже было интересно и нужно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трофимова Юлия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.17
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Маляша спасибо за ответ,теперь мне всё понятно.Вчера делали плановое узи и сегодня КТГ у нас всё хорошо,пошла 34 неделя ,осталось чуть-чуть.☺😊😀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*KATA-RINKA*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Девочки привет! 3 беременность, вторая замерла на сроке 8-9 недель, у меня 1(-), у мужа 2(+), про имунноглобулин узнала только с 3 беременностью😔, в 29 недель собиралась ставить имунноглобулин, титры всегда были отрицательными, тут прям перед уколом приходит анализ 1:4, сколько было слез, и до сих пор боюсь этого, пошла со слезами к заведующей, направили на дневной стационар, на дневном стационаре сказали лечения этому нет, прописали витамины омега мама)))), сейчас 30 недель, ни доплер, ни ктг, ни УЗИ никто не назначает, самое обидное, что врачи в этом вопросе совершенно не компетентны, они не знают на эту тему НИЧЕГО((, сходили с мужем в пятницу на УЗИ, все хорошо, завтра на приём, мне нужно своему гинекологу или сразу заведующей донести, что делают в случае обнаружения антител, чтобы направили меня на доплер, ктг? Вообще прочитала уже все что можно, просто страшно, страшно от того, что помочь никто не может, в дальнейшем, грамотном ведении беременности...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:31     Ответить с цитатой

*KATA-RINKA*
Здравствуйте :-) Во-первых надо успокоится ;) появление титров еще ничего не значит. Если читали темку, то я две Б с титрами и все ХО-РО-ШО! Да,я с вами согласна, что врачи мало компетентны в вопросе резус-конфликта и антител в частности. Попробуйте попасть к Макагону Аркадию Вилленовичу(у него очередь на много вперед, но попробуйте без записи приехать в Авиценну и попроситься без записи). Это первое, а второе срок у вас у же не маленький, титры только появились и небольшие, поэтому без паники. Может еще пересдать анализ в другой лаборатории, может ошибка. Ну и вы можете ведь без направления сами сходит на узи и доплер( для ктг еще рановато, мне кажется)
Удачи :give_heart: , не паникуйте раньше времени!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*KATA-RINKA*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Маруся199 спасибо за поддержку, просто так боялась их, и на тебе, в пятницу поеду сдавать анализ на станцию переливания крови, на УЗИ тоже вот в пятницу ходили, доплер делали, все хорошо, просто его же часто нужно делать, подскажите ещё на тему если я рожу и у малышки будет кровь "+", то нужно ли мне ставить будет укол иммуноглобулина или уже нет? Раз титр появился, и про молоко не совсем поняла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 15:59     Ответить с цитатой

*KATA-RINKA*
Доплер раз в 2 неделе, после 34-36 недель(боюсь соврать :eek: ) раз в 10 дней. Если у вас есть титры, то укол бесполезен. Про молоко индивидуально все, его берут на анализ после родов. И слушайте малыша, следите за шевелениями, но и в панику впадать не стоит если не шевелится, попробуйте скушать сладкое или поменять положение тела, лечь, потанцевать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ankydinowamarai
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.06.08
Сообщения: 270
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Добрый всем день)
Сейчас 14 неделя титров Слава Богу пока нет, врач назначила анализ на титры раз в месяц, какой то расширенный.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 18:30     Ответить с цитатой

*KATA-RINKA*
Здравствуйте. Правильно написала Маруся, что надо успокаиваться. Ничего критичного нет. Антитела появились достаточно поздно. Значительные последствия, с которыми впрочем сейчас успешно справляются, возникают при ранней лабораторной диагностике антител. Что бы сделала я: ещё раз пересдала антитела. Пересдайте лучше гелевой методикой, тут уж точно будет понятно, есть они или нет, может ведь быть просто неспецифический реакция. Если собираетесь сдавать в Центре Крови(бывшая станция переливания крови), то там делают на геле, но специфику антител подробно не рассматривают. На доплер попросите направление, если в частные клиники не пойдете.Пишите, что УЗИ хорошее, так это замечательно, потому что, если бы малыш страдал, то это было бы на таком сроке уже хорошо видно. Так что поводов для паники действительно вообще нет.
Если титры подтвердятся, иммуноглобулин ставить не надо, потому что уже смысла нет. После родов, если опять же антитела будут, надо будет смотреть и молоко на их наличие, потому что первое время может быть ограничение по грудному вскармливанию, что бы не навредить ребеночку. Ну это Маруся тоже уже написала.
И , пожалуйста, не обобщайте по некомпетентенции в ведении иммуноконфликтных беременностей всех врачей. Я понимаю, что сейчас Вас захлестывают эмоции, но поверьте, что это не так. Я знаю массу врачей из обычных консультаций, которые всё делают очень грамотно. В ведении таких девочек просто нужно регулярно делать доплер,УЗИ, КТГ, если опять же наличие антител подтвердится. Ну и я всегда советую определять специфичность антител, если их обнаружат, ведь это могут быть и не резусные, а совершенно из другой системы , которые никакого вреда деткам не причиняют.
ankydinowamarai
Расширенный анализ обычно подразумевает определение специфичности антител в случае их обнаружения . А если на скрининге результат на наличие отрицательный - то особого смысла в этом исследовании и нет. Там также определяется наличие и одновременно специфика антител , но на большущей панели ( скрининговая -маленькая). Может имелась ввиду гелевой методика? Она во много раз достовернее обычной желатином, и по ней можно уже предположить ( но только предположить), какой специфики могут быть антитела в случае их обнаружения с дальнейшим переходом на большую панель в случае необходимости.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*KATA-RINKA*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 22:35     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо за советы, завтра пойду в ЖК буду все узнавать, про не компетентность я писала про свой город Барнаул, если знаете врачей в нашем городе, подскажите пожалуйста, буду благодарна, просто моя гинеколог, в нашей ЖК славится самой лучшей, а в этом вопросе ничего не понимает, ну это исходя хотя бы из того, что тупо отправила меня с титрами на дневной стационар)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 23:09     Ответить с цитатой

*KATA-RINKA*
К сожалению, врачей в Барнауле я совсем не знаю. Поспрашиваю знакомых неонатологов, может кого-то смогут посоветовать. Напишу в любом случае. Вы поговорите, пожалуйста, в своей консультации, уж должны же они знать, где на геле в вашем городе антитела делают. Если получится, узнаю у региональных представителей в Новосибирске, поставляющих расходники к этой методике, какие больницы в Барнауле на ней работают. Всё , правда, на самом деле не так страшно, как кажется в первый момент. Я понимаю, что для вас это сейчас шок, но, поверьте всё на самом деле не так плохо. Просто придется почаще смотреть малыша . Антитела, даже если их наличие и подтвердится, появились достаточно поздно, и в этом уже плюс. Если вы читали эту ветку, то уже знаете, что основное теперь это доплер и УЗИ( ну и КТГ), а сами по себе титры ничего не значат, кроме как факт, что вы раньше уже встречались с резус-положительному эритроцитами и иммунизировались.
У нас в стационар, конечно, уже почти и не укладывают в такой ситуации, хотя некоторое время назад делали акушеры подобное часто, как мне кажется, сами до конца не понимая зачем. Наблюдение не требует нахождения в больнице, пусть даже и при дневном пребывании. Если что-то волнует, пишите. Здесь девочки, которые сами прошли через всё это. Они всегда поддержат вас . Всё будет хорошо.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ankydinowamarai
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.06.08
Сообщения: 270
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 8:41     Ответить с цитатой

маnяша спасибо большое за объяснение)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 11:01     Ответить с цитатой

*KATA-RINKA*

Здравствуйте. Антитела гелевой методикой в Барнауле делаются в Детской Краевой больнице и в Центре Крови( станции преливания крови). Так что лучше сдавать там.
По врачам, к сожалению, информации по вашему городу нет. Никто подсказать специалистов именно по ведению иммуноконфликтных беременностей не может. Думаю, что в Детской Краевой должны работать по таким вопросам.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*KATA-RINKA*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 13:24     Ответить с цитатой

маnяша спасибо огромное за информацию, как раз в пятницу собираюсь сдавать на станции переливания крови, на приёме мне сказали, что КТГ у нас делают только с 32 недель, доплер я делала в пятницу, вместе с УЗИ, доплер вообще необходимо с какой переодичностью делать? Ктг и УЗИ тоже какая периодичность примерно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 16:13     Ответить с цитатой

*KATA-RINKA*
на вашем сроке раз в две неделе доплер, через месяц примерно раз в 10 дней. А ктг и у нас только с 32 недель информативно становится.
Не переживайте, мы за вас держим кулачки ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 51 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах