Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Титры антител (для резус-отрицательных)
Тема для общения мам с отрицательным резус-фактором, с возможным резус-конфликтом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NikaNat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.17
Сообщения: 4
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 11:09     Ответить с цитатой

NikaNat
Может и ребеночек отрицательный, а может и иммунная система реагирует так, что антитела не вырабатываются. Здесь на ветке пишут в основном девочки, у кого появились антитела, а на самом деле есть большое количество будущих мамочек , у которых несколько беременностей с Rh- положительными детками, а антител , как не было, так и нет. Всё очень индивидуально.
Так что, всё будет хорошо! :vesna:

Спасибо большое, что обнадежили. :give_heart:
Счастья вам и вашим детям. :holding: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машуня симпампуля
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1866
В дневниках: 49
Откуда: г. Новосибирск пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 23:00     Ответить с цитатой

Маруся199
Давно так в темку не заходила!! Поздравляю вас с пополнением :give_heart: !!!!
Подарочек просто чудо! А какие щеки!!!! Ммммм!

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

А у меня расстройство! Я же почти месяц после родов не кормила, пока молоко не сдала на анализ! И молока было все меньше и меньше! И вес красота моя мало набирала! В общем на прикорме мы с 5 месяцев! Сейчас грудью кормлю только ночью! Сначала расстраивалась, а потом подумала что вообще могли не разрешить кормить и успокоилась!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 13:24     Ответить с цитатой

Машуня симпампуля
Жалко ,конечно, что так случилось, но не расстраивайтесь уж очень сильно. Главное, что с малышкой всё хорошо. А молочко она всё равно получала и получает, хоть и поменьше, чем хотелось бы. Так что растите и отьедайте щечки :holding:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машуня симпампуля
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1866
В дневниках: 49
Откуда: г. Новосибирск пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 17:50     Ответить с цитатой

маnяша
:give_heart: спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DariaAl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 227
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 18:53     Ответить с цитатой

маnяша
здравствуйте, тоже хочу спросить! возможно уже отвечали про такое, но я не смогла найти.
я 1-, муж 2+, первые роды разрешились операцией кесарево, и укол мне не ставили( я не уверена, по крайней мере, потому что в нашем роддоме совсем ничего не говорили про это, я тогда даже не знала, что нужно что-то ставить. но в карточках и выписке об уколе иг никакой информации нет. вопросы:
можно ли его поставить во время второй беременности или это бесполезно?
можно ли сейчас на этапе планирования сдать какие-то анализы, чтобы узнать, есть у меня эти антитела или нет? может я глупость говорю, но никак не могу до конца разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 22:32     Ответить с цитатой

DariaAl
Здравствуйте. Совершенно не глупые, а абсолютно нормальные вопросы. На этапе планирования можно сдавать анализ на наличие антирезусных антител. Только отрицательный результат не дает никакой гарантии, что иммунизация не произошла. Просто в данный момент антитела могут не вырабатываться в количестве, достаточном для лабораторного определения, потому что нет дополнительной стимуляции резус- положительными эритроцитами. Обычно антирезусные антитела находят вне беременности, если было уже несколько резус-конфликтных этих самых беременностей. У Вас в первой беременности всё ведь прошло нормально и антитела во время неё не определялись? Значит иммунизация могла произойти только во время родов. Наличие возможных антител можно было достоверно уловить только в ближайшие месяцы после родов ( 2-3 месяца, редко больше), а дальше обычно после одной беременности они не улавливаются.
Во вторую и последующие беременности иммуноглобулин конечно можно ставить на 28 неделе при условии отсутствия антител во время беременности( то есть иммунизация ранее не произошла) и после родов , если родится резус- положительный малыш.
Вообще введение антирезусного иммуноглобулина не является защитой ребенка в текущую беременность( если нет антител, ему ведь ничего не угрожает), а является профилактикой иммунизации и таким образом защитой для следующих детей
А первый малыш у Вас резус- положительный?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DariaAl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 227
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 23:33     Ответить с цитатой

маnяша
спасибо большое за ответы))
да, получился положительный, беременность хорошо проходила)) меня беспокоит, что мне ничего не ввели в роддоме и не предложили даже. ладно, попробую сдать анализы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8155
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 9:47     Ответить с цитатой

Доброе утро.
Заглянула в тему. Последний анализ от 26.02 а/тел не выявлено. Б 4я, имуноглабулин не ставила, мальчишки +. Гинеколог говорит достаточно раз в месяц сдавать. Как мне быть ждать до 26.03 или в 30 недель перестраховаться?
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 18:04     Ответить с цитатой

Marochka
Здравствуйте. Если антител ни разу за беременность не было( и прошлые беременности были без резус-конфликта) , и собираетесь ставить иммуноглобулин в 30 недель, то пересдавать надо. А ,если не будете ставить, то до 32 недель ходите спокойно, а после 32 будете сдавать раз в 2 недели, а после 36 может и раз в неделю.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8155
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 18:28     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо. Ставить не буду, тогда сдам в 32 недели. Резус конфликтов не было. А после 32 недель может быть какой-то резкий скачок, зачем так часто?
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 19:04     Ответить с цитатой

Marochka
Риск появления антител возрастает к концу беременности. Вот поэтому и мониторят их чаще. Скачков резких обычно на последних неделях не бывает, да и если антитела появятся, то значительных последствий они малышу принести не смогут, просто времени на это у них уже нет.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трофимова Юлия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.17
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 8:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте,хотела узнать ваше мнение.Сейчас 32 недели,до 28 недели титры были 1:8 и потом скачок 1:32,сразу отправили на узи и доплер,вроде всё было хорошо,но насторожило кол.во воды,через неделю на титры и на узи и доплер,титры такие и узи было хорошо. Вот неделю назад титры понизились до 1:18,узи хорошое.Вопрос:на скачки антител радоваться или огорчаться,вроде понимаю узи и доплер хорошие,но почему ни так как у всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 15:01     Ответить с цитатой

Трофимова Юлия
Здравствуйте. Скачки антител могут каким-то образом насторожить, если после подъема было снижение минимум на два разведения, а у Вас всего одно ( с 1:32 до 1:16 , 1:18 титр не существует). Два разных человека могут одновременно смотреть антитела, и кто-то оценит титр, как 1:16 ,например , а другой, как 1:8, потому что читать последние разведения при титровании бывает сложно. Кто-то последний сомнительный титр указывает, как положительный, а кто-то ,как отрицательный, и ошибки в этом нет. Поэтому и принято говорить о минимально двух разведениях.По хорошему надо отслеживать и трактовать антитела не только в одном месте, но и у одного специалиста, но не всегда так получается.
Так что не думайте об этих разведениях, а ориентируйтесь только на результаты доплера и УЗИ. У многих девочек так бывает,Вы абсолютно не одиноки.
Ещё раз напишу, что сами по себе титры антител абсолютно ни о чем, кроме как о предшествующей иммунизации, не говорят. Не волнуйтесь.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Трофимова Юлия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.17
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 8:26     Ответить с цитатой

Маляша спасибо за ответ.да титр 1:18 не существует,описка.Кровь на титры сдаю в перинатальном ценре постоянно,в ж.к расхождения,но я орентируюсь на перинальный центр.Знаете ближе к родам возникает Ещё один вопрос:всех своих троих детишек я рожала сама,без осложнений,рожать не боюсь,но опять где-то вычитала что при антителах для здоровья будущего ребёночка лучше кесарево,вроде как при естественных родах моя кровь может попасть к ребёнку и начаться Г.б???Это мои заблуждения или правда были такие случаи???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naoko
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 929
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:24     Ответить с цитатой

Трофимова Юлия
Я тоже с этим встречалась в литературе, но насколько я знаю, врачи принимают решение как рожать, ориентируясь на состояние ребёнка (допплер, ктг при отсутствии иных угроз), поэтому нельзя однозначно сказать, что будет лучше, рекомендуют рожать не позднее 38 недель, и тут ведь много факторов, при естественных родах отличие в том, что пуповину перерезают сразу, чтобы как раз исключить риск попадания антител в кровь малыша. Вроде так :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 50 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах