Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Титры антител (для резус-отрицательных)
Тема для общения мам с отрицательным резус-фактором, с возможным резус-конфликтом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 21:39     Ответить с цитатой

Трофимова Юлия
Здравствуйте. Ну Маруся уже всё написала. Раньше считалось, что скачущие титры ( то повышение, то понижение) -это плохо, и может расцениваться,как косвенный признак прохождения антител через плаценту. Сейчас эту связь так однозначно не трактуют. Необходимыми и достаточными критериями для оценки состояния малышей могут служить только результаты таких исследований, как УЗИ, доплер, ну и затем КТГ. Так что ,действительно, не придавайте такого уж особого значения их колебаниям.
Удачи Вам :-)
Маруся199
:give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трофимова Юлия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.17
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Добрый вечер,у нас в перинатальном центре определяют резус у ребёнка по моей крови (но кровь можно сдать 18-20 недели).По поводу что антитела понижаются не очень хорошо для ребёночка ,я как раз прочитала у вас здесь на форуме.Поэтому я сразу задала свой вопрос своему врачу (в перинатальном ценре),но она мне объяснила что резкие скачки,т.е.например с 1000 до 1:8 то да плохо...Спасибо за поддержку,конечно будем наблюдаться,благодаря вашим сообщениям я хоть теперь понимаю что такое антитела и что с ними делать,до этого их не было и не интересовалась ,в начале был шок теперь я успокоилась. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 17:44     Ответить с цитатой

Трофимова Юлия
Вот и правильно, что успокоились :-) , лялька чувствует ваше состояние. А если мама спокойна, то и малыш счастлив.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Трофимова Юлия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.17
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Спасибо Маруся!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трофимова Юлия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.17
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 8:27     Ответить с цитатой

Доброе утро,25 неделя,антитела 1:8,без изменений,УЗИ делала в 20 недель,мой врач сказала что пока она не видит надобности делать УЗИ или доплер,отпустила до 20 февраля,т.е до 29 недели (уточняю врач в перенатальном центре).

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Трофимова Юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Трофимова Юлия
Привет :-) я что прошлую Б, что эту доплер делала каждые 2 недели, начиная с момента появления титров(17-18 недель. Прошлую Б делала бесплатно по направлениям с жк, а в этот раз делала у Макагона и он решал после доплера приходить мне в следующий раз черз 2 недели или через 1 на контроль. Да , денег не мало потратила, но это ж для моего ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Трофимова Юлия
Здравствуйте. Да, у нас тактика -раз в 10-14 дней практически обязательно, а по показаниям ( если что-то вызывает опасение) - чаще. И в перинатальный центрах, что в городском, что в областном, да и в платных клиниках сроки одинаковые, как я написала.
Какие у Вас детки большие, а разница по возрасту наоборот, по - моему маленькая. :vesna:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ankydinowamarai
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.06.08
Сообщения: 270
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 14:29     Ответить с цитатой

Извините за такой вопрос :
- А обычно титры на каком сроке появляются?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 14:47     Ответить с цитатой

ankydinowamarai
на любом

Добавлено спустя 1 минуту:

поэтому и сдают кровь на антитла при отрицательном резусе во время Б каждые 2 недели
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Трофимова Юлия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.17
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 0:21     Ответить с цитатой

В ж.к.я наблюдаюсь,но к титрами они не имеют никого отношения (вес и анализы).В перинатальном центре я конечно никого не знаю,но почитала отзывы о враче который меня наблюдает,отзывы хорошие. Я почему то думала,что после 22 недели будут делать доплер и контрольное УЗИ, я спросила об этом,пока всё хорошо,если титры поднимутся,то контрольное УЗИ - ДЕЙСТВИЯ титров на плод.Я уверена всё будет хорошо,малыш бодрый и общительный,паника не нужна ни мне ни малышу.Детки у меня умнички,ждут братика,да разница у них не большая 1 и 2,5.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Знаете,на приёме у моего врача была девушка (передомной)антитела 1:4000 и на УЗИ что то врачам не понравилось,предложили лечь в перинатальный,отказалась,решила что ей дома будет лучше.Нужно доверять врачам,а как же без этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Трофимова Юлия
Конечно, всё будет хорошо :yes: ! Положительные отзывы о врачах во многом помогают выбрать нужного человека, с которым можно чувствовать себя достаточно спокойно. Просто довертесь своим ощущениям и следите по ним за состоянием малышика.
У Вас детки наверное с разными резусами, кто-то есть положительный, а кто-то отрицательный?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трофимова Юлия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.17
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Нет,у всех 2 положительная.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

;) :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Трофимова Юлия
Ну тогда, если ни в одну из беременностей антирезусных иммуноглобулин не вводился, у Вас работают замечательные охраняющие способности организма для деток. Это здорово ! :D
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трофимова Юлия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.17
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 20:55     Ответить с цитатой

Как ни странно я вообще об этом укол ничего не знала ,то-ли это было 10 лет назад или я жила в Астрахани,там этого нет???не знаю,у меня два оборта между родами были (спираль не помогала )и ничего не ставили,дочка первая была жёлтенькая,пару раз капельницу поставили и на 10 день выписали,а у мальчишек ничего не было :in_love: .Поэтому когда сейчас на 12 недели обнаружили антитела,я честно первое время была в шоке,но вот нашла этот форум и многое для себя поняла.Спасибо. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 8:44     Ответить с цитатой

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, кровь на антитела сдается же каждый месяц? Мне просто в этот раз врач направление не дала. То ли забыла, то ли не надо.... :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 48 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах